Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Позор?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Всем привет. Мне 17 лет. Второй раз в школе проводятся дебаты. Я очень серьёзно всегда подходил к такому роду мероприятиям. И готовился месяцами. Как и в первый раз моя команда проиграла, т.к. на подготовку она тратила не более дня, как я ни пытался их собрать. Второй раз проигрывая, меня выбирают лучшим "дебатёром".
Проблема в следующем. Я не понимаю почему я настолько серьёзно всё воспринимаю, но проигрывая, у меня не получается сдерживать обиду..ии.. слёзы... 17 лет!
Первый вопрос (прошу честности) - позор?
Второй- как бороться?
Заранее спасибо...

0

2

Awint написал(а):

Второй- как бороться?

с честью и достоинством! а вообще...бороться надо уметь расслабленно..хорошо чувствовуя движения соперника, и в нужный момент взрываться..

0

3

Позор? Почему именно позор?
Ерундой махаешь, парень!
Если бы ты был моим братом, я заставил бы пережить тебя пару жутких дней: щелкал бы по лицу, пока слезы бы не кончились. Но ты не мой брат, и поэтому я ни за какие коврижки не стал бы тебя обижать.
Почему я так говорю: щелкать по лицу? Мужик должен держать удар! Это его эволюционная обязанность.

В твоем случае вопрос: а кто тебя воспитывал? Одна мать? Отец у тебя есть?
Такое может происходить, когда например отец не прикладывался к воспитанию, не прикладывал подзатыльников и не наезжал за нытье.

С другой стороны, а что у тебя за психотип? Бывает ведь, что и при жестком отце парень слезлив и впечатлителен!

Тебе надо научиться абстрагироваться от происходящего. Просто ты зафиксировался на этом моменте, когда проигрываешь, где-то внутри тебе кажется это несправедливым.
Другой причиной может стать то, что ты накапливаешь напряжение, контролируя эмоции. Научись проявлять эмоции, как будто играешь, а не воюешь. Поймай волну легкой иронии и больше смейся, поменьше делай умную тяпку. Не надо быть всегда и везде серьезным и именно умным. Читай анекдоты и научись их рассказывать, снимай это дело на камеру и просматривай регулярно. Поставь себе голос, дыхание не прерывай: короткое дыхание путает мысли и лишает концентрации.

0

4

Ты умеешь чувствавать а это уже плюс,   я вот когда проигрываю я не плачу я не могу, я начинаю злиться, и крушить все что под руку попадет, но потом утихомиряюсь и все,  ты попробуй вместо того чтоб плакать ты же пацан, лучше злись, зато все негативные эмоций выплескиваешь, я понимаю может каким то девченкам и нравиться пацаны такие, но знаешь никогда не в чем не обвиняй себя, в твей ситуаций был минус твоей команде, пусть они плачут, а тебе должно быть безразницы, проигрыш не твой, а твоей команды, улыбайся и смейся и обзаведись новой командой

0

5

КеФиР написал(а):

Ты умеешь чувствавать а это уже плюс,   я вот когда проигрываю я не плачу я не могу, я начинаю злиться, и крушить все что под руку попадет, но потом утихомиряюсь и все,  ты попробуй вместо того чтоб плакать ты же пацан, лучше злись, зато все негативные эмоций выплескиваешь, я понимаю может каким то девченкам и нравиться пацаны такие, но знаешь никогда не в чем не обвиняй себя, в твей ситуаций был минус твоей команде, пусть они плачут, а тебе должно быть безразницы, проигрыш не твой, а твоей команды, улыбайся и смейся и обзаведись новой командой

Вы от куда такие дикие? От крайности в  крайность. Плакать либо злиться. мне интересно, тут одни эмоциональные подонки собрались? Где вас воспитывали. Ведите себя достойно в любой ситуации.

Выиграл? - радуйся, но не задирайся. Проиграл? - так веди себя достойно. После драки кулаками не машут. А тем более где это видано, что парень в слёзы бросался?

В цивилизованном обществе живёте. Смотрите на вещи с нужного ракурса. А проиграл? Учись делать лучше. И я думаю школые дебаты, это явно не совсем то место где психику надо портить. Уж извините. не самое главное в жизни, так уж точно.

0

6

Знай - полного поражение не бывает - из всего мы выносим урок, а из поражение мы выносим урок о последующей победе.

0

7

он уже пол-года не заходил, а вы все советуете)

0

8

Nego написал(а):

он уже пол-года не заходил, а вы все советуете)

Где же в вас мечтатель - главное идея и что её хоть кто прочтет =) Вы вот прочли же ... да?

0

9

Сообщение для Chronogor если честно, то интернет сейчас заполнен подобными "мотивирующими" цитатами)

0

10

Nego написал(а):

если честно, то интернет сейчас заполнен подобными "мотивирующими" цитатами)

кажется это стало модным)

0

11

Nego написал(а):

интернет сейчас заполнен подобными "мотивирующими" цитатами)

это я к тому что много людей читают эти цитаты, но...толку от этого мало)

0

12

Обычно хочется натолкнуть людей на эту мысль, что бы они сами к ней пришли ... но кроме как в живом общении у меня так не получается ... да и в живом не так часто =)

0