Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Прошу совета » научите общаться...


научите общаться...

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

В таком возрасте часто бывает трудно и кажется что люди хотят тебя обидеть, но ты только подумай, что те, кто тебе колкости говорит, такие же обычные мальчики и девочки, со своими заморочками, проблемами и комплексами, просто кто то это умело скрывает за маской "уверенности" сказать другому гадость, унизить, обидеть. Но ты должен понимать, что уверенный и самодостаточный человек, никогда не стане другому человеку говорить колкости. Отталкивайся от этого, будь мудрее, обращай внимание на позитив по отношению к себе и не стремись получать его, а стремись сам нести этот позитив и ты скоро заметишь что он к тебе возвращается, а всякое левое отвалится само собой :) И потом, если ты залез сюда и просишь помощи, ты уже общаешься и у тебя это успешно выходит :)

0

22

#p415474,avin_an написал(а):

В таком возрасте часто бывает трудно и кажется что люди хотят тебя обидеть, но ты только подумай, что те, кто тебе колкости говорит, такие же обычные мальчики и девочки, со своими заморочками, проблемами и комплексами, просто кто то это умело скрывает за маской "уверенности" сказать другому гадость, унизить, обидеть. Но ты должен понимать, что уверенный и самодостаточный человек, никогда не стане другому человеку говорить колкости. Отталкивайся от этого, будь мудрее, обращай внимание на позитив по отношению к себе и не стремись получать его, а стремись сам нести этот позитив и ты скоро заметишь что он к тебе возвращается, а всякое левое отвалится само собой :) И потом, если ты залез сюда и просишь помощи, ты уже общаешься и у тебя это успешно выходит :)

спасибо, что-то в этом есть..)

0

23

Сейчас очень много литературы по этому врпросу.Я как настольную книгу держу книгу" Деловое общение" ,где ты найдёшь ответы на все вопросы- она меня выручает в общении с о всеми...А есть даже великолепная книга "Как говорить с детьми,чтобы они хотели учиться.." А ещё помогли лекции по бизнесу в сетевом маркетинге,куда я случайно летом забрела от нечего делать- учили как оболванивать клиентов...,но что- то в этом пригодилось.. и помогло в общении увлечение психологией...

0

24

Отмалчиваться - не лучший выход. Еще больше клевать будут. Отпустили колкость - немедленно парируй, атакуй в ответ. Коротко, но больно. И не христоматийным "Сам дурак", естественно. Если есть возможность, преврати колкость в твой адрес в свое же преимущество, найди самую слабую "больную" точку язвящего - и бей по ней словом, не стесняйся - не ты начал задираться, пусть обидчик жалеет, что задел тебя. Ну и, само собой, развивай чувство юмора и навыки рукопашного боя. Добро должно быть с кулаками. Поэтому если уж отважишься ответить колкостью на колкость, будь готов к тому, что твои слова будут разить сильнее и агрессия словесная может перерасти в агрессию физическую. Так что будь готов отражать нападение кулаками. А опыт общения язвительного придет, непременно. Главное не комплексуй, не тушуйся, будь уверен в себе и безжалостен к нападающему на тебя (пока он на ногах стоит).

0

25

Побольше юмора, юмор все любят http://uploads.ru/i/p/b/I/pbITn.gif

0

26

Практика и только практика!Через "не умею" и "не хочу".Просто общайся со всеми,везде.Чаще загоняй себя в ситуации,где это необходимо!Удачи...

0

27

acer.timon,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=10133#p414989 написал(а):

просто не хочется быть слабым в этой жизни.

Есть совершенно потрясающие , на мой взгляд книги Дейла Карнеги...  очень помогают..

дают возможность размышлять и переосмысливать, делать выводы  и применять на практике

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Прошу совета » научите общаться...