Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Закон, Государство, Политика » Что бы Вы сделали, имея реальную власть?


Что бы Вы сделали, имея реальную власть?

Сообщений 141 страница 160 из 264

141

Лапа ягуара написал(а):

А что бы Вы сделали, имея реальную власть, чтобы изменить создавшуюся ситуацию, в той стране, где Вы проживаете, к лучшему.

В первую очередь - провела бы зачистку в чиновничьем аппарате. Наверное, репрессировала бы взяточников.
Сократила бы депутатов на всех уровнях, начиная с муниципального, попутно урезая зарплату до приличного минимума. Вменила им налог в 35%.
Все деньги на их счетах пустила бы на строительство садов, школ, больниц; зарплату бюджетникам и нуждающимся семьям.
Однозначно - подняла бы сельское хозяйство.
Жаль, что это всего лишь мечты...

0

142

Поднять село, это во первых. Второе, это ограничить въезд рабочих из других стран, пускать только профессионалов, которые нужны стране. Вернуть советскую систему образования, бесплатное обучение в ВУЗах.(кстати и сократить их количество, а то их как грибов после дождя,а толку ноль)Попробовать сделать армию максимально боеготовной в оборонительном плане.Перестать разбазаривать природные ресурсы направо и налево.
Вообще! Сделать нечто среднее между нынешней ситуацией и железным занавесом.Не закрываться совсем,а просто делать упор не на торговлю, а на собственно себя самих.

+1

143

Я лошара и этим все сказанно, таким как я власть ваще давать нельзя. Своей любовью всех и вся просто заведу страну в хаос :tired:

0

144

Сообщение для Гастат

практически копия ВСЕХ предвыборных программ любых кандидатов  :rofl: ... все знают ЧТО, но никто не знает КАК это всё сделать ...

0

145

Мерани написал(а):

практически копия ВСЕХ предвыборных программ любых кандидатов   ... все знают ЧТО, но никто не знает КАК это всё сделать ...

Согласен - похоже!-)))) Но что же я могу поделать, если именно это мне кажется правильным?-) Одно могу сказать - хорошо,что этого никогда не случится и решать мне ничего не придётся!  :D

0

146

Ой, я не могу ... http://i076.radikal.ru/1005/7b/7841a75dd8ad.gif   Если бы, да бы мешает... Ну мечтать не вредно! :D

Вопрос: Что бы вы сделали- имея большую кучу денег!
Ответ: Вот когда будет большая куча  денег- тогда и буду думать! :dontknow:  А так чё делить шкуру не убитого медведя... ... :D

0

147

а вообще вопрос такой двусмысленный.. многие бы наверно хотели бы реальную власть... поиметь...

0

148

Мерани написал(а):

. многие бы наверно хотели бы реальную власть... поиметь...

А то! Только вот что думаю.. Ну допустим, дали бы, - и что?  Да ничего хорошего ты бы не сделал))).  Деньги и власть-человека меняют в корень)))  А сейчас просто показуха, только и всего... да я бы то да....! А дай власть любому из нас, тут же забудем о своём обещании что хотели что сделать...  Не всё так просто, как кажется на первый взгляд! :dontknow:

0

149

Tiffany написал(а):

А сейчас просто показуха, только и всего... да я бы то да....!

Показуха - это  фото в фотоальбоме, а здесь реальные мысли реальных людей.
Не прав?  :glasses:

+1

150

князь тьмы написал(а):

Не прав?  :glasses:

Прав. Хуже было бы если бы все уже изначально думали дай мне власть... - я испорчусь.  Я всё же склонна верить (не читая постов выше),что кое-что хорошее люди бы сделали... по крайней мере на стадии испорчивания...не сразу же это...бац и протух.

+1

151

Вета, соглашаясь с Вами! Действительно! Многие хотели бы, но многие не успевают, - портятся пораньше.-)) Но ведь когда-то повезёт? -)))Хе-хе!

0

152

А вообще, права-то у народа есть. Просто многие не хотят лезть во все это. Признаю, много там такой мути, что действительно сложно поначалу. Да и потом не всегда легко.
А по власти. Конституция РФ. Статья 3. Там написано кто есть власть. Читайте, вникайте, друзья.

Мое дело простое.
Обезопасил бы жизнь народа от паразитов, а потом пусть остальные возятся. У меня куда более суровые дела имеются.

0

153

Реальную власть? Создал бы великую коммунистическую державу....

0

154

Лапа ягуара написал(а):

В наше время, наверное, нет такой страны, у которой бы не было каких-то проблем. Чаще всего, проблемы носят социальный характер. То, что предпринимает правительство стран кажется для большинства людей абсурдным, а зачастую преступным. В связи с этим, хочется спросить: А что бы Вы сделали, имея реальную власть, чтобы изменить создавшуюся ситуацию, в той стране, где Вы проживаете, к лучшему.
Хотелось бы прочесть не лозунги, а вполне реальные шаги, механизмы.

Для начала каждого гражданина страны нужно проверить на алко-нарко зависимости и на наличие психических расстройств. Для создания здорового, здравомыслящего безопасного общества. Вот от сюда и начнется мир. Т.к для создания работающих механизмов управления гос-вом люди должны стать и быть адекватными, а не заниматься карупцией, наркоманией и алкоголизмом а думать о ближних и как помочь друг другу.

0

155

Баклан написал(а):

Реальную власть? Создал бы великую коммунистическую державу....

Какие коммунисты? надо и общаться и помогать друг другу

+1

156

Dobryi написал(а):

Какие коммунисты?

Настоящие, а не такие, как горбачёв и прочая шушера, просравшая целое государство. Предатели и изменники, что бы земля им раскалённым углём была, сволочи.

0

157

Александр написал(а):

Настоящие, а не такие, как горбачёв и прочая шушера, просравшая целое государство. Предатели и изменники, что бы земля им раскалённым углём была, сволочи.

Думаю, это был логический конец утопического пути ..

0

158

Первое - отменить мораторий на смертную казнь.

0

159

если кто-то туда и попадет будет подстраивать под остальных. а если не будет его просто от туда уберут. новички же опять себе в карман сначало.

Отредактировано Greenf (2014-11-07 05:34)

0

160

Было бы очень неплохо постараться построить общество без власти денег.
Понимаю, что это звучит утопически, но всё-таки.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Закон, Государство, Политика » Что бы Вы сделали, имея реальную власть?