Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » От любви до ненависти - один шаг?


От любви до ненависти - один шаг?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Я часто думала над этим выражением. Любовь и ненависть - совершенно противоположные чувства, как же одно может превратиться в другое? Если любишь человека, как в одночасье можно начать его ненавидеть?
Я по себе сужу. Вот была у меня в юности любовь очень сильная, а он причинил мне ужасную боль. Но я не стала его от этого ненавидеть. Я очень огорчилась, но когда я увидела его вновь, у меня не было к нему негативных чувств, только светлая грусть и все та же любовь.
Может, я неправильная, может, действительно легче сказать себе: "Этот человек просто ужасен, я его ненавижу!", и ненавистью приглушить свою боль?

0

2

честно скажу, вчера просто ненавидела своего мч!!! у меня прост слов не было ... я так сильно его люблю, что порой еще сильней ненавижу ...

0

3

ЛюБиМиЦа написал(а):

честно скажу, вчера просто ненавидела своего мч!!! у меня прост слов не было ...

у меня срок ещё короче! :)  и ситуация другая была.. теперь кроме жалости - ничего! :dontknow:

0

4

Шмурзя написал(а):

Я часто думала над этим выражением. Любовь и ненависть - совершенно противоположные чувства, как же одно может превратиться в другое?

может, но это далеко не один шаг...это целая дорога, у кого то длиннее у кого то короче... только вот интересно, что становится причиной того что некоторые на нее сворачивают?

0

5

LEDA написал(а):

может, но это далеко не один шаг...это целая дорога, у кого то длиннее у кого то короче...

эта "дорога" не бывает длинной! она всегда короткая.. потому как зависит от темперамента и силы чувства..

0

6

АЛЬБ написал(а):

эта "дорога" не бывает длинной! она всегда короткая..

да нет..не всегда)) просто не все замечают где она начинается... ;)

0

7

LEDA написал(а):

да нет..не всегда)) просто не все замечают где она начинается...

этого нельзя не заметить! ты ошибаешься..

0

8

АЛЬБ написал(а):

этого нельзя не заметить! ты ошибаешься..

ну конечно..как обычно))))) такая резкая смена эмоций и чувств бывает лишь временной, а если речь идет о настоящей ненависти и неприязни, то это довольно длинный путь)

0

9

LEDA написал(а):

а если речь идет о настоящей ненависти и неприязни, то это довольно длинный путь)

это уже не из любви.. это сама жизнь.

0

10

АЛЬБ написал(а):

это уже не из любви.. это сама жизнь.

а причем тут жизнь то? о0

0

11

LEDA написал(а):

а причем тут жизнь то?

без коментариев!

0

12

АЛЬБ написал(а):

без коментариев!

)))))))))))))))))

0

13

Была любовь. А потом было предательство. С её стороны.
Но ненависти не возникло, просто сильная обида.
Я вычеркнул её из своей жизни, ведь жить прошлым - глупо.

0

14

Шмурзя написал(а):

Любовь и ненависть - совершенно противоположные чувства, как же одно может превратиться в другое?

вот уж не знаю как это происходит...но точно так и есь..
я ненавидела просто своего любимого человека..в самом начале нашего общения (знакомства)работали вместе часто моя рбота зависла от его работы мне приходилось обращаться с просьбами а меня откровенно посылали...
а вот сейчас мы живем вместе...и я люблю его очень сильно :love: а он меня :love:

0

15

Ненависть возникает из-за обманутых ожиданий. Это очень плохое чувство; человек, способный испытать ненависть к бывшему любимому, духовно (душевно) недоразвит, я так считаю.
Это чувство распространено среди фанатов знаменитых людей. Излюбленный сюжет американских триллеров.)

0

16

Обманутых надежд - навалом, эмоций -море. Но чувство ненависти - ария не из моей оперы...
Громко дверью не буду хлопать,
Деревянная в чём виновата,
Что на сердце сплошная копоть,
А любовью сияло когда-то…
Посидим, помолчим на дорожку,
Благодарна я каждому дню.
Может, было-то всё понарошку.
Но тебя я ни в чём не виню…
Соберу я в котомку пожитки:
Все слова о любви и надежде.
Ведь спокойно сможешь прожить ты
Без меня… Ведь жил же ты прежде…
Я тебе улыбнусь на прощанье,
Повезет ей… какой-то другой…
Только дай мне сейчас обещанье:
Поберечь себя, мой дорогой.
Замолчу, хоть и слов бесчисленно…
Думать буду сейчас и впредь.
И поддерживать буду мысленно…
Расставаться надо уметь…

0

17

Мне кажется что ненависть как нормальная реакция на боль, которую тебе доставляют.

Ненависть на пустом месте не возникает, и то ненависть ли это? И можно ли ненависть испытать к любимому?
Ситуация: вы поругались, он сделал тебе больно, пошел на балкон  и споткнулся, больно ударился и вскрикнул.... Ну неужели среди наших девушек найдется такая которая не подбежит и не пожалеет своего все еще любимого, но немного обидившего тебя??

Вот и у нас часто так бывает что в порыве злости я кричу слова ненависти, он молчит, нервно курит, ругаемся и сидим молча по разным углам, но ведь так рвется сердце просто подойти и сказать что это все пустяки, ведь любая ссора - мелочь по сравнению с тем что мы рядом друг с другом.

Я не знаю как правильно определить это чувство которое у людй возникает по отношению к любимым, но мне кажется его ошибочно называют ненавистью.

+1

18

Шмурзя написал(а):

Любовь и ненависть - совершенно противоположные чувства

Изначально...несогласна...
Противовесом любви является не ненависть...а безразличие и равнодушие...ИМХО.
Интересно другое...Говорят,что от любви до ненависти - один шаг....а вот сколько шагов обратно???И возможно ли это вообще???

0

19

КраснаяШапочка написал(а):

а вот сколько шагов обратно??? И возможно ли это вообще???

возможно)) только не с тем же человеком, а просто "от ненависти до любви". А шагов...не мало наверное, но метаморфозы заставляют сильно удивлятся, причем себе))))

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » От любви до ненависти - один шаг?