Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ревность

Сообщений 21 страница 40 из 84

21

#p443377,варвара написал(а):

вот это правда. У меня был парень.который ревновал чуть ли не к "столбу".... Например,стоим на остановке,подошёл парень и спросил:"Который час?" Следует вопрос от моего парня:" А почему он подошёл именно к тебе? Ты его знаешь?" и пошло и поехало....нет, это ужасно...

Вот=) у меня бывший муж такой был=))) Просто из ничего мог скандаль раздуть из-за неуемной ревности=)

0

22

#p446702,Kaleda:* написал(а):

у меня бывший муж такой был=))

:yep:  :yep:  :shine:

а если в автобусе кто-то стоял рядом и в толкучке касался меня хотя бы локтем-мог просто устроить кипишь на весь мир и начать выталкивать парня чуть ли на ходу...и это  так ужасно, что вспоминать противно. :tired:

А жить с  ощущением тотального контроля и давления это вообще  ни с чем не сравнимо...вечный напряг и страх вызвать  бурю агрессии :'(
какое счастье , что это всё в прошлом :canthearyou:

и какой идиЁтъ  выдумал фразу"ревнует-значит любит"....

0

23

olena написал(а):

и какой идиЁтъ  выдумал фразу"ревнует-значит любит"....

http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ag10.gif 
Глупость да и только

0

24

Есть гипотеза, впервые всплывшая в отчетах Лондонского королевского колледжа еще пятьдесят лет назад: за желание «распространять свое влияние» у особей мужского пола отвечает гормон вазопрессин. Причем портит этот гормон не только людей: коты, поддавшись его влиянию, дерутся во дворе за территорию, медведи-гризли — метят когтями кору деревьев и даже подкатывают к стволу камни, чтобы поставить метку повыше. Одно из проявлений «распространения влияния», конечно же, захват и оплодотворение как можно большего числа самок. И если в животном мире на это принято смотреть сквозь ласты, то в мире людей на мучимого вазопрессином самца сразу начинают показывать пальцем консьержки и бабушки у подъезда. Особенно сложная ситуация складывается, когда действие вазопрессина на себе начинает ощущать женатый человек. В первые годы (иногда месяцы) стабильных отношений действие вазопрессина подавляется другими гормонами: окситоцином, серотонином, тестостероном. Но очарование влюбленности проходит, и самец начинает думать, куда бы еще двинуть свое заскучавшее «я». Если под руку не подвернется дерево, или гризли, или какое-нибудь хобби, мысль об измене становится практически неотвязной.

Ну вот...оказывается всё дело в этом неугомонном гормоне...опять мужским походам на сторону найдено оправдание http://s40.radikal.ru/i087/1005/db/617d2c981740.gif

0

25

Не знаю,не знаю.Мне вот необходима ревность,может просто не сталкивалась с параноидальными формами. я и сама ужасно ревнивая,до безумия. Измену бы не смогла простить.Может,смогла бы после жуткой депрессии остаться с этим человеком,но никакого доверия и счастья не было бы,накручивала бы себя и грызла.К счастью,как то ни разу не сталкивалась с такой проблемой.Обычно,расставалась из-за взаимного непонимания,из-за несовместимости характеров и уклада жизни.

0

26

Что такое ревность - чувство, в принципе, присущее в той или иной мере любому человеку. Но ревновать любимого человека глупо и бесмысленно. Этим никогда и ничего нельзя добиться. Любишь-доверяй. Нет- тогда какая на.....х ревность?!

0

27

Ревность, это естесственно.. Это не значит что не доверяешь человеку, это значит что боишся потерять его...

Иногда ревность доводит до паранойи...

#p443377,варвара написал(а):

У меня был парень.который ревновал чуть ли не к "столбу"....

Это уже не любовь.. Больше похоже на чувство собственности...

#p414612,olena написал(а):

Что для вас  значит ревность? Как вы к ней относитесь?
           
Как вы считаете - ревность нужно скрывать или демонстрировать? А вы сами ревнивы? А ваша половинка?

Я ревнивая... Невыносимо... Но в то же время я доверяю ему... То есть если он где-то пропадает, значит у него дела, об изменах даже не думаю... А вот если увижу что разговаривает с какой-то девушкой или посмотрел в ее сторону при мне... ...
Я злюсь, но высказываю это в виде шутки...

Ревность скрывать нельзя... Лучше просто поговорить об этом сразу... Потому что так можно себе много чего накрутить, придумать.. А потом сесть и страдать, страдать, страдать... Может там не все так плохо?

+1

28

#p456039,Jeanettе написал(а):

Я злюсь, но высказываю это в виде шутки...

Аналогично)))

#p456039,Jeanettе написал(а):

Ревность скрывать нельзя..

А я её и не могу скрыть...если что-так она прямо прёть из меня :D

#p456039,Jeanettе написал(а):

Потому что так можно себе много чего накрутить, придумать

Вот это истинная правда. Беда ревнивцев в том, что они больше додумывают...или моделируют ситуацию...короче-самоедством занимаемся ...

Говорят это бывает от неуверенности в себе. Да я даже когда на все проценты в себе уверена...всё равно...это чувство собственности и я не могу ничего с собой поделать.

Если мой - то только мой))))

0

29

#p456040,olena написал(а):

Говорят это бывает от неуверенности в себе.

Да... Бывает, еще как...
Такая глупость, на самом деле...
Я, например, оцениваю всех девушек с которыми он общается и сравниваю с собой... И блин, большинство ведь явно лучше и красивее)
Но надо заканчивать с этим, если выбрал меня, значит он так не думает..

0

30

#p456039,Jeanettе написал(а):

Это не значит что не доверяешь человеку, это значит что боишься потерять его...

ИМХО, да времена изменились и слово «ревность» практически стало Архаизмом, синонимом которого и стало сложное слово «боязнь потерять»
Общество стало иным. Появились такие приоритеты, как благосостояние, повышение интеллектуального уровня, стремление занять достойное место в социальных слоях общества. Изменились институты брака, в любом цивилизованном обществе ни жена ни муж не имеют ни морального ни юридического права на собственность друг другу.
Женщины сегодня активно участвуют во всех  сферах хозяйственно – политической жизни общества.
Их уже не устраивает положение типа: пойди, купи, приготовь, подай, убери, иди в постель и …
Появились другие критерии подбора партнёров, а отсюда и желания – не ревновать, а ДОРОЖИТЬ.
А ведь В.В.Высоцкий в песне «Своя колея» точно предсказал архаизм некоторых жизненных постулатов.

Так, что желаю слово ревность, заменить на более достойное выражение.

                                                    http://s017.radikal.ru/i437/1111/8d/3f9345d46e75.jpg

0

31

Посмотрела сейчас фильм "На 9 небе". Под впечатлением.Почему то люди,прожив многие годы в браке, начинают воспринимать партнёра как своё дополнение и ни думают ни гадают что тот живой человек и может любить,и может уйти, даже если ему за 60...

0

32

воспринимать партнёра как своё дополнение -В идеале так и должно быть.

0

33

Сообщение для Laster
в чьём идеале? с эгоистической т.з.,конечно хочется быть уверенной в своём любимом,воспринимать его своей половинкой,а в реальности,начинаешь своё Я ставить на первое место,воспринимать партнёра как неотъемлимую часть своей жизни. и начинаешь "забивать" на Его интересы и желания,потому как не куда он вроде не денется.Особенно это свойственно мужчинам. И слова о любви реже, и знаки внимания и прочее.Равнодушие,это самое страшное в семье.Надо чтоб всю жизнь "горело синим пламенем"

0

34

Я вот свою, до сих пор ревную .. и ревную не в том, плане что она мне не верна - нет, тут все четко - я ей на все 100% доверяю, а в том, что от одной мысли, что какой то имбицил с ней танцевал медленный танец там например скажем или познакомится хотел, трогал её или разговоривал с ней - все внутри переворачивается, мб это эгоизм - или скажете вы чувство собственности, но без горького не будет и сладкого, разрядка обыденной бытовухе проста необходима в семейной жизни.

0

35

и начинаешь "забивать" на Его интересы и желания,потому как не куда он вроде не денется. -Почему? Я так не делаю.

0

36

что какой то имбицил с ней танцевал медленный танец -Ох помню сколько было соплей по этому поводу, ещё когда на Дискотеке гулял. А она говорит мол это старый знакомый, а тебя я знаю всего несколько дней бла, бла, бла. Пресекал на корню такие танцы. Это не ревность, это чувство собственности. А что такое ревность, ревность это не уверенность в себе и своих силах, я в себе уверен.

0

37

Сообщение для Laster Респект тебе,значит твоей женщине повезло)) и тебе с ней, раз не даёт остыть))Но что будет через 10,20 лет?

0

38

Верлиока
Респект тебе,значит твоей женщине повезло)) и тебе с ней, раз не даёт остыть)) -Так это то давно было. Сейчас, как я считаю, у меня свободные отношения, они самые честные и искренние.

Но что будет через 10,20 лет? -Обычно одна, две недели.
Не знаю, значит буду как все.

0

39

Сообщение для Laster вот видишь как всё грустно http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ak10.gif

0

40

Меня устраивает положение вещей.

0