Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Почему люди употребляют мат?


Почему люди употребляют мат?

Сообщений 121 страница 129 из 129

121

Для меня проще и привычнее, а так же комфортнее напрямую вести дела и разговоры. С фланга тоже могу зайти, но это только для особо интересных случаев.

0

122

Felles,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=10908&p=7#p608237 написал(а):

Для меня проще и привычнее, а так же комфортнее напрямую вести дела и разговоры. С фланга тоже могу зайти, но это только для особо интересных случаев.

переговорщики всегда в цене. я знаю...

0

123

А я наоборот, люблю издалека потихоньку речь заводить.

0

124

Я матом ругаюсь, если только меня доведут до бешенства. Это случается крайне редко.

0

125

Потому ,что маленький словарный запас ... Или выразить надо столько ,что емкий мат очень ярко, помогает дать собеседнику понять ,что он не прав .

Не нравится ,когда матерятся ,вернее даже некоторые просто говорят с матом .
Могу выразить своё мнение и послать  без мата и будет емко и красноречиво !

0

126

А я согласна с мнением, что матом тоже надо уметь ругаться. Некоторые  грязно и неприятно матерятся. А некоторые так к месту, без напряга, только все засмеются.
Сама умею и выразится как положено, что было понятно всем, а могу вполне нормативным языком любые фразы заменить.
Интересно. Знакомая медсестра рассказывала, что при неглубоком наркозе (она была ассистенткой у хирурга) матерятся все, даже самые воспитанные люди. Ещё интересный факт: у соседа был инсульт, так первые слова, которые он стал говорить чётко и внятно, были матерные, а раньше ни-ни. Потом выяснилось, что не он один, многие инсультники начинают с мата. Есть что-то в этом мате ..., что просто и понятно всем.

0

127

Улисс,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=10908&p=7#p625085 написал(а):

Есть что-то в этом мате ..., что просто и понятно всем.

шол по улице вслед за армянинои, армянин что-то очень эмоционально кричал в трубку на своем языке, потоь резко перешел на русский мат и после отборной тирады уже спокойно спросил аппонента на том конце, понял мать твою?! и тут понял я, как велик и могуч русский язык!

0

128

Маты русского языка связаны с половыми органами и половым актом (основных матов три, все остальные – производные от них)
Характерные особенности русского языка, мля...
Старый анекдот в тему.
Прожив в России 10 лет, американец так и не понял почему «пиzдато» - это хорошо, а «куево» -это плохо. Но более непонятным для него было почему «киздец» - это хуже чем «куево», а «охуительно» - это лучше чем «пиzдато».

Отредактировано Iruncha (2015-03-18 10:57)

+1

129

Для тех, кто использует мат дозированно и виртуозно, - это инструмент, который позволяет придать словам яркую, выразительную эмоциональную окраску.
Согласитесь, "Как меня все достало!" и "Как меня все за..ло!" - звучит с совершенно разной выразительностью.

+1


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Почему люди употребляют мат?