Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Работа и Учёба » Готовы ли Вы вступиться за сотрудника ?


Готовы ли Вы вступиться за сотрудника ?

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Готовы ли Вы вступиться за сотрудника, которого несправедливо ругает строгий начальник? Такое с вами бывало?

0

2

Сообщение для KoMa
Ты гений :D
Неа не готов, когда твоя зарплата зависит от этого начальника, а детей надо чем то кормить, накакать  мне на всех, учетом того, что зарплата хорошая. А если зп. не устраивает да еще и начальник полный предур, то почему бы из солидарности не послать его куда подальше. Все мы продажные как не крути. Кто то поспорит? У меня з.п. 60 тыр. Я не прав при этом? или мне надо попу надрывать за кого то и потом за  15 работать? %-)

Отредактировано Kuper (2012-01-14 02:11)

0

3

Сообщение для Kuper смотря кем работать и должны все стоть за друг друга чтобы не скушальи тебя. один так и будеш и .....

0

4

Kuper написал(а):

Все мы продажные

Kuper написал(а):

накакать  мне на всех

....это сейчас почему-то принято считать менталитетом. http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/bi10.gif

:tired:

0

5

olena написал(а):

....это сейчас почему-то принято считать менталитетом.

К метолитету это никакого отношения не имеет, это стратегия выживания. А менталитет у нас - это помощь близкому.
Я рубанул, и высказал одну из точек зрения. Это не мой пример из жизни, это пример, который можно видеть вокруг, сейчас.
То что я описал, это неосознанная политика руководства на предприятии где я работаю и относится она к руководящему составу. Вернее не политика, а условие созданные высокими зарплатами. А рабочие своим нелегки трудом зарабатывают как могут и елси кому то из них что то не нравится им указывают на ворота. На ворота указывают не только рабочим, а всем.
Справедливость там заключается в следующем - хочешь работать и зарабатывать? Так работай и делай свое дело, а хочешь спорить и пправа качать? Выход все знают где. Рабочие у нас, при желании и умении зарабатывают от 30 до 45 тыс. И за такие деньги нет не у кого желания возмущаться. Каждый делает свое дело и знает что он за это получит.

0

6

Kuper написал(а):

политика руководства на предприятии где я работаю и относится она к руководящему составу. Вернее не политика, а условие созданные высокими зарплатами. А рабочие своим нелегки трудом зарабатывают как могут и елси кому то из них что то не нравится им указывают на ворота. На ворота указывают не только рабочим, а всем.
Справедливость там заключается в следующем - хочешь работать и зарабатывать? Так работай и делай свое дело, а хочешь спорить и пправа качать? Выход все знают где.

такая политика сейчас везде, причем это касается не только высокооплачиваемых должностей. никто никого не держит . у нас в фирме тоже , чуть рот раскроешь - до свидания , поэтому все работают , выполняют свои обязанности и в чужие дрязги не лезут , ведь , как уже тут было сказано , детей кормить надо ...

0

7

Зачем встревать) Были такие ситуации.

0

8

Я считаю, должен быть коллективизм. На ваших глазах, вашего коллегу будут отчитывать. да тем более не справедливо, а вы, засунув язык в то самое место, съежившись в уголочке будете наблюдать и про себя молиться: лишь бы не меня, лишь бы мимо....?????
Я таких людей не люблю, даже больше, презираю!
И вообще, коллектив, это одна, большая семья!

0

9

Привет,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=10879#p466581 написал(а):

Готовы ли Вы вступиться за сотрудника, которого несправедливо ругает строгий начальник? Такое с вами бывало?

Готова, у нас дружный коллектив, мы все сплаченные и поддерживаем друг друга. Да и начальник норм не будет без повода ругать :)

0

10

Готова)) Я сама - начальник, и вообще постоянно защищаю своих подчиненных перед вышестоящем руководством)))

0

11

Arcana,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=10879#p585712 написал(а):

Готова)) Я сама - начальник, и вообще постоянно защищаю своих подчиненных перед вышестоящем руководством)))

Ооо...

0

12

не могу точно сказать, т.к. не попадала в такие ситуации.
думаю, только если сотрудник -- близкий мне человек либо если я буду уверена, что мне это никак не выйдет боком.

0

13

я всегда лезу вон из кожи - за справедливость!
все мы люди и начальство тоже. просто иногда выходит начальство за рамки или не в духе.

0

14

Да..готова...если я не новенькая и правильно оцениваю ситуацию...однозначно да)

0

15

Готова, конечно надо уже поработать, если только пришел и никого не знаешь и такая ситуация, тут и не разберешься кто прав, кто нет. А хороший начальник отдела всегда заступится за своих сотрудников и если они не правы, потом выяснит между ними, но прежде заступится :-) думаю, так!

0

16

Быть трусом - это хорошо, это нормально и естественно в наше время. Да и "своя рубаха - ближе к телу" и "моя хата с краю - ничего не знаю". Этим и пользуются работодатели.
Что же по мне, то заступался. И делал работу за других, чтобы не влетело, помогал, остаивал. И за меня заступались. Ну да, есть такие чеканутые люди, сошедшие с ума. ))) У них тоже есть дети, которых тоже надо кормить.. но зайцами плясать и всё терпеть перед начальством, держась за работу как за последнее, что есть в жизни - не престало ведь.

0

17

За меня вступались, моих никто не трогал ))))))

0

18

859925,12789 написал(а):

За меня вступались, моих никто не трогал ))))))

Твои в курсе? А за тебя вступались?

0

19

У меня все начальники и во гневе были справедливы, так что когда казалось, что шеф горячится, я подозревала, что чего-то не знаю и ситуация действительно требует громкого голоса. Так обычно и оказывалось.
Но один раз начальник выпил и в нетрезвом состоянии стал при нас подсмеиваться над своей супругой, она его секретарём работала. Тут пришлось очень невежливо на него нарычать.

0

20

Привет написал(а):

Готовы ли Вы вступиться за сотрудника, которого несправедливо ругает строгий начальник? Такое с вами бывало?

Очень зависит от ситуации. Начальство разное, разные подчиненные. Всё и все очень разные. Кому-то для профилактики наоборот хорошо лишних звездюлей получить, кому-то - наоборот нет. Очень много факторов, слишком много. Это долго (и лень) описывать.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Работа и Учёба » Готовы ли Вы вступиться за сотрудника ?