Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Закон, Государство, Политика » Смертная казнь. За и против.


Смертная казнь. За и против.

Сообщений 41 страница 60 из 207

41

#p435567,olena написал(а):

ну так я и говорю о том, что горбатого даже могила не исправит!

Оленушка, :)
Давай формулировать б.н.м. академично: общество имеет право
быть защищенным от тех, кто представляет для него реальную
потенциальную угрозу.

0

42

#p431244,Лапа ягуара написал(а):

1. Вы За или Против смертной казни? И почему?2. Справедливо ли поступает государство по отношению к жертвам и их близким, когда сохраняет жизнь их убийцам?3. Можно ли считать отмену смертной казни проявлением гуманности?

У меня двоякое отношение! И "за" и "против". Почему? Потому что в нашем государстве, начнут казнить невинных, вменяя им ужасные преступления, которые они может быть и не совершали. Так текучку раскрываемости уменьшить, повесить на преступника не одно, а несколько " висяков", при чем путем избиений и выдалбливания у них признаний.

+1

43

#p431244,Лапа ягуара написал(а):

...Если провести референдум в странах бывшего СССР,
то большинство людей выскажется за применение смертной казни.

человек, написавший данное утверждение,
ответил за население стран бывшего СССР...

ну не смешно ли?

провидец блин...  ^^

#p431780,Karlych написал(а):

напомню - во всех европейских странах смертная казнь отменена.

как вы думаете почему?

видимо потому, что большинство населения этих стран,
скорее против чем за применения смертной казни.

напомню, что несколько стран бывшего СССР - это тоже европейские страны.

0

44

за и против.....
в нашем государстве ничего хорошего никогда не будет....ВСЕ РЕШАЮТ БАБКИ

0

45

#p448769,Karlych написал(а):

Лапа ягуара написал(а):...Если провести референдум в странах бывшего СССР, то большинство людей выскажется за применение смертной казни.человек, написавший данное утверждение, ответил за население стран бывшего СССР...
            ну не смешно ли?
            провидец блин...

Смешно? Я рад. Вот ещё посмейся над данными ВЦИОМ по России. Правда, примерно двухгодичной давности, но сейчас, если и поменялись, то только на увеличение процентов.
Граждане считают, что высшая мера наказания должна применяться в отношении лиц, участвовавших в изнасиловании несовершеннолетних (79%), террористов (65%), распространителей наркотиков (61%) и лиц, совершивших предумышленное убийство (60%). 24 процента уверены, что следует соблюдать мораторий, еще 14 - что смертную казнь нужно отменить вовсе. (ВЦИОМ)
Вот ржачка, да.Только на ночь много не смейся, а то бессонница будет.

Отредактировано Лапа ягуара (2011-09-24 12:01)

0

46

#p448769,Karlych написал(а):

Karlych написал(а):напомню - во всех европейских странах смертная казнь отменена.как вы думаете почему?

Это сейчас у них мода такая, которая скоро пройдёт. И наступит другая крайность, которая свойственна кровавой Европе. Максимум 10 лет ещё и всё встанет на свои места.

0

47

#p448788,Лапа ягуара написал(а):

...Вот ещё посмейся над данными ВЦИОМ по России

хм...
утверждение было написано конкретно так:
"Если провести референдум... то большинство людей выскажется за"

при чём здесь теперь ВЦИОМ?

кроме того...

всякие там статистические данные всевозможных опросов
довольно сильно могут разниться с реальным положением дел.

это конечно не значит, что данными ВЦИОМ можно пренебрегать,
однако и утверждать что-либо и выдавать это за истину не стоит.

можно только предполагать. это разные вещи.

#p448789,Лапа ягуара написал(а):

наступит другая крайность, которая свойственна кровавой Европе

не более кровавой, чем кровавая Азия...

0

48

#p448816,Karlych написал(а):

всякие там статистические данные всевозможных опросов довольно сильно могут разниться с реальным положением дел.

Да, согласен, врёт ВЦИОМ.  На самом деле 5% это максимум тех, кто против смертной казни, если не меньше.

0

49

среди образованных людей, в т.ч. и получающих высшее,
с которыми довелось общаться на эту тему, не наберётся и 5%,
кто бы был "за"...

0

50

За - для определённой категории людей. Только для чиновников за крупные преступления. С педофилами зона разберётся....

0

51

#p448876,Karlych написал(а):

среди образованных людей, в т.ч. и получающих высшее, с которыми довелось общаться на эту тему, не наберётся и 5%, кто бы был "за"...

Вспомнился мне сейчас один правозащитник, из образованных, какой-то там профессор, фамилию правда забыл. Ну так вот, он очень активно защищал убийц от расстрела до моратория в девяностых годах. Такой был активный, чуть ли не из трусов выскакивал, защищая всякую мразоту. И случилось с ним то, что лично я называю справедливостью. Убивают его дочь красавицу и её жениха самым жестоким образом. И вот уже этот же самый человек, который недавно защищал убийц, начинает активно призывать к их уничтожению. Тогда уже был мораторий на смертную казнь. Вот так Бог прочищает мозги.
Вот прежде чем говорить, что  против смертной казни, сначала поставь себя на место жертвы или её близких. А быть гуманным за чужой счёт это легко. Только гуманность должна быть справедливой, а не добренькой.

0

52

#p448984,Лапа ягуара написал(а):

И случилось с ним то, что лично я называю справедливостью. Убивают его дочь красавицу и её жениха самым жестоким образом.

Помилуйте, батенька...я хоть и частично ЗА сметртную казнь, но это уже явный перебор...с такими вот примерами.

Причем здесь справедливость, не понимаю.

Это что, по вашему всех борцов против смертной казни должна такая справедливость догнать...

Мне кажется, что вы излишне жестокий человек. Хотя педофилов и насильников сама бы наказывала самым жесточайшим образом.Хотя им  и на зоне воздастся.

Я от своей точки зрения(изложенной в предыдущих постах) не отказываюсь, но такие вот рассуждения уже просто маразм...ей-богу.

#p448984,Лапа ягуара написал(а):

Вот так Бог прочищает мозги.

А это уже ваще ни в какие ворота...ну честно.

0

53

#p449000,olena написал(а):

но это уже явный перебор...с такими вот примерами.

Это не пример, это реальный случай. И не понятно, что тебя возмутило. Сам этот человек искренне сожалел о том, что помогал убийцам избегнуть справедливой участи. То что с ним произошло он напрямую связывал с этим, говоря о законе бумеранга, о том, что за всё в этой жизни нужно платить и т.п. При этом рассказал об одном убийце, которому помог освободиться, и который освободившись снова убил. Просил прощение у близких жертв, чьих убийц он "отмазал". Приводил кучу аргументов в пользу смертной казни. И про прочищенные мозги от Бога, и справедливость, всё это звучало из уст этого человека. И я с этим согласен на 100%. Для тебя это жестокость, для меня это справедливость. За всё в этой жизни нужно платить.
А вообще, если делать вывод прочтя этот топ, то прозвучал лишь один единственный аргумент в пользу отмены смертной казни, это несовершенная правовая система. Всё, других аргументов нет. В таком случае, нужно вообще отменить наказания. Потому как у нас в тюрьмах сидят минимум треть невинно заключенных, тех кого подставили, оговорили, заставили. Это тоже 100%. Нужно не отменять наказание, а ужесточать, в том числе для тех, кто подставляет, клевещет и заставляет. Тогда и правовая система станет нормальной.
Всё, надоела мне эта тема, из пустого в порожнее.

0

54

Интересно, что Богу сделал этот сын....
Да, смертная казнь - жестокое наказание, но она хотя бы внушает действительный страх. А можно, в принципе, тупо ужесточить условия тюрем-лагерей, да так, чтобы вышедшие на всю жизнь помнили.

0

55

#p448876,Karlych написал(а):

среди образованных людей, в т.ч. и получающих высшее,
с которыми довелось общаться на эту тему, не наберётся и 5%,
кто бы был "за"...

они видать почти все из европы? ну так оно и понятно,  там в тюрьмах такие условия0 что у нас четверть населения хуже живёт. Не вижу смысла давать пожизненный срок или как в америке - несколько пожизненных, это же снова трата буютджета на содержание этих уродов, а так кил и всё.

0

56

#p449055,Meneltor написал(а):

это же снова трата буютджета на содержание этих уродов, а так кил и всё.

А если на полезные работы, скажем?

0

57

я думаю лучше на тяжолие роботы. вредные для организма..
например шахтеры, роботники карьеров.

0

58

и на опыты))

0

59

да, а почему нет?
ну конечно же за особо тяжкие "заслуги"

0

60

до 2005 года я тоже не совсем понимал почему
так необходимо отменить смертную казнь.

однажды познакомился с одной девушкой юристом.

мы много беседовали на эту тему.

и о казнях на Красной площади времён Ивана Грозного,
и о несовершенстве правовой системы,
и о пытках в наших тюрьмах...

вывод:
единого мнения по этой проблеме нет и не будет.
но общество (человечество) должно двигаться вперёд,
становиться гуманнее, т.е. человечнее.

----------------------------------------------------------------

#p449055,Meneltor написал(а):

они видать почти все из европы?

большинство с России.

девушка кстати из глубинки (Поволжье), действующий юрист-практик
ей приходилось присутствовать и при допросах в КПЗ
в качастве дежурного адваката...
то, что она мне рассказывала - низя было говорить никому.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Закон, Государство, Политика » Смертная казнь. За и против.