Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Кулинария » Легко и быстро готовить))


Легко и быстро готовить))

Сообщений 21 страница 39 из 39

21

И я хочу скороварку. Обычно после работы прихожу, хочется отдохнуть. Если дохожу до дивана, минут на 40 отключаюсь. Потом вскакиваю и в быстром режиме начинаю куховарить. Муж приходит, а у меня ничего не готово еще, всегда бурчит. Может его упросить подарить мне такую кастрюльку волшебную. Вот правда фирму такую не знаю. Но их же много разных?

0

22

http://sf.uploads.ru/t/4weYU.jpg

0

23

Вот еще легкий салатик, у нас такой все любят, делаю часто.
Фасоль отваривают (можно консервированную) и смешивают с луком репчатым, нарезанным кубиками, добавляют соль, перец, уксус, масло растительное и все перемешивают. При подаче салат можно украсить лимоном и зеленью, можно просто перемешать, если совсем лень.   
Таких рецептов много, я когда-то их скопировала себе из интернета. Когда надо, беру тот, на который есть продукты в холодильнике.
Продукты используются обычные, они почти всегда есть, масло Альтеро, наше самое любимое, тоже обычно есть в доме.

0

24

Белинда, ну какой же это салат из одной фасоли? :D Хоть бы креветок туда накидали.

0

25

Можно и креветки, можно еще много чего http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif
Но речь о том, как приготовить быстро и легко, когда в доме только обычные продукты. Вот попробуйте как-нибудь:)

0

26

Муж приходит, а у меня ничего не готово еще, всегда бурчит. Может его упросить подарить мне такую кастрюльку волшебную. Вот правда фирму такую не знаю. Но их же много разных?

Много разных фирм, но мы выбрали именно Филипиак Милано, потому что скороварка итальянская. Европейское качество не вызывает сомнений.
И муж у меня когда узнал, из чего сделана скороварка, сразу сказал что сто лет прослужит. на коробке было написано 25 лет.
Я привыкла покупать дорогие вещи, они качественнее.

0

27

Сообщение для valya.pr Не сьотт плвьоояьься))) А то родумаем, что оекламтруешь...))))

0

28

Мляьские сенсоогые телефоны)))

0

29

Спросили, я отвечаю. Или тут нельзя всем высказываться?

0

30

Быстро и вкусно!)
Иногда хочется вкусненького,но не хочется долго стоять у плиты,правда?)))
Итак,берем чашку:
2 ст.л какое
4 ст.л муки
4 ст.л сахара
немного соли,корицы,ванилина
2 ст.л растительного масла(не оливковое!)
1/4 стакана воды
Перемешиваем и ставим в микроволновку на 2 мин)
P.S.подходит для веганов)

0

31

БЫСТРАЯ ПИЦЦА НА ПРОТИВНЕ

Ингредиенты:

- Яйца — 2 Штуки
- Майонез — 3 Ст. ложки
- Мука — 3 Ст. ложки
- Колбаса — 150 Грамм
- Лук — 1/2 Штуки
- Помидор — 1 Штука
- Сыр — 200 Грамм
- Зелень — - По вкусу
Любителям пиццы)
http://s3.uploads.ru/t/gez2A.jpg

Свернутый текст

Приготовление:

Смешиваем яйца, майонез и муку. Хорошенько перемешиваем. Получившееся тесто выливаем в форму для запекания.
Далее выкладываем начинку. У меня сперва идет колбаса.
Затем - слой лука.
Затем - помидоры.
Затем щедро посыпаем пиццу слоем тертого сыра. При желании можно посыпать зеленью.
Ставим в духовку, разогретую до 200 градусов, и запекаем пиццу до готовности - примерно 10-15 минут.
Как только сыр расплавится, а тесто немного затвердеет, пиццу можно доставать из духовки.

Приятного аппетита!

0

32

Хочется малосольных огурчиков прямо здесь и сейчас? Легко! Берём огурцы, моем, кладём в простой полиэтиленовый пакет, добавляем соль и сахар, зелень, перец и лавровый лист с чесноком. Завязываем пакет и отправляем в холодильник. Уже через 4-6 часов хрустящие малосольные огурчики будут у вас на столе!.

http://recepty-kulinaru.ru/wp-content/uploads/2012/08/0_30ca5_952c2aa3_L11.jpg

Отредактировано Позитивный котэ (2015-12-08 01:12)

0

33

Не заморачиваюсь - кидаю пельмени и через 15 мин. жую (майонез, хрен). Конечно, магазинные из ливера, а свои валять в лом (стал ленив до безобразия).

0

34

0

35

И по вкусу совершенно не майонез.)

0

36

Сообщение для Sweet November
Раньше, когда была не такая ленивая)), делала. Хорошо есть и миксер, и блендер.
Мыть, правда, потом стало лень(, потому проще купить.
Да, с добавками Е, ну а что делать?))

0

37

чучундра написал(а):

Сообщение для Sweet November
...ну а что делать?))

Избавляться от лени.  :D

0

38

Гроверу.    Печеночный паштет

Сразу напишу, что не люблю ничего вымерять в граммах.. Соблюдение пропорций совсем не мое. Готовлю по внутренней чуйке., поэтому подробного рецепта типа печень-о,5 кг. 1ч.л.соли и тд- не будет.)

Итак, кусок печени в этот раз около 400гр был- разрезать на кусочки так, чтобы потом можно было сразу закинуть в измечилтель (блендер), отварить, первую воду слить. Потом варим +5-7 минут после закипания, чтобы травки проварились. Закинулда сушеную смесь ( не покупную, сушила все, что оставалось- чеснок. укроп, петрушка, сельдерей)- буквально щепотку и в конце варки чуть посолила. ( бульон  протом не выливаю.- можно коту в нем кашу сварить.)
Готовую печень перекручиваем через мясорубку или в измельчитель, туда же отварную морковку 1-2 шт,, туда же немного сливочного масла, для пластичности.  Лук- по вкусу ( сырой или пассированный). Солим, перчим , я щепотку сахара всегда кидаю, так вкус, мне кажется более насыщенный.  а, да..если все же чуть густоват паштет получается- можно влить ложку оставшегося бульона.
Кто не хочет заморачиваться с измельчителем( мясорубкой)- делаем как салат- все на терке. заправляем майонезом- и намазываем на хлеб как паштет))
Ну все.   всем приятного аппетита.

0

39

чучундра написал(а):

Да, с добавками Е, ну а что делать?))

не все добавки Е это яд

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Кулинария » Легко и быстро готовить))