Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Привычка - вторая натура.


Привычка - вторая натура.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Не, я не о курении и даже не о вискарике :)
У каждого из нас есть привычки, и частенько чьи то привычки дико раздражают. Меня раздражает когда сначала открывают мое окно, а потом спрашивают мое на то желание.  и под настроение нарыл копипасты на эту тему.

САМЫЕ НЕХОРОШИЕ ПРИВЫЧКИ ЖЕНЩИН
(с точки зрения мужчин)

Смотрит сериал и засыпает, а стоит переключить на футбол, сразу просыпается и кричит: «Я же смотрю!»

Надев колготки, подпрыгивает и пытается себя в них приподнять, как барон Мюнхгаузен.

Во сколько надо выйти из дома, чтобы в 18-30 быть, к примеру, в гостях, если известно, что путь из дома до гостей занимает 45 минут!? Её ответ – в 18-30!

Переодевается ещё минимум пару раз после того, как говорит: «Ну, всё, я готова!»

Очень быстро тупит ножи.

Планы на выходные у неё всегда появляются за пятнадцать минут до вашего выхода на рыбалку.

Когда ты уже убегаешь, потому что опаздываешь, просит быстренько почистить ей сапоги.

Как можно зайти в магазин за хлебом и истратить семьсот рублей?! И при этом забыть купить хлеба.

Ты только купил «Спорт-экспресс», только собрался с ним в туалет, а на нём уже почистили рыбу или свеклу!

Постоянно прячет ещё нормальные, мягкие мужские носки в стиральную машину.

Начинает смеяться, хотя ты ещё не закончил рассказывать анекдот. А когда ты закончил рассказывать, спрашивает: «И что?» или: «А он что?»

Жужжит феном во время футбола.

Или во время матча подсаживается с фразой: «Ну поговори со мной, а?» А во время «Дома-2» – никогда.

Вообще, когда показывают футбол, у нее два дела: одно справа от телевизора, другое слева.

А когда наши проиграли, обязательно поинтересуется утром, как они сыграли.

Да ещё добавит: «А, я ведь говорила, что проиграют».

Практически всегда просит футбол или новости сделать потише. Видимо, ей плохо слышно, как гремят кастрюли или шумит вода в раковине.

Не поднимает за собой стульчак.

Дурацкая привычка помнить все дни рождения! И ещё – когда и что у неё из одежды куплено. Нормальные же ещё сапоги!

Да, сапоги. И сапоги, и сапоги, и сапоги. Вот свет клином сошёлся на этих осенних сапогах, которых у неё нет или которые уже совсем износились или в которых уже стыдно на улицу выходить или которые уже не носят. То же самое относится к шапкам, шубам и прочей ерунде.

Храп. И критические дни. И сапоги.

Когда ты уже вышел из магазина и завёл машину, она звонит по-сотовому и говорит: «Заодно ещё возьми чего-нибудь к чаю!»

Спрашивает: «А ты помнишь, какой сегодня день?» Вместо того, чтобы просто сказать.

Обидится, если на 8-е Марта ей тоже подарить галстук или носки.

При стирке карманы никогда не проверяет, зато если одежда висит на вешалке, то обязательно проверит все карманы и не раз.

Регулярно забывает, любит ли её муж, поэтому постоянно переспрашивает его об этом.

+1

2

Alex306,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16557#p756444|0000/0a/f2/13125-1433054822.jpg написал(а):

Переодевается ещё минимум пару раз после того, как говорит: «Ну, всё, я готова!»

ага..бывает))))

Alex306,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16557#p756444|0000/0a/f2/13125-1433054822.jpg написал(а):

Как можно зайти в магазин за хлебом и истратить семьсот рублей?! И при этом забыть купить хлеба

это про меня)))))) часто бывает)))

0

3

меня раздражает, когда на моем столе внезапно оказывается разбросана мамина косметика. а мои конспекты - полная чашка чая и прочие милые сердцу вещи - это хлам и беспорядок) и когда в компе и иже с ним внезапно что-то ломается до моего прихода, но "это не я, оно само".

в списке ничего не нашла (кроме неподнимания стульчака, естессна)) или я невнимательна, или все еще хуже :D

0

4

Alex306,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16557#p756444|0000/0a/f2/13125-1433054822.jpg написал(а):

Очень быстро тупит ножи.

Это не она быстро тупит ножи, это просто кто-то слишком часто жрет))) Извините)

0

5

756444,13125 написал(а):

Регулярно забывает, любит ли её муж, поэтому постоянно переспрашивает его об этом.

http://img.nn.ru/forum350/0/data/forum/images/2015-07/124125219-92150427-91996615-mur.jpg

0

6

Из мужских дурацких привычек:

1. Открыть холодильник и долго в него смотреть, как будто там кино показывают.
2. Оставлять крохотный кусок еды в упаковке в холодильнике, а то и вовсе пустую упаковку.

:D

0

7

908565,12789 написал(а):

Из мужских дурацких привычек:

1. Открыть холодильник и долго в него смотреть, как будто там кино показывают.
2. Оставлять крохотный кусок еды в упаковке в холодильнике, а то и вовсе пустую упаковку.

Позволю себе прокомментировать.
Мужчины долго смотрят внутрь открытого холодильника по очень простой и понятной причине.
Начну с того, что если это замечает женщина, значит она в доме есть. И вот именно она занимается наполнением содержимого холодильника, зная что где там лежит. Ей очень просто сориентироваться, когда она открывает холодильник, ибо все продукты туда клала она, и разумеется запомнила их локацию. Тем более, что она намного чаще, чем мужчина, открывает холодильник по той ещё причине, что готовит в доме она, а основная масса ингредиентов для блюд находится в холодильнике. А мужчина, если пару раз в день подойдёт к холодильнику, то он конечно будет долго искать нужный ему продукт , если этих продуктов там много.
Тут всё как раз объяснимо. Совершенно непонятно, когда женщина откроет холодильник, и смотрит туда как будто там телевизор.))
Привычка под номером 2 не очень характерная. Она может принадлжать и мужчинам и женщинам, и не такая распространённая.

Отредактировано Sweet November (2022-11-16 19:04)

0

8

Сообщение для Sweet November ну не знаю, тут разная мотивация может быть )))

0

9

908565,12789 написал(а):

Оставлять крохотный кусок еды в упаковке в холодильнике,

Это есть, ага
:D

0

10

756444,13125 написал(а):

Надев колготки, подпрыгивает и пытается себя в них приподнять, как барон Мюнхгаузен.

Это не про колготки, а про узкие джинсы/брюки. В колготках то какой смысл прыгать, если они уже наделись.  :D

0

11

Сообщение для Sweet November
Мужчина заглядывает в холодильник, обычно, по двум причинам.
1. Взять пиво
2. Найти закуску. Вот в этом моменте мы и можем наблюдать долгое рассматривание содержимого холодильника, поскольку пиво , обычно, ставится на полку дверцы, а закуска - "так, чёб съесть, где колбаса и пр..."

0

12

Сообщение для чучундра а просто пожрать не?  :D

0

13

908606,12789 написал(а):

а просто пожрать не?

))))
Сложно сказать, мб и такое
o.O

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Привычка - вторая натура.