Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Закон, Государство, Политика » Смертная казнь. За и против.


Смертная казнь. За и против.

Сообщений 121 страница 140 из 207

121

князь тьмы написал(а):

Люди за решеткой - это прежде всего люди.

Да не неужели?! Может и есть среди них и люди))))) Но, те кто насилует детей.. издевается.... убивает....их как можно назвать по твоему? Люди?! Человек-и?! Да их людьми то назвать язык не поворачивается... взглянула бы я на тебя чтоб ты сказал после того как изнасилуют твою дочь... (хотя, кто знаетет а может и .....?! )

князь тьмы написал(а):

А ты во внимание не берешь что на твои деньги содержатся и пенсионеры, и детские дома, и психушки, и олигархи?

И.... и что дальше то?! Да мне пенсионерам подать лучше и   не один раз подавала деньги старушкам  или дедушкам и не считаю что я обеднела и мне не жалко  денег для Д\Д  и больных детей ....  А  ржавого рубля не подам.... сам знаешь кому........... ЗА!  http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ae10.gif  http://s56.radikal.ru/i153/1005/c3/e8dce450c451.gif

.

+1

122

amber / Четверг, 21 июля, 2011г. 13:43:04 написал(а):
Лапа ягуара написал(а):

написал(а):

    Предлагаю на этом форуме тоже обсудить эту тему и ответить на вопросы:
    1. Вы За или Против смертной казни? И почему?
    2. Справедливо ли поступает государство по отношению к жертвам и их близким, когда сохраняет жизнь их убийцам?
    3. Можно ли считать отмену смертной казни проявлением гуманности?

1. конечно за! почему?.. да потому что это поучительно. вот при сталине была смертная казнь и был порядок в стране, народ боялся совершать преступления и это правильно. чуть что и сразу к стенке поставят. да пусть жестко, но зато другим неповадно будет.
2. мы живем в эпоху гуманизма, так что справедливо это или нет не имеет значения, т.к. таков закон.
3. нужно я бы сказал.

повторюсь ибо считаю что все еще актуально. сталина на них нету! и благо щас не 38 год

+2

123

Мне кажется, нельзя обсуждать эту тему, имея нынешнюю судебную власть... огромное количество людей попадают за решётки ни за что! Сам знаю человека,... наидобрейшего... который всегда всем и во всём помогал. По стечению обстоятельств...он попал в аварию и в ней погибло, вроде 5 человек... сейчас сидит в "поселении"...по логике он "заслуживает казнь", но зная как человек себя "карал" и продолжает это делать сейчас...то как он со слезами ходил вымаливать прощение...
...я ПРОТИВ , даже при совершенной судебной системе.
Человек существо биологическое и ему присуще совершать ошибки.

Отредактировано ilya T. (2012-02-01 10:23)

+1

124

Многие противники казни заявляют, что это негуманно, что ни государство ни какой либо другой человек не имеют права отнимать жизнь у другого ни под каким предлогом. Но как же тогда общепризнанные принципы? Ведь закон допускает лишение жизни человека человеком. Например, в случае необходимой обороны, задержания преступника при его сопротивлении (т.е. по сути осуществление неофициальной смертной казни), а уж о войне и говорить нечего – там вообще нет никаких санкций за убийство врага, но ведь враг – такой же человек и вовсе не преступник. Разве принуждать убивать гуманно? Разве убийство вообще может быть гуманным (если оно, конечно, не осуществляется с согласия человека)  Но что если порой просто не остается иного выхода?

+1

125

Я была бы ЗА казнь, если бы не было ошибок. Пока искали Чикатило расстреляли двоих. Думаю, что смерть одного невинного не стоит смерти и пяти убийц.

0

126

Против казни. Сама мысль о том, что чужими руками жар загребать  -  претит. Не надо стараться быть умнее Господа. Он все уже сказал и объяснил.

+1

127

Для нынешнего времени пожизненное заключение в самый раз)

+1

128

Раньше была руками и ногами за.Сейчас задумалась.Отбирая жизнь даже у тех,кто это заслужил,мы становимся такими же убийцами..Я за пожизненое заключение без амнистии и сокращения срока за хорошее поведение.А педофилов и серийных убийц,я бы так нечаянно делала инвалидами...Например,случайно сбила машинка с результатом инвалидности или кирпич на голову упал,или случайно с балкона выпал,когда аннтену поправлял..ну типа того...

0

129

Радуга написал(а):

,я бы так нечаянно делала инвалидами...Например,случайно сбила машинка с результатом инвалидности или кирпич на голову упал,или случайно с балкона выпал,когда аннтену поправлял..ну типа того...

о млин  :D  прикольно  http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ay10.gif

0

130

вон показывают  в Амереке за 2 убийства смертная казнь а у нас за 8 убийст лет 15 дадут  :D  я за казнь !!!!

или вон показывали мужик вселе спер бутылку водки и колбасу так ему  4 года дали а потом показывают  мужик 5 человек замочил так его из зала суда отпустили покурить и он сматался ( я в шоке от законов наших)

0

131

Радуга написал(а):

А педофилов и серийных убийц,я бы так нечаянно делала инвалидами...Например,случайно сбила машинка с результатом инвалидности или кирпич на голову упал,или случайно с балкона выпал,когда аннтену поправлял..ну типа того...

Так с ними и так случается.... их случайно мильцанеры роняют... на смерть))

0

132

Трудный вопрос. За смертную казнь, но только у меня столько "но", что вряд ли вообще при всех но она могла бы быть. Виновен? Не виновен? Доказана вина на все 100%, а потом вдруг хлоп и новые жертвы того же маньяка, значит казнили не того... Маньяки, педофилы, серийные убийцы думаю всё же должны понести наказание за содеянное. Таких казнить, нельзя помиловать. В некоторых американских штатах вопрос решён уже давно, они за смертную казнь. И преступников довольно гуманно, но всё же казнят. Укол и всё, что то типа эфтаназии. Он не мучается, но таких преступников отпускать после срока заключения в 20 лет на свободу тоже нельзя. И может быть в стране где смертная казнь отменена могут быть исключения? В вопиющем случае, думаю да.

0

133

1. Вы За или Против смертной казни? И почему? Против. Исключительно потому что совершается слишком много судебынх ошибок, и, наверно, не совсем правильно было бы нечаянно убивать ни в чём не повинных людей. А из тюрьмы, по крайней мере, можно выпустить.
2. Справедливо ли поступает государство по отношению к жертвам и их близким, когда сохраняет жизнь их убийцам? Нет, не считаю, что это справедливо.
3. Можно ли считать отмену смертной казни проявлением гуманности? Нет, потому что гумнным надо быть в первую очередь не к преступникам, а к их жертвам и к другим невиным людям.

0

134

1. почему нет опроса?
2. я - против. просто я ЛИЧНО предпочитаю расквитаться с УБИЙЦЕЙ. А если суд решил, то не смертная, а испытание лекарств, например.

0

135

против...если введут смертную казнь, то так наше государство будет легко избавлятся от неугодных или прост невиновных казнить как например по делу Чикотило,было казнено 3 человека они были невиновны...

0

136

Если только человек хвалится своими противозаконными действиями и не хочет в них раскаиваться, даже не понимает, что тут плохого: ну, убил, всё равно человек когда-нибудь умер бы. И то испытательный срок нужен, не жертва ли это гангстерской литературы.

0

137

В теории - за. Но на практике очень много нюансов, поэтому пока - против.

0

138

сложный вопрос. на него не так просто дать однозначный ответ. с одной стороны смертная казнь должна быть, потому как и без того дырявый бюджет страны расходуется на содержание отморозков. с другой стороны никто не застрахован от ошибок и судьи не боги, они тоже могут ошибаться, следовательно существует вероятность гибели не виновных.

0

139

Лапа ягуара написал(а):

Наверное это самая спорная и обсуждаемая тема в наше время. Аргументов очень много, но единого мнения нет и близко.
Если провести референдум в странах бывшего СССР, то большинство людей выскажется за применение смертной казни. Предлагаю на этом форуме тоже обсудить эту тему и ответить на вопросы:
1. Вы За или Против смертной казни? И почему?
2. Справедливо ли поступает государство по отношению к жертвам и их близким, когда сохраняет жизнь их убийцам?
3. Можно ли считать отмену смертной казни проявлением гуманности?

Я за смертную казнь, потому что считаю, что это яркий пример для преступников - убил, изнасиловал, издевался над ребенком - расстрел однозначно !!!
Даже если один из них задумается и опустит нож, пистолет, удавку - это уже успех, а я думаю, будет далеко не один.
И второй немаловажный вопрос - содержание этих нелюдей. Ведь это стоит немалых денег, чего ради мы должны платить на содержание этих тварей ??
Отмена смертной казни была осуществлена в угоду западу, что на мой взгляд является серьезной ошибкой.

0

140

Я против смертной казни, т.к. наша правовая система слишком несовершенна и есть очень большая доля вероятности, что пострадают невиновные.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Закон, Государство, Политика » Смертная казнь. За и против.