Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Что Такое Сглаз? верить или нет?


Что Такое Сглаз? верить или нет?

Сообщений 1 страница 20 из 55

1

Уже не одно тысячелетие существует на нашей планете вера в дурной глаз. Эта вера, получившая в народе название сглаза, распространена в Европе, США, Канаде, в странах Северной и Восточной Африки, в Турции, Иране, Индии и во всех государствах бывшего Советского Союза. - Согласно, этой веры, считается, что среди людей живут отдельные злые личности, обладающие колдовским взглядом, что они способны навести на человека, животных, даже на растения, колдовскую силу и вызвать у них резкие изменения в их поведении и развитии.

Определённая часть населения, и не малая, верит в это всерьёз, часть - верит и не верит, считая, что что-то всё же существует и третья часть: убеждена, что сглаз - это выдумка невежественных людей, что сглаз - суеверие, что явлений сглаза в природе не существует.

Интересен и ещё один факт: вера в сглаз очень редко встречается в Монголии, Японии, Китае, и полностью отсутствует у коренного населения Бирмы, Таиланда и Тибета. Уже давно тема дурного глаза привлекает к себе внимание работников Науки многих стран. В 70-х годах прошлого века в США неоднократно проходили научные симпозиумы по вопросам суеверий, в том числе и дурного глаза. Этнографы, антропологи, историки долго обсуждали эту проблему, спорили и пришли к выводу, что «вера в дурной глаз заключена в человеческой жадности, зависти, ревности и агрессивности».

К сожалению, учёные так и не смогли дать чёткий ответ на главные вопросы: «Существуют, или нет явления сглаза?» и «Что же такое сглаз?» и тайна сглаза осталась не раскрытой. Эта тайна, как утверждают средства массовой информации, и по, сей день, не разгадана учёными – им, по существу, не известен ни физический, ни физиологический смысл явлений сглаза – они считают, что сегодня процесс: сглаза, никому не ведан.

И всё же, несмотря на такие умозаключения людей Науки, и средств массовой информации, уже более двух десятилетий существует чёткое, логически обоснованное и единственно правильное объяснение этих явлений. Оно основано: на теории биофизических (биоинформационных) процессов Живой Материи, не признанной официальной Наукой, теории, которая способна раскрыть любые загадки Живой Природы.

Основываясь на свою теорию, её создатель утверждает, что явления сглаза не надуманы, что они реальны и действительно встречаются очень часто. Правильно было бы эти явления называть: биоинформационным воздействием биообъектов друг на друга. Они - эти явления, не имеют никакого отношения ни к колдовским чарам, ни к сверхъестественным волшебным силам. Главной причиной сглаза является: эффект воздействия нейронного биологического электромагнитного излучения. - Излучения - позволяющего кошкам и голубям, вывезенным за сотни километров, от мест постоянного проживания, находить дорогу к своему дому, и используемого гипнотизёрами при проведении сеансов гипноза. Они же - помогают, настоящим экстрасенсам, точно и чётко ставить диагноз болезней у своих клиентов, они же – присущи жизни и поведению термитов, муравьёв, пчёл, да и вообще, всех живых существ. - И … эти же излучения, и проявляют себя во всех случаях, так называемого сглаза. При этом в каждом случае сглаза они проявляют себя по-разному: при явлениях детского сглаза – одно воздействие, при самосглазе - второе, при зомбировании – третье.

0

2

Я всё склоняюсь к мысли,что когда- то человек мог так концентрировать свою психическую энергию ,ч то с её помощью мог поднимать тяжести. Со временем,с эволюцией человечество потеряло этот дар,но у некоторых кое-что осталось.Гипноз,дурной сглаз.
И если это есть ,то лучше избегать общения с такими людьми.( у меня ,например,жена моего двоюродного брата....)

+1

3

есть такое и самое интересное что все люди на это способны просто по некоторым причинам эти возможности у них заблокированы

+1

4

...хм...возможно-что-то такое и существует-сглаз,проклятие и прочий чертополох...
Помню,не столь давно у моей систер приключился некий трабл,а именно-ни с того,ни с сего-от неё начали отворачиваться,так выражусь-все парни-с которыми она была знакома/просто дружила."До кучи"-и её МЧ вдруг начал вести себя не совсем подобающим образом...
Причём,видимых причин для сего-не было...
В общем-поведала она всё как-то за рюмкой чая нашей мамо,и та,недолго думая-отвела к одной знакомой бабке-на предмет выручки.
Я не стал спрашивать-что это они там такое делали,но,по словам мамо-а она у нас-баба к выдумкам не склонная-в весьма скором времени бабуся сие-исправила,и-стали вокруг моей систер парни виться-пуще прежнего...
Также-от бабани был "бонус"-она назвала ту засранку-что навела на мою систер т.н.порчу...

+1

5

TiTaN написал(а):

есть такое и самое интересное что все люди на это способны просто по некоторым причинам эти возможности у них заблокированы

Совершенно верно! Атланты начали использовать эти возможности в своих,корыстных целях,например для начало войны ну и других пакостей,после чего были лишены этого чудо-дара.И все их потомки т.е мы с вами,вот так-то.

0

6

TiTaN написал(а):

есть такое и самое интересное что все люди на это способны просто по некоторым причинам эти возможности у них заблокированы

возможно,или может не то что б не заблокировано,а они просто не знают как этим воспользоваться (типа концентрация не та..что ли)

0

7

Meneltor написал(а):

возможно,или может не то что б не заблокировано,а они просто не знают как этим воспользоваться (типа концентрация не та..что ли)

Да и такие люди есть. Но в основной массе у людей просто заблокировали эти способности. Ведь раньше это считалось ненормальным...

Meneltor написал(а):

а они просто не знают как этим воспользоваться

Есть такие люди у которых хорошо работает "3 глаз" а они об этом да же не подозревают=)

0

8

TiTaN написал(а):

есть такое и самое интересное что все люди на это способны просто по некоторым причинам эти возможности у них заблокированы

да, я с этим согласна...
ну или по каким либо причинам способности покинули человека из-за того, что ими не пользуются, либо просто притупились.. но их никогда не поздно развить снова.

0

9

не знаю что такое сглаз и существует ли он в действительности, а вот в силу слова верю. особенно, если это слово сказано в сердцах, то оно (слово) может нести позитив, а может беды и разрушения.

0

10

TiTaN написал(а):

Есть такие люди у которых хорошо работает "3 глаз" а они об этом да же не подозревают

Слышать слышала о таком явлении но ни когда не сталкивалась... Да мне и без этого хорошо...

0

11

Ну 3 глаз есть точно..и даже у меня он иногда работает...иногда это с юмором называют седьмое чувство,или-как не найти на попу приключений......приключений не было давно)) А про сглаз-это нормальное и давно известное всем явление,есть люди,которые сглаз снимают успешно))

0

12

sergeant3 написал(а):

есть люди,которые сглаз снимают успешно))

важно знать не то как "вылечить" болезнь, а то что делать ,что бы не заболеть. А само выражение лечить болезнь абсурдно...

0

13

Сглаз есть, особенно у младенцев, видел и не один раз. Хочешь не хочешь, поверишь)

0

14

TiTaN написал(а):

sergeant3 написал(а):

    есть люди,которые сглаз снимают успешно))

важно знать не то как "вылечить" болезнь, а то что делать ,что бы не заболеть. А само выражение лечить болезнь абсурдно...

Подпись автора

    http://vseanime.ru/podpisi/naruto/110.gif         Чистые погоны - Чистая Совесть !!!
    http://vseanime.ru/podpisi/naruto/53.gif

Чтобы тебя не сглазили,не надо просто смотреть в глаза людям,которым не доверяешь или видишь впервые

0

15

sergeant3 написал(а):

Чтобы тебя не сглазили,не надо просто смотреть в глаза людям,которым не доверяешь или видишь впервые

Допустим что бы сглазить кого то ,не обязательно при этом вообще находится рядом с этим человеком.

0

16

Да не забивайте вы голову всякой ерундой!
Вот кто в это верит, того и сглазят! )))

0

17

Я в это вроде и не верю, однако...
Стараюсь меньше светить своим отношениями, а то вдруг, те кто меня не очень любит, будет много языком чесать и  сглазят.
Ещё не люблю фото родных и животных много кому показывать, а то вдруг - сглазят. Не люблю на аватарки их ставить(фото), а то тысячи глаз посмотрят, у кого там какие намерения.
Не люблю рассказывать людям о предстоящих, значительных для меня мероприятиях, а то вдруг...сглазят.
Но это из личных побуждений))

0

18

Не верю. Как-то не практично. Не разу в жизни не сглазили, я никого не сглазил, и среди близких никто с таким не встречался, как не странно. Хотя не все они такие рационалисты, а не эзотерики.

0

19

Совсем не верю...

0

20

верю, сглаз существует, даже можно самого себя сглазить. обычно этим грешат женщины.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Что Такое Сглаз? верить или нет?