Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Вы довольны собой в своей жизни?


Вы довольны собой в своей жизни?

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

olena написал(а):

Я вроде говорила о людях, довольных своей жизнью...

Искрене рад, что вы живёте в обществе без "совковского наследия", по всей вероятности, оно, - "наследие" переселиось к нам, а вы остались в обществе счасливых людей, довольных своей жизнью.
Желаю Удачи. :flag:

0

22

Я говорила о единицах. Зачем же мешать  всё в кучу?

sergei40 написал(а):

совковского наследия

я не знаю, что это такое :D

0

23

sergei40 написал(а):

наследие" переселиось к нам

А почему и нет? И  к вам тоже. Люди едут за бугор, но с собой же берут не только ценные вещи, но и свои взгляды и свою сущность. А заодно и традиции))))

Так что дело не в том, в какой стране живёт человек, важно-какой он есть на самом деле.

И в любой стране мира есть свои индивидуальные особенности и недостатки.

Везде хорошо, где нас нет.

А сущность она  проявится всегда и везде. В любом уголке мира. В любом самом цивилизованном обществе.

0

24

Kuper написал(а):

Кто то даволен малым, а комуто вечно нехватает чего то. Я не помню себя, что бы был доволен (у зануд всегда так  )

Честно говоря,не представляю,как человек может довольствоваться малым.
Каждый день мы узнаем что-то новое,приближаемся к достижению своих целей и желаний,чтоб, исполнив их ,тут же поставить перед собой новые. Разве может быть по-другому??

Тогда я соглашусь и тоже объявлю себя занудой))

0

25

Елочка26 написал(а):

Кто то даволен малым, а комуто вечно нехватает чего то. Я не помню себя, что бы был доволен

А есть критерий довольствования? Те у кого миллиарды, счастливы? Суть - ощущения спокойствия и удовлетворенности в чем заключается? То что я сейчас напишу, не модно и не лезит не в какие разумные рамки (по нынешнем временам) Мне комфортно и я себя ощущаю счастливым, когда у меня нет наличных денег и я поесню почему. Да, есть проблемы реализации -хочу, сейчас куплю, но куплю что? Что нужно человеку для счастья? - яхта?, дом в нице?  Ну есть уменя яхта дом в нице, я влияю на политику, естьвсе! А что дальше то хотеть? На марсе поселиться? Это я к чему, все устремления это идея фикс, которую пропагандируют люди, которые управляют (в глобальном и не только смысле) нами. Единственно разомное обоснование наших устремлений это дать возможность выжить нашему потомству, остальное хрень сабачья, которая не стоит ничего. ААА, скажите в том то и дело, что надо дать детям достойное будущее, а в чем достоинсто то?

Елочка26 написал(а):

Каждый день мы узнаем что-то новое,приближаемся к достижению своих целей и желаний,чтоб, исполнив их ,тут же поставить перед собой новые. Разве может быть по-другому??

Когда тебе 20, ты понимаешь, что нет преград и что все цели которые ты для себя устанавливаешь достижимы, но когда тебе за 30 и те цел,. которых ты не достиг ушли в прошлое, потому что у тебя в роде уже какие то другие... но! Все мы в 20 нигилисты, оптимисты, бунтари и просто людиди наполненные чувством "нам горы пкалено".
Дальше писал-писал, потом стер... Мечтайте, дерзайте и чем амбицеознее мечты тем больше возможность достич чего хочешь.

0

26

Kuper написал(а):

Единственно разомное обоснование наших устремлений это дать возможность выжить нашему потомству, остальное хрень сабачья, которая не стоит ничего.

Имея ребенка,я конечно же в большинстве случаев руководствуюсь ее потребностями и желаниями. Но возникает мысль,а повзрослев,что мне скажет дочь:"Мама,ты в этой жизни ничего не добилась,чему ты можешь иеня научить?" Конечно, с появлением детей все наши мысли только об их будущем,но будет ли счастлив ребенок с родителями неудовлетворенными своей жизнью?? Я хочу жить сегодня и сейчас,думать и заботиться о будущем своего ребенка,но не забывать,что с каждым днем проходит моя собственная жизнь. И не хочу услышать от своего ребенка этих слов.
И чем больше своих желаний и целей я реализую сегодня,тем больше у меня будет возможности обеспечить моего ребенка завтра.
Ну вот как то так))

0

27

Kuper написал(а):

Что нужно человеку для счастья? - яхта?, дом в нице?

Вы говорите о материальном благополучии. Чтобы быть довольной собой ,мне не нужны машины,дома и яхты. Я хочу,чтоб мой ребенок засыпал и просыпался счастливым,для этого не нужно много денег)

0

28

Елочка26 написал(а):

Kuper написал(а):

Что нужно человеку для счастья? - яхта?, дом в нице?Вы говорите о материальном благополучии. Чтобы быть довольной собой ,мне не нужны машины,дома и яхты. Я хочу,чтоб мой ребенок засыпал и просыпался счастливым,для этого не нужно много денег)

Проблема то в том, что дети по малолетству и неопытности (по началу своего развития), а дети имеено так воспринимают в юности родителе ( по благлполучию - благосостоянию, наш нинешний мир так устроЕН.И мировой опыть показывает (так сказать проблема покалений), что у детей неимущих есть куча вопросов к родителям, так же как и богатых хлопот не меньше!

0

29

Kuper написал(а):

дети имеено так воспринимают в юности родителе ( по благлполучию - благосостоянию

В этом не могу не согласиться,дети(да и немало взрослых) очень зависимы от общественного мнения,переживают,что скажут сверстники. И тут важно найти правильные слова,чтобы объяснить(попытаться) ребенку,почему мы не можем делать и покупать все,что нам захочется.

0

30

olena написал(а):

А у вас бывают такие мысли? И что  изменили бы в своей жизни,если бы удалось вернуть время?

Никогда и ни о чем не жалею! Как случилось, значит так и должно было быть, а где гарантия, что поверни время вспять не будет хуже?
Я вот всегда мечтала быть актрисой, но тогда бы у меня не было того, что есть сейчас! Сразу кто-нибудь скажет: А может было бы лучше. НО ведь нету , тогда о чем жалеть? Голову ломать, а вот кабы, а бы как!

0

31

olena написал(а):

Вы довольны собой в своей жизни?

как не крути, полностью довольным быть не возможно, ведь всегда етсь что то такое - что хочется, а значит до полного довольства еще далеко. Только как вариант устраивать всё в жизни может в большей или меньшей мере. ИМХО

Вот бы вернуть школьные годы...

вот это вот - не за какие деньги!))
а студенческие пусть хоть по кругу идут))

olena написал(а):

А вы?

Максимум что изменить - так это можно бы было еще с пелёнок профессионально в футбол пойти))  ибо даже в низших лигах - зарплаты там огого.

Остальное пусть всё как есть будет.

+1

32

абсолютно довольна

0

33

Временами бываю дико недовольно собой, однако в целом -- вполне.

0

34

Я собой в принципе довольна. Есть у меня некоторые моменты, которые нужно изменить - но это все в моих руках, главное найти время для этого))

0

35

Ну вроде бы довольна, но хотелось бы лучшего)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Вы довольны собой в своей жизни?