Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир книг » Книга, которая потрясла


Книга, которая потрясла

Сообщений 41 страница 60 из 70

41

Empire V :love:

0

42

Біблія. Кращої книги не знаю.

0

43

"Все оттенки голубого" Рю Мураками

0

44

Роджер Желязны "Хроники Амбера" отличная книга=))
а ещё меня впечатлила книга Селинджера " Над пропастью во ржи"=))

0

45

Камасутра далжна быть у каждой влюбленой пары! эт точно))))

0

46

Ай и !ко написал(а):

эт точно))))

Позвольте уточнить, а на сколько точно %-)  :D А, ну да потрясающая книга, когда есть чем "потрясти" :O  :tired:

0

47

Сообщение для Kuper ну каму не чем и четать не надо!!!!!

0

48

А ну да, как же я забыл, зачем ваще читать, когда есть чем потрясти :huh:

0

49

Ламли Брайан - "Вамфири" и "Некроскоп" и т.д.

Весьма оригинальный взгляд на вампиров. Любителям подобного жанра рекомендую!

0

50

Meneltоr написал(а):

Майкл Муркок - Рунный Посох (Хроники Хокмуна)

А "Повелитель мечей"? Я от него в экстазе, особенно от концовки.

0

51

Честно говоря, в разном возрасте впечатляют разные книги. Еще в детстве бабушка дала мне свою любимую книгу "Джен Эйр" Бронте. С тех пор я ее не раз перечитывала (в основном, в силу привычки), и каждый раз отношение было разным. А вот впечатлила меня навсегда книга "Опасные связи" Шодерло де Лакло. Во-первых, из-за того, что автор - профессиональный военный и в литературе больше ничем не отличился - как у него вдруг получился шедевр - сказать трудно. Во-вторых, книга необыкновенная. Ну и почему можно только одну книгу? Так нечестно. Тогда действительно, букварь главнее всего. А из серьезной литературы - Торнтон Уайлдер "Мост короля Людовика Святого" и "Мартовские иды". Можно читать нон-стоп и тут же перечитывать.

Отредактировано Одесситка (2012-05-21 17:49)

0

52

Scarlet Eden написал(а):

"Все оттенки голубого" Рю Мураками

Потрясена! Все обычно говорят о Харуки Мураками, но мне кажется, что и он, и Пауло Коэльо - это имитация умной литературы. Коэльо даже лучше, т.к. гораздо короче пишет. А вот Рю Мураками... Это страшное чтение. Я вот почитала-почитала и взяла тайм-аут, потому как трудно подряд.

0

53

Д.Вейс "Возвышенное и земное"

0

54

Книги Айн Рэнд. Атлант Расправил Плечи и Источник.

0

55

"Диагностика кармы" С.Лазарев

+1

56

"Угрюм-река"

0

57

Книги, которые должны быть у каждого на полке и должны быть прочитаны:
- конституция вашей страны;
- уголовный кодекс вашей страны;
- административный кодекс вашей страны/города.

0

58

Risk написал(а):

Книги, которые должны быть у каждого на полке и должны быть прочитаны:
- конституция вашей страны;
- уголовный кодекс вашей страны;
- административный кодекс вашей страны/города.

Да! Эти книги могут шокировать неподготовленных людей... http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

59

Киска-Ириска написал(а):

Назвать нужно одну книгу

Невыполнимое задание). Т.к. читать я люблю с раннего детства, то книг, которые запали в душу множество.

Киска-Ириска написал(а):

Какая книга произвела огромное впечатление и изменила мировоззрение?

Если на этот вопрос отвечать, то первое место занимает книга протоиерея Александра Торика "Флавиан". Не ожидала, что именно такого рода произведение прочитаю на одном дыхании. Переосмыслила некоторые вещи, вообще иначе стала смотреть на многое. Такие книги надо перечитывать.

На втором месте Януш Вишневский со своим "Одиночеством в Сети". Я помню, что прочитав эту книгу, могла долго рассказывать, как она меня поразила. 

И третье место отдаю Эдуарду Тополю с его "Романом о любви и терроре или Двое в "Норд-Осте". Название говорит само за себя, книга о реальных событиях октября 2002г.

0

60

Вот прям потрясли? Нет у меня таких. Есть книги, которые вызвали множество эмоций, но ни над одной из них я не сидела в шоке.
Если говорить именно об огромном впечатлении, то это трилогия "Живые и мертвые". Книга о войне. Читалась легко и быстро, но в некоторых местах приходилось останавливаться, чтобы осознать прочитанное. А через некоторое время начала замечать, что моё отношение к войне в целом изменилось. При посещении разных мемориалов или мест сражений, я ощущаю как у меня мурашки бегут по телу и сразу вспоминается прочитанное. А на 9 мая становится очевидно, что слово "война" для 99% людей абстрактно и они просто в принципе не понимают ЧТО оно означает. А отдельно взятых пьяных уродов, поздравляющих друг друга, хочется просто к стенке поставить.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир книг » Книга, которая потрясла