Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » ЦЕЛЬ ЖИЗНИ - ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЬГИ???


ЦЕЛЬ ЖИЗНИ - ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЬГИ???

Сообщений 41 страница 60 из 77

41

АУ написал(а):

Еклмн. Страсти какие. Караул-спасите-помогите, П.И.В.О. не употребляю вообще, В.И.Н.О. сейчас не йдет.  Требую дать альтернативу.

Альтернатива - работать, мне например, больше этот вариант нравится. А про передачу опыта, это по моему невозможно в принципе, опыт, он так и называться, по тому что его приобретают в разных жизненных ситуациях, а не по тому, что об этом рассказывают или пересказывают, любую ситуацию в которой бываешь, надо ещё суметь трезво и правильно оценить и суметь сделать правильные выводы и не факт, что эти выводы будут правильными для другого человека в похожей ситуации, мешать может многое (человеческий фактор, социальное положение, наличие или отсутствие чего-либо нужного в этот момент и тд). Так что свой опыт можно предложить только как одну из моделей поведения и не более...

0

42

King написал(а):

Да, и как это не печально, но факт!

Какой мир разваливается?!? Где? Люди вы о чём?

0

43

-Dim@$- написал(а):

опыт, он так и называться, по тому что его приобретают в разных жизненных ситуациях,

Но дать совет-то все равно нужно! Понятное дело, что опыт у каждого свой. Но поделиться своим просто необходимо, чтобы человечек представлял возможные варианты развития событий.

Мой ребенок вчера в школе по дурости подписал с друзьями договор, что он больше никогда не будет драться. Практически теперь его могут лупить все кому не лень, а он не имеет права дать сдачи! ( он этого даже не представил себе)..Вот чем он думал , когда подписывал? Понятное дело, что это все ерунда, но сам факт -не в кайф. Дома ребенок  разумеется получил профилактическую беседу. При чем беседой со мной он конечно не ограничился и загрузил проблемой папу и получил конструктивное предложение по решению вопроса. Ну а как же по другому-то? Дети нуждаются в участии родителей, им нужны советы, помощь,объяснение что и почему.

Отредактировано AirinAlison (2010-05-20 10:37)

0

44

AirinAlison
Дать совет в какой-нить ситуации и делиться опытом, разные вещи... Советы мы даём от своего восприятия проблемы собеседника и опять же, нам надо больше вводных, что бы наш совет хоть не много мог помочь в решении. А опыт, это последствия пережитого... И опять же мы можем предложить только модель поведения в сложившейся ситуации, а не выход из неё, по тому как нам не известны все причины побудившие человека оказаться в подобной ситуации. А сам человек, нам об этом не расскажет, во первых обычно об этом стесняются говорить (личное все-таки) или просто врут, во вторых, всех причин обычно и не знают...

0

45

-Dim@$- написал(а):

Дать совет в какой-нить ситуации и делиться опытом, разные вещи...

Ну, возможно проще уйти с головой в работу и не разбираться-что такое делиться опытом, давать советы, указывать путь..? o.O  Как ни назови , а смысл един- ребенку нужно общение с родителями. :'(

0

46

AirinAlison написал(а):

Как ни назови , а смысл един- ребенку нужно общение с родителями

Это совсем другое дело, я разве против?  :tomato:

0

47

-Dim@$- написал(а):

Это совсем другое дело, я разве против

Ну, посколько тема-"цель жизни заработать деньги", то и рассматриваем варианты..за и против.. :flag:

0

48

Деньги безусловно нужны для обеспечения того объема потребностей, который требуется для создания условий заниматься тем, что тебе нравится, тем что переводит тебя в состояние удовольствия. Это, если разобраться - умеренный объем денег.
Люблю читать книги, смотреть интересные передачи по ТВ, беседовать с друзьями на темы, которые всем интересны, давать людям советы, которые они просят дать и которые им полезны. Собирать грибы, печь картошку в золе...... и тд в этом роде.

Много надо на это денег? Нет. Заплатить за уютную квартиру и поддерживать ее в порядке. Купить простые продукты для обеспечения вкусности и сытности. Опрятная и функциональная одежда. Телевизор. Компьютер. Стиральная машина, холодильник..... В общем понятно.
Все остальное - выпендреж. Покупать что нибудь только потому, что оно есть у других и показать окружающим, что вот мол и у меня такое есть!? А зачем если лично мне это не не сильно интересно и я не ощущаю какую конкретно пользу для меня принесет владение тем или иным предметом?. Или наоборот, не чувствую вреда дискомфорта и уныния по поводу отсутствия в моем хозяйстве, например, пятикомнатной квартиры в центре чего нибудь там.

Пока человек молодой и здоровый, конечно ему хочется денег и как можно больше. А годам к 35 - 40 понимаешь что деньги, очень далеко не главное для счастья. Ведь ИСКРЕННИЕ отношения любовь, дружбу за деньги не купить. Как бы высокопарно это не звучало, но это так.
Здоровье, близкие люди - самая большая ценность и душевная гармония.

0

49

-Dim@$- написал(а):

Существует вирус, распространяющийся по электронным сетям, орально, а также через прикосновения. Вирус называется "Реинфицирующий Амплификатор Бессмысленной и Отупляющей Тщетной Активности" (Р.А.Б.О.Т.А.) Получив его от своих коллег, начальства, или от кого-то другого, ни в коем случае НЕ ПРИКАСАЙТЕСЬ К НЕМУ! Этот вирус полностью уничтожит всю вашу личную жизнь. Если вам по какой-то причине необходимо войти в контакт с вирусом Р.А.Б.О.Т.А., наденьте куртку и вместе с двумя надежными друзьями посетите ближайший гастроном. Приобретите там противоядие, известное как "Всесторонне-Исцеляющий Напряго-Облегчитель" (В.И.Н.О.) или "Подавитель-Искоренитель Взбудораженности и Озабоченности" (П.И.В.О.)
Принимайте противоядие через небольшие промежутки времени до тех пор, пока Р.А.Б.О.Т.А. не будет полностью удалена из вашей системы. Вам следует разослать это предупреждение пяти друзьям. Если у вас нет пяти друзей, это означает, что вы уже инфицированы, и Р.А.Б.О.Т.А. управляет вашей жизнью.

Да, точно, эта работа делает своё грязное, безжалостное дело!

0

50

-Dim@$- написал(а):

Люди вы о чём?

О друзьях реальных!

0

51

Нельзя конечно, чтобы эт о было целью и смыслом жизни. Но без этих бабулек,(рубликов,евриков.... )никак не прожить. Поэтому ставить нужно цель,например приобрести жилье, дать образование ребенку, купить какие-то предметы быта . Вот тогда эти цели сподвигнут человека искать пути заработка на эти блага и всевозможные планы.

0

52

King написал(а):

О друзьях реальных!

Всё зависит от того, кого ты сам ГОТОВ считать своим другом! И при этом не важно, на каких "условиях" вы дружите, если это друг, то уже не важно, что ему от тебя надо (денег, пообщаться ,пива). Все дело в отношении к человеку, если ты его не можешь назвать другом, то может проблема в тебе?...

0

53

-Dim@$- написал(а):

Всё зависит от того, кого ты сам ГОТОВ считать своим другом! И при этом не важно, на каких "условиях" вы дружите, если это друг, то уже не важно, что ему от тебя надо (денег, пообщаться ,пива). Все дело в отношении к человеку, если ты его не можешь назвать другом, то может проблема в тебе?...

Согласен с такой формулировкой! http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ay10.gif

0

54

King написал(а):

Согласен с такой формулировкой!

Это не формулировка, это позиция, конце-концов, есь ты сам не захочешь, то ни кто не заставит)))

0

55

-Dim@$- написал(а):

есь ты сам не захочешь, то ни кто не заставит)))

Всё правильно!

0

56

olena написал(а):

Нельзя конечно, чтобы это было целью и смыслом жизни. Но без этих бабулек,(рубликов,евриков.... )никак не прожить. Поэтому ставить нужно цель,например приобрести жилье, дать образование ребенку, купить какие-то предметы быта . Вот тогда эти цели сподвигнут человека искать пути заработка на эти блага и всевозможные планы.

В нашей жизни, каждому чего то не хватает и денег и любви и общения, каждому своего... Как говорится не без этого, только почему то ни кто ни хочет говорить о том, что у него в достатке!!
А может попробуем?
Интересно, есть, что кому сказать?....
Я всё это к чему говорю!?!
Вот просто интересно стало... Может, всё-таки не всем благи нужны заморские? Может кто то вполне уже богат и счастлив?... или хотя бы просто счастлив?
    Почему ни кто не поставил себе цель быть просто СЧАСТЛИВЫМ !?!?!?!
или теперь не модно?

+1

57

Я попробую объяснить свою позицию: я не привык жаловаться или причитать, как говорится: каждый сам кузнец своего несчастья... есь уж, что и произошло, то сам [цензура]!!!, так что, каждый так же кузнец и обратного! Вот примерно так, не дословно, но смысл тот...

0

58

Ну попробуем поговорить о достатке. В разделе" Что такое свобода " я вкратце описала, как и счем я ушла от мужа. Не буду повторяться, скажу лишь, что ушла в 12летней дочерью и сумочкой. Оставила ему 2комнатную квартиру и все, что было в ней.Он это все потом пропил.Осталась убитая квартира.Мы ее после развода за копейки продали,деньги поделили и больше я его в страшных снах не хочу видеть!Я осталась даже без одежды, он продал мои вещи,гад! Ну и ничего, я все начала с нуля. У родителей был дом, а в глубине сада еще один, от бабушки. Мы со временем, очень потихоньку провели в него газ, воду, вобщем у меня два дома, оба на одном участке.До центра города автобусом 20 мин.езды. Я не занимаюсь стяжательством, у меня все только необходимое.Вот в феврале купила ноутбук в кредит, счастлива,как слон!И недавно сбылась моя сокровеная мечта, я попутешевствовала по Европе. Остались долги, но это чепуха, отдам! Сейчас каждый вечер с Вами всеми на форуме. Я довольна всем, ничего особенного мне не надо. Ну разве что того, о чем я писала в разд." Что такое свобода ".

+1

59

olena написал(а):

Я довольна всем, ничего особенного мне не надо. Ну разве что того, о чем я писала в разд." Что такое свобода ".

К огромному своему стыду я не знаю где тема "что такое свобода", olena , я думаю будет не лишним повторится и тут)

+1

60

ПОВТОРЯЮ :Я ощутила это чувство, когда развелась с мужем.Он очень на меня давил. Очень ревновал, устраивал каждый день какие-то разборки, придирался просто так, постоянно пил,этот запах...Никто ничего не знал. Я всем говорила, что у меня все хорошо.На людях он был сама доброта. Каждый раз,когда я собиралась уйти он закрывал двери,прятал мои вещи.Что он мне по ночам устраивал- фильмы ужасов отдыхают! О разводе и слышать не хотел(убью тебя и себя и ребенка), вобщем кошмар. Когда я решилась от него уйти, я  схватила ребенка и свою сумочку и так убежала от него через чужие подьезды. Жила у родителей.И подала на развод. Он не верил,что я это сделаю, каждый день мне нервы трепал,приходил и всем угрожал. И вот когда я вышла из суда и стала спускаться по ступенькам...Знаете выражение: КРЫЛЬЯ ЗА СПИНОЙ. Вот не поверите, Я ИХ О Щ У Т И Л А!!! Почему я все годы так жила и все терпела? Боялась его ужасно. Вот с тех  пор меня не покидает чувство СВОБОДЫ, Никто на меня не давит, никто мне не диктует свои права. Я так устала от того ига, что даже боялась кого-то пускать в свою жизнь. Сейчас дочь взрослая, я независима ни от кого, но как-то стала хотеть эту свободу кем-то заполнить... Все закономерно. Вот так! Так что иногда свобода бывает выстраданной!

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » ЦЕЛЬ ЖИЗНИ - ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЬГИ???