Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Любовь и Отношения, Свадьба » Как вы относитесь к идее гостевого брака?


Как вы относитесь к идее гостевого брака?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Как вы относитесь к идее гостевого брака? Можно ли жить супругам на расстоянии?

0

2

можно конечно...ктож им запретит?)

0

3

На сколько я могу судить, данная форма брака распространена  у людей среднего и старшего возраста в с лилу многих житейских обстаятельств и умеющих доверять верить и конечноже ждать. Молодым же нужно постоянное присутствие любимого как условие подтверждение любви, а кроме того бурный гармональный всплеск в молодости не всегда позволяет длительное время быть без сексуального партнера.

0

4

Если рассматривать гостевой брак с точки зрения достаточно взрослых людей, то есть плюсы.

В этом возрасте много вдов, разведенных или не успевших выйти замуж из-за карьеры. Состоявшихся, реализовавшихся, но еще активных как в творческом плане, так и в сексуальном. Дети уже взрослые, проживают отдельно. И ничто не мешает женщине жить полноценной жизнью. Но именно в этом возрасте мы обрастаем привычками, определенными ценностями, устоявшимися стереотипами. И если в нашу повседневную жизнь входит мужчина, уже со своими привычками, стереотипами и восприятиями этой жизни, может возникнуть конфликт. :smoke:

А подстроиться, прогнуться мы уже не можем.  А он зубную щетку не так ставит :tired: , пасту с середины выжимает :angry: , крышку унитаза не опускает,  :mad: вечно стаканы с недопитым кофе оставляет у компьютера :insane: .......... Да и в постели с ним тесно, жарко. :shine:  Хочется свободы и пространства. :whistle:  А на два-три дня он очень даже ничего. :yep:  Мил, обаятелен и очень романтичен. :cool:  А мусорное ведро я и сама могу вынести, эка проблема-то? :nope:

А мужчина?

Для мужчины с его устоявшимися привычками, склонностью к покою такой брак и дает то самое состояние нужности, теплоты и в то же время относительной свободы. Мужчина порой больше, чем женщина, устает от быта, от необходимости регулярного секса не по собственному желанию, а по требованию супруги. А встречи на выходные или неделя-через другую, проведение совместного отдыха позволяет быть в форме, следить за собой, чувствовать себя молодым и привлекательным.

В то же время дает успокоение. И никто не пилит по вечерам, когда так хочется расслабиться с газетой у телевизора, когда не хочется складывать свои вещи в шкаф, а попросту бросаешь их, где хочется. И посуду можно не мыть сразу же: бросил в посудомойку. И курить можно в кухне, а не бегать, как мальчишка, в туалет или еще того хуже – на лестничную площадку.

И еще один немаловажный факт. Исчезают проблемы взаимоотношений с детьми, так как нет мачехи и отчима. Дети вольны приезжать к родителям в любое время и не беспокоиться за случайную встречу с чужой тетей или дядей. Это касается и маленьких, и уже взрослых детей, так как чувство ревности присутствует в любом возрасте.

Да, в современном мире существует множество форм отношений между мужчиной и женщиной. И каждая пара выбирает самую оптимальную форму именно для себя. И не нужно оглядываться на других: а что люди скажут?

Жизнь – она только ваша. И только вы знаете, что для вас лучше. :yep:

+1

5

Сообщение для olena
Ты раскрыла то, что я написал в кратце :D

0

6

KoMa написал(а):

Можно ли жить супругам на расстоянии?

Можно, но рано или поздно захочется засыпать и просыпаться (и не только) рядом с любимой/любимым

0

7

KoMa написал(а):

Можно ли жить супругам на расстоянии?

Можно, но нужно ли это? если нужно то зачем?
отдохнуть друг от друга, или как????
Вот если бы мне предложили такой брак - то я бы согласилась, но сразу сказала не жди верности и любви  http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ag10.gif

0

8

Юляшка написал(а):

если нужно то зачем?

Иногда так складываются жизненные обстоятельства.

Например люди живут в разных городах,и один не готов бросить,например, очень перспективную и престижную работу.

У моих знакомых  сейчас  такая  ситуация сейчас. Женщина переехала к любимому, он живет в Бердянске, там очень большая влажность(Бердянская коса-это прямо в море)Я когда там отдыхала-то удивлялась-вечером пока прогуляешься-волосы как в душе побывал-мокрые))

И все было хорошо, но ей климат не подошёл, дело стало доходить до астмы, она вынуждена была вернуться домой.

А он занимает пост,  всю жизнь строил карьеру, у него там все завязано.

Пока он к ней приезжает по несколько раз в месяц, и хочет что-то со своим бизнесом придумать, чтобы переехать к ней, но это все оч сложно.

Юляшка написал(а):

Вот если бы мне предложили такой брак

Да его иногда никто и не предлагает, просто ситуации разные.

0

9

Юляшка написал(а):

Вот если бы мне предложили такой брак - то я бы согласилась, но сразу сказала не жди верности и любви

Девушка уже покинула группу... а я бы спросила её - А зачем тогда соглашаться, если тебя это не устраивает?

Моё мнение, что подобный брак больше похож на секс ради секса, ради здоровья... секс по дружбе это ещё называют. Наверное, если решение так жить выбрано парой обоюдно, то это имеет место быть. Но о чувствах тут не может быть и речи... лишь удовлетворение своей физиологии.

0

10

KoMa написал(а):

Как вы относитесь к идее гостевого брака? Можно ли жить супругам на расстоянии?

Всё зависит от отношений к друг другу в паре, если они испытывают эмоциональный всплеск к друг другу, то он быстро угасает, можно и на растоянии пожить, потом , как переклинит, снова встретится; а вот если чувственные(в сердце поселился) http://s56.radikal.ru/i153/1005/c3/e8dce450c451.gif не сможешь быть в разлуке.

0

11

Ну, а как же.  :flirt: А если работа такая, командировки постоянные. Ждут ведь, верно? Не отказываться же теперь от любимого человека, если пока обстоятельства против сложились. Конечно, считаю, это не совсем нормальными отношениями в плане постоянства.. А если временный период, то "закусив губу" терпите-с.
Половинка-то не ради удовольствия катается, а чтобы на семью заработать. По крайней мере, я так себе это представляю)

0

12

aqua in deserto написал(а):

Половинка-то не ради удовольствия катается, а чтобы на семью заработать. По крайней мере, я так себе это представляю)

Согласен полностью!

0

13

У каждой медали есть две стороны....
Моё личное мнение,...мне такой брак не подуше! Супруги должны вместе жить, делиться радостью и печалями, вместе решать семейные вопросы, растить детей. А командировки, это всего скорее исключение из правил....
Гостевой брак, браком как таковым в принципе не является.....Это просто интимные отношения... Нет ни каких обязательств друг перед другом и в любой момент разбежались каждый по своим углам...Хотя... в этом что то есть.. :D
Тут каждый решает для себя сам,  устраивают ли его такие отношения...

0

14

Мне кажется, что в силу различных обстоятельств - вполне оптимальный вариант. Но только не тогда, когда пара имеет общих детей. Всё же ребёнку в любом возрасте нужны оба родителя и постоянно рядом.  http://uploads.ru/i/g/h/M/ghMGd.gif (жаль,что папа тут не нарисован)

Отредактировано Lusik (2012-11-30 13:11)

0

15

Может покажусь старомодным, но подобные формы брака считаю недопустимым вариантом. Самая крепкая семья-когда все рядом, никто не уходит в свою жизнь, не возвращается "в гости"..

0

16

если людям так удобнее и понятнее, и всё устраивает, то почему бы и нет?

0

17

нормально,если не теряется между людьми маленькая ниточка любви

0

18

Сложно, но можно. Вот только отношения на расстоянии, как правило не долгие.

0

19

можно, но не нужно.
я бы не хотела так жить, хочу засыпать и просыпаться рядом с любимым человеком, это самое прекрасное.

0

20

Отстойный вариант на мой взгляд.

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Любовь и Отношения, Свадьба » Как вы относитесь к идее гостевого брака?