Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир книг » Какую книгу читаете сейчас?


Какую книгу читаете сейчас?

Сообщений 401 страница 420 из 964

401

А на романтику, бывает, тянет. Когда-то, если не перечитаю 6-томник Александра Грина, как бы чего-то не хватает. Это, видимо, организм все-таки настроен на какое-то количество романтики, а жизнь не дает возможности.

0

402

Может быть,может быть. В нашей жизни для неё не осталось места. Только в мыслях и в книгах.

0

403

А жаль...

0

404

Можно, конечно, романтику найти, но всё что-то на потом...всегда откладывается. Покой и стабильность прежде всего!

0

405

Ага. Да еще плюс то, что романтически настроенный человек становится очень уязвимым, ранимым Любой мало-мальский циник ему в душу плюнет. Вот и защищаемся. Сначала играем в циников, а потом привыкаем.

+1

406

Согласен!

0

407

Ну вот, после общения с вашим "Миром книг" уже нашли и скачала всех "Муравьев" Вербера, несколько книг Пиньоля и Уэлша. Думаю, что со всей своей зарплатой не смогла бы купить это все в магазине. Так что благодарю всех, кто подсказал мне вышеперечисленных авторов. Прочитаю - поделюсь впечатлениями.

0

408

В.Д.Шабетник - Фрактальная физика. Наука о мироздании

0

409

перефразирую вопрос: "Какого автора читаете постоянно?"
отвечаю: Лууле Виилма

0

410

Читаю подряд Елизарова. Лауреат Букеровской премии. Невеселое чтение, прямо скажу.
Пиньоля почитала - понравился.

Pims написал(а):

Лууле Виилма

А Лууле Виилма - это Эстония, женщина-автор, я правильно поняла?
Во, нашла - психолог.

Отредактировано Одесситка (2012-06-19 17:25)

0

411

прямо сейчас читаю - Налоговый Кодекс  %-)

0

412

Мерани написал(а):

Налоговый Кодекс

Жэсть!!!!  :'(

0

413

Сообщение для Одесситка
Да не, российский я уже далеко не первый раз читаю...
Но вот в мае меня позвали на осень в Украине семинары провести, купила Кодекс Налоговый на украинском - вот где ЖЕСТЬ!
Я разговорную мову то уже знаю и применяю прилично.
Даже Конституцию осилила на украинском. Но до Налогового кодекса Украины я явно еще не доросла...
Теперь мечтаю его где-нибудь бы на русском достать, чтоб разобраться, потому что семинары мои готовы и на русском слушать в Севастополе.

Отредактировано Мерани (2012-06-19 17:48)

0

414

Сообщение для Мерани
Знаешь, пару раз меня просили нарыть переводы законов - в инете находила. Должон где-то быть, собака! http://uploads.ru/i/F/4/t/F4tO7.gif

0

415

Сообщение для Одесситка
вот лето кончится, буду рыть инет, чтоб разобраться таки. очень хочется.

0

416

Сообщение для Одесситка
а еще думаю - мож кому-нибудь в правительстве Украины взятку дать, чтоб второй русский государственный язык протолкнули?  :crazyfun:

http://uploads.ru/i/U/I/E/UIEOJ.gif если что - шутю я так, украинских друзей люблю и уважаю

0

417

"Войну и мир" читаю) Стыдно, что так долго на 2-ом томе сижу.

0

418

Тимоти Лири. Все подряд.
Может показаться что Лири не современен потому что ценности 60х годов и ценности современного общества разные. Но изучить то время мне кажется важным.
Лири как талантливый ученый прогнозировал в "The Seven Languages of God" то что сейчас существует в современности а именно киберреальность, создал первый в мире компьютерный психологический тест... Но он больше привязан к реальности своей молодости, начало ее он указывает на 1946- году первой ядерной атаки. И там было ЛСД  и эзотерические опыты, хиппи, противостояние Американской мечте...
Лири мегаломаньяк и этого не скрывает. И пишет о мегаломании как о расширении сознания! То же он пишет и о параноидальных состояниях... Его концепции часто спорные.
Философия автора - перенесение личного опыта для других людей по социальным каналам, цепи учеников.
Так же Лири исследует психозы не много не в стиле Юнга и Фрейда.

Отредактировано Molly (2012-08-12 01:54)

0

419

Пока болела - перечитывала Обломовва, а теперь вот некогда читать совсем

0

420

"Иствикские ведьмы" Апдайка. До этого -  "Гертруда и Клавдий" его же. Очень интересно. Своеобразное вИдение Гамлета глазами его матери и отчима. А в конце грустно. Да концовку все знают - он до нее книгу и не довел. Грустно же потому, что Гамлет Шекспира представляется нам гордой, одинокой и непонятой личностью. А вот Апдайк в конце цитирует Уилсона Найта: "Если не считать сокрытия убийства, Клавдий кажется хорошим королем, Гертруда - благородная королева, Офелия - клад нежной прелести, Полоний - занудный, но вовсе не плохой советник, Лаэрт - типичный юноша. Гамлет их всех обрекает на смерть".

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир книг » Какую книгу читаете сейчас?