Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Закон, Государство, Политика » Что бы Вы сделали, имея реальную власть?


Что бы Вы сделали, имея реальную власть?

Сообщений 241 страница 260 из 264

241

804717,13300 написал(а):

Сделал юы людей счасливыми- личностями развитыми-и сделал бы систему чтоб они могли найти своё предназначение-тоесть своё место в жизни -нужную хорошие оплачиваему профессию и своё место в опществе--общество как живой организм-в библии там пишут что церковь это невеста и один глаз другой рука и т д -и каждый важен на своём месте хотя мы разные -а они сорились там и хотели сказать что каждый важней --потом каждый чтоб нашёл свою половину тоже особую систему-используя интернет игры-путем подбора-вообщем общество другого уровня-в киевской руси там чтоб стать членом общества нужно было пройти испытание-и чел становился полноправным русичем земли умел добывать еду был там военном и тд тоесть не был обузой а был нужен этому обществу и тогда имел права в этом обществе! Имея обязанности!

Сделать людей счастливыми намного проще:

0

242

422742,6989 написал(а):

В наше время, наверное, нет такой страны, у которой бы не было каких-то проблем. Чаще всего, проблемы носят социальный характер. То, что предпринимает правительство стран кажется для большинства людей абсурдным, а зачастую преступным. В связи с этим, хочется спросить: А что бы Вы сделали, имея реальную власть, чтобы изменить создавшуюся ситуацию, в той стране, где Вы проживаете, к лучшему.
Хотелось бы прочесть не лозунги, а вполне реальные шаги, механизмы.

Эээ... Не понял. Если я уже имею реальную власть, то зачем мне делать ситуацию в стране, где проживаю, к лучшему?? ))

Я бы не стал ничего делать. Но дал бы людям возможность - захотят - сделают, не захотят - не сделают. Насильно никого палками в Рай загонять я не нанимался.

0

243

Если ответить по теме-отказался бы!

0

244

422742,6989 написал(а):

что бы Вы сделали, имея реальную власть, чтобы изменить создавшуюся ситуацию, в той стране, где Вы проживаете, к лучшему.

В нашей многострадальной стране корень проблем - это коррупция. Воровство и взяточничество процветает на всех уровнях. С коррупцией и боролась бы.

0

245

))) Вызвал бы к себе в резиденцию Властителя, Путина В.В, и сказал бы ему
- Ну что, В.В.,... надеетесь ещё на один срок президентом стать? Да?!!!! И не надейтесь!
Будете служить у нас  президентом пока Мы, Вас, не отпустим на покой. Бессрочный контракт у Вас. Так что, вот,.. подписывайте, и идите,... идите на галеру, Владимир, Владимирович, и грЕБИТЕ, гребите в хвост и в гриву всю эту сволоту, которая нам, России и россиянам жить мешает. Успехов вам,.. в труде и личной жизни.))))))))))))

0

246

Если бы я имела реальную власть...то  я имела бы её пожестче  и почаще. :crazyfun:

Отредактировано Po3eto4ka (2017-02-17 19:53)

0

247

для начала надо определиться-для чего тебе эта реальная власть?

0

248

Законодательно на всех чиновничьих и депутатских уровнях
1) запретила бы выезд за границу семьям ( на учебу, на пмж, для развития бизнеса, для хранения капитала..)
2) определила бы З\п  среднестатистического прожиточного минимума
3) никаких государственных льгот ( жилья, проезда, персональных машин и пенсий..)
4) и как в Китае за взятку...... ну, вы поняли))

и пусть эта работа им будет в радость)  " по- призванию"  )

Вот тогда жизнь в стране улучшится.

0

249

Ох...

863550,12716 написал(а):

1) запретила бы выезд за границу семьям ( на учебу, на пмж, для развития бизнеса, для хранения капитала..)

...и получили бы допетровскую Русь. С бородищами и кафтанами с рукавами до пола, флотом в стиле северных поморов и армией из стрельцов с топорами.

Ну или средневековую Японию. С сёгунатом, самураями с мечами, луками-стрелами и изредка, редко-редко - у какого-нибудь крупного феодала личное, в одном экземпляре - поношенное европейское ружьё с фитильным запалом.

А потом явится иностранный кто-то - и будет больно, и встретить его нечем и некому, более того - его в глаза до этого не видали, он пугающ как демон.

Дело не в поездках за границу, а в том, что они едут туда не за информацией и технологиями, а фигнёй страдать, это да. А вот как это лечить - пока никак.

0

250

863570,15592 написал(а):

...и получили бы допетровскую Русь. С бородищами и кафтанами с рукавами до пола, флотом в стиле северных поморов и армией из стрельцов с топорами.

Паш, она про депутатов и иже с ними)

0

251

863575,16143 написал(а):

Паш, она про депутатов и иже с ними)

Я вас умоляю, ну кто, кроме богатых и при власти, в состоянии с заграницы хоть что-то путное привести? Весь остальной электорат возит только пляжные фотографии, брендовые майки да магнитики на холодильник. А с этих хоть гипотетически возможен какой-то прок. Его, конечно, в большинстве случаев нет, но хоть гипотетически ))
А с остальных и гипотетически нет, там без вариантов. Учиться им не на что, покупать технологии - тоже не на что.

0

252

863585,15592 написал(а):

Его, конечно, в большинстве случаев нет, но хоть гипотетически ))

Гипотезы не всегда становятся явью, не забывай) А выехавшие за бугор семьи обычно там и остаются жить. Дети вырастают и учатся там же. И пользу приносят уже явно не нашей стране.

0

253

863590,16143 написал(а):

Гипотезы не всегда становятся явью, не забывай) А выехавшие за бугор семьи обычно там и остаются жить. Дети вырастают и учатся там же. И пользу приносят уже явно не нашей стране.

Ну тоже хорошо. Если они такие раздолбаи, что не в состоянии с заграницы ничего путного привезти в плане технологий - то пусть там и сидят, здесь небо не коптят. Тоже хорошо. Им там нравится - пусть живут, чо. Я не против.

Я против поездок, когда вот бедные чешут, отдавая последние штаны за то, чтобы там побыть, а потом привезти магнитик на холодильник. Вот это плохо, это - невыгодно. А эти, если с концами - да пусть едут, кто ж им доктор? Зачем их здесь на цепи держать? Мы без них пропадём что ли? Едва ли.

0

254

ДАЙ БОГ!
Дай бог слепцам глаза вернуть
и спины выпрямить горбатым.
Дай бог быть богом хоть чуть-чуть,
но быть нельзя чуть-чуть распятым.

Дай Бог не вляпаться во власть
и не геройствовать подложно,
и быть богатым — но не красть,
конечно, если так возможно.

Дай бог быть тертым калачом,
не сожранным ничьею шайкой,
ни жертвой быть, ни палачом,
ни барином, ни попрошайкой.

Дай бог поменьше рваных ран,
когда идет большая драка.
Дай бог побольше разных стран,
не потеряв своей, однако.

Дай бог, чтобы твоя страна
тебя не пнула сапожищем.
Дай бог, чтобы твоя жена
тебя любила даже нищим.

Дай бог лжецам замкнуть уста,
глас божий слыша в детском крике.
Дай бог живым узреть Христа,
пусть не в мужском, так в женском лике.

Не крест — бескрестье мы несем,
а как сгибаемся убого.
Чтоб не извериться во всем,
Дай бог ну хоть немного Бога!

Дай бог всего, всего, всего
и сразу всем — чтоб не обидно...
Дай бог всего, но лишь того,
за что потом не станет стыдно.
1990
Евгений Евтушенко.

+1

255

Уменьшила пенсионный возраст и обеспечила бы всех достойной зарплатой))

0

256

873273,17475 написал(а):

Уменьшила пенсионный возраст и обеспечила бы всех достойной зарплатой))

Как говорится "языком вертеть, не мешки ворочить" :D

0

257

Какой смылс становится демократом, республиканцем, коммунистом, не суть, и приходить к власти, если в твоей голове ничего, кроме демократии, республиканства или коммунизма, нет?

Имея "реальную власть", скорее всего, я бы ничего не добился.
Многие люди (как и я сам), что писали в этой теме, и те, кто сейчас у власти, не понимают, что нужно делать и как делать.
Другими словами: у власти почти всегда стоят некомпетентные лица.

Я могу выдвинуть тезис о том, что необходимы реформы в законодательстве, потому что только оно способно регулировать общество.
Сразу идет несколько вопросов:
Почему необходимы? (чем обусловлена конкретная реформа)
Какие именно реформы? (какие законы)
Какие меры для соблюдения этих законов будут приниматься?
Если закон будет введён, то какие результаты преследуют реформаторы?
Кто будет ответственен за конкретные реформы и их введение?

Какие меры будут приняты в случае провала?

Я могу сказать: у моей страны очень плохие дороги и эта проблема стала для моей страны обыденостью. Это довольно плохо. Если бы я имел реальную власть, то отремонтировал бы все дороги.
Вопросы:
Кто это будет финансировать?
Как это будет происходить? (даты, сроки, материалы, оборудование, персонал и прочее)
Как именно предполагается действовать? (есть места где дороги не просто плохие, а где их толком и нет, грунтовые не в счет, их установят там или вначале отремонтируют старые?)
Кто будет ответственен за проведение работ в конкретных регионах?
Какие регионы и почему первыми получат свои отремонтираваные дороги?
Как технически осуществить поддержку нормального состояния этих дорог? (ладно отремонтировать, но они ж не вечны)
Какие меры будут приняты в случае провала?

Я бы мог сказать: нужно повысить зарплаты, снизить преступность и избавиться от коррупции.
Есть вопросы:
Какие органы будут этим заниматься?
Как это будет происходить?
(даты, сроки, персонал, оборудывание и прочее)
Кто ответственен за реформы или конкретные действия и регионы, где будут вводить те или иные меры?
Какие проблемы будут рассмотрены как первостепенные?
Если изменения успешно будут введены, то что они влекут за собой?
(плюсы или минусы для граждан)
Какие конкретно изменения и действия будут осуществляться для предотвращения корупции и преступночти в будущем?
Кто будет это финансировать?
Что вы будете делать с освободившимися тюрьмами и людьми, что были связаны с этой системой?

Какие меры, в случае провала, будут предприняты?

Я могу сказать: необходимы реформы в образовании и в сфере педагогики, поскольку система с использованием учителя как связующего звена между учеником и образательной системой устарела - пережиток прошлого. Нам необходимо обучение с помощью машин (компьтеры), разделение труда у учителей: отдельно учитель граматики, пунктуации, орфографии и тд., ведь мировая практика показывает...
Сразу есть вопросы:
Какие проблемы в текущем образовании заставляют принять меры?
Кто будет финансировать оборудывание и переквалификацию и прочие неудобные вещи для преподавателей?
Кто будет финансировать постройку или изменения текущих учебных заведений?
Каким образом будет осуществляться реформация?
(порядок действий)
Сколько понадобится единиц машин (или оборудования для обучения с помощью машин) и кто будет их производить? Если из других стран брать, то кто это будет финансировать?
Кто будет ответственен за конкретные действия или принятые решения?
Как это повлияет на рынок труда и экономику в целом?
Какие меры будут прийняты в случае провала?

Я могу выдвинуть тезис: мы должны повысить уровень жизни в нашей стране (или сделать людей счастливыми).
Вопросы:
Чей уровень жизни? Всех?
Каким образом?
Что собственно и как влияет на уровень жизни?
От чего зависит больше всего современный гражданин?
Что является текущей проблемой на пути к высокому уровню жизни?
Какие реформы будут введены и кто будет ответственен за них?
Есть ли разработки или план действий, по которому предполагается осуществлять задуманное?
Кто будет это финансировать?
Как ваши действия повлияют на политическое и экономическое положение страны?

Какие меры будут предприняты в случае провала?

Я могу сказать: "Сделаем Америку великой снова!".
Великой в какой области?
Каким способом?
Где возьмём ресурсы и сколько?
Кто ответственен за изменения?
Какие даты, сроки, технологии, персонал и общие затраты?
Кто будет финансировать всё это?
Какие цели преследуют реформаторы? Чего хотят добиться?
(или, пожалуйста, расшифруйте значение "великой снова")
Какие меры будут приняты в случае провала?

И еще такие же вопросы по-поводу медицины, промышленности и т.д.

И так я могу говорить очень долго и красиво.
Но, о чем идет речь?
Я бы мог сказать: наша цель изменить страну к лучшему, путем устранения в ней проблем.
И получил бы закономерные вопросы: что и как вы планируете делать?

Что я, что люди у власти (большая часть) дадут один ответ: я не знаю.
Но этот ответ касается всех перечисленных вопросов и не только озвученых тем.
Мы не знаем как решить ту или иную проблему, потому что ни один из нас не понимает чем обусловлена та или иная особенность общества, как и не понимает само общество, кроме базовых знаний, что дала культура или софизм, чьими рабами (умственными инвалидами) стали многие наши современники.
Как выглядит система в целом и что на что влияет?
Наверху про это никто не спросит - узкая направленность специальностей сильно снижает кругозор, да и знаний там особо и нет...

Я мог бы сказать, что имея реальную власть я бы убрал деньги, создал новое правительство, новую систему образования и полностью реформировал общество и его институты, я бы мог это всё обосновать (почему и зачем). Но не смогу ответить на вопрос как.
Можно сколько угодно говорить об этом, но если решения не предлагать, то это просто белый шум.

На мой взгляд эта тема могла закончится и начаться такими словами: имея реальную власть я бы изменил общество к лучшему.

Отредактировано Альнатаран (2018-06-20 04:11)

0

258

Сообщение для Альнатаран чтобы что-то вообще изменилось, нужно менять сознание людей, а это не один год, да и вообще мне кажется это нереальным.
Ну вот как сделать так, чтобы человек нес ответственность за свои слова, действия или бездействия? Чтобы он понимал, что всё имеет свои последствия?  У нас же всю жизнь в собственных косяках всегда найдётся масса виновных.

А с уровнем жизни - это вообще засада.  Потому что сегодня мы рады хлебу, а завтра уже требуется для счастья колбаса и далее по нарастающей. Этот процесс не остановим. Не зря говорят, что счастлив тот, не у кого много, а кому хватает.

0

259

Сообщение для SCO Плохо понимаю формулировку сознание людей, потому заменю ее на мышление (есди это не то о чем ты, то поправь пожалуйста меня). В этом я согласен с тобой - мышление человека необходимо менять, потому что сегодняшнее уже неэффективно.
И опять появляются ряд вопросов ответы на которые почти всегда: я не знаю.

Что в данном вопросе, что в других многие воспринимают всё по заученым шаблонам (воспитание и культура) и не изучают предмет разговора (суть проблемы).

Пример: что бы изменить мышление людей, необходимо изменить конкретные условия их жизни, поскольку мы знаем что поведение человека зависит от среды в которой он вырос.
Хорошо, а как вы это сделаете?
Какие проблемы стоят на пути ваших изменений?
Кто будет финансировать?
Какой масштаб изменений?
Какие факторы необходимо учитывать до решения этой проблемы и как это повлияет на людей в целом?
К тому же, до этих вопросов самым первым будет этот: а что нетак с текущим мышлением?

Опять мы слышим "я не знаю"... Это вполне обычно для совремеенного человека. Может он ответит на последний вопрос, но поставь ему еще один, то глубже по теме он не сможет зайти. Вряд ли он понимает что такое мышление или сознание. Дело вовсе не в философии и прочем, а в банальном отсутствии знаний и анализа тех или иных феноменов.

Отсюда я могу спросить, если мы не ведаем о предмете нашего разговора, а правда ли изменив мышление человека мы сможем изменить положен вещей?
Ответ: я не знаю, мне следует разобраться в вопросе.

0

260

873388,15057 написал(а):

что бы изменить мышление людей, необходимо изменить конкретные условия их жизни, поскольку мы знаем что поведение человека зависит от среды в которой он вырос.

А чтобы изменить среду, надо изменить мышление. )))) Замкнутый круг получается. Как в спорах, что было первым яйцо или курица. )))

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Закон, Государство, Политика » Что бы Вы сделали, имея реальную власть?