Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



нужен добрый совет!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

курю в день 2-3 пачки сигарет! работа нервная а спиртное воообще не пью! как бросить курить или дойти хотябы до пачки? подскажите кто знает!!!!!!!!!!!!!

0

2

Говорт, что лучший способ - это заменить сигареты. Ну там, леденцами, жевачками и т.д.
А вообще, лучше всего проявить стойкость и выдержку. Удачи Вам в ваших начинаниях. :)

0

3

Муж 5раз бросал и снова начинал курить на нервной почве.Но хотя бы некоторый период лёгкие отдыхали от этой гадости..Лучше всего это начинать делать в отпуску,когда нет сослуживцев завущих на перекур,и в месте где далеко ходить за сигаретами и не затавариваться ими.,а вот конфетки нужны...

0

4

Почитай книгу и на два раза и замени конфетками.....так мой брат сделал...курил 15 лет...сейчас около 2х лет не курит вообще.

0

5

Курю давно. Раньше по две пачки "Беломора" уходило за день. Врачи сказали, что надо бросать курить. Перешёл на сигареты с фильтром - после "Беломора" в день по 2-3 пачки, потом организм приспособился. Теперь в день меньше пачки выкуриваю - просто стараюсь курить не больше 1 сигареты в час. Пробовал бросать - не получается, т.к. иногда ТАК всё достанет, что волей неволей закуришь, а в такой ситуации - бросишь курить, рука к рюмке может потянуться, а ну её - рюмку эту,я лучше покурю.

0

6

Главное бросать курить с умом,а то после того как бросил курить, организм перестраивается и набирает от 6-ти до 12 кг.

0

7

ух я курила но бросила убедив себя : стою также на работе курю смотрю на сигарету и говорю себе "все хватит сегодня ты была последней" выкинула не докурив и вместе с ней пачку.... и все, это процесс самоубеждения тут не таблетки ничего не поможет)

0

8

sigopik написал(а):

работа нервная а спиртное воообще не пью! как бросить курить или дойти хотябы до пачки? подскажите кто знает

Не поджигай сигарету. Держи ее в пальцах, покусывай, вдыхай через нее атмосферу)))

0

9

Мая написал(а):

организм перестраивается и набирает от 6-ти до 12 кг

http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif откуда ты берешь эти тезисы?!

Это не организм перестраивается, а люди начинают стресс заедать.

0

10

я тоже бросаю)) уже почти месяц не курю)

+2

11

Nego, удачи тебе)))  http://uploads.ru/i/e/3/O/e3OCI.gif

0

12

А у меня тоже работа нервная, но я не курю и не пью. Допустим, бросишь ты курить, а как будешь снимать нервное напряжение? Освободив ячейку, ее надо чем-то заполнить, а то долго ли продержишься? До следующей проблемы на работе? Ведь проблема, по сути, не в курении, а в психической напряженке. У меня, например, противоположная ситуация. Я хочу начать курить, серьезно. Просто иногда до такого состояния доводят, что радуешься любой разрядке. И вод уже дохожу до 3-4 сигарет в день, курю в таком количестве 2-3 недели, а потом "бац" - отрезывает напрочь, то есть по логике должно возникать привыкание, у меня же наоборот - возникает отвращение.  Я не советую курить дальше - бросить вредную привычку надо, но и надо уметь потом держать себя в руках, если есть такая зависимость.

0

13

Сообщение для Иезавель спасибо)))

0

14

Совет один, нужно сказать себе, я больше НИКОГДА не буду курить (ключевое слово НИКОГДА).
Я бросил 2,5 года назад, ломало жутко, много раз порывался закурить снова, но говорил себе, ты же сказал НИКОГДА, вот и держись.
Вообще главная причина, по которой я бросил курить это то, что я понял, что сигарета начала руководить мной. Например сижу я на встрече, беседуем (переговоры) и я ловлю себя на мысли, что я думаю не о деле, а о том, как я выйду и покурю. И вообще я стал замечать, что моя жизнь стала подчиняться сигарете.
Я не хочу ни от чего зависеть и выбрал свободу.
Все зависит только от тебя.

0

15

Был один человек. Курил. Не мог бросить. Так вот, бросил он после того как поведали ему о том что ежели продолжит, лишится обеих рук. А этого он пережить не мог. Помозговал и решил. Жизнь дороже. И руки сохранил.
Так что самое главное - мотивация.

0