Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир книг » Книга, которая потрясла


Книга, которая потрясла

Сообщений 1 страница 20 из 70

1

Какая книга, на Ваш взгляд, должна быть в каждой домашней библиотеке? Какую книгу должен прочитать каждый? Какая книга произвела огромное впечатление и изменила мировоззрение? Короче говоря, что Вам приходят в голову, когда вы слышите слово "книга"? Назвать нужно одну книгу. Было бы интересно почитать и комментарии к названию.

+1

2

#p442716,Киска-Ириска написал(а):

Назвать нужно одну книгу.

как это ни банально, но - "Властелин Колец" Дж.Толкиена ))
вообще не думаю, что эту книгу должен прочитать каждый, это дело вкуса.. да и дома у меня её нет... только предыстория к ней - "Хоббит" этого же автора.
не скажу, что эта книга изменила моё мировоззрение, но впечатление произвела, да и просто люблю её и всё))

0

3

Пелевин "Жизнь насекомых"
автор явно чтото употребляет но меня эта книга поднагрузила....есть над чем задуматься

0

4

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"

+1

5

#p442738,Некто написал(а):

Пелевин "Жизнь насекомых"автор явно чтото употребляет но меня эта книга поднагрузила....есть над чем задуматься

Много слышала об этой книге, но так и не решусь прочитать. После "Македонской критики французской мысли" и "Ники" этого автора пока прохожу мимо. :)))

0

6

#p442721,Ilmarinen написал(а):

как это ни банально, но - "Властелин Колец" Дж.Толкиена )

Отличная книга, одна из моих любимых. И фильм могу смотреть сто раз. :)

0

7

#p442836,Алёнk@ написал(а):

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"

Три раза перечитывала, и каждый раз, как первый. Киига, которую хоочется читать снова и снова, цитировать, думать, восхищаться, обсуждать.

+1

8

#p442858,Киска-Ириска написал(а):

Отличная книга, одна из моих любимых. И фильм могу смотреть сто раз.

:yep:  и я так же))

#p442859,Киска-Ириска написал(а):

Три раза перечитывала, и каждый раз, как первый. Киига, которую хоочется читать снова и снова, цитировать, думать, восхищаться, обсуждать.

мне тоже эта книга понравилась, читала её года назад первый раз, но думаю что ещё когда-нибудь прочитаю) и фильм смотрела)

0

9

#p442857,Киска-Ириска написал(а):

После "Македонской критики французской мысли" и "Ники" этого автора пока прохожу мимо

ну не знаю...автор специфический...но пишет вещи неплохие...стоит задуматься.....

0

10

#p442896,Некто написал(а):

ну не знаю...автор специфический...но пишет вещи неплохие...стоит задуматься...

Я не говорю, что у автора плохие книги. Просто может не созрела ещё для таких книг.

0

11

#p442900,Киска-Ириска написал(а):

Я не говорю, что у автора плохие книги. Просто может не созрела ещё для таких книг.

"аппетит приходит во время еды" :playful:

0

12

#p442716,Киска-Ириска написал(а):

Какую книгу должен прочитать каждый?

Букварь :D  и только
всё остальное, это сугубо вкусы каждого и наверняка нельзя сказать что все должны обязательно это читать.

#p442716,Киска-Ириска написал(а):

Какая книга произвела огромное впечатление и изменила мировоззрение?

Впечатления? таких книг наверное добрая сотня, но больше всего это "Хроники Амбера" и "Рунный посох".
Мировоззрение книга менять не может.

0

13

#p442917,Meneltor написал(а):

Мировоззрение книга менять не может.

да,но может заставить задуматься над этим

0

14

#p442918,Некто написал(а):

да,но может заставить задуматься над этим

я такие не читаю..)  читаю для удовольствия, что бы погрузится в выдумки которые там написаны и отдохнуть..)

0

15

#p442917,Meneltor написал(а):

Впечатления? таких книг наверное добрая сотня, но больше всего это "Хроники Амбера" и "Рунный посох". Мировоззрение книга менять не может.

Если несложно, напишите автора (ов) этих книг. К стыду своему не слышала о них, но вдруг действительно стоит их прочитать.
Насчёт мировоззрения не согласна с Вами. Автор, когда пишет своё произведение, хочет что-то донести и повлиять.

0

16

Сообщение для Киска-Ириска
Роджер Желязны - Хроники Амбера (10 книг)  после 5й можно не читать.
Майкл Муркок - Рунный Посох (Хроники Хокмуна)

0

17

В  юности - Желяны, пытался перечитаь уже будучи взрослым и ни как не мог понять чем он меня тогда зацепил.
В последний раз, хоть это и было больше 2х или трех лет назад,  Гётте - Фауст.

0

18

Желязны (что то не редактируется)

0

19

#p442924,Meneltor написал(а):

Роджер Желязны - Хроники Амбера (10 книг)  после 5й можно не читать.

А Вы все 10 прочитали?

0

20

#p442940,Kuper написал(а):

Гётте - Фауст.

Читала в институте, книга на все времена.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир книг » Книга, которая потрясла