Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Что для вас значит общение ?


Что для вас значит общение ?

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

что для вас значит общение ?

0

2

Общение - хорошее настроение, и к тому же речевой аппарат работает (если диалог в реале), и пальцы гнуться в нужных местах (если на клаве письмицо строчите). Общение - это также развлечение, можно общаться об о всём и со всеми.

+1

3

Общение это один из способов избавиться от одиночества и депрессии.... Также найти ответ на вопрос( как говориться одна голова хорошо...) И может даже способ забыть о каких то своих проблемах....

+1

4

Morfinка написал(а):

Общение это один из способов избавиться от одиночества и депрессии.... Также найти ответ на вопрос( как говориться одна голова хорошо...) И может даже способ забыть о каких то своих проблемах....

Согласна на 100%.

+1

5

Общение.. познать что то новое или поделиться тем что знаешь,иногда просто убить время)

0

6

1. Мы общаемся, чтобы удовлетворить потребность в общении. По своей природе, люди – социальные существа, и так же остро нуждаются в других людях, как и в пище, воде и  крыше над головой. Два человека могут часами мило болтать о разных мелочах, причем через несколько дней ни один из них не вспомнит, о чем же шла речь. Потому что глубинной целью их разговора было не обсуждение каких-то животрепещущих тем, а удовлетворение потребности в общении.

2. Мы общаемся, чтобы усовершенствовать и поддержать наше представление о себе. С помощью коммуникации мы узнаем, что мы есть, чем мы хороши, как люди реагируют на наше поведение. Это влияет на нашу я-концепцию и на представление о себе в этом мире.

3. Мы общаемся ради выполнения социальных обязательств. Мы говорим: «Привет, как дела?» человеку, с которым несколько лет назад сидели за одной партой. Таким образом мы выполняем социальные обязательства. Этими словами мы подтверждаем, что узнали этого человека, продолжаем считать его «своим» и не являемся высокомерными.

4. Мы общаемся, чтобы строить взаимоотношения. Через общение мы сначала знакомимся, а потом и строим взаимоотношения с другими людьми.

5. Мы общаемся, чтобы обмениваться информацией. Часть информации мы получаем через наблюдение, чтение, СМИ, а часть – через общение с другими людьми. Существует немалое количество ситуаций, вроде «Что надеть?» или «За кого голосовать?» в которых нам просто необходимо посоветоваться с окружающими.

6. Мы общаемся, чтобы воздействовать на других. Вряд ли найдется хоть один человек, никогда не пытавшийся воздействовать на других. Необязательно это должно проявляться на глобальном уровне – каждый из нас убеждает людей, что некий фильм не стоит смотреть, какой ресторан надо выбрать. И даже собеседование с потенциальным работодателем – это стремление убедить его в том, что мы достойны работать в данной должности за определенную зарплату.

0

7

общаемся, чтобы не было скучно и одиноко) общение - это наше всё)) человек не может прожить без общения, это точно на все 100 процентов)))))))))

0

8

Сообщение для варвара

Ну это все общие  фразы из интернета...их не все даже и прочтут)))   а своими словами  можешь рассказать? Для тебя лично  что  значит-общение.

0

9

#p444467,olena написал(а):

Ну это все общие  фразы из интернета...их не все даже и прочтут)))   а своими словами  можешь рассказать? Для тебя лично  что  значит-общение.

Да, лениво читать, лучше когда своими словами пишут=))

Без общения человек не может, каждый из нас берет от общения то, что ему нужно, кто - то ищет ответы на вопросы, кто-то убивает время, а кто-то просто от общения получает удовольствие.

0

10

А какая разница? я из интернета выбрала то,что подходит мне.А лучше Писать так как вы пишете в теме "Поговорим",что вообще не поймёшь о чём речь идёти получается тема для троих....понятливых...

0

11

#p444510,варвара написал(а):

А лучше Писать так как вы пишете в теме "Поговорим",что вообще не поймёшь о чём речь идёти получается тема для троих....понятливых...

:D Варь, тема Поговорим-это говорилка, где можно просто поболтать обо всем и ни о чем, понимаешь?

#p444510,варвара написал(а):

А какая разница? я из интернета выбрала то,что подходит мне

Разница в том, что интересно писать так , что бы люди это читали и обсуждали....это ж не для проформы темы создаются-скопировал чужую статью и все, а дальше мне все равно.

Ведь уже не раз многие подчёркивали, что такие статьи не вызывают особого интереса и их мало кто читает...Важно собственное мнение и видение вопроса.

#p444497,Алёнk@ написал(а):

Да, лениво читать, лучше когда своими словами пишут=))

Вот таких мнений достаточное количество...поэтому не надо сразу в штыки принимать...

И по теме....Обоюдопонятное и обоюдоприятное общение всегда приносит положительные и приятные эмоции для меня. И без общения наша жизнь просто оскудела бы и потеряла массу красок и впечатлений:))))

Всех люблю и целую

0

12

Во- первых я не копировала,а выбирала то что понятно было бы всем- вторых каждый общается так как считает нужным и каждый читает то,что ему интересно,а не интересное пропускаеттретьих.на форуме нас не 5 человек ,а много...и каждый выбирает свой стиль общения.А почему нельзя с вами поделиться интересными для меня мыслями из интернета....Но когда начинают  учить что писать и как писать,одно желание возникает- покинуть тему и может быть форум...

0

13

#p444515,варвара написал(а):

Но когда начинают  учить

Варь, я не учу....пиши что хочешь.  :writing:  :yep:

0

14

Сообщение для варвара читая ваши сообщения в этой темке, почувствовала некую обиду на тех, кто сделал Вам замечание) На вашем месте я может так же поступила, но мнение других надо тоже слушать и делать некие на взгляд незначительные выводы. пытаться выбирать несовсем обширные предложения, дополнять их своими мыслями и делиться с форумчанами, которые думаю не оставят всё без внимания.
да и критику не надо воспринимать в штыки :)

#p444510,варвара написал(а):

Писать так как вы пишете в теме "Поговорим",что вообще не поймёшь о чём речь идёт

Те кто читает эту тему понять могут, но нужно ли им это? Там обычная беседа, тоже самое что мы в реале встречаем кого-нибудь и пытаемся узнать их получше, что в общем-то перерастает в обычное общение только на расстоянии =)

А по темке Общение для меня это всё))

Отредактировано Sоva (2011-08-28 15:29)

+3

15

Сообщение для Sоva

Какая ты мудрая девчёнка, :yep: однако...адекватно воспринимаешь .

Вообще-то на самом деле искусство общения это великая вещь.

Мне встречались в жизни люди(совершенно не знакомые) с которыми с первой минуты начиналось общение без границ,

без ощущения времени...как будто знакомы всю жизнь...темы переходили одна в другую, и невозможно  было наговориться...

после такого общения чувствуешь некое заполнение, как бы моральное, что ли...не знаю как выразить, но вы поймёте...

+1

16

#p444543,olena написал(а):

Какая ты мудрая девчёнка,однако...адекватно воспринимаешь .

Спасибо! я изложила то что думала, правда много раз корректировала свою мысль, чтобы она показалась точной и понятной

#p444543,olena написал(а):

Вообще-то на самом деле искусство общения это великая вещь.

полностью с Вами согласна, много раз встречала таких людей которые употребляют цензуру и своей речи и после такого общения чувствуется отвращение. Даже начинаешь задумываться, как будет общаться следующее поколение.

#p444543,olena написал(а):

Мне встречались в жизни люди(совершенно не знакомые) с которыми с первой минуты начиналось общение без границ

Да есть и такие кто хочет рассказать о себе всё! Показать себя с лучшей стороны, да и вообще найти родственную душу

+1

17

Спасибо.Хватит.До свидания.Живите спокойно.Сюда я ни с какими мыслями не приду.

0

18

#p444546,варвара написал(а):

Сюда я ни с какими мыслями не приду.

ну почему? Вы как по профессии "Учитель" должны знать, что не только учителя воспитывают детей, но и наоборот( ну конечно в рамках разумного), всегда можно найти компромисс как для Вас, так и для форумчан, но и конечно же никто не запрещает и не ограничивает писать так как хотите, а тем более делиться мыслями

Отредактировано Sоva (2011-08-28 17:40)

0

19

Сообщение для Sоva Я здесь не учитель,а человек! И не надо путать свободное время и работу..Здесь форум хорошего настроения и общения,а не методсовет или педсовет...и не классный час для вас.Протите ,но на этом поставьте точку. я повторяю: я больше сюда не зайду.

0

20

#p444515,варвара написал(а):

Во- первых я не копировала,а выбирала то что понятно было бы всем

Скопировано.Это факт вот первый попавшийся сайт http://powerschool.com.ua/statia_read.php?id_stat=1790
почему не согласиться? никто же не наругает :)
Сообщение для Sоva
Молодец)  действительно начала стараться!))  меньше флуда - больше мыслей?)
Сообщение для варвара
Запретить копировать информацию никто не может. Но компромиссы искать надо, это да. Ведь шансов что на сообщение будет отвечать в 10 раз больше, если оно написано "ручками".

+1


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Что для вас значит общение ?