Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Национальная идея.


Национальная идея.

Сообщений 101 страница 110 из 110

101

#p447333,Некто написал(а):

"А что сделал/а Я???"

Вы правы!
Это хороший вопрос! как говорят некие хитроумные личности с целью придать значимость спрашиваюшего и уйти от ответа...
Я не сделала ничего, чем бы можно гордиться в масштабах нашей родины. *
Вы наверное более круты?

0

102

#p447349,Веpоникa написал(а):

Вы наверное более круты?

да нет же...наоборот.....просто задумавшись над этим вопросом можно сделать конкретные выводы.....например мой вывод:
я никто по сравнению с властью....и чтобы изменить что то мне надо стать частью этой самой власти.....но вот проблема-а не потеряю ли я себя как личность? вдруг я стану таким же обывателем,набивающим кошелек и брюхо?? я думаю что в свое время те кто шли к власти тоже хотели ее как то изменить.....но вот итог...

0

103

#p447331,Веpоникa написал(а):

ДО этого срока было все гораздо лучше...

не думаю...

#p447331,Веpоникa написал(а):

...И следовательно можно все исправить

и это маловероятно. увы...

0

104

#p447352,Некто написал(а):

но вот проблема-а не потеряю ли я себя как личность?

Все зависит от конкретного человека.
Есть такая поговорка: прошел огонь воду и медные трубы. Вот эти трубы и есть Власть! Почет, горн в твою честь. И это есть главная ловушка.
Если ты можешь это преодолеть, то 50% препятствий позади.

#p447354,Karlych написал(а):

и это маловероятно. увы...

Не согласна. Все возможно.
Можно сдаться. Можно отдаться в рабство.
Можно отпустить все "по воле волн".
А можно побороться с разумным подходом.
Хоть проще конечно сдаться...

0

105

#p447357,Веpоникa написал(а):

Не согласна. Все возможно.

возможно частно, но не глобально.
потому как большинство - рабы желудка (читай кошелька)

0

106

#p447357,Веpоникa написал(а):

Все зависит от конкретного человека.
Есть такая поговорка: прошел огонь воду и медные трубы. Вот эти трубы и есть Власть! Почет, горн в твою честь. И это есть главная ловушка.
Если ты можешь это преодолеть, то 50% препятствий позади.

это еще никто не смог преодолеть

0

107

Веpоникa , нравится ваш позитив. но увы жизнь устроена сложнее

0

108

Конечно, жизнь штука непростая, но если разбираться во всех её хитросплетениях - с ума свихнешься.
А власть - это довольно суровое испытание. От политики лучше вообще держаться подальше, если только не намерены встать во главе страны. Коли намерены - Вы, вроде бы, невозможного не видите.
Что касается темы - то не чувствуется нынешней национальной идеи, ибо всё идёт вразрез с красивыми словесами.

0

109

Информация к размышлению

http://i020.radikal.ru/1109/f2/e7eea1eed652.jpg

29.09.11 16:00

15 тысяч школьников Москвы не умеют говорить по-русски

В школах и детских садах Москвы около 28 тысяч детей не имеют российского гражданства, из них около 15 тысяч не владеют русским языком. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на заявление заместителя мэра Москвы по вопросам образования и здравоохранения Ольгу Голодец.

По словам Голодец, для детей, плохо говорящих по-русски, предусмотрена расширенная программа обучения русскому языку. Дополнительные языковые курсы в текущем учебном году были организованы в 245 школах. При этом для 418 учеников, вообще не говорящих по-русски, в ряде школ были открыты курсы интенсивной языковой подготовки. Введены ли подобные занятия в детских садах, Голодец не уточнила.

В качестве примера заместитель мэра привела школу номер 650, где доля детей иммигрантов достигает 12 процентов. По данным "Росбалт", на сегодняшний день это самый большой показатель по плотности детей иммигрантов в московских школах. По словам Голодец, в школе увеличено количество учебных часов по русскому языку и ученики показывают высокие результаты по успеваемости в целом.

Как отметила Ольга Голодец, введение интенсивной языковой подготовки помогает детям мигрантов преодолеть не только языковой, но и культурный барьер, и способствует их успешному обучению. http://s54.radikal.ru/i146/1109/b7/0383593d5f6a.gif

По материалам сайта Lenta.ru

0

110

И треть россиян верит в Солнце, вращающееся вокруг Земли....

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Национальная идея.