Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заметки от Chronogor-а.

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

Решил выложить все накопившиеся заметки ... выложу все отдельными постами, что бы не смешалось все. Каждая записка ... вообщем все записки разные ...
PS Рад был бы услышать чего не хватает в записках ... или что лишнее в плане оформления и языка ... Еще раз спасибо всем, кто их читает =)

+1

2

Возможно многие писали и оставляли заметки ... я это жеделаю в первые ... скорее не для кого то, а просто для того что бы попробоватьсвои силы в составлении слаженного текста ... возможно напишу какое то мнениеили рассуждения которое может показаться агрессивным или "многоточие, итак до бесконечности разных прилагательных" что может обидеть илиоскорбить кого либо, по этому пишу что бы все сразу поняли, что в любом случаеэто не преднамеренно и к тому же всего лишь заметка, которую наврятли ктопрочитает.
              Читая слово бесконечность многие люди понимают её как о чем то очень большомили огромном, или как большое количество чего то. Да, смысл слов конечно имеетотношение к понятиям которые по этим словам определяют, но ведь понятия могутбыть не полные. Так например для меня слово "бесконечность" не имеетвес, количество ,качество ,массу ,обьем , длину или ширину. Бесконечностьсекунды, или грамма ... все это одно и тоже понятие бесконечности но в разных единицахизмерения. Многие сейчас скажут - ну так есть системы измерения, её тоже можноприменять где угодно. А теперь опишите реку с помощью СИ? Литры или метрыплощади? Но ведь с временем и литры могут исчезнуть (или наоборот прибавится).Скажите, что вот добавив время, я, вышел из данной подсистемы исчисления ... аведь таких систем может быть бесконечность, в полном понимании сего слова.
                 Опять жевозвращаюсь к словам и их назначению. Слова это только способ как то передатьсвои мысли другому. Думаете почему люди не понимают друг друга ? Потому чтословами НЕЛЬЗЯ передать бесконечность. За каждым словам лежит бесконечность. Нетакая бесконечность как в википедии "Бесконечность —концепция, используемая в математике, философии и естественных науках. Бесконечностькакого-то понятия или атрибута некоторого объекта означает невозможностьуказать для него границы или количественную меру.", а все то что остаетсяЗА границей слов и соответственно понимания. Слово бесконечность и слова спониманием - это антиподы ... то есть противоположности . Подумайте, ведь дажемыслим мы словами. Многие подумают, Дмитрий, а как же тогда люди должныобмениваться (не данными или мыслями конечно)
а ощущениями этого мира друг с другом? Ведь так просто сказать что система имеетогромный изъян и её надо заменить, но тогда надо что то придумать. В том то изагвоздка что думаем мы словами и что новое открыть не можем.
                   Общаться спомощью знаков-жестов ... опять сводится к словам(язык глухонемых) или сводитсяк искусству где все понимают как хотят ... Очертив круг восприятия"словами" мы что то приобрели ... но и многое потеряли ... Те кточитают эту записку и прочли такую уйму текста ... отбросите слова после тогокак дочитаете ... перестаньте навязывать себе в голову слова ... освободитесьот слов ... Да, конечно слова нужны ... но надо знать для чего они нужны, и неограничивать ими себя. Закройте глаза и отриньтесь от всех форм восприятия ...вы воспринимаете окружающий мир всего лишь 6-7 чувствами ... а ведь их бесконечность... и только тогда вы сможете воспринять бесконечность!
                   П.С. Нет слова чтобы описать это действие, кроме данного, надеюсь вы проститемне данное сопоставление.

0

3

Chronogor написал(а):

Решил выложить все накопившиеся заметки

ну вот и молодец))

Chronogor написал(а):

Еще раз спасибо всем, кто их читает =)

пожалуйста :)

0

4

Так как все таки кто прочел таки мою заметку решил продолжить "выплескивания" своих мыслей публике. В этот раз попробую охватить большую тему и так как начал намного раньше чем в прошлый раз текста думаю будет больше. Итак тема сегоднешней записки - судьба, добро и зло, последсвия и смерть.
                   Может показаться что некоторые из числа написанных мной слов не связаны, но это конечно же не так. Многие знают что такое судьба. По этому многие скажут, а что собственно сдесь разбирать? Либо ты веришь в то что " все предначертано" и от этого не убежишь, многие верят в то что каждый сам решает чему быть в его жизни. Точка зрения часто зависит от характера человека. Если у человека волевой характер, наврятли он будет сидеть и ждать свою судьбу ... да, можно сказать, что он даже принимая какие то действия -  делает это по воли рока, но сам он наврятли будет согласен с такой точкой зрения. Точно так же и с противоположной личностью.
(Продолжить)
                   Конечно сейчас многие ждут что я приму какую либо точку зрения, и начну её развивать, при этом паралельно "втыкая палки в колёса" другой теории. Нет, я скажу что прави и тот и другой. Почему?  Концепция и той и другой стороны иммет свои обоснование которые выглядят довольно убедительно. Дело конечно не в том что я хочу встать посередине и быть "своим" для всех. Просто моя идея, ну почти моя, чуть шире чем эти два понятия.
                   Все происходит не спроста, и просто так ничего не бывает. Но ведь мычто то делаем, принимаем решения, выбираем и идем своим путем. Как же может быть такая вещь как судьба? Как вы думаете что бы было, если бы вы не прочли данную заметку? Ведь все сущее было почти таким же, но немного другим. Это в моем понимании параллельный мир, и что самое смешное, он существует в данный момент времени ... такой далеки и в тоже время невероятно близкий. Многие решат что я ... ммм ... ну вообщем дурачу либо вас, либо себя, но если взять факт того что в мире возможно все что угодно ... не в том плане что возможно и это а в том что паралельные миры - равзвитиее данной мыли. Если все округлять и огрублять то грубо говоря есть бесконечная матрица всех событий. Не просто тех которые случились или случаться в нашем мире - но и бесконечности других. Это всего лишь модель, к тому же и не моя, по этому её можно назвать матрицей(не фильмом, а в аналетической геомтрии)
                 Никто не знает как на самом деле все это выглядит, и откуда это есть. Просто это слова, которыми я пытаюсь вам это обьяснить. Из каждого момента времени вытекает бесконечность вселенных, и соответсвенно бесконечность вариантов развития событий. Тогда всплывает вопрос, а почему тогда у нас во вселенной происходит иммено так, а не иначе. Почему мы сейчас находимся сдесь а не где то в другом мире? Ведь в бесконечности миров тоже есть наши копии.
                 Как вы считаете, вероятность того что вы прочли данную записку больше или меньше чем вероятность того что не прочли? Можно сказать что да - ведь вы её прочли. Вренее читаете. Но к сожелению это не верно. Вероятность каждого события в такой модели - бесконечность. Все очень просто - вероятность не связанных событий равняется сумме вероятностей. Тоесть вероятность того что монетка упадет "решкой" вверх равна сумме вероятностей того что она упадет "решкой" верх и при этом песчинка колыхнется в пустыне колыхнется в одну сторону плюс бесконечность таких же событий в которых монетка упадет "решкой" вниз с любыми другими параметрами. Да эти вероятности очень малы. Но сумма бесконечного количества вариантов с бесконечно малой вероятностью равняется бесконечности. Иначе говоря - 50:50.
                Тогда это еще больше запутывает, ведь почему тогда случается то или иное событие? НЕПОЧЕМУ! Это просто рандом. Если вероятности двух разных событий равны - все равно какое случится. Но это так сказать теория, в практике почемуто диназавры не ожили и Бетмен не существует в нашей реальности. Просто надо добавть в модель - инертность и энергическую составляющую нашего мира. Ведь с ващей энергией вы не можите поднять поезд, и не что не может резко, в момент равным бесконечно малому промежутку времени, остановится. Но вы МОЖИТЕ целеноправно направлять свою энергию на достижении цели. Ведь она очень даже вероятна =).  Вам не обязательно двигать горами ... всего лишь направьте свою энергию в правильное русло. А ведь все начиналось с судьбы xD.
                П.С. К сожелению данная заметка вышла ... не очень ... и далась она мне не так легко как прежняя ... просто надо время на ... незнаю просто надо много времени на данную тему ... а уже два ночи ... думаю я закончу эту тему в следующий раз ... причем я даже не начал темы: зла и добра, последтсвие и смерти ... видимо все это будет в продолжении ...

0

5

Иногда случается в жизни что не возможно не грустить. Случается это не так часто ... обычно мы сами хотим впасть в некую депрессию из которой нам будет легче смотреть на окружающий мир. Странно, но человеку легче становится от того что он завставляет себя грустить. Почему? Возможно мы осознаем что весь мир не "ахти" какой и собственно и наша жизнь тоже ничем не отличается от остального мира. В этот момент времени мы не даем отчета в своих чуствах и не владем собой. Конечно невозможно все время держать себя в руках и следить за уровнем своего настроения. Есть такой хороший пример - вот например вы приехали в какой то красивый город в другой стране. Вы видете все окружающее вас, замечаете все красоты. Но что же видят САМИ жители города? Вроде бы туже картинку, но так сказать в другом цвете. Возьмем самый крайний случай - бомжа. Он не видит всю живописность окружающей картины. Он думает о том как пропитаться, видит бутылку пустую, видит как его коллега хочет успеть раньше его схватить бутылку. В чем разница? Вроде двачеловека видят одно и тоже - и в тоже время разные вещи. Не знаю сам я выдумал или что то такое было - Вы видети только то, что вам хочется. К сожелению не всегда человек осознает это. Вы можете выбирать чего "видеть" в окружаеющем мире. Нет, не надо одевать "роховых" очков ... достаточно дейтвительно понять что мир не бывает "таким то и таким то" - он бесконечен. Если вы захотите увидеть его с одной стороны, смотрите, он действительно такой каким вы его видете. Не стоит смотреть под унылым "углом" на жизнь. Надеюсь, это хоть кому то пригодится.
ПС: Если кому интересно что я описываю - почитайте Вадима Зеланда ... хоть там есть и бредовые мысли, но и гениальных достаточно для того, что бы её прочесть =) Удачи !

0

6

Вот уже далеко за пол ночь а мне так и не приснился никакой сон. Что поделать, такова цена за безолаберность и разгельдяство, коим я занимался последний месяц. Чем я только не занимался - читал книги, встречался с друзьями, смотрел фильмы и сериалы с мультфильмами, играл в игры и конечно же не делал диплом. В принципе для диплома это не критично, однако мой образ жизни сменился с активного бега на "лежание на диване". Пока жизнь замедляет свой ход, ты наченаешь копаться в себе, или же в ком то другом, кому не поздоровилось оказаться в твоей фантазии. И ведь получается что это очень веселое дело, копание в ком то. Как собтвенно и сейчас, я думал о всяком незаписываемом бреде как решил все же что то да и записать, теперь осталось только решить - с чего бы начать? Необычно, но когда приходит время что то изложить, или предлодить - обычно в голове столько идей ... но почему то ни одна не "ложится" на бумагу. Это проблема и будет сегодня фигурировать у меня в заметке - "Много мылей, а сказать то и нечего". Начнем пожалуй с того, что творится у нас в голове. Не знаю как у вас - но у меня бывает так что я вроде даже и не слежу за ходом мыслей - он сам собой идет. Как так? Это сложно обьяснить. Например - как у вас возникают мысли, обьяснить почти невозможно. Так вот, в свое время я даже задумался о том что это и приводит к сновидениям. Мысли без конторля иногда так далеко заходят, что ты вроде ловишь себя на том, что ты вроде бы думал о чем то другом. Бывает что мысли сами собой образуют кртинки и даже кино. Первый раз у меня такое случилось когда я часто на сон грядущий стал слушать аудио книги. Часто стал ловить себя на том что уже выключил плеер, хотел зануть - а рассказ все продолжается, но уже в моей голове. Думаю что не многие такое ощущали - возможно это даже откланение от нормы человеческого восприятия, но меня собственно это не особо волнует. Не думайте что я возомнил себя каким-то там ... даже не знаю как сказать ... выдающимся человеком из-за этого. Просто я рассказываю то что было - не приукрашивая, не решутируя. Так вот. Если то что я думал без контроля над мыслями - правда а не бред сумасшедшего, значит что наши мысле фактически нам не принадлежат. В конечном итого откуда они берутся и что по сути наше сознание и где оно находится. Да мы чуствуем чебя в своем теле, но где же наше "я" тогда в самом деле находится. Можно предположить что там же и находится "мысли". Бред? Я не настаиваю что все иммено так как я думаю =) Приближаемся к развязке - не все мысли и чуства могут быть изложены словами(почему, я писал в одной из своих заметок) поэтому мы и не можем их внятно изложить. Нет такого слова, которое бы полностью описывало то, что по идее должно описывать. Пытаясь упорядочить то что не возможно упорядочить - мы запутываемся еще больше, даже больше чем вы сейчас в ходе моих мыслей, мой дорогой читатель=) Четко выражать свои мысли можно только в пределах, укладывающиеся в наш с вами язык. Не стоит как то стараться понять то что иногда с нами случается или мы чуствуем что то не укладывающиеся в рамки нашего сознания. Это все глупости, и похоже что я спер это у Кастанеды =) 
Те кто дочитал это до конца - молодцы, и значит что мои мысли вам не безразличны ...

+1

7

Тем у кого умер недавно кто то близкий, и те кто еще думает обо мне что тохорошее - подождите когда вы сможете смотреть на смерть без требования вернутьвашего человека ... я вас понимаю и поэтому написал данный текст вначале.
      Да ,да. Меня понесло писать записки которые мало когоинтересуют(спасибо все кто читал остальные). Тут даже не надо иметь мега-мозг,что бы понять, что это начинает нравиться делать мне все больше и больше.Честно, сам не ожидал, что так затянет ... сложно уже заснуть, не написавнемного своего мнения на электронной версии станицы ... даже есть мысли о том,что меня кто-то заметит ... фигня конечно, если не буду продвигать свое дело -никуда не двинусь с точки "заметки непутевого Димы".
(Продолжить)
       Когда садился писать что то, то думал написать оЯпонии, трагедии и бездушной земле что такое позволяет. Что скажешь, в каждойстране свои проблемы, как бы это жестко не звучало. Чем больше мы задумываемсяо трагедиях, тем более мы проникаемся в мир кадастров. Странно, многие узнали,сколько людей умерло в Японии из-за землетрясения, наводнения и сколько ещеумрут из-за радиации, но по сути это всего лишь случай вышедший за рамки нормы.Самое смешное, что никто не оплакивает многих людей, которые были убиты в потасовке,заразившихся неизлечимой болезнью, умерших по несчастному случаю и многихдругих смертей которых не показывают в СМИ. Тогда в чем смысл оплакивать только"избранных" людей, которых соизволил показать нам телевизор? Не знаюкак вы, ноя иногда задумываюсь, как много людей вообще умерло или умрут.Почему? Так вот вышло, что каждый человек задумывается когда-нибудь о смерти. Раноили поздно, мы понимаем что жизнь , как и многое другое, заканчивается на самоминтересном месте и всегда нежданно.
      Многие сразу начинают негодовать, что же это такое, яумру, а весь мир будет продолжать жить без меня, такого красавца. Я не увижубудущего, пра-пра-правнуков, многих людей с кем я мог подружиться, которые ещене родились или ту одну, которая родится, когда мое имя даже не будет видно нанадгробной плите. Будет множество открытый, множество изменений в социуме, вокружающем мире. И ведь мы всего этого не увидим, и даже не услышим. Многиевозразят, а как же реинкарнация? Ну, одно точно можно сказать по этому поводу -это уже будете не вы, если реинкарнация существует. Человек - это его опыт.Можно провести аналогию с вашей картой памяти, которая по сути не меняется,меняется только информация записанная на ней.
      Я отошёл от темы, просто многое хочется написать, а такмало времени(спать скоро) и делать две заметки очень уж накладно. Вернёмся кпоследнему вопросу относившемуся к теме, " Почему вы скорбите только о техлюдях о которых вы знаете или слышали о их нелепой смерти?". Мне кажетсяэто по меньшей степени некрасиво, по отношению о смертях миллиардов людей, осмерти которых вы не знаете. Конечно, человеку склонно думать только о том чтоу него под носом. Обычно мы замечаем смерть, только когда она приходить в нашусемью или круг наших близких людей. В этом случаем мы плачем скорее от эгоизма- умер человек, который был близок нам. Маленькие не плачут, когда ломаетсячужая игрушка. Бессердечно? Возможно. Когда печалятся о смертях многих послучаю войны, катастроф или каких-то массовых трагедиях - обычно плачут по тому,что ставят себя на месте близких людей. Во всех проявлениях печали об усопших -есть, что то неправильное, нехорошее.
      Поэтому была выдумана идея с, так называемым"Раем". Гениальная идея. Много можно рассказать о том, что для нассделала церковь и вера. Некогда не задумывались, почему священники никогда непроявляют своих эмоций на похоронах? Потому как на этого человека им наплевать?Думаю что в большинстве случаев это так, ну или они очень рьяно верят в"Рай". Но изначально думаю, что те люди, которые выдумывали веру, иливпитывали её из окружающего мира - были очень мудрыми и умными людьми. Как яговорил идея "Рая", да и вообще вся религия - просто самаягениальнейшая вещь созданная человеком. Да многие не верят на людях в неё, но вглубине души остаются рьяно верующими, возможно даже более рьяными, чем те, ктооб этом кричать все миру. Сам я тоже верующий, хотя по мне и не скажешь(хотяможет и скажешь - трудно смотреть на себя со стороны) и верю в очень многиевещи ... такие как доброе сердце, благородную душу, честные мысли и многое вочто.
     Опять отошел от темы ... все что я привел - говорит впользу того что печаль и траур по погибшим - просто высшая степень эгоизма, иникому не нужная вещь. Церковь дает 40 дней на то что бы простится с человеком... только лишь для того чтобы человек в конце концов все же отпустил его.Достаточно помнить о нем, не скорбя.
      Я не навязываю свою точку зрения и не собираюсь с нейидти войной на того, кто думает иначе - я всего лишь высказываю её. Вы можетеменя возненавидеть, но думаю что ваша точка зрения несколько изменится ,или ужеизменилась, и с этим ничего не поделать.
      Простите.

0

8

На самом деле я хотел сделать из этой темы речь на выпускной... но боюсь, что это никому не надо будет ... так что решил все свои идеиописать тут. Возможно, многие знают то, что я напишу ... но думаю, найдетсяпару людей, которое узнают от том что я напишу в первый раз. Приятногопрочтения.
Сложно счего-то начать, ибо тема очень большая. Ну раз так повелось в природе, думаючто и я с того же начну. С рождения. Никто не помнит своего рождения и первыегода 2. Ну и тем более до рождения. Да, сам процесс рождения очень необычен ивообще то является сильной психологической травмой, как для малыша, так и длямамы, но почему мы не помним последующий промежуток времени? Потому как у насне сформировалась психика или что-то в этом роде? Думаю, что дело обстоит нетолько в этом.
(Продолжить)
Пока мыживем, мы цепляем частички людей. Не в смысле частички - молекулы, а частичкиих сущности. Мы не помним своего рождения и того что было после потому что мычисты, на нас ничего не влияло извне. В дальнейшем мы многое перенимаем у своихродителей. Да, да, я действительно считаю, что дети похожи на своих родителей вбольшей степени по этой причине. Никто не отрицает и всей остальнойбиологической требуды, но все же и тот факт, что мы в большей степени учимся усвоих родителей, оставляет отпечаток на нас.
В дальнейшемребенок выходит на общение с другими людьми, и потихоньку к нему"прилипают" частички все новых и новых людей. Ребенок взрослеет,набирается опыта и умнеет. Есть такой периоду времени в жизни, что ребеноквроде как не признает ни чьей точки зрения ... говорит, что у него нетавторитета, проще говоря - у него появляются начальные черты атеиста. Конечноже, многие из этого возраста выходят ... так или иначе, и продвигаются дальшепо жизни.
В дальнейшем,а возможно и в периоде детства, мы встречаем "переломных" людей. Несобытия с нами происходят переломные, а именно "люди". Мы меняемся,даже не осознавая этого. Все слышали такую поговорку "Скажи мне кто твойдруг и я скажу кто ты", но не все так просто. Не все частички людей"закрепляются" на нас - многие уходят - с возрастом проходят илииз-за других частиц. Так же вы и ваши друзья имеете множества отличий. Поэтомупословица верна, но не в полной мере.
Многие люди неосознают что они - это результат не только скрещивания генов, но и результатнашего окружения. Результат нашего социума. Все что с нами происходит - ужепроизводная от того, кто мы есть сами. Думаю мало кто дочитает данную заметкудо конца, но все же. Я дорожу всеми людьми, которые мне повстречались на моемжизненном пути. Я рад каждой встрече, каждому разговору и рад тому, какимчеловеком я стал. Спасибо вам огромное!
Я так и нераскрыл тему названия своей заметки. Почему, что бы жить вечно, надо быть одному?Думаю, многие уже ответили на данный вопрос сами. Не все, но какая-то часть"частиц" людей в вас закрепляется. Это составляет "костяк"вашего характера.( да и конечно не обязательно что частицы действуют напрямик,возможны любые развития любой частички, например, если ваши родителиалкоголики, то вы не обязательно станете таким же, возможно что вы вообщевозненавидите алкоголь) В этом есть плюс - вы знаете кто вы есть. У вас естьсвое мнение, вы готовы ко всему, но этот же костяк и является предшественникомсмерти. Точнее его размер, если так можно выразиться. Он тянет нас. Не даетвоспринимать новые точки зрения или же просто новую реальность. Наше настоящиеуходит, а на смену ему приходит настоящие наших детей. Теперь мы их непонимаем, так как не понимали нас наши родители. Обидно, возможно это секретдолголетия, а воспользоваться им мы не можем. Даже если вы станетемонахом-отшельником, то на вас будет влиять не люди, а вообще все окружающее.То есть без этих связей мы мертвы но и с ними умираем.
Многие скажут,что это чушь - лишь домыслы дурацкого Димы, пусть. Я не претендую на место"истина в последней инстанции". Но хотели ли вы того или нет, ночасть меня уже на вас. Что из неё получится решать вам. Почти вам, точнее почтине вам даже. Думаю, вы поняли почему, если прочли все что выше. Решите самихотите ли вы оставлять ваши "комментарии" ...

0

9

Долго думал стоит ли выкладывать ... это скорее не заметка, а так ... вообщем ладно, начал выкладывать - выкладывай все =)
Я уже почти собирался леч спать ... но тут понял что возможно забуду те чуства которые я сейчас ощущаю. Как ни странно, мне легче писать эту заметку, че прочие. Ведь тут я пишу прямо ... как думаю, как чуствую. Мне в принципе не важно что обо мне будут думать после прочтения данного текста. Просто я хочу сохранить все воспоминания и ощущения связнные с ними. Если кто то наблюдает за моей страницей - видели что я выложил несколько AMW ... как не странно - они тоже часть моих воспоминаний, но все по порядку. Наверное многие знают что я много раз менял школу ... но не все знают что друзей после себя я почти не оставил. Возможно потому что я замкнутый человек ... или может мне так кажется, и я этим скрываю свою не очень чуствительную натуру. Так вот ... все же несколько друзей я смог оставить после себя ... один из них наверное не прочтет этот текст ... другой меня скорее всего не считает за друга ... с третьим я не виделся лет 7 ... а четвертый живет далеко и у него никогда не будет страницы в вконтакте. Когда я поступал в университет я сильно посорился с одним из друзей ... наверное это случилось из-за обстоятельств или же это чьято вина ... но в то лето я остался один ... я не был уверен в поступлении в университет, я ни с кем не общался, сидел один дома и до отупения смотрел AMW ... те которые я выложил ... Я незнаю почему я их смотрел ... может мне понравилась музыка, возможно я ничего более не хотел, но скорее всего я чуствовал одиночество и страх ... страх перед будщим ... Я жутко боялся секунд которые летели намного быстрей чем мне хотелось ... я желел что не могу остановит время. Я боялся всего ... даже сейчас я испытал страх ... навеяный воспоминаниями ... Возможно я никогда больше не смогу перестуить через себя и написать все как есть ... но сейчас я соберусь и допишу ... Я сдавал экзамены ... это немного отвлекало ... и в какой то момент мне повезло ... жутко повезло, потому как я увидел дорогу по которой я пошел ... а може она сама вела меня своей тенью ... Мне удалось поступить в университет просто чудом ... чудом я смог дальше учится в нем ... хотя ... Не многие знают что в свое время я потратил пол жизни на музыку ... Нельзя ставит все на одну цифру ... надо иметь запасной план ... как много многоточий ... хотя сейчас я наврятли соглашусь что надо иметь мосты, по которым можно вернуться назад. Мой страх порожденным тем летом скорее всего был отголоском большой потери музыки ... конечно я не бросил музыку ... но я наверное на нее обиделся ибо не слушал её два года ... Я не слушал её хотя она звучала везде. Да ... и еще много "я" ... да к черту все ... это моя записка. Страх рожденный когда музыкой смог угаснуть только из-за другой музыки ... все верно - "клин клином" ... AMW ... У меня больше чуств к ним чем к ...неважно. Интересно почему я стал таким оптимистом, хотя наверное я в глубене души ... завтра я опять станну самим собой и забуду все что испытывал этой ночью ... возможно наигранный а может и нет ... мой смех раздастся по университету, я буду шутить ... возможно я и есть тот веселый парень, но кто в уверенности скажет каков я на самом деле? Возможно поэтому я не скем не встречаюсь ... потому что еще никто не видел во мне то что я сам не понимаю ... глупо ... очень глупо надеится встретить такого человека, но все же я жду ... и "смешной" Дима тоже ждет ... многие скажут что это раздвоение личности ... не мне судить верно ли сие утверждение, но я точно знаю что я целостен ... что я уже немогу без радости и смеха ... похоже на крик умирающего ... возможно и так ... но сейчас я позволяю себе окунуться в воспаминания ... может после этого я перестал чуствовать мир так ярко как в детстве ... а возможно это все бред сонного мальчика, который оставшись один на один с монитором медленно затухает, что бы вспыхнуть следующим утром ...

+1

10

Вот уже прошло очень много времени с последней моей записки. Вроде никому о них нет дела - а кому есть, тем лишь бы показать свой уникальнейший ум ... пишу не для того что бы что то доказать - скорее для того что бы выговориться. Возможно я очень странный и чудной человек - не путать с особенным, что у мне не скем пообщаться, просто наверное так сложилось. Отчасти это спасательный круг, вытягивающий меня с ... нет не с одиночества, скорее с безделия. Лень родилась намного раньше меня, и я не могу с этим посприть =). Многие считают наверное меня везучим лентяем - возможно это в какой то степени так - вам виднее. Я считаю что все везение у человека распределенно по жизни неравномерно, как говорится белая полоса, черная. Так вот черную я прошел, наверное пошла светлая. Не хочу строить из себя страдальца - но из жизни страниц не вырвешь - память все оставит. Конечно же я терять её не хочу - ибо это в памяти весь я. Не ожидайте, читая эти строки что я буду что то "втирать" вам как в прошлых, я уже сказал что пишу сорее от скуки. Я уже говорил что люди не понимают друг друга, из-за слов. Кто то не понимает меня - это еще больше отвеждает мою идею. Но дело не только в словах - наверное дело скорее в нежелании понять собеседника. Многие пытаются слить свои мысли и не слушать что там бормочет собеседник. Возможно люди не понимают друг друга потому что все разные ... у каждого своя причинно-следственная цепочка. Может потому что каждый живет в своем собственном мире, особенно это бывает у взрослых. Нет, я сейчас не говорю о фантазиях ... ну по краяней мере в том смысле что вы подумали. По сути каждый живет в своем мире. Дети же открыты для всего ... но взрослее ограничивают восприятие мира "своим" миром. Конечно же это не только их собственный мир - конечно же он где то рядом с чужими мирами. Вот опять начал втирать ... но пишу только то что хочу - так что это скорее мысли вслух чем натации. У меня наверное повилась мечта - что бы люди понимали друг друга.
ПС Уже давно хочу съездить в Израиль ... надеюсь в свой первый отпуск я туда все же съезжу ... и первым делом схожу к могиле Оскара Шиндлера ...

+1

11

#p414049,Chronogor написал(а):

Я уже говорил что люди не понимают друг друга, из-за слов. Кто то не понимает меня - это еще больше отвеждает мою идею. Но дело не только в словах - наверное дело скорее в нежелании понять собеседника. Многие пытаются слить свои мысли и не слушать что там бормочет собеседник. Возможно люди не понимают друг друга потому что все разные ... у каждого своя причинно-следственная цепочка. Может потому что каждый живет в своем собственном мире, особенно это бывает у взрослых.

Я в таких случаях просто рассказывала все бумаге, но это раньше.Теперь есть в ЖЖ аккаунт, о котором никто не знает. Без друзей и имен. Выговариваюсь в этом потайном дневничке. Рекомендую!  http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ad10.gif

0

12

Мда. Дим, сколько ты просил меня почитать твои записки, у меня всё не получалось... а тут решила таки пробежаться глазами...
Даа, тебе действительно нужно стать пообщительнее... и поработать над грамматикой)
А на самом деле ты молодец. Честно.

0

13

#p414068,Dhina написал(а):

Я в таких случаях просто рассказывала все бумаге, но это раньше.Теперь есть в ЖЖ аккаунт, о котором никто не знает. Без друзей и имен. Выговариваюсь в этом потайном дневничке. Рекомендую!  http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ad10.gif

Такие моменты случаются редко, когда выговориться хочется ... так что наверное ... да и мне в принципе нечего скрывать ... ну кроме где ключ от сейфа с деньгами =) ...
Сообщение для Foxy_94
Спасибо ... ошибки это как бы ... когда пишешь - пишешь сразу как идет мысль, особо не задумываясь о том как пишешь ... по крайней мере так у меня. Поэтому можно сказать с правописанием у меня бяда ... но как я писал, я это делаю в большей части для себя ... конечно приятно когда кому то нравится, и когда читают ... а на счет общительности ... уж какой есть =)
PS  Спасибо за честно-молодца =)

+1

14

Лежа в кровати и обдумывая все, что успел понять, понял, что навряд ли сумею заснуть, пока не напишу все в электронном виде. Напоминаю, все, что я пишу - лично мои мысли. Если вы с ними не согласны - валяйте, напишите свою точку зрения - но спорщиков и их сообщения я удаляю на раз.
Все мы смертны. Все об этом знают ... ну почти с рождения. Однако, не все помнят об этом. Думаете, начнутся стенания, что мол, раз умираем - что жить, или например, живем раз в жизни - можно делать все и все дозволено. Обе эти точки не верны. Почему? Да лишь по тому, что постановка вопроса не правильна. Да, мы смертны, помним только одну жизнь, но как ни странно в смерти наша сила. Кажется странным? Может кому то и нет, но все же. Что же может быть хорошего в смерти? Смерть заставляет нас двигаться, действовать, делать вещи, которые мы бы никогда не сделали живи мы вечно. Например, пропали бы многие ощущения, чувства да наверное и смысл жизни. Не поймите меня не правильно - я не хочу умирать, и хочу жить вечно, НО ... если я сумею оставить свою волю к движению, действию. И конечно не потому что все кого я знал умрут, и бла-бла-бла ... нет, это все чушь. Смерть обостряет нашу жизнь. Делает в ней смысл наверное ... это вообще странный дуализм ... без смерти нету жизни, как и со смертью жизнь кончается. Так все же, сто такое смерть? Конец всему для умершего, новая жизнь, рай или загробная жизнь - без разницы. Если бы мы знали что такое смерть - то наверное жизнь была намного скучнее.
Странно говорить, наверное, я бы жил вечно, но все же смерть нужна. Возможно. Так вот, многие люди забывают что они умрут, когда-нибудь вообще, и живут не ради себя и своего счастья. Занимаются нелюбимой работой, рутиной, скучным хобби, вообщем транжирить время на всякий хлам. Самое смешное - дело не в том что вы занимаетесь ерундой, а как вы это воспринимаете. То есть жалеете об потраченном времени, забываете одни из самых важных моментов в вашей жизни. Поверьте, все что вы делали в жизни имеет смысл. Даже самые бредовые занятия. Опять возвращаюсь к теме важности. Все в жизни равно важно. Очень важно все =). Да тему у меня прыгают туда сюда - наверное потому что не могу удержать себя в руках и пишу, пишу, пишу ... все как есть, то есть ничего не переписываю. Наверное потому у меня столько много ошибок =) Мои ошибки кстати для меня тоже очень важны =) Неудачи важны так же как и удачи. Не только потому что это опыт - я уже говорил об этом, да это важная вещь. Лишь потому что ... это ваша жизнь - в ней все важно. Каждая минута, секунда, неделя, час, год, десятилетие и так далее. Те люди которые считают свою жизнь скучной - не правы уже по определению, надеюсь вы это уже поняли, мой дорогой читатель =) Я рад каждому моменту, не потому что у меня красивые розовые очки - потому что это моя жизнь, и я рад жить. Получается Жизнь и смерть равно важны. Всегда хочется прожить дольше - много чего хочется сделать, попробовать, испытать ... не стесняйтесь - живите как хочется. Мир позволяет всему существовать. Или Бог - кому как нравится. Как видите, мир принимает любую сторону. Только надо уметь самому правильно выбрать её. Мир не подскажет куда вам следует идти - ни ваши родители, ни друзья или коллеги. Куда вам идти - решаете только вы сами. ПОДУМАЙТЕ ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ? Честно сознайтесь себе. Не надо соглашаться с мнением многих и говорить что вы хотите машину, принцессу(принца), замок в Англии, вертолет, престижную работу(которая вам не подходит), и многие другое что выбирает текущее поколение. У вас будет намного больше радости например от взошедшего ростка растения, если вы любите садоводство. Первая ваша поделка из дерева, картина, заплыв на время, концерт, сточка или изобретение.

ВЫБИРАЙТЕ С УМОМ =)

+1

15

Вот, искала Йорка, а нашла твои Заметки. Хвала моей любознательности  ^^
Дим, твои "Заметки" - как пропуск в твой мир, спасибо. Словно прохожу по темной улице и вдруг увидела лучик света в приоткрытую дверь 8-)

+1

16

Сообщение для Chronogor Приветствую тебя, куда пропадал? На досуге как нибудь познакомлюсь с тобой посредствам твоих размышлений. Думаю это интерсно :yep: До встречи в эфире :D

0

17

Мерани написал(а):

Вот, искала Йорка, а нашла твои Заметки. Хвала моей любознательности  ^^
Дим, твои "Заметки" - как пропуск в твой мир, спасибо. Словно прохожу по темной улице и вдруг увидела лучик света в приоткрытую дверь 8-)

Приятно такое увидеть ... извиняй что так долго отвечал =)

Kuper написал(а):

Сообщение для Chronogor Приветствую тебя, куда пропадал? На досуге как нибудь познакомлюсь с тобой посредствам твоих размышлений. Думаю это интерсно :yep: До встречи в эфире :D

Спасибо, буду рад всегда общению с интересными людьми =)

0

18

Так ... прошло наверное уже как пол года, и тут меня опять что то подтолкнуло написать еще одну заметку =) Да, м на досуге перечитываю Кастанеду, но все что описываю - все коим то образом случалось со мной ... возможно многим покажется что это ерунда - я никогда не обижался на обоснованное другое мнение =)Так что ... поехали =)
Как всегда начинается замутнения с появлением идеи, не вписывающейся в рамки реальности. Что происходит с вами, когда у вас возникают чувства, никак не связанные с тем, что с вами происходит в жизни? Часто вы просыпаетесь от панического страха, гнева или радости? Бывает ли такое у вас, что вы вдруг уходите в другую реальность, пусть и вымышленную, а от возвращение в реальный мир, вы вдруг теряетесь и не можете понять, где вы? Наверное, глупо задавать такой вопрос, ибо, скорее всего тебя примут психом, душевно больным или алкоголиком. Но все же, я попытаюсь описать, что иногда творится со мной, когда я переживаю, что описал выше.
Начну, наверное, с попытки описать более логично весь тот бред, что я описал выше. Наверное, каждый человек, рано или поздно сталкивается с тем, что не может логически объяснить. Обычно люди списывают это на галлюцинации, не попытавшись разобраться в том, что с ними случилось. Страх перед психушкой, страх того что вас не поймут, стандарты мышления и просто сам страх перед необъяснимым … все это приводит к тому что люди забывают, избавляются от своих воспоминаний. Как только вы сдались страху – вы, скорее всего не увидите что то подобное. Почему? Страх может быть союзником, только если он контролируем. Если вы испугались того что увидели, вы подсознательно хотите от этого избавится, а так как наши мысли довольно сильно влияют на окружающий мир, это отдалит вас от того бреда, который я пытаюсь сейчас описать. Как писал Кастанеда – страх, это первый враг человека знания, он уводит от учения.
Так все же, что это такое - эти странные проявления нашего разума, души или подсознания? Конечно, никто вам не ответит, что именно это такое. Как не обидно, во всем нужно разбираться самому. Это довольно сложно, но возможно. Далее я опишу лично мои мысли, которые возможно не правильные даже в моем случае, но кто знает, возможно, это наведет кого-то на ответ для их собственного вопроса.  Так вот – лично я считаю что это проявления того мира, которого нельзя увидеть глазами. Мир в моей фразе не значит что это что-то целостное, одно или что он похож на мир, который мы видим нашими глазами. Это то – что остается за кулисами все время. Есть множество предположений что это – многие философы-эзотерики описывали это в своих книгах. Кто-то говорит, что это пространство вариантов, тонкая реальность – кому как нравится. Главное одно – если вы впустили это в свою жизнь – это будет влиять на реальный мир. Кстати, хороший вопрос, а какой мир то реальный? Все окружающее, что мы привыкли считать реальностью – это только то, что мы можем увидеть, услышать, пощупать, унюхать или попробовать на вкус. Есть, конечно, вещи, которые нельзя увидеть, услышать и т.д. но в теории мы знаем, что они есть. Например, газ, электромагнитные волны, звуковые волны слишком высокой чистоты и так далее. Это все тоже проявление реального мира – потому что все это зафиксировано тем же способом восприятия, но на другом уровне. Кто сказал, что это реально? Кто сказал что мы щупаем «реальность» ? Кто сказал, что мы реальны? Кто то скажет – глупо считать, допустим, пулю не реальной.  Нет я сейчас говорю не о матрице !!! Просто мы находимся в одном физическом месте, вместе с пулей. Если вы практикуете осознанное сновидение, я думаю, все персонажи вашего сна считают себя реальными. Потому что вы их такими сделали. Вообщем, развитие темы «реальность» слишком избито, хоть и заслуживает отдельной заметки. Все что я хотел сказать – то что реальность многогранна, и её нельзя описать, ощупать или осмотреть.
Все что я буду писать – всего лишь ощущения, но не физические. Сложно описать то – чему нет конкретного названия, потому я выделил в своих записках так много места только для того что бы отделить область того, о чем я пытаюсь рассказать. Думаю начнем с самого обычного состояния – Страха.
Страх. Самое сильное человеческое чувство. Не важно, из чего берет корень Страха– страх потерять близких людей, страх одиночества, страх смерти  -  все это позволяет нам выжить, не сойти с ума и вообще защищает и предостерегает. Однако, стоит ему позволить выйти из под контроля, и все ваше сознание уйдет. Вы полностью будете поглощены Страхом, и будете пытаться прямолинейно спастись. Однако откуда берется беспричинный Страх? Возможно, кто то скажет что это предчувствие грядущей беды? А если беды не последовало? А даже если и последовала, откуда организм может знать о том, что случится? Пример из своей жизни – проснуться ночью от Страха, но не конкретного, например, после дурного сна, а просто Страха. Как говорилось выше – я лично считаю это проявления другого мира … может это глупо, но другого объяснения я не нашел.
Умиротворенность. Гармония. Спокойствие. Все это берет начало из одного источника – Уверенность. Не стоит путать с самоуверенностью, или с  тем, что просто доказали. Я бы назвал Уверенностью – одной из возможной силы человека. Откуда вообще она берется? Это не обычный просчет событий, или процентная вероятность события. Настоящая Уверенность выше этого. Даже если вы Уверенны в плохом развитии событий, это успокаивает. Возможно это только у меня, но уверенность в том, что все пропало – дает возможность обдумать обходной путь, в отличие от слепой веры в «удачный конец». Как то раз, можно сказать что я заснул на пару секунд, я увидел маленького мальчика – монаха, который протягивал мне цветок. Странно но это вселило в меня в уверенность. Не конкретную, а просто уверенность, гармонию. Это длилось несколько секунд – но все же после этих секунд, что то изменилось.
Радость. У каждого Радость вызывают только его, определённые радостные события. Но разве не бывает просто радостное настроение? Это, наверное, что почти все испытывали – состояние «Я сегодня просто радостный … да-да просто так». На самом деле это зависит от человека – хочет он быть радостным или нет, но думаю что иногда Радость может быть какой то странной. Не обычной. Да-да, смех без причины - … Казалось, что это будет так же просто объяснить, но вышло как то глупо. Ну да ладно – все равно до этого мало кто прочтет.
Сила. Активность. Адреналин. От многого зависит наше физическое состояние, однако бывает что ты просто не можешь сдержать внутри себя энергию. Нет, я не пью энергетиков. Просто от-куда то берется невероятная активность и сила. Единственное что добавлю, было странное ощущение в области места, где шейные позвонки переходят в грудные, хотя возможно это просто показалось.
На самом деле все что я написал, возможно не является таким уж «внеземным», но это не все что я хотел написать. Даже пиша эти строки, мне, почему то кажется, что я их уже писал. И дело не в том, что я уже писал заметки, а именно в смысле в который я вкладываю. Может я просто их украл у кого то =) Ну да ладно – пока хватит. Если вы дочитали это до конца – подумайте, хотите ли вы что бы в вашей жизни было что то необычное … да это наверное выглядит странно, но если побороть страх, можно окунуться в другое «виденье» мира. Кто то скажет, что это значит сойти с ума … ну и пусть сидит в своей реальности … с блек джеком и шлюхами =)

+2

19

Да и огромное спасибо всем кто это читает ... чувствуется что не зря сидишь и пишешь ... обычно это получается по ночам, так что бывает и "заносит" на поворотах - прошу никого не обижаться =)

0

20

да да, большая часть описаных явлений происходящих в мозге- это проявление глубин подсознания...
А вот начало радости беспричинной в умиротворении, физиологичное состояние и более простое чем темные стороны бытия и их проявление. Грусть сложнее...

0