Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Закон, Государство, Политика » Смертная казнь. За и против.


Смертная казнь. За и против.

Сообщений 61 страница 80 из 207

61

#p449098,Karlych написал(а):

единого мнения по этой проблеме нет и не будет.

вот это стопудово верно!

#p449098,Karlych написал(а):

но общество (человечество) должно двигаться вперёд,
становиться гуманнее, т.е. человечнее.

а вот с этим труднее...потому что мир и все мы (включая убийц) становимся  не лучше.

Поэтому вопрос будет всегда открытым и мнения будут разделяться.

0

62

#p449111,olena написал(а):

...мир и все мы (включая убийц) становимся  не лучше.

ну не скажи...
мы, т.е. каждый отдельно взятый, по крайней мере некоторые из нас,
при определённых условиях может опуститься и до уровня обезьяны.

само общество при определённых условиях может опуститься до уровня
первобытно-общинного строя...

однако...

на сегодняшний день - и общество в целом, и большинство отдельно
взятых людей всё таки куда гуманнее чем 500 лет назад.

это нельзя не признать.

0

63

если задуматься над этим вопросом то выходит дилемма....
убийцу приговаривают к смертной казни...."палач" дергает выключатель (если это например электрический стул) и сам становится убийцей.....
а также и религиозная дилемма...
человек сделал серию убийств к примеру....а "палач" с одной стороны делает Благое дело убив его....а с другой стороны берет Грех на себя убив его....

0

64

Значит, ставим палача-атеиста, который просто будет выполнять свою работу, не заморачиваясь религиозностью.
Эдак почти все отвоевавшие солдаты - грешники.
А что касается гуманного общества.... За пятьсот лет оно стало просто лицемерней. Просто потому, что хорошо живёт. А большинство азиатских стран, Африку, Южную Америку - особо гуманными не обзовёшь.
Вот, например, норвежский Брейвик, перебил более полусотни человек. Максимальный срок в гуманной Норвегии - 21 год. И гуманная полиция долго не спешила. Отвыкли, видимо. Что и плохо.

0

65

#p449150,Karlych написал(а):

на сегодняшний день - и общество в целом, и большинство отдельно
взятых людей всё таки куда гуманнее чем 500 лет назад.

возможно-возможно....

да, у нас на кол сейчас не садят, и не бичуют на колесе, и руки не рубят...и т.д. и т.п.

у нас ,например, просто оденут противогаз-и выбьют показания...нежно и гуманно.

или вот надо на кого-то повесить  висяк-тоже так вот милициянты шепнут на ушко, что жертва педофил-и усе. Или сознайся в том, чего не делал, или в камере разберутся по-своему... :dontknow: 

общество никак не стало гуманней, нет нет и нет.

А то, что сейчас творится в правоохранительных органах...не знаю...это жуть жуткая. Не даром их называют бандитами.

#p449182,Флегматик с пулемётом написал(а):

За пятьсот лет оно стало просто лицемерней.

Наверное да. И за этим лицемерием прячутся все самые низменные человеческие качества.

Рассуждая на эту тему можно коснуться различных аспектов нашей жизни, долго спорить, но в нашей стране ничего уже нельзя изменить...это просто невозможно...процесс уже запущен и его не остановить. Надо хотя бы  стараться не попасть под его ударный механизм.

#p449150,Karlych написал(а):

при определённых условиях может опуститься и до уровня обезьяны

да мне за обезьян просто обидно))))   чессло :D

0

66

Karlych написал: "при определённых условиях может опуститься и до уровня обезьяны"

#p449188,olena написал(а):

мне за обезьян просто обидно)))

а с другой стороны - оно может и лучше...

уж не хапали бы так...

0

67

#p449062,Флегматик с пулемётом написал(а):

А если на полезные работы, скажем?

смысл? все работы ихние всё равно в пределах зоны происходят, а потому от них нет пользы обществу. Получается лишь бы было чем занять.

0

68

Ну, чем фирма "ЗЭК-продакшнз" или "ZONA"-корпорейшенз не устроили бы?))

0

69

#p449209,Meneltor написал(а):

смысл? все работы ихние всё равно в пределах зоны происходят, а потому от них нет пользы обществу. Получается лишь бы было чем занять.

Урановых рудников много........какой смысл казнить....

0

70

#p449209,Meneltor написал(а):

все работы ихние всё равно в пределах зоны происходят,
а потому от них нет пользы обществу. Получается лишь бы было чем занять.

ну, это сейчас в какой-то мере верно...

#p449226,Флегматик с пулемётом написал(а):

фирма "ЗЭК-продакшнз"

думаю, правильно выбранный сегмент рынка сбыта,
чётко налаженное производство обуславливает
необходимость выпуска товара или оказание услуг.

не важно кто производитель, важны качество и цена.
ну и разумеется сама потребность.

просто многие подзабыли, что в течение десятков лет,
наша страна нуждалась, например в кирзовых сапогах.
и шили их осуждённые.

можно выяснить и предоставить тысячу других примеров.

но думаю, суть ясна.

и будет вам польза обществу

+1

71

#p449098,Karlych написал(а):

но общество (человечество) должно двигаться вперёд, становиться гуманнее, т.е. человечнее.

Это как бы ещё один аргумент в пользу отмены смертной казни? Т.е. оставить жизнь какому-нибудь Чекатило, который насиловал, убивал и расчленял детей, это значит становиться гуманнее и человечнее, это двигаться вперёд? Кто это решил? Покажи хоть один авторитетный источник, который подтверждает твои слова. По отношению к кому это гуманность? К убийцам? А как же жертвы и их близкие?  Почему такая не справедливость по отношению к жертвам. У них забрали жизнь, значит тот кто её забрал должен расстаться со своей. Это же логично. Если я у тебя возьму в долг тысячу, а верну сто, как ты к этому отнесёшься?
В нашей стране, и в царские и советские времена, были периоды, когда смертная казнь отменялась, но не надолго, потому что это не путь вперёд, а дешёвый популизм за счёт жертв убийц. Люди это понимали и смертную казнь возвращали, сейчас будет тоже самое.

#p449157,Некто написал(а):

если задуматься над этим вопросом то выходит дилемма....убийцу приговаривают к смертной казни...."палач" дергает выключатель (если это например электрический стул) и сам становится убийцей.....а также и религиозная дилемма...человек сделал серию убийств к примеру....а "палач" с одной стороны делает Благое дело убив его....а с другой стороны берет Грех на себя убив его....

Когда государство казнит преступника, то это, по Библии, наказывает Бог руками своего служителя, в данном случае палача. И палач или защитники отечества, которые вынуждены убивать, убийцами не считаются. 
Вообще, раз уж мы страна с христианской культурой, то было бы не лишним нашему руководству  при таких спорных вопросах почаще  обращаться к Библии, там всё сказано, а по смертной казни сказано много раз и не двусмысленно. И это самый главный аргумент в пользу смертной казни, раз уж мы страна с христианскими корнями.
А  идти вперёд, в данном вопросе, это  научиться предотвращать убийства, определить природу этого явления, а значит давно пора залезть в мозг убийце, найти и отключить эту агрессивную "кнопочку", включить какую-нибудь полезную, и вот уже не Чекатило, а образцовый воспитатель детского садика. Или определить и уже в раннем возрасте блокировать такие "кнопочки" у детей, чтобы они не становились убийцами. Вот это можно назвать путь вперёд, потому как в этом есть польза и логика. А кормить пожизненно всякую мразоту и считать себя при этом гуманным и человечным, ну это, мягко говоря, популизм, а жёстко если скажу, то забанят, поэтому воздержусь.

0

72

#p449437,Лапа ягуара написал(а):

почаще  обращаться к Библии

УМОЛЯЮ!!! Давайте без Библии.

Тем более ну кто в ней разбирается ?

И тем более ее каждый трактует так, как ему удобно....

любую часть берут и переворачивают по-своему, потому как все написанное  имеет двойственный и не совсем понятый нам смысл.

Библией сейчас прикрываются все кому не лень...Поэтому надо рассуждать самостоятельно,исходя из настоящего.

#p449437,Лапа ягуара написал(а):

а значит давно пора залезть в мозг убийце, найти и отключить эту агрессивную "кнопочку",

ну да...а это ж так просто...типа электрик возле распределительного щитка))) ...да над этим уже давно работают, а только не хватает еще ума разобраться в этом..

#p449437,Лапа ягуара написал(а):

и вот уже не Чекатило, а образцовый воспитатель детского садика.

ой, и правда...и вообще всех попеределывать на фиг....а еще советуете  к Библии чаще обращаться)))) а там про такое ничё не пишут...это грех, как и операция по смене пола))))

#p449437,Лапа ягуара написал(а):

уже в раннем возрасте блокировать такие "кнопочки" у детей, чтобы они не становились убийцами

ну это ж из области сверхфантастики...зачем мечтать о несбыточном? Если таковое и случится, то еще очень не скоро...и поймите, странам больше нужны роботы-убийцы, сверхсолдаты, а не паиньки....с этим и экспериментируют уже давно.

кнопочки....мдя....

0

73

Тем более, история полна примерами христиан-убийц.

0

74

Сообщение для olena
Зачем говорить о том, о чём у тебя мало понятия. Ты хоть раз прочла Библию, не как детектив по диагонали, а вдумчиво? Судя по тому, что ты написала, рядом с ней только стояла. По смертной казни в Библии всё сказано однозначно, как и по всему тому, о чём я говорил ссылаясь на Библию.

0

75

Сообщение для Лапа ягуара ссылаться на книгу которую писало хрензнаетскока человек в разные времена,причем даже незная друг друга..по крайней мере глупо.....

0

76

#p449527,Лапа ягуара написал(а):

По смертной казни в Библии всё сказано однозначно

а можно цитату! если не затруднит?! Потому что у меня ассоциации с Библией как раз: Не УБИЙ!

0

77

#p449563,Vlada написал(а):

а можно цитату! если не затруднит?!

видимо она читала книгу пророка Иезекииля.....
глава 25 стих 17
"И совершу над ними мщение накозаниями яростными. И узнаешь ты,что имя моё Господь,когда мщение моё падёт на тебя..."

0

78

Согласна с Варварой! Но я вообще против казней. По моему мнению это ничего не даст,ну убьёшь ты преступника,и что потом? Легче стало,да?

0

79

Если  честно, то это палка о двух концах.  С одной стороны, смертная казнь нужна, например вспомните когда в станице Кущевская  вырезали всю семью, даже детей не пожалели, а с другой стороны, такой приговор могут подписать не виновному... Вот и не знаешь, что лучше....

0

80

#p449563,Vlada написал(а):

а можно цитату! если не затруднит?! Потому что у меня ассоциации с Библией как раз: Не УБИЙ!

Много есть мест, но вот первое упоминание:
БЫТИЕ глава 9 стих 5-6
5 Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его;
6 кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию;
Вот более конкретно:
ИСХОД глава 21 стих 12-14
12 Кто ударит человека так, что он умрет, да будет предан смерти;
13 но если кто не злоумышлял, а Бог попустил ему попасть под руки его, то Я назначу у тебя место, куда убежать убийце;
14 а если кто с намерением умертвит ближнего коварно, то и от жертвенника Моего бери его на смерть
Вот о власти и тех кто наказывает.
ПОСЛАНИЕ К РИМЛЯНАМ СВЯТОГО АПОСТОЛА ПАВЛА ГЛАВА 13 стих 1-4
1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
3 Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,
4 ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.

#p449534,Некто написал(а):

Сообщение для Лапа ягуара ссылаться на книгу которую писало хрензнаетскока человек в разные времена,причем даже незная друг друга..по крайней мере глупо.....

У этой книги автор один - Бог, который писал её через людей достигших определённого духовного уровня.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Закон, Государство, Политика » Смертная казнь. За и против.