Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мужской форум » Ты - женщина и твоё место на кухне!


Ты - женщина и твоё место на кухне!

Сообщений 121 страница 140 из 203

121

Сообщение для Felles
Обосновываю. По теме. Я только что, как тебе показалось, тебя попытался оскорбить, поэтому ты в ответ сразу же ответила тем же, ибо просто проигнорировать у тебя выдержки не хватило, так как ты женщина. Хотя по логике, если я ляпнул какую-то глупость, то взаимные оскорбления вовсе ни к чему, хотя бы потому, что глупо отвечать глупостью на глупость. Это не значит, что ты глупая, вовсе нет, это значит то, что ты эмоционально мыслящая, ибо без эмоций мыслить ну никак не получается...

0

122

Да ладно
Меня здесь никто не переплюнет по эмоциям

0

123

Felles,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=10662&p=6#p596023 написал(а):

В целом никто никому ничего не должен, а все остальное от совести и воспитания зависит. Альтруизм во всех его проявлениях. Требовать сверх - бесполезно, кроме как со слабых.

Мужской взгляд, странно... :smoke:

0

124

Аз Есмь Царь,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=10662&p=7#p596053 написал(а):

Сообщение для Felles
Обосновываю. По теме. Я только что, как тебе показалось, тебя попытался оскорбить, поэтому ты в ответ сразу же ответила тем же, ибо просто проигнорировать у тебя выдержки не хватило, так как ты женщина. Хотя по логике, если я ляпнул какую-то глупость, то взаимные оскорбления вовсе ни к чему, хотя бы потому, что глупо отвечать глупостью на глупость. Это не значит, что ты глупая, вовсе нет, это значит то, что ты эмоционально мыслящая, ибо без эмоций мыслить ну никак не получается...

В принципе ты уже все обосновал.
Просто поменяв кличку, не поменяешь сущность. Трусость людская не имеет границ. По первым строкам ты узнаваем.
Твое место- в личках чужих женщин. Как мужчина ты не можешь открыто показать, значит ты не мужчина.
Мне любопытно наблюдать людскую трусость и глупое вранье.

0

125

Alexis,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=10662#p456093 написал(а):

Ты - женщина и твоё место на кухне!

Забавное выражение и достаточно известное. Таким образом выразился не так давно Янукович о Тимошенко, ну и ещё может значительная часть мужского населения своим жёнам, намекая видимо о том, чтобы не совали нос туда, что выполнить не по силам. По-моему это хороший комплимент или обидный, как думаете?  ..меньше знаешь, крепче спишь

так а что здесь обидного-то? меня вон моя девушка уже который месяц пытается заставить мыть посуду после себя и после нее, но я именно этим аргументом и руководствуюсь, т.к. нечего мужчине делать на кухне. имхо

0

126

Alexis,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=10662#p456093 написал(а):

Ты - женщина и твоё место на кухне!

Забавное выражение и достаточно известное. Таким образом выразился не так давно Янукович о Тимошенко, ну и ещё может значительная часть мужского населения своим жёнам, намекая видимо о том, чтобы не совали нос туда, что выполнить не по силам. По-моему это хороший комплимент или обидный, как думаете?  ..меньше знаешь, крепче спишь

Меня бы не обидели эти слова,но псевдомужичек вылетел бы из моей жизни со скоростью звука ,потому что Мужчина -это сила.Это надежность.Это умение и авторитет.Мужчина не прячется от быта за плечами женщины.А эту фразу я слышала в адрес подруг.По странному стечению обстоятельств от тех " мужчин",чье место на диване с мятой и последней десяткой в трениках и бутылкой кормового пиваса рядом.
Нет.Настоящий мужчина так женщине не скажет.

Отредактировано peppi03 (2015-02-22 00:39)

0

127

Сообщение для peppi03
А что в этом обидного и как хотели бы?

0

128

Тут нет ничего обидного , если кто-то, не задумываясь, ответить правильно:
Ты - мужик и твоё место на .....   !
Плоские шутки типа -  "на диване перед телевизором, с друзьями в гараже" - не принимаются, так как заведомо унижают говорящего до уровня карманного тролля.

0

129

Сообщение для Улисс
Ты мужик и твое место у Руля! :rolleyes:

0

130

Сообщение для Звездный скиталец Обидно! Унизительно! Когда мужчина казывает женщине,своей женщине на собственное превосходство и ее "место".Это как собаке "место".

Отредактировано peppi03 (2015-02-22 19:03)

0

131

peppi03,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=10662&p=7#p620744 написал(а):

Сообщение для Звездный скиталец Обидно! Унизительно! Когда мужчина казывает женщине,своей женщине на собственное превосходство и ее "место".Это как собаке "место".

Не понимаю...
Слова есть только слова и приобретают тот смысл, который в них видят или вкладывают.
На кухню допущу далеко не любую женщину! Это очень важное место в нашем доме. Возможность что-то приготовить надо заслужить, ведь мой желудок - не помойка, куда можно закидывать все подряд.
Жена, кстати, неодобрительно посматривает в мою сторону, если я там не вовремя появлюсь.

0

132

Сообщение для Звездный скиталец Попробую  пояснить.Очень некрасиво и низко женщине указывать своему мужчине-"ты мужчина,твоя зарплата три мамонта".А мужчина стремится,пытается,гробит свое здоровье,а зарабатывает два мамонта.А ему все равно женщина указывает перстом и произносит "если ты мужчина,то мамонта три".И ее не волнует ни здоровье мужчины,ни то,что все мужчины в округе приносят вообще по одному мамонту.
Мне кажется что с женщиной здесь что то не так.Ну и вышла бы замуж,такая вся красивая и замечательная за мужчину с тремя мамонтами или с пятью.А не обратил на нее внимание тот мужчина.Вот и стремится она отъиграться на нелюбимом.
Так и здесь.
Просыпается мужчина и женщина.И идут с утра до 6 вечера в разные стороны добывать мамонтов.Она ему помогает это делать.Вечером приходят с "охоты" он ложится на диван и произносит "ты-женщина.Твое место на кухне!"
Ни-фи-га,дорогой! В ЗАГСе ты сказал что мое место рядом с тобой,а это значит,что давай-ка,милый,ты с ребенком уроки,а я приготовлю.Ты посуду,раз мамонта на посудомойку не заработал,а я картошку почищу.
Эти отношения называются семьей.
Семья заканчивается тогда,когда один человек перестает беречь и жалеть второго.Если женщина пожалеет своего уставшего мужа,то она сама пойдет на кухню и приготовит ему поесть.Если мужчина жалеет женщину,то он не станет ее гнать на работЫ.

+1

133

peppi03,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=10662&p=7#p620773 написал(а):

Семья заканчивается тогда,когда один человек перестает беречь и жалеть второго.Если женщина пожалеет своего уставшего мужа,то она сама пойдет на кухню и приготовит ему поесть.Если мужчина жалеет женщину,то он не станет ее гнать на работЫ.

Не пожалеет. Она любит.
Остальное в точку.
Нет трех мамонтов. Есть то, что сделает!!!

0

134

Со всем недавно вышеописаным согласен. Но есть еще один нюансик. На войне место мужчины, а на кухне женщины.

0

135

Сообщение для peppi03
Люда, мне кажется, что все вновь упрется в разделение семейных обязанностей. Прямо какая-то болезненная тема...
За всеми возмущениями по этому поводу мне в первую очередь видится оскорбленное женское самолюбие: " Мы - равны во всем!" А неплохо бы увидеть просто распределение дел, не больше.
Сходу всплывают "ленивые мужуки в трениках" и прочая ерунда. Со скептицизмом отношусь к мысли, что все женщины - ангелы и мужья их просто злобно гнобят.

+1

136

Сообщение для Звездный скиталец Женщины разные и мужчины разные,но эта фраза как раз указывает на то,что да.Гнобят.Ибо если женщина попой диван продавливает,а мужчина вкалывает с утра до вечера,то фраза эта совершенно бессмысленна.Разве уж на разводе ее можно сказать.Эта женщина не любит своего мужчину,раз уж сама не пошла на кухню.Если уж женщина тоже работает,то да.Равны.И тогда справедливо на кухне иметь место тому,кто раньше с работы пришел.

Отредактировано peppi03 (2015-02-23 12:43)

0

137

Сообщение для peppi03
Люда, я закоренелый фанат патриархата с человеческим лицом! :rolleyes:
И Вам, и мне найдется, что сказать в защиту собственной точки зрения. Поэтому предлагаю пожать друг другу руки и закончить на этом. ( и не начинать бойню).

0

138

peppi03,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=10662&p=7#p620848 написал(а):

Сообщение для Звездный скиталец Женщины разные и мужчины разные,но эта фраза как раз указывает на то,что да.Гнобят.Ибо если женщина попой диван продавливает,а мужчина вкалывает с утра до вечера,то фраза эта совершенно бессмысленна.Разве уж на разводе ее можно сказать.Эта женщина не любит своего мужчину,раз уж сама не пошла на кухню.Если уж женщина тоже работает,то да.Равны.И тогда справедливо на кухне иметь место тому,кто раньше с работы пришел.

Вторгнусь в беседу.
Женщина-это быт и уют дома. Дом для мужчины-практически все.
На своем языке- большое счастье, когда я ухожу из тепла и возвращаюсь в тепло каждый день.

0

139

Сообщение для Дмитрий4680 А никто ведь с этим и не спорит.
Женщина-быт и уют.Мужчина-добытчик.
Просто мужчина все чаще и чаще не такой уж и добытчик и просит помощи у женщины.В этом случае вполне справедливо ей помочь и бытом их совместного жилища.
Если это мужчина,конечно,те сильный пол.А то получается что как добытчик он пшик,добытчица женщина,а вот сделать что то после работы дома он слаб и нежен.
Мы сейчас говорим о мытье посуды? Посудомоечная машина давным-давно уже не предмет роскоши,а привычный бытовой прибор для кухни.Не заработал? К станку!
Грубо выражаясь,раз мужчина отдал свои яйца жене,то марш муж на кухню! Кто добытчик-у того и ммм...они.

Отредактировано peppi03 (2015-02-23 15:31)

+1

140

Ой, я боюсь, что нарушу, как это, женскую солидарность, но не испытаю никакой ущербности, если услышу эту фразу от своего мужчины. Единственное, что наверное трудно, это быть моим мужчиной. Но, если я его выбрала, это мой выбор со всеми вытекающими, а если он меня выбрал, то тоже несёт ответственность за свой выбор.  Надеюсь вы поймёте, что я хотела сказать. Каждый имеет лишь то, что заслуживает и выбрал сам.

+1


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мужской форум » Ты - женщина и твоё место на кухне!