Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Что с Вами сегодня произошло ?


Что с Вами сегодня произошло ?

Сообщений 901 страница 920 из 1000

901

818903,12278 написал(а):

Мать сегодня ночью опять упала. Падает уже регулярно...Раз в два три дня точно.
Иногда обморочное состояние, иногда просто головокружение. Она тяжелая...Ещё и писается и какается в таком состоянии...
Прям трындец полный у меня.

Купите на всякий случай судно, утку, ну или как там это называется. Мало ли надо будет в кровати лежать, а с этой штукой будет проще.

Следите за наличием кислорода в комнатах, проветривайте почаще.

0

902

818903,12278 написал(а):

Мать сегодня ночью опять упала. Падает уже регулярно...Раз в два три дня точно.
Иногда обморочное состояние, иногда просто головокружение. Она тяжелая...Ещё и писается и какается в таком состоянии...
Прям трындец полный у меня.

Наташ, ты ей подгузники одеваешь? это сильно помогает. держись, это тяжело, но что делать.

0

903

Вчера ушел вниз с чердака перемыть поилки и кормушки, слышу истошное - "виу-виу", думаю, да что ж такое, чего там. Помыл, полез обратно. Гусёнок стоит возле самого края лестницы (он ухитрился выпрыгнуть из коробки) и вопит. Еще немного и вниз бы улетел, а там два с половиной метра...
Поймал, посадил обратно в коробку. Потом принес сена и отнес всех в ящик в гостевую комнату, так спокойнее. Ходят там, никуда не выпрыгивают, да и дверь там закрыта если что. А то на чердаке никакой двери нет, просто проём вниз, и лестница приделана из 40 мм половой доски, с пролётиком посередине (она загибается и идет после середины пути на другую сторону).

+1

904

Сообщение для Pasha838
такие хорошенькие!
а им же вроде вода нужна...у тебя есть водоем?

0

905

819072,13415 написал(а):

Сообщение для Pasha838
такие хорошенькие!
а им же вроде вода нужна...у тебя есть водоем?

Водоема нет, но летом стоят разные бадьи, куда сведены водостоки с крыш (ну и если нет ливней то я раз в день прохожу эти бадьи мою и наливаю шлангом), и они там полощатся. А зимой втаскиваю эти бадьи внутрь теплиц, или если уж сильный мороз - к ним в сарай, и так же наливаю. Поэтому у меня ежедневное занятие - пройти "всех обслужить". Обычные корыта, совершенно разные - есть старая эмалированная квадратная ванночка от душевой кабинки (стальная), есть корытца для стирки белья (по ходу еще советское производство, оцинковка), есть пластиковые бадьи "для таскания раствора" (в строительных магазинах продаются. Хотя я не очень люблю пластик, он трескается периодически, они недолговечны), детские пластиковые песочницы... Объем этих полоскален около 60 л, чуть больше или меньше.

Что важно - это трава. Гуси очень любят щипать траву. Если ее нет (всю съели) я периодически накашиваю и привожу пару-тройку тачек. Ну и еще выручает огород - все выполотые сорняки сваливаются им же (они там разберутся) и все капустные листья, кукурузная ботва. Я даже пшеницу и овёс кое-где сею, чисто так, пустить их потом чтобы прошлись поели свеженьких колосьев.

Ну а закупаю пшеницу и овёс, мешками по 50 кг. Молодняк сидит на комбикорме. С этим, слава богу, сейчас проблем нет - по крайней мере три производителя на выбор - Раменский, Истринский и еще один из Тверской области.

Кроме гусей у меня есть утки, индюки и куры. Но основное направление - это гуси и утки. Пока что, хотя надеюсь в это лето посерьёзнее заняться индюками. Надо кое-что доделывать (каждая птица имеет отдельную территорию).

0

906

819074,15592 написал(а):

Надо кое-что доделывать (каждая птица имеет отдельную территорию).

у моих родителей было небольшое хозяйство дома, немного кур, выводящих цыплят, пару индюков, которых я боялась как огня, пара собак (доберманы) и кот, который охранял цыплят от др. кошек. иногда заводились барашки, и козлик один тоже был. мне все это не мешало, но я решила, что когда вырасту, никакого хозяйства заводить не буду. и не завела, не мое это.

0

907

819079,14244 написал(а):

у моих родителей было небольшое хозяйство дома, немного кур, выводящих цыплят, пару индюков, которых я боялась как огня, пара собак (доберманы) и кот, который охранял цыплят от др. кошек. иногда заводились барашки, и козлик один тоже был. мне все это не мешало, но я решила, что когда вырасту, никакого хозяйства заводить не буду. и не завела, не мое это.

Будь я помоложе-завел бы страусов. В молодости водил уток, хрю-хрю, нутрий и т.д. А вот страусов (не предсказуемых птиц) не довелось.
[img2]aHR0cDovL3NlLnVwbG9hZHMucnUvMndibDQuanBn[/img2]

0

908

819088,15787 написал(а):

завел бы страусов

а их можно содержать в домашних условиях?))

0

909

819079,14244 написал(а):

у моих родителей было небольшое хозяйство дома, немного кур, выводящих цыплят, пару индюков, которых я боялась как огня, пара собак (доберманы) и кот, который охранял цыплят от др. кошек. иногда заводились барашки, и козлик один тоже был. мне все это не мешало, но я решила, что когда вырасту, никакого хозяйства заводить не буду. и не завела, не мое это.

А я с детства этого хотел. Помню впервые увидел домашних уток на каких-то дачах на пожарном прудике - и был просто телячий восторг. Я хотел их потрогать, но они от меня убежали и уплыли на середину пруда )) Потом в школе нас еще водили на ферму на экскурсию, там были коровы, мне очень понравилось.

Но у меня не было ничего. Только волнистые попугайчики. Родители - коренные москвичи, городские, были весьма далеки от этого. Но потом когда мы наконец доросли до того, чтобы жить в доме, а не в квартире, всё постепенно пошло в правильное русло. Было бы странно сидеть за городом и при этом не держать живность и не разводить огород.

+1

910

819088,15787 написал(а):

Будь я помоложе-завел бы страусов. В молодости водил уток, хрю-хрю, нутрий и т.д. А вот страусов (не предсказуемых птиц) не довелось.

Ничего особенно сложного в их разведении и содержании нет, разве только подходящие инкубаторы не так просто добыть. Одна знакомая откуда-то с штатов говорит, что даже там толком не найдешь вечно, и брали ремонтировали какие-то списанные (именно страусиные в смысле, с большими лотками). А в обычные инкубаторы эти яйца не особо засунешь.

Хотя кто знает. Сейчас российский рынок чем только не завален - полулюбительских поделок тоже полным полно, можно заточить и собрать под что угодно.

Только страусам нужна территория. На худой конец - беговая дорожка вдоль забора.

0

911

819112,15592 написал(а):

Помню впервые увидел домашних уток на каких-то дачах на пожарном прудике [img2]aHR0cDovL3NlLnVwbG9hZHMucnUvNU5nOWouanBn[/img2]а

0

912

Лол, на ютубчике полным-полно чего посмотреть выкладывают.

Конкретно это видео - выложил один крутой канадский уткомэн )) У него целый канал, сидит с утра до ночи уток показывает.

0

913

819117,15592 написал(а):

Лол, на ютубчике полным-полно чего посмотреть выкладывают.

Конкретно это видео - выложил один крутой канадский уткомэн )) У него целый канал, сидит с утра до ночи уток показывает.

Привет крутому канадскому парню. Но меня ВСЕ утки знают.[img2]aHR0cDovL3M0LnVwbG9hZHMucnUvbTF2aXUuanBn[/img2]

0

914

Сваяла еще одну контору. Приступила к следующей. )))

0

915

Пока еще ничего) Планирую прогуляться с подругой, может, что-нибудь интересное и случится) А вот вчера был насыщенный день - в соседнем подъезде нашли в подвале труп =/

0

916

819145,15871 написал(а):

Пока еще ничего) Планирую прогуляться с подругой, может, что-нибудь интересное и случится) А вот вчера был насыщенный день - в соседнем подъезде нашли в подвале труп =/

Прикольно. А у нас в поселке как-то раз нашли в лесу человеческий скелет. Долго разбирались, что за фигня и в честь чего, потом вроде разобрались. Много лет назад (лет 20 назад) приехала сюда какая-то бригада, и, вместо того чтобы работать - ушла в запой. Пили-пили, пили до белочки и кончилось тем, что потом полудохлые лежали в лесу, очухивались. Ну вот, а один так допился, ушел в лес подальше, видать лёг - и дал дуба. А товарищи его не нашли, им и не до него было, они так и квасили. Один потом, из другой бригады, допился что начал всем дома ходить поджигать, его потом свои связали, приехала милиция и его кульком сунули в багажник уазика, и увезли куда-то - то ли в отделение, то ли в дурку, то ли в вытрезвитель. Вроде в дурку. Так знаете, что? Через пару лет - совпадение может, или еще что - дурдом районный дотла сгорел! Вместе со всеми обитателями.

Поэтому потом всех пьющих из поселка убрали, и работать стали исключительно мусульмане.

0

917

Наткнулся на гвоздь. Надумал сжечь старые деревяшки от перголы (полугнилые, но сухие), потому что надо было еще и кости гусиные сжечь (я всегда сжигаю такие вещи, не пложу мусор), начал ломать, а там гвоздей была уйма. Положил один брусок на возвышение, и с размаху наступил на него ногой, чтобы переломить. А там гвоздь, сотка. Лол. Главное еще и кроссовочки такие, с совсем тонкой подошвой, вроде чешек.

Надо быть внимательнее. Как устану - так вечно начинаю ошибки делать. В прочем одной работой меньше - у уток поставил широченную здоровую бадью под водосток, пошел дождь - и она налилась полная, они там полощатся. Соответственно воду в маленькое корыто можно и не носить, там сегодня попьют. Тем более что дождь периодически начинается снова, и она наливается еще, аж переливается.

0

918

Ничего, только день начался

0

919

а нам ввели на работе систему штрафов ...

0

920

822036,15781 написал(а):

а нам ввели на работе систему штрафов ...

Если нет коммерческой тайны - какие??
Вопрос не праздный - актуально.

Отредактировано Дед (2017-05-13 00:21)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Что с Вами сегодня произошло ?