Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Что с Вами сегодня произошло ?


Что с Вами сегодня произошло ?

Сообщений 861 страница 880 из 1000

861

Блин, дали мне сегодня в 6 утра просраться. Свет в поселке отключили. Хорошо у меня инкубатор на бесперебойнике стоит, а тот в этом случае гудеть начинает, и будит. А наверху на чердаке - гусята под лампами. Короче выскочил я как ошпаренный из дома, завел генератор и переключился.

0

862

Сообщение для Pasha838 главное что все целы и здоровы.

0

863

818602,12278 написал(а):

У меня сегодня вечером собака убежала.

хорошо, что нашлась, сама дорогу отыскала, в этажах не запуталась.

0

864

818633,14244 написал(а):

хорошо, что нашлась, сама дорогу отыскала, в этажах не запуталась.

Её летом выбросили у нас на дачах. Прибилась ко мне. Панически боится лишиться теплого угла и миски. Если честно, мне она совершенно ни к чему...
Но видно так распорядилась судьба, что жить ей у меня.

0

865

Хм. Никогда не пойму на кой заводить собаку, чтобы ее потом выбрасывать.  Небось поди еще и деньги сначала за нее платят.

0

866

818630,14244 написал(а):

главное что все целы и здоровы.

Угу. А вот не будь у меня генераторов и бесперебойника при инкубаторе - яйца бы потерял, а гусят, судя по всему, пришлось бы себе по одеяло в кровать брать. И весь день был бы насмарку.

0

867

818640,15592 написал(а):

Хм. Никогда не пойму на кой заводить собаку, чтобы ее потом выбрасывать.  Небось поди еще и деньги сначала за нее платят.

Во первых...цены на животных упали ниже плинтуса. В крупных городах переизбыток породных животных. Можно ещё как то продать какую то йорку или чухуя...Если пристраивать крупную собаку, типа овчарки или алабая - это трудно и муторно. Команды помощи крупным породам просто тонут сейчас в этих брошенных собаках. В России сейчас экономическая обстановка не очень. Многим стало не на что содержать животных. Ни один приют не берет животных бесплатно. Причем цены совсем не детские...

Если собака беспородная - это вообще тухлый вариант.

Моя Наяда взрослая, непородная, страшная, как смертный грех...Окрас не популярный...Она никому не нужна...

0

868

818641,15592 написал(а):

Угу. А вот не будь у меня генераторов и бесперебойника при инкубаторе - яйца бы потерял, а гусят, судя по всему, пришлось бы себе по одеяло в кровать брать. И весь день был бы насмарку.

Но у вас же наверняка есть печное отопление. Это я про гусят. Ничего с ними не сделается в теплом помещении и без лампы.
Яйца в инкубаторе конечно каюкнуться...тут уж ничего не сделаешь.

0

869

818653,12278 написал(а):

Моя Наяда взрослая, непородная, страшная, как смертный грех...Окрас не популярный..

это та, что на аватарке? :)

0

870

818656,14244 написал(а):

это та, что на аватарке?

На аватарке кошка...По моему...

0

871

818657,12278 написал(а):

На аватарке кошка...По моему...

:D

0

872

818655,12278 написал(а):

Но у вас же наверняка есть печное отопление. Это я про гусят. Ничего с ними не сделается в теплом помещении и без лампы.
Яйца в инкубаторе конечно каюкнуться...тут уж ничего не сделаешь.

Да не, они сейчас в доме. Здесь раньше (при царе горохе, когда еще электричества и в помине не было) я поставил две печи и камин, одна печь - отопительная, в спальне родителей, одна - отопительно-варочная на кухне, а камин в гостинной. Я же обитаю на втором этаже и чердаке. Ну вот, а гуси сидят у меня сейчас возле компьютера на чердаке.

Котел газовый, находится в отдельной комнатке в гараже, от него идёт магистраль. Самотёком снизу на третий этаж ничего не потечет, соответственно качает прокачной насосик, ему нужно электричество. Ну и автоматика котла тоже требует присутствия электроэнергии - он периодически выключается, нагрев температуру до определенного значения, а потом запускается заново электроискрой.

Гуси - слишком маленькие, их нельзя оставлять без обогрева. А дом у меня достаточно холодный, ну в смысле утеплен-то он утеплён, но сами комнаты я грею редко выше + 17 С, потому что не люблю жару. Для одно-двух дневных гусят. это слишком холодно. Поэтому я по старинке просто грею лампами. Потом, в будущем, конечно, доделаю нормальные стеллажи-брудеры в хлеву вдоль корридора, но с ними еще возиться очень много. Думаю делать примитивный твердотопливный котел барачного типа (с самотёком), не зависящий от электричества, и помимо него электрическую систему климат-контроля в самих брудерах (просто датчики, на которые завязан обогрев). Твердотопливный - на случай Третьей Мировой войны и нашествия триффидов, конечно, а электрическое - на обычные случаи. Греть электричеством буду только стеллажи, конечно, остальное так. Ну, точнее там еще будет плита на дровах, и водогрейная колонка - их можно будет в мороз подтапливать, чтобы поросятам было тепло (поросят я пока не покупал).

Так, копаюсь потихоньку с делами, что-то делаю. Сегодня правда ну никак не судьба поработать - уселся варить железные столбики для подвязки ремонтантной малины, так на улице снег повалил, я был весь по уши мокрый. Пришлось накрыть трансформатор и весь инструмент корытом и тачкой и уйти в дом. Завтра может распогодится. Вон чего делается, опять зима началась.

А насчет "яйца в инкубаторе каюкнутся" - так дело не пойдёт. Гусята раньше стоили 300 рублей штука, сейчас - небось все 500. Поэтому нет. В прочем у меня три генератора, я затарился словно на военной базе сижу. Другое дело что всё равно это на нервы действует - в 6 утра вылетать и заводить.

Когда-нить может разбогатею, начнут тестировать ветряки, солнечные батареи и биогазовые установки. А пока... А пока так.

Отредактировано Pasha838 (2017-04-16 17:49)

0

873

Фото отвалилось. Зря влез в редактирование, опечатку исправлять.
[img2]aHR0cDovL3M3LnVwbG9hZHMucnUvRkR2TGEuanBn[/img2]

0

874

818653,12278 написал(а):

Во первых...цены на животных упали ниже плинтуса. В крупных городах переизбыток породных животных. Можно ещё как то продать какую то йорку или чухуя...Если пристраивать крупную собаку, типа овчарки или алабая - это трудно и муторно. Команды помощи крупным породам просто тонут сейчас в этих брошенных собаках. В России сейчас экономическая обстановка не очень. Многим стало не на что содержать животных. Ни один приют не берет животных бесплатно. Причем цены совсем не детские...

Если собака беспородная - это вообще тухлый вариант.

Моя Наяда взрослая, непородная, страшная, как смертный грех...Окрас не популярный...Она никому не нужна...

Куда это они упали? в 90е брали породных алабаев по 200 баксов, нынче - под штуку. Выбрасывать собаку, которая стоит тысячу грина - по-моему, эти люди сошли с ума.

Не на что содержать - нечего было заводить. Я вот прежде чем двух поросят завести - уж лет пять к этому готовлюсь. Да что говорить, кур, десяток кур чтобы завести - сначала пшенку скупал по пятёрочкам с полгода (это просто давно было, когда зерно толком не закажешь, сейчас-то проще жить намного), целыми баулами, чтобы года на два-три хватило. Представьте систему - подъезжает джип (не то, чтобы дорогой, но приличный, хоть и старый), вываливаюсь оттудова я, захожу в пятерочку, и подчистую сгребаю - пшенку, ячень, кукурузу, пшеничную крупу... С трудом подтаскиваю килограмм под 60 к кассе, пробиваю, остальные люди (особенно пенсионеры, стреляные вороны) это видят, и думают, ну всё, война, наверное, началась, или завтра дефолт. И тоже с перепугу, на меня насмотревшись как я в дорогую машину судорожно напихиваю крупу, начинают гречку набирать или рис. Начинается ажиотаж как на какой-то бирже )))

Пришел в магазин, шмон эдакий навёл и уехал. И ничего никому не сказал, что на самом деле никакой войны или дефолта не намечается, а просто я решил птицу закупить и заранее готовлюсь.

Признаться, любил пугать людей таким макаром. Нехороший я человек, лол.

По собакам-дворнягам - не моя епархия, не знаю. Я держу только алабаев ввиду их породных качеств. Просто подобрал породу, подходящую конкретно мне в мои условия. Я завожу собак не для развлечения или внешнего вида. Хотя алабаи - да, мне нравится, как они выглядят, хорошие такие, мордастые.  И большие. У них для моих условий очень много полезных качеств, в отличие от других, может быть даже более дорогих пород.

0

875

818665,15592 написал(а):

я поставил две печи и камин, одна печь - отопительная, в спальне родителей, одна - отопительно-варочная на кухне, а камин в гостинной. Я же обитаю на втором этаже и чердаке. Ну вот, а гуси сидят у меня сейчас возле компьютера на чердаке.

Ну и перетащили бы гусят на первый этаж. Чего рисковать то?
Впрочем, чего я вам рассказываю? Вы и сам всё знаете....

818673,15592 написал(а):

Куда это они упали? в 90е брали породных алабаев по 200 баксов, нынче - под штуку. Выбрасывать собаку, которая стоит тысячу грина - по-моему, эти люди сошли с ума.

Зайдите на авито, если не верите. Щенки алабая от 3000руб. И берут плохо...

818673,15592 написал(а):

что говорить, кур, десяток кур чтобы завести - сначала пшенку скупал по пятёрочкам с полгода (это просто давно было, когда зерно толком не закажешь, сейчас-то проще жить намного), целыми баулами, чтобы года на два-три хватило.

Я тоже много крупы беру, хоть и кур у меня нет. И затариваться предпочитаю зимой. Тоже покупаю по 50-70кг. Только потихоньку конечно. Не сразу весь вес...

818673,15592 написал(а):

По собакам-дворнягам - не моя епархия, не знаю. Я держу только алабаев ввиду их породных качеств. Просто подобрал породу, подходящую конкретно мне в мои условия.

Тьфу...Она сама пришла! У Найки выбора не было. Она бы погибла в пустом поселке. У нас же никто не живёт зимой. Точнее жилых пять или шесть домов. У меня пшеничный терьер...Взят осознанно, выбран под квартирные условия. Он не линяет, не пахнет. Длинношерстный, не мелкий.
Ещё у меня шпиц отказник. Совершенно очаровательное существо.
Найка третья. Конечно...перебор...
Я из дома выхожу и думаю...«Только бы кошку не встретить...». Суммарный вес собак около 70кг.
Вот не хотела это всё рассказывать. :) Уже вырвалось просто. :)

+1

876

818705,12278 написал(а):

айдите на авито, если не верите. Щенки алабая от 3000руб. И берут плохо...

Потому что это не алабаи, а смесь с алабаем в лучшем случае, а то и вовсе не алабай. Питомники как продавали их за их цену, так и продают до сих пор. )

818705,12278 написал(а):

Вот не хотела это всё рассказывать.  Уже вырвалось просто.

А что в этом такого? Респект тебе огромный. Всегда восхищалась людьми, которые не могут пройти мимо.

0

877

После недельного отпуска сегодня вышел на работу - тяжко..

0

878

Ну и перетащили бы гусят на первый этаж. Чего рисковать то?
Впрочем, чего я вам рассказываю? Вы и сам всё знаете....
Pasha838Сообщение от Pasha838  [Перейти к сообщению]

Раньше. Сейчас только камин, и я им не пользуюсь (и лень и грязь будет). Соответственно во всём доме отопление - газовое, завязанное на котёл. И надо немного различать мой чердак и чистую гостиную. Кроме того, там ничуть не теплее, а то, возможно, даже холоднее, потому что тепло имеет свойство подниматься вверх.

Зайдите на авито, если не верите. Щенки алабая от 3000руб. И берут плохо...

Угу. Еще там продают дерматиновую обувь под видом кожаной, грошовые айфончики за сто юаней под видом качественных за тысячи рублей и т.п.

Я тоже много крупы беру, хоть и кур у меня нет. И затариваться предпочитаю зимой. Тоже покупаю по 50-70кг. Только потихоньку конечно. Не сразу весь вес...

Уже неактуально, я описывал события многолетней давности. Нынче проще (мне) заказать мелким оптом, а не самому таскать. Я к тому, что запасы должны быть и, если нет средств их сделать - то и незачем заводить дорогущих собак или прочую живность. Надо рассчитывать всегда. Я может вообще хочу корову, но знаю, что у меня нет столько земли чтобы ее пасти, соответственно корова появится не раньше, чем когда я (если это вообще будет когда-то) ухитрюсь приобрести больше земли. Я вёл разговор о тех, кто заводит, а прокормить не может, заводит как игрушку на лето, а осенью - бросает. Чего вы стрелки лично на себя вдруг перевели? Вы заводите собак, покупая их за деньги, и бросаете? Вроде нет.

Тьфу...Она сама пришла! У Найки выбора не было. Она бы погибла в пустом поселке. У нас же никто не живёт зимой. Точнее жилых пять или шесть домов. У меня пшеничный терьер...Взят осознанно, выбран под квартирные условия. Он не линяет, не пахнет. Длинношерстный, не мелкий.

А я здесь причем? Это не моя собака и не я ее бросал. Всех подряд, да и вообще кого бы то ни было спасать я не нанимался, меня в случае чего спасать точно никто не будет. Это их знаете сколько наплодиться может самих по себе, и чего теперь, устроить дома зоопарк и вкалывать день и ночь, чтобы их всех прокормить? Мне это не подходит, я живность завожу только если от нее есть польза. Гусей, например, можно есть, а из яиц делать пироги. Коз - доят. Большие породистые собаки - охраняют. У меня всё рассчитывается, а просто так - я даже людей терпеть и даром кормить не буду, не то, что уж животных.

Ещё у меня шпиц отказник. Совершенно очаровательное существо.
Найка третья. Конечно...перебор...
Я из дома выхожу и думаю...«Только бы кошку не встретить...». Суммарный вес собак около 70кг.
Вот не хотела это всё рассказывать. :) Уже вырвалось просто. :)

Ну и хорошо. Вам - нравится, вы их кормите, вы чего, ждёте что я буду вас за это осуждать? С чего вдруг? Это же ваша жизнь, вы свободный человек. Мне это - не подходит, вам - подходит, у вас свои цели в жизни, у меня свои. Мне ваши собаки не мешают, хоть полсотни их держите, если деньги есть.

Три средних собаки - это вообще ни о чём, это не тридцать три. Я всегда держу пару здоровых кобелей-алабаев и не считаю себя собачником. Но мне проще - выгуливать их нет нужды, они сами выгуливаются на участке, ходят в одни и те же кустики уже поколениями (два кобеля уже умерли от старости, я же здесь уж 20 лет живу). Чем мне конкретно эта порода подходит - у них нет дурости гоняться за домашней живностью, и они ее знают, если я возле нее ошиваюсь. Не тронут домашнюю кошку, не грызут курицу если знают. Им можно доверить даже маленьких утят, будут смотреть, чтобы не наступить случайно, и задерут и сжуют сороку, которая попытается их украсть. А вот если кого не знают - ну, тогда да, не жить кошке или другой собаке.

0

879

818708,12789 написал(а):

Потому что это не алабаи, а смесь с алабаем в лучшем случае, а то и вовсе не алабай. Питомники как продавали их за их цену, так и продают до сих пор. )

Брать полукровку чревато нарушением породного поведения. Может получиться большой и внешне похожий, но совершенно дурной "алабай". Себе дороже выйдет.

0

880

818708,12789 написал(а):

Потому что это не алабаи, а смесь с алабаем в лучшем случае, а то и вовсе не алабай. Питомники как продавали их за их цену, так и продают до сих пор. )

У меня пшенник тоже по бумагам из какого то крутого питомника. На деле - забирала его из квартиры в Москве...
Никакого питомника нет! Мне то собственно всё равно было. Никаких породных качеств я от него не ждала. Мне собственно и не надо.
И цену, по сравнению с первоначальной, указанной в объявлении, скинули на деле в два раза ...

Знакомая вообще раздает щенков от своей собаки пекинеса даром. Ну не хочет она на этом делать деньги! Ей хватает того, что она получает на работе в виде зарплаты...

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Что с Вами сегодня произошло ?