Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



друг мой...

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

К творчеству Юкио Мисимы эта тема никак не относится.
Это о наших друзьях, о которых хочется рассказать...

Мы познакомились на первом концерте Rammstein. Он был гомосексуалист и Великий наркоман. Вся Москва знала его как Глюка - Великого Варщика Винта. Он перебрался в Питер, снимался на Ленфильме, но врезал по... лицу Германа-младшего. И с тех пор - не снимался на Ленфильме.
Он был Великий шаман.
Президент Ассоциации Шаманов Северной Америки - своими руками натягивал кожу на шаманский бубен моего друга. Друг голодал. Когда мог, я выручал его деньгами.
Он сдавал кровь хитрой американской лаборатории, взамен - получал чай, сгущенку и другие продукты. Он играл на бубне у Казанского собора, однажды, я играл вместе с ним. Чуть слышно постукивал в бубен, чтоб не испортить мелодию.
Если кто несколько лет назад видел четверку музыкантов с барабаном, бонгами и бубном - мой друг был с бубном.
У него потрясающий голос, он удивительный поэт. Его стихи прекрасны. Когда он пел собственные песни, временами вставляя в песню шаманское камлание, глубокое, сильное с индейскими оттенками, у меня что-то застывало в животе. Я видел талант. Сильный, закопанный, прокуренный талант.
Он выращивал кустик конопли в горшке. Часто навещавший друга участковый, пил чай под кустиком конопли, не догадываясь, что это за цветок.
У меня появилась очень нервная и небезопасная работа. Большие деньги, никак не задерживавшиеся в руках. Не больше двух часов сна в сутки, передвижения по городу только на такси, еда только в ресторанах, но ни гроша свободных денег. Клиенты постоянно обращались к бандитам.
Однажды таким вечером друг позвонил, сказал - приезжай, нужно. Ничего я не выяснил. Поскольку сам не Брюс Ли - взял поддержку. На месте выяснилось, что мой друг зажал бонги (барабаны) таганрогца лет семнадцати, за то, что тот не платил за постой, и сожрал кровную (ужасно звучит) сгущенку моего друга. Опасаясь мести, друг вызвал меня. Закончилось тем, что остальные шесть таганрогцев, остановившиеся в однокомнатной квартире друга, решили, что воскурение травы все решает. Мой друг, верховодил на этом странном вечере, в бардовой бархатной рубашке и с шипами в ушах. Семнадцатилетний виновник торжества не объявился.
Запомнилось, как друг находил меня взглядом, улыбался с заговорческим видом. И я улыбался в ответ, понимая, что нет заговора, даже понимания. Еще запомнился маленький таганрожка. Под кайфом он поставил блэк металл и перся, бился, словно апофеоз Бивиса с Баттхедом.
Теперь, мой друг уехал в Израиль. Больше не услышу его стихов, по телефону в три ночи. Не услышу его прекрасную песню, которую очень хочу слышать.
Он не смог перенести, что сосед сверху сплевывает, когда идет утром в туалет. Криков соседей за стенами. Собственного еврейского и гомосексуального комплексов.
Он считал, его ненавидят за то, что он еврей и голубой.
Зато, благодаря ему, я узнал, что чувствует девушка, когда парень, который ей не нужен, навязывает отношения. Больше никогда не буду говорить о чувствах девушке, которая не проявляет интереса. Такой мужчина очень убог.
Как гетеросексуал по определению, я не принял любовь друга. Но кое-чему научился. Отношения могут быть прекрасными, пока сохраняется деликатность. Быть по-настоящему дорогими, если не облекать их в рамки, не классифицировать, не подводить под определение, не резать терминами.
Но, где-то в Израиле, в ночном Тель-Авиве гремит бубен, сделанный американским президентом шаманов. И собираются тучи, призванные идейским плачем моего друга. Приятно об этом думать.

0

2

Была одна странная работа. Спать по два часа в сутки, решать проблемы, нюхать клей и получать за это приличные бабки.
Парень, с которым я стал работать, мы сдружились. Настоящий герой книжки. Быть может, я чертов манипулятор. Пытаюсь события пустить так, что привычный мир остается за бортом. Мне нравится участвовать в историях. Я всегда хотел о них рассказывать. Я дома, когда там.
Про нас с ним и ту историю – можно написать отдельный роман. Но была в той истории еще и девушка, между нами двумя. С нами и сама по себе.
Я начал в нее влюбляться.
В ту ночь мы психанули от всех проблем. Поехали искать проституток. Не знаю, платил ли он раньше за любовь деньги, у меня такого опыта нет по сей день. Просто, все наше предприятие так громко рушилось, что нужно было спасаться разными выходками.
Вроде, как он повел меня туда, где за забором несколько зданий свидетелей Иеговы. Он загрузил охранника, потребовал старшего администратора. Когда тот появился, начал спрашивать с него, почему организация иеговистов сваливает мусор в наши котлованы, на нашей строительной площадке. Я не мог ничего сказать. Это было так убедительно, что все мои силы шли на то, чтоб не рассмеяться. Препирательства были не очень долгими, администратор сломался и, чтоб доказать, что это не их мусор, повел нас к контейнерам. Лично открыл каждый и показал содержимое и даже покопался, показывая состав. Мы согласились, что мусор в наших несуществующих котлованах отличается по составу. Когда мы ушли, за нами последовал иеговист, проследить нас до мифической стройплощадки…
В общем, в ту ночь, о которой я говорю, одетые в шелка долгов и невыполнимые обязательства, вместо безнадежно невыполнимой работы ночь напролет, мы отправились искать проституток. Именно в этот день, все они куда-то пропали… Водитель прокатился по всем злачным проспектам – не души. Но, пожалуй, так было еще веселее. Конечно, новый опыт был интересен, но все-таки у меня щепетильное отношение к такому.
Мы выбрались, все больше удивляясь, прошлись в поисках жриц любви… Только девчушка-наркоманка, наверняка несовершеннолетняя, предложила услуги, от которых мы с радостью отказались… Черт, думаю, мы нашли бы причину отказаться и от услуг кого угодно, в конце концов, это просто балаган, чтоб выйти из состояния стресса. А на нас в любой день могли повесить сумму с четырьмя нулями в американской валюте.
И вот. Трамвайная остановка напротив парка. Широкий пустынный проспект.
И три девушки. Он сказал, что они точно проститутки. Я усомнился. Он спрятался за меня и толкнул вперед.
Я легко заговариваю с девушками, но в тот момент и сам занервничал. Только успел пожелать доброго вечера, одна из них, чертовски хорошенькая, сказала:
- Мы не на работе.
Я опешил. У меня на лице написано? Но и сразу почувствовал облегчение. Завязал разговор, уговорил угостить. Девушка попросила Спрайт. С другом мы взяли, что они просили, подошли. Девушка потянула носом воздух. Сказала:
- Так, кто-то из вас двоих пользуется одеколоном Whisky.
Тогда она меня и зацепила. У меня в кармане всегда лежали ключи от квартиры родителей друга. Я в любой момент мог прийти, в его отсутствие задержаться поспать, если дома его родители – с ними пообедать. В его квартире я бывал чаще, чем в своей. И я хорошо запомнил предметы на полке в шкафу. Среди них – флакон одеколона Whisky.
Она красивая, да. Но даже самой привлекательной внешности мало. Определив по запаху одеколон, она зафиксировалась в моем внимание.
Мне 22 года, только оправился от первой большой любви. И тоска все равно сидела внутри. Но эта девушка начала очаровывать. Я влюблялся, хотел и не хотел быть с ней.
Без надрыва, без пика, я беспомощен. Очаровываюсь свободой и смелостью.
Эта девушка. Она питалась фастфудом, перемещалась по городу только ловя машины и никогда не платя. Просто, говорила куда ей нужно. Ее положили в больницу с аппендицитом. Она очнулась от наркоза. Увидела дренаж, торчащий из раны на животе. Вытащила его. Выкрала свою одежду. Этим же вечером она танцевала в клубе. Кажется, у нее были серьезные проблемы, если их не изобрел друг. Постоянно катаясь с незнакомцами, два раза попала в аварию. Один раз машина упала в песчаный карьер. Другой раз девушка вылетела через лобовое стекло. И только царапины. И никакого страха.
Я восхищаюсь людьми, не боящимися танцевать с Удачей. То, что дается им легко и непосредственно, я заставляю себя делать подобное усилием воли. Мне нужен серьезный стимул, чтоб идти с ними в ногу. А в повседневном я строго воспитан, так, что не могу заставить себя проехать «зайцем», если только это для чего-то не нужно.
Влюбляться всем сердцем и не бояться потерять. Идти за чувствами. Не лелеять старую боль. Просеивать сквозь пальцы. Не тратить себя на ненависть и страх. Легко подниматься. Лететь навстречу огню. Быть свободными от кем-то написанных норм.
Уметь сделать то, что хочется сделать.
Я влюбляюсь в таких людей.
Может, они прирожденные. И видел, как со временем, окружение перетирает их к общему стандарту. Я же, могу только не меняться. Не бросать мечты, пусть она отодвигается дальше.
Хочу расплатиться по счетам. И жить. И быть свободным.
И наконец переломить себя. Не бояться выглядеть глупо. Не бояться встать и раздавать листовки. Или нарядиться в костюм клоуна. Избавиться от комплексов богатого, скатившегося в нищету.
Хочу побывать на войне. Хочу увидеть разных людей и понять, как они мыслят. Влюбляться и отпускать. Выйти за правила и кодексы. Любить не по правилам.

0

3

я бы сменил название темы..

0

4

АЛЬБ написал(а):

я бы сменил название темы..

Ну есть же выражение "Лучший друг после Гитлера". Отсюда и название такое правомерно.

0

5

Svetik написал(а):

"Лучший друг после Гитлера".

в названии по другому..

0

6

Ну логично же - если кто-то - "лучший друг после Гитлера", то значит, что Гитлер - "первый друг".))

Аналогично - есть биллейская фраза "Где брат твой Авель?", и инверсия - песня у Наутилуса "Брат мой Каин".

0

7

ты Супер - тебе и решать.. :rolleyes:  но звучит погано! :P

0

8

АЛЬБ написал(а):

но звучит погано!

Действительно Погано! Темы можно обсуждать разные,но пусть хотябы в название кавычки ставят.

0

9

Изменю назваание... Тоже не в восторге...

0

10

Юкио Мисима. Мой друг Гитлер

РЕМ (порывисто встает  и  обнимает  Гитлера  за  плечи).  Адольф,  надо решаться.  Для  нас,  для   партии   наступает   звездный   час.   Никаких компромиссов! Иначе наше движение, ради которого  мы  поставили  на  карту свои жизни, навсегда запятнает себя грязью...  Адольф,  давай  вернемся  к нулевой отметке, давай начнем все заново! Я буду  рядом  с  тобой.  Ты  же знаешь, Адольф, я всегда с тобой!
Гитлер (ошарашенно). Да-да, ты всегда со мной...

Назвать Гитлера своим другом, это имеет смысл. А Гитлер сам по себе, для меня - никакого смысла. Если уж менять название, почему бы не просто "мой друг"? ))

Отредактировано Ehrs_Claire (2007-12-09 16:39)

0

11

Те, друзья, что здесь описаны, очень яркие личности! Пока я читала их истории, я напрочь, забыла о Гитлере)

0

12

Бригитта

Спасибо Вам

:give_rose:

0

13

Ehrs_Claire, Не за что) Ведь и написано ярким, живым языком.

0

14

Бригитта написал(а):

Пока я читала их истории, я напрочь, забыла о Гитлере)

я тоже! но я воспитан коммунизмом и мне не хотелось бы уступать в принципе.. ;)
уступая по немножку - можно потерять всё!

0

15

АЛЬБ написал(а):

я тоже! но я воспитан коммунизмом и мне не хотелось бы уступать в принципе..

При чем здесь коммунизм? Кстати, все-таки воспитаны в социализме.
А уступать, уступать что? Я у вас ничего не отбираю )
Но теперешнее название, откровенно поганое, это уже к модераторам обращение.  ;)
Удачи.

0

16

а зачем вобще вставлять Гитлера в название?)))

п.с. не в тему:а Гитлер щас наверно прикольно поджаривается на сковороде в аду...на масле Олейна))

0

17

У меня привычка иногда в названиях тем пользоваться названиями известных произведений, так, чтоб настрой передать.
Слушай песнь пинбольного аппарата - это из двух вещей мураками "Слушай песню ветра" и "Пинболл". Пинболл - отличная вещь, о том, как может охватить страсть к простой старой игре.
А вот во втором названии Гитлер был лишним. Ну,  не ставлю я своих друзей после Гитлера! Они для меня намного важнее )))))
PS Модераторам - спасибо ))

***

А это еще про второго друга...  новое и уже рассказанное.

Друг, настоящий Остап Бендер. Такие комбинации выстраивал! Была с ним история. Знакомый его задолжал местной шпане бандитской направленности. ( пистолета нет, но продавцы картошки маленькую дань платят). И знакомый попросил моего друга прийти с ним на разборку. Все "разрулить". У друга талант.
Приходят они, стоят там ребята наружности и вида, в количестве человек пяти. А знакомый выводит друга, сам отходит и говорит:
- Вот, я его привел. теперь с ним разбирайтесь.
И стоит, не при делах. Друг мой от такой наглости обалдел - его упрашивал знакомый спасти, чуть посодействовать. Подумал и говорит шпане:
- Ребята, вы такие страшные, я уже очень испугался. Можно я от вас убегу?
Те, видимо ждали суперчеловека, который им истину раскроет, тоже обалдели, говорят:
- Можно.
Друг развернулся и убежал.
Потом знакомый пришел побитый ругаться. Сказал колотили его и кричали:
- Ты кого к нам привел??!

Он вышел из ситуации, с одной стороны, сделав ее смешной, с другой, сохранив достоинство, с третьей - наказав приятеля. Но это просто эпизод. С теми же свидетелями иеговы, у него мнгновенно вырисовался план: после демонстрации содержимого мусорных баков администратором, несколько раз остановить мусорные грузовики, которые едут забирать мусор иеговистов, предлагая водителю деньги за то, чтоб тот опаздал или не приехал за мусором. Ведя переговоры, показывать деньги и ничего не платить. Это вызывало бы негодование водителей, в негодовании люди становятся разговорчивыми в отношении причины негодования, информация обязательно дошла бы до иеговистов, а после нашего визита с просмотром мусорных баков, они не знали бы, какого подвоха ждать. В таких организациях всегда царит паранойя. Они вычесляли бы, что приедет в баках - бомба, отряд спецназа или нечто компроментирующее. Дальше можно было бы начать психологическую атаку на администрацию иеговистов, в результате, эскалируя напряжение.
И все это было планом, который не должен был выполняться, просто одна из множества комбинаций, ежеминутно и к любой ситуации всплывающих в его уме.
Воплощались же практичские, целевые комбинации. Но сам по себе, человек был уникален.
Он легко мог подставить меня и сделать проблем, но не оставил бы в этих проблемах. Связанные общим делом на общей дорожке, мы сдружились. И, когда дорожки разбежались, чувство дружбы, привязанность, никуда не делись. Хотя, не уверен, что могла бы быть еще одна дорожка для нас, та, которую прошли, она запомнилась и не забудется.

То, чем мы занимались - пробка. Пробковые покрытия. Одно время на это была мода, мы продавали это от конторы по сверхзаряжанным ценам. Отделать пробкой квартиру у нас обходилось 30 - 100 тыс. $.
Однажды настал день, когда у нас были ключи от котеджа, из котороо украли весь наш материал, проблемы со всеми клиентами и ежечасные звонки от разных бандитов.

Однажды нам не доплатили 200$, мы пошли на принцип. Нам сказали - выметаться, или через полчаса приедут знакомые бандиты - все нам разъяснить.
Друг сказал:
- Хочешь, уезжай.
Я ответил:
- Подожду с тобой.
Мы прождали час, другой, стало понятно, что никаких бандитов не будет. Хозяйка  уже не знала, как от нас избавиться. Пошла на мировую, отдала деньги. А друг говорит:
- То, что вам напольное покрытие не нравится - можно исправить.
- Правда?.. (Ей очень хочется от нас избавиться).
Друг мне:
- Что нам для этого нужно?
Я:
- Паста гойя (если ей натереть пол - уж лучше пользоваться мазутом).
Она:
- Сколько стоит паста гойя?
Я:
- 100 $ (можно купить вагон этой пасты)
Друг напрягается, но не смеется.
Она:
- А что еще нужно?
Друг:
- Канифоль. (Моя очередь напрягаться, чтоб не захохотать)
Она:
- Она:
- Сколько стоит?
Друг:
-  100 $ (и вагон канифоли, я сохраняю каменное лицо, но чувствую - сейчас умру)
Она:
- Хорошо. Вот вам еще 200 $.

Через пару дней друг к ней приехал. Дальше, с его рассказа:
Привез мастику для пола и пылесос "Вихрь". С умным видом намазал пол - смотрю, ужасно выглядит. Входит она, я:
- Вот видете, это специальная мастика из смеси канифоли и пасты Гойя. Когда она высыхает - меняет цвет, и покрытие становится красивым.
Она:
- Я очень надеюсь, потому что сейчас выглядет ужасно!
Друг, пока никто не видит, берет тряпку, смывает всю мастику к черту.
Показывает ей:
- Вот видете, мастика высохла, все стало красивым.
Она:
- И правда, стало намного лучше!

Отредактировано Ehrs_Claire (2007-12-10 09:45)

0

18

Ehrs_Claire написал(а):

PS Модераторам - спасибо ))

Пожалуйста. :)
Ты с таким вкусом рассказываешь про своих друзей и истории! Заразительно. )

0