Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Закон, Государство, Политика » Смертная казнь. За и против.


Смертная казнь. За и против.

Сообщений 161 страница 180 из 207

161

my-osi написал(а):

Ольга86 написал(а):Намеренно уничтожать словами... Хм, как нужно себя не любить, чтобы давать этому плохому человеку убивать собственное "Я". Тогда вина не только его, но и твоя собственная. Мы можем уйти от слов, закрыть дверь, окна, душу в конце концов... Пусть гадит сколь угодно. Другое дело, когда это делают самые близкие и любимые, от них не закроешься, и тогда боль конечно болит.Есть такие кто себя не любят))? Я таких не видел.Но я по честному считаю насилие порождает насилие. Ибо даже тебе кто-то что-то сделал. Ты того готова за это убить его. Тебя готов убить за его . другой человек который предан или любит  того кто тебе что-то сделал. Появляется бесконечная цепь. конечно ты хочешь что б он страдал. А не подумала ты, что он в любом случае пострадает, но ты именно в этом момент отмыла свою карму.

Прям крайности какие-то. Я хочу убить, меня хотят убить, его хотят убить... цепь глупостей каких-то. А подумать?!))) На что нам господь мозги впихал в голову?)

0

162

Ольга86 написал(а):

my-osi написал(а):

    Ольга86 написал(а):Намеренно уничтожать словами... Хм, как нужно себя не любить, чтобы давать этому плохому человеку убивать собственное "Я". Тогда вина не только его, но и твоя собственная. Мы можем уйти от слов, закрыть дверь, окна, душу в конце концов... Пусть гадит сколь угодно. Другое дело, когда это делают самые близкие и любимые, от них не закроешься, и тогда боль конечно болит.Есть такие кто себя не любят))? Я таких не видел.Но я по честному считаю насилие порождает насилие. Ибо даже тебе кто-то что-то сделал. Ты того готова за это убить его. Тебя готов убить за его . другой человек который предан или любит  того кто тебе что-то сделал. Появляется бесконечная цепь. конечно ты хочешь что б он страдал. А не подумала ты, что он в любом случае пострадает, но ты именно в этом момент отмыла свою карму.

Прям крайности какие-то. Я хочу убить, меня хотят убить, его хотят убить... цепь глупостей каких-то. А подумать?!))) На что нам господь мозги впихал в голову?)

Ну так я и говорю зачем казнить)).  Все решиться само собой)))

0

163

my-osi написал(а):

Ольга86 написал(а):my-osi написал(а):
                Ольга86 написал(а):Намеренно уничтожать словами... Хм, как нужно себя не любить, чтобы давать этому плохому человеку убивать собственное "Я". Тогда вина не только его, но и твоя собственная. Мы можем уйти от слов, закрыть дверь, окна, душу в конце концов... Пусть гадит сколь угодно. Другое дело, когда это делают самые близкие и любимые, от них не закроешься, и тогда боль конечно болит.Есть такие кто себя не любят))? Я таких не видел.Но я по честному считаю насилие порождает насилие. Ибо даже тебе кто-то что-то сделал. Ты того готова за это убить его. Тебя готов убить за его . другой человек который предан или любит  того кто тебе что-то сделал. Появляется бесконечная цепь. конечно ты хочешь что б он страдал. А не подумала ты, что он в любом случае пострадает, но ты именно в этом момент отмыла свою карму.
            Прям крайности какие-то. Я хочу убить, меня хотят убить, его хотят убить... цепь глупостей каких-то. А подумать?!))) На что нам господь мозги впихал в голову?)Ну так я и говорю зачем казнить)).  Все решиться само собой)))

Мы с тобой говорим про обычную жизнь, которая вокруг. А если брать преступление и наказание, то "казнить нельзя помиловать" - знаки препинания всегда различны.

0

164

Ольга86 написал(а):

Мы с тобой говорим про обычную жизнь, которая вокруг. А если брать преступление и наказание, то "казнить нельзя помиловать" - знаки препинания всегда различны.

Можно помиловать, можно наказать.  Если тебе дать роль судьи и палача. Меня дать роль преступника. Пусть все обвинения доказаны. и нет шанса меня оправдать. Как судья приговоришь меня к смерти не зная меня? Не видя моих преступлений. А как палач срубишь мне голову? отпустив мои грехи, доказанные на бумаге?

0

165

my-osi написал(а):

Ольга86 написал(а):Мы с тобой говорим про обычную жизнь, которая вокруг. А если брать преступление и наказание, то "казнить нельзя помиловать" - знаки препинания всегда различны.Можно помиловать, можно наказать.  Если тебе дать роль судьи и палача. Меня дать роль преступника. Пусть все обвинения доказаны. и нет шанса меня оправдать. Как судья приговоришь меня к смерти не зная меня? Не видя моих преступлений. А как палач срубишь мне голову? отпустив мои грехи, доказанные на бумаге?

И как судья и как палач я поступлю однозначно, сам понимаешь как, если всё доказано. Зачем мне как судье копаться в осужденном, через меня проходят тысячи таких же.

0

166

Ольга86 написал(а):

my-osi написал(а):

    Ольга86 написал(а):Мы с тобой говорим про обычную жизнь, которая вокруг. А если брать преступление и наказание, то "казнить нельзя помиловать" - знаки препинания всегда различны.Можно помиловать, можно наказать.  Если тебе дать роль судьи и палача. Меня дать роль преступника. Пусть все обвинения доказаны. и нет шанса меня оправдать. Как судья приговоришь меня к смерти не зная меня? Не видя моих преступлений. А как палач срубишь мне голову? отпустив мои грехи, доказанные на бумаге?

И как судья и как палач я поступлю однозначно, сам понимаешь как, если всё доказано. Зачем мне как судье копаться в осужденном, через меня проходят тысячи таких же.

ответа не было казнишь?
Я вот объясню дать пожизненное можно с целью наказания, в самых плохих условиях.Там где условия плохи. Меня же охрана тюрьмы каждый день будет, избивать и издеваться. Зачем убивать? Если я веря бумажкам принимаю решения казнить- то в конечном итоге мене лично кто-то устроит суд. Ты касалась выше темы Бога-зачем нам мозг. Я так скажу нам право не кто не давал, не судить, не решать кто за все в ответе. И тот кто решает кому жить, кому нет, в конечном счете расплатиться за все жизни чьи он приговорил. Мы сами придумали себе законы. Сами их и нарушаем.

0

167

my-osi написал(а):

Ольга86 написал(а):my-osi написал(а):
                Ольга86 написал(а):Мы с тобой говорим про обычную жизнь, которая вокруг. А если брать преступление и наказание, то "казнить нельзя помиловать" - знаки препинания всегда различны.Можно помиловать, можно наказать.  Если тебе дать роль судьи и палача. Меня дать роль преступника. Пусть все обвинения доказаны. и нет шанса меня оправдать. Как судья приговоришь меня к смерти не зная меня? Не видя моих преступлений. А как палач срубишь мне голову? отпустив мои грехи, доказанные на бумаге?
            И как судья и как палач я поступлю однозначно, сам понимаешь как, если всё доказано. Зачем мне как судье копаться в осужденном, через меня проходят тысячи таких же.ответа не было казнишь? Я вот объясню дать пожизненное можно с целью наказания, в самых плохих условиях.Там где условия плохи. Меня же охрана тюрьмы каждый день будет, избивать и издеваться. Зачем убивать? Если я веря бумажкам принимаю решения казнить- то в конечном итоге мене лично кто-то устроит суд. Ты касалась выше темы Бога-зачем нам мозг. Я так скажу нам право не кто не давал, не судить, не решать кто за все в ответе. И тот кто решает кому жить, кому нет, в конечном счете расплатиться за все жизни чьи он приговорил. Мы сами придумали себе законы. Сами их и нарушаем.

Я сдаюсь...

0

168

my-osi написал(а):

Не видя моих преступлений. А как палач срубишь мне голову? отпустив мои грехи, доказанные на бумаге?

Так грехи на бумаге только записаны, а доказаны они в ходе расследования.
Ну, и что касается жизнедеятельности сидельцев, то никто не знает, бьют ли их там, издеваются ли. Ну, если плохо себя ведут, то, возможно, и получают физическое замечание, но это тоже лишь предположение. Не думаю, что охрана прямо так и рвётся огреть кого-нибудь дубинкой. )))

0

169

Ольга86 написал(а):

my-osi написал(а):Ольга86 написал(а):my-osi написал(а):                Ольга86 написал(а):Мы с тобой говорим про обычную жизнь, которая вокруг. А если брать преступление и наказание, то "казнить нельзя помиловать" - знаки препинания всегда различны.Можно помиловать, можно наказать.  Если тебе дать роль судьи и палача. Меня дать роль преступника. Пусть все обвинения доказаны. и нет шанса меня оправдать. Как судья приговоришь меня к смерти не зная меня? Не видя моих преступлений. А как палач срубишь мне голову? отпустив мои грехи, доказанные на бумаге?            И как судья и как палач я поступлю однозначно, сам понимаешь как, если всё доказано. Зачем мне как судье копаться в осужденном, через меня проходят тысячи таких же.ответа не было казнишь? Я вот объясню дать пожизненное можно с целью наказания, в самых плохих условиях.Там где условия плохи. Меня же охрана тюрьмы каждый день будет, избивать и издеваться. Зачем убивать? Если я веря бумажкам принимаю решения казнить- то в конечном итоге мене лично кто-то устроит суд. Ты касалась выше темы Бога-зачем нам мозг. Я так скажу нам право не кто не давал, не судить, не решать кто за все в ответе. И тот кто решает кому жить, кому нет, в конечном счете расплатиться за все жизни чьи он приговорил. Мы сами придумали себе законы. Сами их и нарушаем.Я сдаюсь...

Но за своих родных (особенно детей) я казню любого сама, не дожидаясь суда. И тема веры меня в этот момент будет мало волновать. За что и когда мне расплачиваться...

0

170

Zenitos написал(а):

ак грехи на бумаге только записаны, а доказаны они в ходе расследования.
Ну, и что касается жизнедеятельности сидельцев, то никто не знает, бьют ли их там, издеваются ли. Ну, если плохо себя ведут, то, возможно, и получают физическое замечание, но это тоже лишь предположение. Не думаю, что охрана прямо так и рвётся огреть кого-нибудь дубинкой. )))

Книга Шантарам - прочти написано на реальных события. Прочтешь поймешь что делается в тюрмах)

Zenitos написал(а):

доказаны они в ходе расследования.

кучу деталей просто игнорируют. А вторую кучу просто по выгоде. Бывают случаи когда вещь доки пропадали, или наоборот находились?
Сам бы смог решить судьбу чужого человека, увидев его в первые. Но все как один кричат что он виновен.

Ольга86 написал(а):

Но за своих родных (особенно детей) я казню любого сама, не дожидаясь суда. И тема веры меня в этот момент будет мало волновать. За что и когда мне расплачиваться...

Вот знаешь, я понял только одно. Если будет такая ситуация посмотрим как ты поступишь. А вот близкого человека не вернуть уже будет не как? так вопрос зачем убивать? Потому что жалко родного? обрисуем ситуацию в другом порядке. твой родной лежит в коме просыпаться, через месяц после случая . Ты уже конечно в порыве эмоций и страсти убиваешь невиновного. По скольку твой родной человек, описывает совсем дрогу-го человека. Самосуд привел к тому что невинный пострадал. так чем ты лучше виноватого?

0

171

Вот поэтому я говорю, что всё должно быть доказано на 100%, а не на половину и не на 33%. Всё индивидуально. И в своём первом ответе я сославшись на прогнившую насквозь досудебную и судебную системы, сказала, что смертная казнь не выход. Поэтому пусть сидят и терпят побои от сокамерников и охраны, в таком случае..

0

172

my-osi написал(а):

Книга Шантарам - прочти написано на реальных события. Прочтешь поймешь что делается в тюрмах)

Речь идёт не о простой тюрьме, где каждый зек знает, что он выйдет на волю (с чистой совестью). А "пожизненные" совсем в других условиях находятся. Если я не ошибаюсь, у них и прогулок коллективных нет - только в одиночку. Там совсем другой психологический климат. 

my-osi написал(а):

кучу деталей просто игнорируют. А вторую кучу просто по выгоде. Бывают случаи когда вещь доки пропадали, или наоборот находились? Сам бы смог решить судьбу чужого человека, увидев его в первые. Но все как один кричат что он виновен.

Да мы вроде договорились, что обсуждаем только те случае, когда всё очевидно. ) Или ты считаешь, что такое невозможно? )
А что значит "увидел его впервые"? В качестве кого я его увидел впервые, в качестве свидетеля, следователя или судьи?

0

173

Zenitos написал(а):

Речь идёт не о простой тюрьме, где каждый зек знает, что он выйдет на волю (с чистой совестью). А "пожизненные" совсем в других условиях находятся. Если я не ошибаюсь, у них и прогулок коллективных нет - только в одиночку. Там совсем другой психологический климат.

Ну я считаю

Zenitos написал(а):

пожизненные"

человеку легче не будет. Он что становиться королем тюрьмы и ему все поклоняются? даже если 20 лет тюрьмы это почти четверть. Может сам умереть в той же тюрьме. Я так понимаю что книгу ты читал. Если да. то этого человека стоило казнить? Притом что он успел натворить за всю сою жизнь- грабеж, банда и так далее. Вот да на том этапе и можно было. Но прочитав ее понимаешь, что автор справился. а скольким людям он помог.

Zenitos написал(а):

Да мы вроде договорились, что обсуждаем только те случае, когда всё очевидно.

Я считаю нужно давать второй шанс любому. Так как за наши поступки не сознательные в детстве драки или издевательство над кем. Мы его тогда потеряли.

Zenitos написал(а):

А что значит "увидел его впервые"?

нет разницы, просто если назову разница есть. 
Но если ты решаешь жить человеку, или нет. смог бы забрать его жизнь. Или сделал бы так чтоб жизнь была невыносима , при этом не убивая?

0

174

Сообщение для my-osi Детские промахи, конечно, стоят особняком. Хотя дети порой такое творят, что придушить хочется иного выродка.
А второй шанс не любому надо давать. Ну, это всё, конечно, только моё мнение.

0

175

Zenitos написал(а):

my-osi Детские промахи, конечно, стоят особняком. Хотя дети порой такое творят, что придушить хочется иного выродка.
А второй шанс не любому надо давать. Ну, это всё, конечно, только моё мнение.

Ну по честному, вот и разговор почти зачел в тупик. Я думаю на самом деле да хочется расправы  с причинившим зло. Но нет права. Если говорить о расправах почему не один ангел не убьет дьявола?))Представь сколько зла он натворил, а сколько еще натворит). Видишь ли мы сами жестокие. по этому и расплачиваемся.

Zenitos написал(а):

А второй шанс не любому надо давать.

представь сколько шансов могли тебе не дать. Но я не говорю что ты что-то плохое делал. Решать давать или нет. Решает тот кто дает или отнимает.

Zenitos написал(а):

Ну, это всё, конечно, только моё мнение.

мнение отличное. из за этого такая длинная дискуссия получилось

0

176

Дискуссия длинная, но и к общему решению мы не пришли)

0

177

Ну как это вы не пришли? Значит подобное с вами не случалось.НЕ дай бог если бы с вашими близкими что-то случилось бы. ВЫ бы сами голыми руками казнили. Это называется "моя хата скраю ничего не знаю" .

0

178

валера 3399 написал(а):

Ну как это вы не пришли? Значит подобное с вами не случалось.НЕ дай бог если бы с вашими близкими что-то случилось бы. ВЫ бы сами голыми руками казнили. Это называется "моя хата скраю ничего не знаю" .

Что касается близких, своё мнение я высказала, см. выше.

0

179

Прочитал, ну и тему кто-то придумал---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0

180

валера 3399 написал(а):

Прочитал, ну и тему кто-то придумал---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Тема интересная, только нет единственно правильного решения для этой проблемы, особенно в нашей стране. И можно бесконечно рассуждать. )

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Закон, Государство, Политика » Смертная казнь. За и против.