Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заметки от Chronogor-а.

Сообщений 41 страница 45 из 45

41

Интересно,ёлы палы...продолжай,брат+++

+1

42

Сообщение для Chronogor,

вы поняли мои слова по своему, хотя изначальный смысл был несколько другим. Это я и имел в виду когда говорил что слова нас в итоге запутывают.

вот ты и спалился!!! :D (давай на "ты")
ты сам не воспринимаешь своё утверждение о невозможности передать смысл словами всерьёз :)
невозможно утверждать, что другой неправильно понял твои слова!!! ведь для этого надо допустить, что то, что он отвечал тебе словами было понято тобой как надо!!! а это противоречит твоему утверждению!! ;)
ты просто прячешься за этим постулатом, когда выгодно ;) отличный способ защитить свои идеи от рассмотрения, когда кто-то ставит там под сомнение намеренно или ненароком - обесценивание понимания собеседника; но со своим ты так не делаешь, ты ведь по-настоящему ещё ни разу не поставил под сомнение, что ты правильно понял собеседника ;)
посмотрим что ты скажешь на это ;) думаю, что ты просто формально согласишься, что "я тоже мог не понять"; что ты уже почти и делаешь:

Да и не любитель я спорить, или пытаться что то разъяснить - все равно свои идеи и чувства в чужой мозг не запихнуть =)

хотя и здесь чувствуется эта уверенность ТОЛЬКО в своих идеях; ведь ты говоришь только о невозможности "запихнуть" свои идеи, а идеи других вообще не рассматриваются - типа априори там ерунда, никто не понимает МОИ идеи! ;)
наверняка согласившись со всем этим всё придолжишь и дальше так делать :)
но посмотрим, а вдруг… ;)

Отредактировано шелест (2013-01-07 09:39)

+1

43

шелест написал(а):

вот ты и спалился!!! :D (давай на "ты")
ты сам не воспринимаешь своё утверждение о невозможности передать смысл словами всерьёз :)
невозможно утверждать, что другой неправильно понял твои слова!!! ведь для этого надо допустить, что то, что он отвечал тебе словами было понято тобой как надо!!! а это противоречит твоему утверждению!! ;)
ты просто прячешься за этим постулатом, когда выгодно ;) отличный способ защитить свои идеи от рассмотрения, когда кто-то ставит там под сомнение намеренно или ненароком - обесценивание понимания собеседника; но со своим ты так не делаешь, ты ведь по-настоящему ещё ни разу не поставил под сомнение, что ты правильно понял собеседника ;)
посмотрим что ты скажешь на это ;) думаю, что ты просто формально согласишься, что "я тоже мог не понять"; что ты уже почти и делаешь:

Давай на ты. Я говорил о том что понять только с помощью слов другого человека невозможно. Не важно твои мысли это или мои. Я не ставил вопрос о том чьи мысли "важнее", "умнее" или "лучше" - каждый делиться своими, однако ты стал. Начиная данный разговор ты изначально "спалился" тем что его начал, так как решил что я ставлю свои мысли выше других. Да можно сказать что это отговорка, типа "сам дурак" (использовал только смысл, никого не обзывая). Заметь, я не говорил что тебя понял правильно, я лишь написал что как и ты не сможешь мне объяснить, так и я тебе. Когда я говорил что свои идеи или чувства нельзя запихнуть в чужой мозг - я не говорил что все мысли которые находятся в нем "пустые" или "плохие" и что их надо выкинуть. Я просто пытаюсь поделиться тем что у меня есть - и буду рад послушать(почитать) мысли другого. Да, и если ты прочил до конца - везде была написано что это исключительно мое мнение, и никому его доказывать мне не хочется, ибо это глупости (см. заметку про слова =)). Мягкий тролинг засчитан - тебе плюс =)

шелест написал(а):

но посмотрим, а вдруг… ;)

Не стоит так дешево пытаться изменить чужое мнение =)

ПС И не зачем мне прятаться за постулатами. Я вообще не понимаю зачем и за кем нужно прятаться. Тебя я тоже не понял  (хотя троллем не поленился назвать)
ПСС Не принимай близко к сердцу - все мы играем =)

0

44

sergeant3 написал(а):

Интересно,ёлы палы...продолжай,брат+++

Спасибо, рад что понравилось.

0

45

Сообщение для Chronogor :)

0