Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости футбола!

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

"Москва", обыграв на своем поле ЦСКА в матче 12-го тура чемпионата российской премьер-лиги, возглавила турнирную таблицу.

Команды начали без "раскачки" и разведки. В одной из первых же своих атак Эктор Бракамонте и Бранислав Крунич здорово поборолись в чужой штрафной, и мяч откатился точно под удар Александру Самедову. Экс-спартаковец проявил расторопность и хлестким выстрелом в нижний угол заставил капитулировать Игоря Акинфеева, выведя "горожан" вперед уже в самом начале матча. У армейцев было несколько хороших возможностей, чтобы сравнять счет еще до перерыва, однако всякий раз им не хватало точности. Самый верный момент был у Любоша Калоуды, для которого эта встреча стала первой в стартовом составе ЦСКА, однако из убойной позиции молодой чех пробил мимо. Могли отличиться и "горожане" – особенную опасность таили передачи справа в исполнении Кирилла Набабкина.

Вторая половина началась для армейцев под стать первой. После стремительной атаки Самедов едва не оформил дубль, а спустя минуту Крунич воспользовался ошибкой Дейвидаса Шембераса и неотразимо пробил в угол – 2:0. До финального свистка "Москва" контролировала ход игры, хотя у армейцев и были возможности сократить разницу в счете.

Чемпионат России

12-й тур

"Москва" – ЦСКА – 2:0 (1:0)

Голы: Самедов, 4, Крунич, 49.

0

2

Состояние полузащитника "Рубина" Петра Быстрова значительно улучшилось - в воскресенье утром игрок пришел в себя и начал разговаривать. Пока Быстров находится в палате интенсивной терапии. Первоначальный диагноз врачей "геморрагический инсульт" не подтвердился, сообщает официальный сайт казанского клуба. Уточненный звучит так - отек головного мозга вследствие теплового удара.

Напомним, в субботу в концовке матча 12-го тура чемпионата России "Рубин" - "Ростов" Быстров упал на поле, после чего был доставлен в Межреспубликанский клинико-диагностический центр Казани.

0

3

Руководство мадридского "Реала" в случае неудачи с покупкой Давида Вильи намерено потратить 80 миллионов фунтов стерлингов на нападающего "Интера" Златана Ибрагимовича. Таким образом, в "королевском клубе"может быть создан убийственный атакующий трезубец – Кака, Карштиану Роналду и Ибрагимович. По информации Sunday Times, проблем с покупкой шведа у "Реала" возникнуть не должно.

Напомним, ранее ходили слухи, что в услугах Ибрагимовича заинтересована "Барселона", предлагавшая в обмен на лучшего бомбардира прошлого чемпионата Италии камерунца Саюэля Это'О.

0

4

Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти намерен усилить состав "синих" двумя футболистами "Ромы" – Филиппом Мексесом и Жуаном. По информации Channel 4, Анчелотти связался с президентом римского клуба Розеллой Сенси и предложил ей крупную сумму за трансфер двух защитников.

Напомним, Мексес и Жуан считаются одними из лучших игроков в "Роме" и пользуются уважением болельщиков, однако непопадание их клуба в Лигу чемпионов может повлиять на их дальнейшую судьбу. В минувшем сезоне француз провел 29 матчей в серии А, забив 2 гола, а бразилец сыграл 21 встречу, также отличившись дважды.

0

5

Главный тренер "Москвы" Миодраг Божович после победы над ЦСКА в 12-м туре чемпионата России (2:0) сказал, что качество игры его команды позволит ей бороться за медали первенства.

- Нам сегодня многое удалось, - приводит слова черногорского специалиста корреспондент Sportbox.ru Антонина Голикова. - Особенно приятно, что мы обыграли ЦСКА их же оружием - контратаками. Установку игроки выполнили - забили два быстрых гола в первом и во втором тайме. Кроме того, команде удалось закрыть Вагнера Лава и Даниэля Карвальо. Уверен, даже если бы и пропустили, то не посыпались бы. Нам не привыкать отыгрываться, а тем более удерживать счет. Приятно уйти на перерыв в чемпионате в ранге лидеров, тем более что последние две недели были очень сложными, ведь играли сборные. Судейством сегодняшнего поединка я доволен, да и вообще, качество нашей игры высокое, а это значит, что мы можем претендовать на медали первенства. Пользуясь случаем, желаю скорейшего выздоровления нашему бывшему игроку Петру Быстрову, с которым произошло несчастье во время матча "Рубин" - "Ростов".

После победы "Москва" возглавила турнирную таблицу с 23 очками.

0

6

Главный тренер московского ЦСКА Зико после поражения от "Москвы" в матче 12-го тура чемпионата России с (0:2) посетовал на нехватку времени для подготовки к игре из-за прошедших на неделе встреч национальных сборных в отборочном цикле чемпионата мира-2010.

- Игроки показали не то, что мы ожидали, - приводит слова бразильца корреспондент Sportbox.ru Антонина Голикова. - Моментов создали мало, по воротам почти не били, кроме того, сделали два подарка сопернику. Особенно удивили ошибки при розыгрыше мяча. Ну нельзя так действовать! Увы, матч за шесть очков проигран. Во много это случилось из-за матчей сборных команд - клуб страдает, отпуская футболистов на эти игры. В итоге мы не успели должным образом потренироваться, поработать над тактикой - на это был всего один день.

- Как оцените игру футболистов, вышедших на замену?

- Не очень хорошо. Например, выход на поле Милоша Красича практически ничего не изменил. Остро ощущалось отсутствие Юрия Жиркова - нет лучшего футболиста, нет и игры. В стартовом составе появился Любош Калоуда, потому что он отлично тренировался в последние дни и я решил дать ему шанс. Почему не было Алана Дзагоева? То, что он оформил хет-трик в матче молодежных команд - вовсе не показатель. Ведь главное, как играть за основу, а не за дубль. Я посчитал, что он сейчас не в лучших кондициях.

0

7

Главный тренер "Томи" Валерий Непомнящий после поражения от "Амкара" в 12-м туре чемпионата России (1:2) сказал о том, что ему стыдно перед болельщиками, а также добавил, что может покинуть команду.

- Мне стыдно перед болельщиками, - приводит слова Непомнящего официальный сайт "Томи". - Сегодня перед игрой сказал ребятам, что в прошлый раз мы проиграли "Динамо", но после матча болельщики хвалили и подбадривали команду. Проигрываем, но не уступаем, и народ это понимает. Сегодня и уступили, и проиграли. "Амкар" победил за счёт характера, а мы, напротив, не справились давлением.

- Сейчас в чемпионате наступит пауза. Что вы измените в команде? Не в тренерском плане, а в "человеческом".

- Для меня важно понять, с кем дальше по пути, а с кем - нет. Одна из задач в перерыве - укрепиться. Возможно, с кем-то попрощаться, но я благодарен ребятам за то, что у нас в команде до сегодняшнего дня царила великолепная атмосфера. Никому не могу предъявить претензий по работе на тренировках, даже тем, кто неудачно играет. На нас давит лишь одна проблема, и вы её знаете. Сейчас игроки возвращаются в семьи, и кто-то мне говорит, что даже не может выехать отдохнуть - накопились задолженности. Футболисты знают, что в других командах условия лучше, поэтому я не знаю, какое развитие событий нас ждёт.

- Вы сами останетесь в команде?

- Есть сомнения. Не думаю, что руководство будет предъявлять претензии в мой адрес. У нас хорошие отношения, но есть некоторые моменты, о которых я бы сегодня не хотел говорить.

0

8

Главный тренер "Амкара" Димитар Димитров после победы над "Томью" в 12-м туре чемпионата России (2:1) поблагодарил футболистов за проявленный характер и отметил, что на игре пермяков в положительную сторону сказались перестановки, сделанные в перерыве.

- Последние три недели у нас было очень много проблем, сегодня мы играли без восьми основных футболистов, - приводит слова Димитрова официальный сайт "Томи". - Я рад этой победе, мы сделали результат во многом молодёжной командой, проявив характер.

- Что вы сказали в перерыве команде и что изменили на поле?

- Мы сделали две замены и поменяли схему, перейдя на расстановку 4-3-3. Думаю, что после замен команда заиграла лучше.

Победив, "Амкар" прервал серию из шести безвыигрышных матчей.

0

9

"Милан" достиг договоренности с "Порту" о переходе защитника Али Сиссоко, сообщает Reuters.

21-летний игрок, имеющий сенегальское и французское гражданство, обойдется красно-черным в 15 миллионов евро.

- Соглашение было достигнуто благодаря нашей дружбе с боссами "Порту", - уточнил вице-президент "Милана" Адриано Галлиани.

Сиссоко стал первым приобретением итальянского суперклуба после продажи в "Реал" бразильца Кака.

0

10

Нападающий "Баварии" Лука Тони, в услугах которого заинтересованы многие европейские клубы, попал на заметку тренерского штаба "Тоттенхэма", передает Channel 4. Наставник "шпор" Гарри Реднапп является большим поклонником таланта итальянского форварда и в это межсезонье намерен усилить им свою команду.

Ранее сообщалось об интересе к Тони со стороны "Милана", "Ромы" и "Фенербахче".

0

11

В воскресенье, 14 июня, сборная России сыграет против команды Испании в финале отборочного турнира чемпионата мира, который проходит в Кастельоне.

Главную задачу подопечные Николая Писарева уже решили. Выйдя в полуфинал, они обеспечили себе поездку на первенство планеты. Впрочем, на достигнутом наши футболисты решили не останавливаться, и, победив бронзовых призеров последнего чемпионата мира - португальцев, вышли в финал. Теперь до неофициального звания лучшей команды Старого Света российской команде остался один шаг.

Напомним, что сборная Испании является одной из сильнейших в мире. На последнем мундиале она стала четвертой, но ничуть не уступала по игре призерам. А ее капитан Амарелле был признан лучшим игроком турнира.

0

12

Английские "Челси" и "Манчестер Сити" намерены побороться с "Реалом" за защитника "Интера" Дугласа Майкона. По информации La Gazzetta dello Sport, руководство обоих британских клубов готово перекрыть предложение испанцев, немало потративших в это трансферное окно.

Напомним, сам Майон не раз заявлял, что хочет покинуть "Интер".

0

13

Парагвайский нападающий "Блэкберна" Роке Санта Крус в ближайшее время оформит переход в "Манчестер Сити", передает News of the World. "Горожане" должны подписать с форвардом долгосрочный контракт.

В 2007 году Санта Крус перешел в "Блэкберн" из мюнхенской "Баварии" за 3.5 миллионов фунтов стерлингов. Напомним, в услугах нападающего, который большую часть этого сезона боролся с травмой, также интересовался "Тоттенхэм".

0

14

Пермский "Амкар" переиграл на выезде "Томь" в матче 12-го тура российской премьер-лиги.

Начали сибиряки по-хозяйски – многочисленные атаки на ворота Сергея Нарубина внушили оптимизм в сердца болельщиков "Томи", а вскоре голкипер "Амкара" ошибся, играя на выходе, и Сергей Корниленко вывел свою команду вперед. Казалось, хозяева спокойно доведут дело до победы, но едва начался второй тайм, соперники словно поменялись местами. Пермяки заиграли активнее, а вышедший на замену Предраг Сикимич своими активными действиями постоянно терзал оборону "Томи". Именно при участии сербского легионера "Амкар" сначала сравнял счет, а затем и вышел вперед.

Для подопечных Димитара Димитрова эта победа стала всего лишь второй в нынешнем сезоне и первой, одержанной в гостях. Что касается сибиряков, то они потерпели уже четвертое поражение на своем поле.

Чемпионат России. Премьер-лига

12-й тур

"Томь" – "Амкар" – 1:2 (1:0)

Голы: Корниленко, 20 – Пеев, 56, Сикимич, 67.

0

15

Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес надеется, что приход в "Реал" Криштиану Роналду поможет ему скорее освободить из мадридского заточения нападающего Хавьера Савиолу.

Испанский специалист полагает, что и без того призрачные шансы Кролика заиграть в Мадриде после появления звездного португальца будут сведены к нулю. Такой расклад должен ускорить сделку.

Бенитес является большим поклонником 27-летнего Савиолы, и, несмотря на то, тот уже давно лишен игровой практики, по-прежнему считает его нападающим мирового класса, сообщает The Daily Star.

0

16

Португальский полузащитник "Ювентуса" Тьягу Мендеш признал, что итальянский чемпионат весьма неудобен для него, и теперь он намерен искать новую команду.

- Несмотря на то, что я связан контрактом с "Юве" до 2012 года, не могу сказать, что я останусь в Италии, - приводит слова Тьягу Maisfutbol. – Серия А – очень неудобный для меня турнир. Мне больше по душе английский или французский футбол. Но возможно, что летом я вернусь в Португалию.

Бывшего игрока "Челси" и "Лиона" часто обвиняли в излишней медлительности, и в Турине он прочно осел на скамейке запасных.

0