Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » А вас наказывали в детстве?


А вас наказывали в детстве?

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

Было ли такое что родители в детстве вас лупили?   :)
Если вас лупили, то чем обычно? :)
За что? :)
И вообще как они вас наказывали?

Я помню, как маленькая(года 3) выехала за дом на проезжую часть на велосипеде, а потом когда родители увидели они наказали меня- шлепнули тапком=)))

А вообще наказывали и в угол ставили, тапком шлепали!=)))

Только не будем превращать тему в жизненный, мол ай-яй-яй родители лупят, какие вырастут дети и тд! Отнеситесь к теме с юмором! Прошло много лет, и вспомним свои детские проказы!

0

2

И лупила меня мама, и в углу я стояла, и наказывали меня...

Одно наказание помню. Мы собирались днем в ресторан (мама хотела меня научить хорошим манерам, как кушать надо в свете...) и пока я собиралась, я психовала, наверно плохо себя вела...а сборы были долгие и долгожданные... в итоге меня одну оставили дома, а все ушли кушать... было обидно...

Лупила мама за то, что я прабабушке одела кастрюлю на голову... тогда попало мне...ух... :)

Вредная я была в детстве...

0

3

Меня, как я смутно вспоминаю, даже пороли.
Это принципиальная разница. Одно дело сгоряча треснуть, чем под руку попадется, другое - целенаправлено разложить на кровати и всыпать ремнем. Кажется, лет с 3 до 5 такое было. Но помню плохо, значит, особых обид из этого не вынесла.
Что помню хорошо, это именно те несколько случаев, когда лупили: галошей, авоськой, вьетнамком. Причем, предметы были разные, а причина каждый раз одна. Уходила без спросу далеко, долго искали, волновались. Да еще пару раз такое в чужом городе, в отпуске случалось. Я даже не обижалась, понимала, насколько довела родителей.
И в углу стояла. В моем углу была мышиная норка, и однажды я увидела, как мышка волочит туда корочку хлеба, и принялась ее отнимать. За этим гадким делом меня застукали родители и наказали еще на полчаса, чтобы не обижала бедную голодную мышку.

И своих детей лупила, если очень уж доводили. И в угол ставила. Но только в очень раннем возрасте. Чем больше они способны были понять разумные объяснения, тем меньше я задействовала "условные рефлексы".

0

4

наказывали ремнём! но я шустро увёртывался! так что куда попадала мамуля туда и попадала..
и в углу стоял.. один раз даже на горох на колени поставили!к её сожалению я съел весь горох. но это заметили
поздно! :lol:  больше таких попыток не было..
вот за что помню смутно..но кое что помню! за прогул школы - недельный!! уходил и гулял по Москве пешком..
своровал у тётки в деревне деньги (большие на то время) купил сладкое, остальное спрятал! но попало больше за то что забыл куда! :lol:  из дома убежал разок.. из-за двойки! милиция искала.. помню в отделении пугали тюрьмой  и разными страшилками.. дурачки! думали я не знал. что мне ничего не сделают.. :rolleyes:
и ещё запомнилось! когда жили с соседями.. соседка (старая карга) ванну загадила какой то краской (марганцовка или зелёнка) и свалила на меня! мои объяснения конечно не стали слушать и всыпали прилично! правда потом
когда всё выяснелось - я весь вечер катался как сыр в масле!!! :lol:
короче! я не в обиде за такое воспитание.. ещё мало драли! надо было чаще. :D

Отредактировано Призрак (2008-02-22 11:38)

+1

5

Призрак написал(а):

я съел весь горох. но это заметили
поздно!

+1. Однозначно. Мое уважение, и так глубокое и неподдельное, еще возросло.

0

6

Siesta написал(а):

Было ли такое что родители в детстве вас лупили?

нет

Siesta написал(а):

И вообще как они вас наказывали?

один раз всего-лишь...еще я даже в школу не ходил...когда был дома только с бабушкой и дедушкой очень любил играться со спичками...ну и дурак взял и подпалил штору в кухне)))
А наказание было только лишь крики семьи :)

0

7

Мои родители более действенным методом наказания считали не пускать меня гулять. Конечно, пороли. Причем, не только ремнем, а чем под горячую руку попалось. Телесные наказания стали применять ко мне после шести лет. Да и я считаю, что пороть 3 - х летнего ребенка не просто дико, но и бессмысленно. Вещами и сладостями не наказывали никогда.

0

8

зашла обогатить методы воздействия на детей...........увы, горох рассыпать некуда, а ремнём бить мне моё доброе сердце не позволяет

Отредактировано Чиффа (2008-02-22 16:43)

0

9

Вл@д@чк@ написал(а):

Да и я считаю, что пороть 3 - х летнего ребенка не просто дико, но и бессмысленно.

Пороть, безусловно. А вот шлепать - почти необходимо.
Ты не объяснишь маленькому ребенку, почему нельзя совать пальчик в розетку, тянуть на себя скатерть со стола, на котором стоит горячий чайник или рвать книжку. А так условный рефлекс вырабатывается: ручка к розетке потянулась - стало больно попе. Очень сокращает количество проблемных моментов.
А вот как только ребенок становится достаточно большим, чтобы понимать причинно-следственные связи, лучше перейти к словесным методам убеждения.

0

10

Nixe написал(а):

шлепать - почти необходимо.

Вот - шлепать! Даже звучит безобиднее. И ни в коем случае не орать. Он же маленький и пока не знает, почему именно нельзя это делать.

0

11

Nixe написал(а):

Ты не объяснишь маленькому ребенку, почему нельзя совать пальчик в розетку, тянуть на себя скатерть со стола, на котором стоит горячий чайник или рвать книжку. А так условный рефлекс вырабатывается: ручка к розетке потянулась - стало больно попе. Очень сокращает количество проблемных моментов.

не согласна немного...
считаю обязанностью родителей не допускать опасных ситуаций в доме, типа стоящих на краю скатерти чайников и доступных розеток! быт надо плменять так, чтоб ребёнок рос в безопасности!
по поводу рваных книжек/сломанных игрушек: оставить ему играть то, что поломал и нарвал. объяснять, что если ему неприятно таким играть, то надо вещи беречь!
иначе придётся малыша колотить целый день, ибо рефлексы вырабатываются медленно, а вот "забитым" ребёнка сделать так можно!
мы же рожаем детей, а не механизмы! надо их любить, понимать, делать скидку на возраст и большими буквами написать на лбу: МЫ ИМЕЕМ ТАКИГО РЕБЁНКА, КАКОГО РОДИЛИ, ВОСПИТАЛИ И ВЫРАСТИЛИ!
не стоит заблуждаться, что если мама неаккуратна, необязательна, то дитё вырастет другим......

Отредактировано Чиффа (2008-02-22 17:07)

0

12

Чиффа написал(а):

считаю обязанностью родителей не допускать опасных ситуаций в доме, типа стоящих на краю скатерти чайников и доступных розеток! быт надо плменять так, чтоб ребёнок рос в безопасности!

А я считаю, что ребенок должен понимать, что жизнь полна неожиданностей и опасностей.
Вообще-то, конечно, простого "нельзя" должно хватать. Но если не срабатывает, можно и по попе. Рефлексы вырабатываются на удивление быстро.

Чиффа написал(а):

объяснять, что если ему неприятно таким играть, то надо вещи беречь!

До 3-4 лет ребенок плохо понимает объяснения. Но если предоставить ему альтернативу между пониманием и отшлепанной попой, то этот процесс ускоряется. Дети начинают предпочитать объяснения.

Чиффа написал(а):

делать скидку на возраст и большими буквами написать на лбу: МЫ ИМЕЕМ ТАКИГО РЕБЁНКА, КАКОГО ВОСПИТАЛИ И ВЫРАСТИЛИ!

Никогда не делала "скидок" на возраст. С самого начала считала их личностями, а наказания чем-то вроде стихийного бедствия, которое они должны учиться избегать.
Я имею тех двух взрослых мужчин, которых воспитала и вырастила. И я их люблю и горжусь ими. И это взаимно.

0

13

Nixe
я ни в коей мере не посягаю ни на чьи права колотить своих детей! :D
для себя считаю недопустимым и чем-то неестессттвенным бить детей, ибо считаю это и унижением их личности в том числе. стремлюсь разговорами и воспитанием выработать в детях качества, которые помогут им прожить долгую счастливую жизнь.
не могу сказать, что и пальцем детей не тронула, но после таких инцедентов чувствую себя ужасно!

0

14

Чиффа написал(а):

я ни в коей мере не посягаю ни на чьи права колотить своих детей!

Какие все-таки разные слова. Отшлепать, пороть, колотить. На самом деле проявляется не только разная степень физического воздействия, но и разное отношение к процессу.
Я, между прочим, вовсе не сторонник непременных физических наказаний. У меня к этому несколько специфическое отношение, потому что в Израиле, где я долгое время жила, если соседи "стукнут" на тебя в социальные органы, что ты шлепнула своего ребенка, то его могут у тебя без всякого суда отнять социальные работники. Известны прецеденты.
А всерьез я всего дважды в жизни сорвалась. С каждым по разу. Схватилась за ремень. Не стану рассказывать о причинах. Важно другое, что при последующем обсуждении инцидента оба говорили мне примерно одно и то же.
"Если моя лучшая в мире мамочка настолько потеряла терпение, что вынуждена была так поступить, значит, я сделал что-то по-настоящему плохое".

0

15

детей надо бить...а подругому они не понимают)по себе помню

0

16

Да и я думаю, что если б ко мне чуточку больше рукоприкладствывали, мне не повредило бы...

0

17

Nixe написал(а):

У меня к этому несколько специфическое отношение, потому что в Израиле, где я долгое время жила, если соседи "стукнут" на тебя в социальные органы, что ты шлепнула своего ребенка, то его могут у тебя без всякого суда отнять социальные работники.

поэтому у них и вырастают такие наглые дети,которых приходилось мне бить потом)

+1

18

Ыч, Артур, ты представляешь, что занимался воспитанием чужих детей бесплатно? Срочно отсуди у их родителей деньги за проделанную педагогическую работу.

0

19

Siesta написал(а):

Если вас лупили, то чем обычно?
За что?

Лупили, обычно ремнём - за то что не слушалась родителей.

Siesta написал(а):

И вообще как они вас наказывали?

Очень запомнилось, хотя давным - давно было, мама за волосы отдёргала. Мне задачу какую-то не понять было, мама мне её объяснять начала, а я придуряться стала, вот мама и схватилась за то что под руку попалось... больно было))

0

20

Nixe
плохо то что мне тоже доставалось))и я не уыерен что они осознали всои ошибки)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » А вас наказывали в детстве?