Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » ЦЕЛЬ ЖИЗНИ - ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЬГИ???


ЦЕЛЬ ЖИЗНИ - ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЬГИ???

Сообщений 1 страница 20 из 77

1

Слишком часто наши серьезные жизненные планы ограничиваются желанием
заработать много денег и найти спутника жизни, обеспечив себе в жизни
материальную и эмоциональную защищенность. От чего защищаемся?

А как считаете вы? На какое место по значимости ставите деньги?
Этот интерес не из праздного любопытства, хочется понять какие
приоритеты в нашем обществе, да и просто сравнить со своими!
Если не трудно и не скучно, напишите свои мысли.

0

2

Ёж написал(а):

Слишком часто наши серьезные жизненные планы ограничиваются желанием заработать много денег и найти спутника жизни, обеспечив себе в жизни материальную и эмоциональную защищенность. От чего защищаемся?

От жестокой, беспощадной и серой окружающей среды, любимая.

Ёж написал(а):

А как считаете вы? На какое место по значимости ставите деньги? Этот интерес не из праздного любопытства, хочется понять какие приоритеты в нашем обществе, да и просто сравнить со своими! Если не трудно и не скучно, напишите свои мысли.

Деньги занимают одно из приоритетных мест в моей жизни, дорогая. Одно из приоритетных, но всё же не главное.

Отредактировано МИХАИЛ83 (2010-04-30 15:57)

0

3

А куда в наше время без денег? Коробок спичек - и тот никто бесплатно не даст. За всё надо платить. А чтобы платить нужны деньги. А чтобы деньги были - их надо заработать.

Отредактировано МИХАИЛ83 (2010-04-30 18:07)

0

4

но всё же Энное количество денег-могут круто изменить нашу жизнь,если было бы их столько,то потратил бы их срочно на путешествие по нашему белому свету.На остров Пасхи мечтаю попасть,на Ибицу-название прикольное,Норвегия,Зеландия,Австралия,Кампучия.....
Но во властные структуры не про...пошёл-не взяли,а посему-денег есть токма на окрестности любимого и его ближайшие достопримечательности,всё остальное съедаем и проматываем и пробухиваю временами.

0

5

Одно дело,когда человек зарабатывает деньги для того,чтобы жить,нормально и по-человечески. И совсем другое,когда это зарабатывание становится некой параноей,смыслом и целью жизни. А что в конце? Он будет самым богатым человеком на кладбище!

0

6

Материальная состоятельность очень важна. И те, кто говорит, что это не имеет значения - лукавят.

0

7

Мишель написал(а):

Материальная состоятельность очень важна

А есть ли рамки материального благополучия?
Если тебе хватает на новые одёжки к новому сезону,
но машину поменять на свежую модель не в состоянии, значит ли,
что ты благополучен(в денежном смысле).

Какие у кого критерии?

0

8

Ёж написал(а):

А есть ли рамки материального благополучия?
Если тебе хватает на новые одёжки к новому сезону,
но машину поменять на свежую модель не в состоянии, значит ли,
что ты благополучен(в денежном смысле).

Всё от человека зависит, некоторые на одёжку тратят столько, что крыло от самолёта купить можно на эти деньги, а для некоторых и "москвич" машина. Я так считаю, Если ты не голодный, не холодный и семья у тебя не нуждается, то ты вполне благополучен в плане материальных благ, а всё остальное роскошь, а в ней нету границ, каждый по своему заморачивается.

0

9

Ёж написал(а):

, значит ли,что ты благополучен(в денежном смысле).

на мой взгляд, человеку всегда удается заработать ровно столько, сколько ему необходимо. (только осознать и согласиться с этим бывает нелегко). На самом деле нам нужно значительно меньше, чем нам хочется.

0

10

Мишель
Вы безусловно правы.
Не умирать же в конце
жизни на мешке с деньгами.
http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ar10.gif

0

11

Сколько бы денег не было у человека..их всегда ему будет мало...
В нашем обществе да же в маленьких городах крутятся очень большие суммы...Но всех денег не заработаешь...
Некоторые говорят ,что решать проблемы нужно по мере их поступления...я же думаю иначе,что нужно стараться продумывать все до мелочей на несколько шагов вперед. Но все равно будут допущены ошибки. Так что деньги в наше время очень важный жизненно необходимый ресурс. В наше время все покупается и продается.

0

12

ProXX написал(а):

Некоторые говорят ,что решать проблемы нужно по мере их поступления...я же думаю иначе,что нужно стараться продумывать все до мелочей на несколько шагов вперед

У тебя так получается?

0

13

-Dim@$- написал(а):

У тебя так получается?

да выходит)но не все

0

14

не имей сто рублей а имей сто друзей!!! сколько денег не имей а их всеравно мало!!!

0

15

Я вот вспомнила одного человека..он в отпуске не был уже 15 лет. Деньги зарабатывает. Вопрос- для чего? Утром на работу ни свет ни заря, вечером с работы -к полуночи. И так 15 лет! Не понимаю я этого. Согласна, что деньги играют важную роль,но не до такой же степени! Я считаю, что деньги-это средства. Их нужно иметь столько, сколько необходимо, чтобы была вкусная еда, неплохая одежда, средство передвижения, и на развлечения оставалось- кино, театры, концерты. Путешествия тоже не плохо было бы включить в этот список, но в ограниченном количестве- на путешествия по всему миру нужно слишком много денег. Короче мое мнение-Работать , чтобы жить, а не жить, чтобы работать!

0

16

AirinAlison

Вы правы..от части!

0

17

ProXX написал(а):

Вы правы..от части!

Ну, конечно, денег всегда хочется больше. Но если работа занимает столько времени, что его не остается на то, чтобы эти деньги потратить, то вопрос-зачем работать? Во всем нужно равновесие.

0

18

AirinAlison написал(а):

то вопрос-зачем работать?

семья ,дети.

0

19

ProXX написал(а):

семья ,дети.

они должны видеть папу и на диване в носках с пивом, и под машиной чумазого,
и покататься на нём на шее по парку...
А захеканный, вечно озадаченный, в поисках добычи... зачем?

+1

20

ProXX написал(а):

семья ,дети.

А детям не объяснишь почему папа почти не бывает дома, почему не ездит с ними отдыхать, почему не катается с ними на велике по полю и не ходит с ними на речку, почему в лес за грибами с ними не ходит, почему в игры с ними не играет, почему..почему..список можно продолжать очень долго. Да , ребенок поймет, что папа работает ради его благополучия, но ребенку все равно нужно участие папы в его жизни.
У меня была девушка на работе, которая растила дочку одна. Работала как вол. Ребенок ее не видел практически-воспитывала бабушка. А она привозила дочке подарки, вкусности, чтобы ребенок не чувствовал себя одиноким без мамы. И что дочка? Перестала совсем с ней общаться когда подросла. Да, дочка все понимала, но в душе все равно было больно.

Поэтому вопрос не стоит зачем работать впринципе, в зачем работать так , чтобы света белого не видеть,с семьей не общаться, не увидеть как растут эти самые дети.. Это не правильно!

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » ЦЕЛЬ ЖИЗНИ - ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЬГИ???