Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



языки

Сообщений 1 страница 20 из 48

1

что развивает изучение иностранных языков? ну, кроме памяти) какое влияние оказывают на мышление, интеллект и итд..

какие языки знаете/изучаете вы. какие изменения заметили после того как стали этим заниматься?

0

2

никанет написал(а):

что развивает изучение иностранных языков?

хорошо бы пожить некоторое время в той стране чей язык ты изучаешь...

никанет написал(а):

какое влияние оказывают на мышление, интеллект и итд..

некоторые плохое некоторые хорошее...

иными словами Русский язык очень хорошо развивает и мышление и интеллект=)

а английский язык убивает его напрочь)))

0

3

TiTaN написал(а):

иными словами Русский язык очень хорошо развивает и мышление и интеллект=)
а английский язык убивает его напрочь)))

имеется ввиду иностранных языков....я слышал что это чтото развивает...толи асоциативное мышление толи чтото ещё...кароче очень полезно)вообщем я не в курсе. поэтому и создал тему, может кто-то знает не по наслышке

0

4

никанет написал(а):

кароче очень полезно

скорее всего это не так)))

0

5

никанет написал(а):

какие языки знаете/изучаете вы. какие изменения заметили после того как стали этим заниматься?

доказано, что лучше всего развивается интеллект, если постоянно совершенствовать и изучать нюансы родного языка, замечено, что такие люди имеют больше способностей и к иностранным. Ес-но, при изучении которых (иностранных языков) активируется работа мозга, расширяется память, словарный запас, советуют в преклонном возрасте изучать ин. язык - профилактика склероза и активизация умственной деятельности.

0

6

млин. всё не о том(

0

7

TiTaN написал(а):

скорее всего это не так)))

брателло. ну вот с чего ты это взял?

0

8

Сообщение для никанет
с того ...вот и взял...как на америкосов посмотрю сразу ассоциации нехорошие всплывают

0

9

Сообщение для никанет

конечно я не персонифицирую ...

0

10

Solana написал(а):

доказано, что лучше всего развивается интеллект, если постоянно совершенствовать и изучать нюансы родного языка,

а насчёт изучения иностранных что доказано?)
интересует конкретика.... анеобщиефразы типа "развивает интеллект")))

0

11

никанет написал(а):

млин. всё не о том(

вам нужно по работе изучать иностранный язык или так тема просто? в гугле набирали?)

0

12

TiTaN написал(а):

с того ...вот и взял...как на америкосов посмотрю сразу ассоциации нехорошие всплывают

хмм..пендосы все поголовно изучают иностранные языки?) ты со многими пендосами общался? какое впечатление они на тебя произвели?) на каком языке ты с ними говорил?)

я чото не понял сути твоего довода))

Отредактировано никанет (2010-11-30 18:22)

0

13

Solana написал(а):

вам нужно по работе изучать иностранный язык или так тема просто?

тема о влиянии изучения иностранных на мышление, а не о методиках их изучения)

Solana написал(а):

в гугле набирали?)

нет пока. я надеюсь встретить тут компетентного человека который всё разъяснит))

0

14

никанет написал(а):

тема о влиянии изучения иностранных на мышление, а не о методиках их изучения)

интересная тема, с физико-психологическими характеристиками, богатые америкосы в таком случае создают группу добровольцев с нуля и описывают)

0

15

Solana написал(а):

интересная тема, с физико-психологическими характеристиками, богатые америкосы в таком случае создают группу добровольцев с нуля и описывают)

предлагаете создать нечто подобное?))в рамках форума?) я готов вписаться в эксперимент...вон Титана ещё подключить можно, он походу тоже в иностранных ни бум-бум))
но я полагаю этот вопрос давно изучен..)

0

16

такая тема потом проектируется на методику изучения иностранных языков, можно разбить на особенности изучения мужчинами и женщинами, возрастные категории - ясно, что дети быстрее схватывают; понятно, что лучше всего ин. язык влияет на человека, который находится в этом языковом окружении, чем пассивное владение, которое, если не повторяешь, забывается) с Вас печенье, если пригодилось)

0

17

никанет написал(а):

предлагаете создать нечто подобное?))в рамках форума?) я готов вписаться в эксперимент..

это теоретически, люди в цивилизованном мире участвуют в таких психо-аналитических программах за деньги, а это форум для отдыха)

0

18

никанет написал(а):

какие языки знаете/изучаете вы.

английский...

никанет написал(а):

какие изменения заметили после того как стали этим заниматься?

да ничего особенного.. ну вроде память лучше становится... хотя у меня итак хорошая память))

0

19

никанет написал(а):

что развивает изучение иностранных языков? ну, кроме памяти) какое влияние оказывают на мышление, интеллект и итд..

На самом деле большое влияние,по крайней мере на мой взгляд. Мыслить по-другому начинаешь.

никанет написал(а):

какие языки знаете/изучаете вы. какие изменения заметили после того как стали этим заниматься?

Изучаю только английский. Но могу сказать определенно точно,что самый лучший способ выучить иностранный язык-это общаться с носителями языка. Пускай первое время мы будем ошибаться,ну с кем не бывает?! Поправят,запомнишь как надо говорить, потом будет все гораздо проще. А вообще считаю,что знать английский необходимо,так как это всё-таки глобальный язык. При изучении узнаешь много нового, интересного, развивается интеллект, память.  Хочу годика через 2 начать изучать итальянский. Говорят, после английского легко учится.

0

20

Jysenka написал(а):

А вообще считаю,что знать английский необходимо,так как это всё-таки глобальный язык. При изучении узнаешь много нового, интересного, развивается интеллект, память.

что то я там вообще ничего интересного не заметил кроме как тупости языка

0