Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Закон, Государство, Политика » Смертная казнь. За и против.


Смертная казнь. За и против.

Сообщений 141 страница 160 из 207

141

Экономически смертная казнь выгоднее-на нее меньше затрат, чем на содержание заключенного. С точки зрения эффективности-смерть сама по себе легче, чем ее многолетнее ожидание в камере смертников. С точки зрения морали-статистика сурова и говорит о том, что действительно ИСПРАВЛЯЮТСЯ единицы. И потом, исправить можно вора, а насильника, педофила или садиста-невозможно. Так что если и рассматривать смертную казнь, то как вариант, но не панацею. И в исключительных случаях.

0

142

Конечно, за казнь. Хоть и говорят, что пожизненное заключение более тягостное наказание, чем мгновенная смерть, но мне кажется, что страх смерти гораздо сильнее. Человек же ко всему привыкает, так и пожизненное заключение через какое-то время становится обыденностью. Опять же, на этих отморозков ещё и деньги тратить приходится.

0

143

А вдруг невинного? Все бывает с нашим правосудием

0

144

kasatka написал(а):

А вдруг невинного? Все бывает с нашим правосудием

Бывает, конечно. Вспомнить хотя бы Чикатило. Тогда ведь невинного человека расстреляли. Но тут уже другая тема вырисовывается - профессионализм следователей. Но ведь, в основном, под расстрел попадают такие персонажи, вина которых доказана. Просто надо тщательнее расследовать, не спеша.

0

145

В настоящее время на мой взгляд при наличии позорной и непрофессиональной досудебной и судебной системы (не говоря уже про коррупцию) очень велика вероятность осуждения невиновных или неугодных, и смертная казнь в данном случае далеко не панацея.

0

146

Я вот раньше сказал бы за. но сейчас нет. Можно заставить человека страдать не казнив. Он вить одинаково вернет свою карму, и сломается. Я тут подумал можно было б применять тяжелое покаранние путем- украл пальца лишился, ток это тоже оч жестоко. по этому лучше украл - в тюрьму! Прям как в джентльмене удач)). Вить одинаково что посеял то и получил, хорошего человека всегда окружают, хорошие люди- закон вселенной. По этому против казни.

0

147

my-osi написал(а):

Я вот раньше сказал бы за. но сейчас нет. Можно заставить человека страдать не казнив. Он вить одинаково вернет свою карму, и сломается. Я тут подумал можно было б применять тяжелое покаранние путем- украл пальца лишился, ток это тоже оч жестоко. по этому лучше украл - в тюрьму! Прям как в джентльмене удач)). Вить одинаково что посеял то и получил, хорошего человека всегда окружают, хорошие люди- закон вселенной. По этому против казни.

Не каждый задумывается о карме, о судьбе, когда идёт насиловать или убивать намеренно. Это законченные отморозки, для них только смертная казнь. Но... система прогнила. Никто не застрахован от ошибки.

0

148

Но есть ведь очевидные преступления - при свидетелях, с полным набором доказательств, то есть и сомнений никаких не остаётся. В этой-то ситуации что мешает шлёпнуть урода? Одно только оставляет надежду - у нас смертная казнь не запрещена, а принят мораторий на смертную казнь.

0

149

Ольга86 написал(а):

Не каждый задумывается о карме, о судьбе, когда идёт насиловать или убивать намеренно. Это законченные отморозки, для них только смертная казнь. Но... система прогнила. Никто не застрахован от ошибки.

согласен, люди о карме вообще не думают. Я уже молчу о поступках меньше плохой степени как обычная обида. А получилось кому-то не невзначай что-то сказал обидел. Человек слабо характерный все очень серьезно воспринял и пол жизни его разрушились. Так что расстрел может за это? Нет, почему? Любого обидчика достигнет обида .

0

150

Zenitos написал(а):

Но есть ведь очевидные преступления - при свидетелях, с полным набором доказательств, то есть и сомнений никаких не остаётся. В этой-то ситуации что мешает шлёпнуть урода? Одно только оставляет надежду - у нас смертная казнь не запрещена, а принят мораторий на смертную казнь.

С полным набором доказательств - только вышка, согласна. А для устрашения прочего гадкого народа я за публичную смертную казнь.

0

151

my-osi написал(а):

Ольга86 написал(а):Не каждый задумывается о карме, о судьбе, когда идёт насиловать или убивать намеренно. Это законченные отморозки, для них только смертная казнь. Но... система прогнила. Никто не застрахован от ошибки.согласен, люди о карме вообще не думают. Я уже молчу о поступках меньше плохой степени как обычная обида. А получилось кому-то не невзначай что-то сказал обидел. Человек слабо характерный все очень серьезно воспринял и пол жизни его разрушились. Так что расстрел может за это? Нет, почему? Любого обидчика достигнет обида .

Люди, имеющие совесть, подойдут к обиженному и скажут "Прости, я был(а) не прав(а). Всё просто. Это обыденные ситуации, их брать во внимание совсем не нужно. Иначе всем сразу на гильотину в очередь)

0

152

Ольга86 написал(а):

А для устрашения прочего гадкого народа я за публичную смертную казнь.

Это я даже предлагать не берусь - не примут. Хотя в США такие шоу предусмотрены. Но, правда, для узкого круга лиц. )))

0

153

Zenitos написал(а):

Ольга86 написал(а):А для устрашения прочего гадкого народа я за публичную смертную казнь.Это я даже предлагать не берусь - не примут. Хотя в США такие шоу предусмотрены. Но, правда, для узкого круга лиц. )))

США вообще не пример для подражания)

0

154

Ольга86 написал(а):

Люди, имеющие совесть, подойдут к обиженному и скажут "Прости, я был(а) не прав(а). Всё просто. Это обыденные ситуации, их брать во внимание совсем не нужно. Иначе всем сразу на гильотину в очередь)

Есть люди намеренно уничтожают человека словами. А вить нет хуже чем убить личность нечего не длая человеку. Получается так физически я здоров, вот только в голове и душе теперь вавка, которая не лечиться почти. И какие тут доказательства, кому что предъявлять. Как вину доказать? Тут нужно брать все, ибо каким способом измерять боль ? Можно извиниться но человеку извинения уже могут и не нужны)). И мы не говорим о совестных людях)).

0

155

my-osi написал(а):

Ольга86 написал(а):Люди, имеющие совесть, подойдут к обиженному и скажут "Прости, я был(а) не прав(а). Всё просто. Это обыденные ситуации, их брать во внимание совсем не нужно. Иначе всем сразу на гильотину в очередь)Есть люди намеренно уничтожают человека словами. А вить нет хуже чем убить личность нечего не длая человеку. Получается так физически я здоров, вот только в голове и душе теперь вавка, которая не лечиться почти. И какие тут доказательства, кому что предъявлять. Как вину доказать? Тут нужно брать все, ибо каким способом измерять боль ? Можно извиниться но человеку извинения уже могут и не нужны)). И мы не говорим о совестных людях)).

Намеренно уничтожать словами... Хм, как нужно себя не любить, чтобы давать этому плохому человеку убивать собственное "Я". Тогда вина не только его, но и твоя собственная. Мы можем уйти от слов, закрыть дверь, окна, душу в конце концов... Пусть гадит сколь угодно. Другое дело, когда это делают самые близкие и любимые, от них не закроешься, и тогда боль конечно болит.

0

156

Ольга86 написал(а):

США вообще не пример для подражания)

Пиндосов я привёл в пример исключительно для того, чтобы не считали, будто бы мы, случись у нас публичная казнь, впереди планеты всей.

0

157

Zenitos написал(а):

Ольга86 написал(а):США вообще не пример для подражания)Пиндосов я привёл в пример исключительно для того, чтобы не считали, будто бы мы, случись у нас публичная казнь, впереди планеты всей.

Некоторое время назад мы кстати были впереди планеты всей. И тогда была смертная казнь, ещё какая. Людей не щадили. И порой думаешь, глядя очередной выпуск новостей: "Сталина на вас не хватает". )

0

158

Ольга86 написал(а):

Некоторое время назад мы кстати были впереди планеты всей. И тогда была смертная казнь, ещё какая. Людей не щадили. И порой думаешь, глядя очередной выпуск новостей: "Сталина на вас не хватает". )

Как тут опять на пиндосов не сослаться ))) По приблизительным оценкам они уничтожили около 5 млн. индейцев. Причём, вообще без повода.

0

159

Zenitos написал(а):

Ольга86 написал(а):Некоторое время назад мы кстати были впереди планеты всей. И тогда была смертная казнь, ещё какая. Людей не щадили. И порой думаешь, глядя очередной выпуск новостей: "Сталина на вас не хватает". )Как тут опять на пиндосов не сослаться ))) По приблизительным оценкам они уничтожили около 5 млн. индейцев. Причём, вообще без повода.

У них мозгов на большее не хватает, как без повода палить во всех или валить без разбора. Такие и дети вырастают.

0

160

Ольга86 написал(а):

Намеренно уничтожать словами... Хм, как нужно себя не любить, чтобы давать этому плохому человеку убивать собственное "Я". Тогда вина не только его, но и твоя собственная. Мы можем уйти от слов, закрыть дверь, окна, душу в конце концов... Пусть гадит сколь угодно. Другое дело, когда это делают самые близкие и любимые, от них не закроешься, и тогда боль конечно болит.

Есть такие кто себя не любят))? Я таких не видел.
Но я по честному считаю насилие порождает насилие. Ибо даже тебе кто-то что-то сделал. Ты того готова за это убить его. Тебя готов убить за его . другой человек который предан или любит  того кто тебе что-то сделал. Появляется бесконечная цепь. конечно ты хочешь что б он страдал. А не подумала ты, что он в любом случае пострадает, но ты именно в этом момент отмыла свою карму.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Закон, Государство, Политика » Смертная казнь. За и против.