Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » мы явно в кого-то превращаемся..


мы явно в кого-то превращаемся..

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Аутизм.

Для этих людей уже есть латинское название — гомо интеллектус. Они неприхотливы, не нуждаются в развлекательных заведениях, равнодушны к власти и славе, и им почти не нужны деньги. Они равнодушны, безжалостны и бесчувственны до такой степени, что не печалятся даже на похоронах родителей. Есть мнение, что они, аутисты XXI века, — новая популяция землян, умеющих скорее трудиться, чем жить. Имя им — аутисты.

Сегодня аутизм становится настоящей эпидемией: каждые 20 минут на земле становится одним
аутистом больше… Мы по сравнению с ними тупые амебы. И они нам этого не простят.

Ожидается, что уже через 30 лет каждый 20-й ребенок на земле будет «силиконовым». И мир перейдет в руки аутистов.

Они не глядят в глаза и не проявляют интереса к окружающим. При исследовании их мозга обнаружено: они воспринимают чужие лица как неживой объект. Поэтому и относятся к людям как к камням, деревьям или шкафам.

Аутистам неприятно общение с другими людьми, в том числе родителями. Их привлекают только неодушевленные предметы: бумага, перо, кисти… Многие аутисты рано начинают считать и читать, могут запоминать текст страницами (даже не понимая его смысла). Но главный друг аутиста — компьютер: почему-то именно эту машину аутисты воспринимают как равного себе и стремятся общаться с ним. Кстати, пока не было компьютеров, эта аномалия встречалась редко.

Аутисты абсолютно зависимы от нас. Они не способны производить неинтеллектуальные ценности: выращивать овощи, пасти стада, шить одежду… И, наконец, они очень неохотно вступают в половую связь. Но как-то же они должны размножаться!

Около двух лет назад компьютерщики Силиконовой долины (район под Сан-Франциско, США) создали специальные программы, которые особым образом воздействуют на пользователя. Механизм на удивление прост: мерцание серо-розовых и серо-желтых тонов в рекламных баннерах приводит к частичному разрушению палочек (световых рецепторов сетчатки глаза). Зрение если и ухудшается, то не сильно (палочки отвечают за черно-белое ночное зрение), человек обычно этого не замечает. Между тем продукт распада палочек — М-опсин — уже разносится кровотоком в самые укромные участки тела…

Это вещество безвредно для организма взрослого человека, но оно накапливается в головках спермиев и ядрах яйцеклеток и при оплодотворении перестраивает обмен в зародышевом листке, из которого развивается мозг ребенка. Спустя девять месяцев на земле становится одним аутистом больше…

Эти программы распространяются как вирусы. Если вам «повезло» подцепить «силиконовый вирус», то достаточно одной секунды, чтобы он поразил ваши половые клетки. Таким образом, подавляющее большинство молодых компьютерщиков по всему миру уже заражено бациллой аутизма . И у них рождаются дети…

только факты

По неофициальным данным, около четверти молодых людей, работающих в фирмах Билла Гейтса, являются аутистами. Они большую часть времени посвящают компьютеру. И не женятся, потому что им в принципе не нужны жены.

В США заболевание аутизмом приобретает масштабы эпидемии. «Эта болезнь диагностируется у одного из 160 детей, — уточнил резидент Ассоциации аутизма в США Ли Гросман, — каждые 20 минут — новый случай аутизма ».

В Европе, согласно данным ВОЗ, лишь 10-15% аутистов получают квалифицированную помощь.

В России специалисты тоже бьют тревогу — последние десять лет количество детей-аутистов увеличилось в 7-10 раз.

По статистике, каждый десятый аутист обладает каким-либо выдающимся талантом. Этих людей исследуют ведущие ученые мира. Вот некоторые из них.

Стивен Уилтшир обладает уникальной способностью рисовать точные и детальные планы места, в котором побывал лишь однажды.

Американец Лесле Лемке, никогда не учившийся музыке, может сыграть сложный фортепьянный концерт только лишь после одного прослушивания.

Рон Салливан определяет на глаз большие расстояния между предметами с точностью до миллиметра.

Кларисса Теннис за несколько секунд рассчитывает дни недели на несколько тысяч лет вперед.

Годовалый Сэм Джипсон собирает паззлы с фантастической быстротой. Чтобы разобраться с пятью сотнями элемент

0

2

Блин, не люблю такие статьи.. Намешана туча всего - о чём именно сказать хотели, не пойму.
Во-первых, насколько помню, аутизм - это вообще болезнь, когда человек погружён в себя и не реагирует на мир.
Во-вторых, мне почему-то абзац про вирусы напоминает в большей степени фантастику Лукьяненко, чем раскрытые тайны программистов...
В- третьих, мне кажется, что "неприятно общение с другими людьми" было кому-то и раньше... Я, лично, тоже предпочитаю работу с техникой работе с людьми...
В общем, не понятная мне статья.. Но спасибо, что выложила почитать)))

0

3

че-то я слегка офигела :crayzy: ...но,действительно,неправдоподобно.

0

4

alekkoh, ну да. все правильно - болезнь. сейчас же наступил век психических болезней. насчет вирусов я тоже как-то сомневаюсь. хотя ведь весь этот хай-тек действительно на нас действует, это отрицать сложно.

а аутистам вообще параллельно общение с людьми, неприятно оно только тогда, когда эти люди пытаются наладить с ними контакт. с их стороны это выглядит, словно дерево подошло к тебе и пристает с каким-то тупым общением, а они даже не представляют , как можно говорить с деревом.

ps. короче, дорогие мои, как бы не сопротивлялись, но мы все -таки мутируем!))

0

5

ААА! я теперь спать не буду! ужас! я об этой проблеме первый раз слышу

0

6

неужели я единственная. кто воспринял статью всерьез?.. а вы не пробовали оглядеться...посмотреть по сторонам? может тогда увидите, что многие  сами не имеют лиц.. их сознание не здесь.. где-то глубоко в себе.. с такими людьми страшно находиться рядом... мне иногда страшно, что я сама становлюсь такой... вам улыбаются прохожие на улицах или в транспорте?..вы часто встречаетесь с ними взглядом? - вряд ли.. все "сидят" в своих мыслях и сотовых... грузят подсознательно страницы жизни.. то что считают ненужным - удаляют.. если не выходит - то подвисают и грузятся еще больше..и ничего удивительного в их способностях нет - они ведь как программы работают.. почти безошибочно.. и равнодушно...

0

7

Rain
нет, никогда не встречала таких людей, но это и к лучшему.
Знаешь, думаю, что многое правда в этой статье, но я не считаю, людей больных аутизмом станет больше, чем нормальных.
И кстати они не считают других идиотами, просто они замкнуты в себе.

0

8

Анаконда написал(а):

И кстати они не считают других идиотами, просто они замкнуты в себе.

И просто неприятно общаться с другими... А может и не неприятно, а неудобно... И это я хорошо понимаю... Таким людям удобней пользоваться автоматами по продаже газет или воды, чем покупать это в киоске...
А насчёт "встречи взглядом на улице"... А зачем? Встреча взглядами - уже общение, а общение отвлекает. А это ой как неудобно, когда приходится идти куда-то, лавируя между людьми.

0

9

Rain написал(а):

вам улыбаются прохожие на улицах или в транспорте?..вы часто встречаетесь с ними взглядом? - вряд ли..

мне смертельно итересен каждый человек, так что в метро или в автобусе я улыбаюсь, и улыбаются мне, пожалуй это и отличает аутов.
еще интереснее, когда иду и улыбаюсь сама себе, замечаешь как начинают оборачиваться и улыбаться другие... ^_^

0

10

merry_mary написал(а):

еще интереснее, когда иду и улыбаюсь сама себе, замечаешь как начинают оборачиваться и улыбаться другие...

я тоже замечала))) приятно иногда просто взглядом поднять абсолютно незнакомому человеку настроение

0

11

Snayper
ага..если он не бомж или пьяный бугай...

0

12

Malutka написал(а):

ага..если он не бомж или пьяный бугай...

ага) с ними лучше не экспериментировать)))

0

13

А у нас ой как много таких вот улыбчивых! Кавказ все-таки!

0

14

Анаконда
а у нас просто большой, шумный, душный деловой мегаполис. тут не до улыбок :(

0

15

merry_mary
Знаешь, если приедешь в Сочи, тут тебя реально ни один мужчина не пропустит, либо скажут типа Вай-вай-вай какая девушка, либо обсмотрят с ног доголовы или еще хуже начнут идти за тобой и пытаться познакомиться, так что если что не пугайся ! Без этого ну никак!

Хех, ну с ПРОСТО это ты переборщила! ты же из Москвы?

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » мы явно в кого-то превращаемся..