Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Закон, Государство, Политика » Что бы Вы сделали, имея реальную власть?


Что бы Вы сделали, имея реальную власть?

Сообщений 201 страница 220 из 264

201

братья марио

0

202

Землю колхозам!

0

203

Металлолом пионерам!

0

204

Лапа ягуара,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=10192#p422742 написал(а):

В наше время, наверное, нет такой страны, у которой бы не было каких-то проблем. Чаще всего, проблемы носят социальный характер. То, что предпринимает правительство стран кажется для большинства людей абсурдным, а зачастую преступным. В связи с этим, хочется спросить: А что бы Вы сделали, имея реальную власть, чтобы изменить создавшуюся ситуацию, в той стране, где Вы проживаете, к лучшему.
Хотелось бы прочесть не лозунги, а вполне реальные шаги, механизмы.

Укрепил бы вертикаль власти, ограничил бы в сми антиправительственные высказывания (если это технико-экономически возможно и целесообразно), побольше бы информации вкидывал об успехах, если б не было, то надо было придумывать. Стартанул бы так. Потом бы посмотрел че там по бюджету и че там по силе вверху. Посоветовался бы с умными людьми, как обезопасить себя и как сильно можно давить, в случае начала антикоррупционных мер, а то неохота от инфаркта в Кремле умереть.

0

205

Я бы повысила себе зарплату. Это мне ни в коем разе не представляется абсурдным, а тем более преступным)

0

206

Всем по мороженке!

0

207

Поменяла бы многих управленцев, сколотила бы свою команду, ибо хороший управленец силён адекватной кадровой политикой. Поставила бы жёстких практиков, разогнала кагал около правительственный, навела порядок в законодательстве и экономике, исключила внегосударственное вмешательство в образование (к чёрту ВШЭ), ввела смертную казнь за взятки в особо крупных размерах. Мда, без чисти в МВД не обошлось бы тоже.
Блин, да, без "опричников", думаю, не обошлось бы, в смысле контроль за контролем, ну не могут у нас слуги народа работать без страха))))
Уххх, да я бы, я бы, нет, власть мне не давайте)))) а то не узнаете меня, во мне показывает зубы жуткий деспот!!!!!

0

208

Tinaaa написал(а):

Всем по мороженке!

0

209

Голосонул бы за Тину,предвыборка что надо:)

0

210

Zenitos,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=10192&p=11#p669402|0000/0a/f2/10972-1430492817.gif написал(а):

Металлолом пионерам!

ты прикинь сколько пионеров сразу появится  :D

я бы стала восстанавливать заводы  и налаживала свое производство.

0

211

Улисс написал(а):

смертную казнь за взятки в особо крупных размерах

хорошая мысль. А я б еще ввела химическую кастрацию насильников))

0

212

рыбка написал(а):

я бы стала восстанавливать заводы  и налаживала свое производство.

на основании чего? и за что?

0

213

рыбка написал(а):

А я б еще ввела химическую кастрацию насильников))

серьезно? а представь твой сынок, лет этак 16-ти переспал с девочкой, и она не против была, а там папик серьезный, и оказался твой сын насильником, ты все еще согласна на кастрацию?

0

214

Alex306 написал(а):

на основании чего? и за что?

а для этого нужно основание? Крупные заводы развалили . Многие работают вообще на треть мощности. Сами можем производить, но тем не менее закупить проще это все за границей.
Далеко ходить не будем. У нас в городе каучуковый завод развален - там 1/6 территории заброшена. А почему бы его было не развить и не поддержать. Если не ошибаюсь он один из первых в мире стал производить каучук. А могли б самых больших высот добиться. Кому от этого бы хуже стало?

0

215

Alex306 написал(а):

серьезно? а представь твой сынок, лет этак 16-ти переспал с девочкой, и она не против была, а там папик серьезный, и оказался твой сын насильником, ты все еще согласна на кастрацию?

немного не так выразилась)) я про педков

0

216

рыбка написал(а):

а для этого нужно основание?

безусловно, то что было устарело, давно новые технологии, которых у нас нет, восстанавливать старое глупо, ибо оно и раньше было не конкурентноспособно, а сейчас вообще. Нужны долгосрочные инвестиции в науку, а деньги осели у путинцев в карманах, а карточные домики быстро рушатся

рыбка написал(а):

я про педков

педофилов ты имеешь ввиду?

0

217

Alex306 написал(а):

педофилов ты имеешь ввиду?

ну да.

Alex306 написал(а):

безусловно, то что было устарело, давно новые технологии, которых у нас нет, восстанавливать старое глупо, ибо оно и раньше было не конкурентноспособно, а сейчас вообще.

не все устарели. А то что надо вводить к имеющимся новые технологии - это само собой разумеется. К примеру - у нас же есть прекрасный шинный и моторный завод - а чем они занимаются? фигней всякой. А можно было бы их более эффективно реорганизовать. И по всей России много такого добра.
И земли много бесхозной. Все колхозы развалились, специалисты разошлись. Кто новых-то учить будет? Все нажитое годами прокуковали. Вот за это нашей власти розгами по мягкому месту - да так чтоб месяц сидеть не смогли.

0

218

Надо вернуться к колхозам и совхозам.
Мне кажется ещё есть время это сделать.
Нужны грамотные управленцы и средства.
Предприятия наши сейчас настолько развалены...
Нужны средства на закупку оборудования. Надо быть готовым к тому, что эти средства окупятся лет через десять.
Нужны специалисты, которые в состоянии работать на этом оборудовании.
Как это всё сделать?
Это долгосрочная программа, просчитать которую в состоянии только огромный штат экономистов.
Образование у нас сейчас на очень низком уровне.
В общем - работы....

0

219

В первую очередь, сменить Конституцию ельцинско-гайдаровскую, потом национализировать ЦБ, что бы не зависеть от доллара, обычного фантика и печатать наш кровный рубль, столько, сколько надо,  суда безпроцентная, на развитие ипортозамещения. Вот тогда мы будем процветать!

+1

220

Александр написал(а):

национализировать ЦБ

Говорят, есть такой план - план Б. И если что, его запустят. Сам об этом мечтаю.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Закон, Государство, Политика » Что бы Вы сделали, имея реальную власть?