Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рыбный день

Сообщений 21 страница 40 из 51

21

Мерани написал(а):

но по всем статьям как судак: и мясо такое же сочное, и кости крупные, и даже внешне очень похожи. мне очень нравится

Да, судак рыба отменная, из озёрных и речных естессно.

0

22

Очень люблю уху из семги. Вкуснятинка

0

23

Что то я давненько ни чего из рыбы не готовила.. А надо бы..

0

24

Рыбу не уважаю, может просто готовить не умею ???  :(

0

25

А я обожаю рыбу, держите меня семеро, если рыбка есть)))))......Форелька, скумбрёха, кета, кижуч.......Мама дорогая, уже слюноотделение пошло! Люблю всякую- и жареную рыбу и копчёную, и солёную, и сама всё это делаю.....Солю сама, всегда, выбираю что покрасивше и солю, коптит муж у нас своя коптилка имеется, маленькая, но покушать хватает. Вообщем без рыбы мне не жизнь!

Отредактировано Moonlight Lady (2013-02-17 10:50)

0

26

Обожаю жаренную салаку, хоть убей!)Ещё селёдку солёную. Красная рыба ещё на севере надоела, мы её и жарили и парили и что только с ней не делали, пока она не достала всех.)) Когда одно и то же изо дня в день ешь, всё,что угодно достанет.А когда нам селёдку привезли - вот это был праздник!)))

Отредактировано Гастат (2013-02-17 04:32)

0

27

Гастат написал(а):

Обожаю жаренную салаку, хоть убей!)

Вкусно, да? А я её на засолку всё время, солёную....Надо пожарить!

Гастат написал(а):

Красная рыба ещё на севере надоела, мы её и жарили и парили и что только с ней не делали, пока она не достала всех.))

И тут коллега встретился! Сама долгое время проживала на севере, папаня- заядлый рыбак, и рыбы этой таскал просто охапками! И сколько у нас икры было, трёхлитровые банки, смотреть на неё тошно.....Колбасы бы! А икра уже в печёнках сидит! А из красной рыбы и правда готовили всё- и котлеты, и пельмени, и пироги, и тефтели, и просто запекали целиком, и кусочками, обваленные в сухарях, в масле....
А ещё мне сейчас запах детства донёсся, вот её бы я поела......Дивно пахнущую свежими огурцами корюшку! С икрой! Жареную на сковородке....
И если крабов можно сюда же отнести, к морепродуктам, то и от камчатского, с лохматущими клешнями, краба, я бы сейчас не отказалась ;)

0

28

Moonlight Lady написал(а):

И если крабов можно сюда же отнести, к морепродуктам, то и от камчатского, с лохматущими клешнями, краба, я бы сейчас не отказалась

Вот может и смешно) но я ни разу за всю жизнь не ел ни крабов, ни раков. Хотя крабов после шторма можно было по берегу собирать. Вот креветок мы в детстве и камбалу велосипедными спицами,заточенными, накалывали на мелководье.) а этих - даже не пробовал.

0

29

Moonlight Lady написал(а):

Вкусно, да? А я её на засолку всё время, солёную....Надо пожарить!

Ну! Видимо это на любителя.))) Лопают -то все и нахваливают, но при жарке она очень сильно пахнет) мне нравится, а к примеру моя бывшая тёща фыркала.) но потом лопала будь здоров)

0

30

Moonlight Lady написал(а):

Дивно пахнущую свежими огурцами корюшку!

Корюшку я ловил на Балтике. ) На варёную колбасу, главное первую поймать, потом её квадратиками режешь и попёрло!!) Они сами себя лопают за будь здоров!

0

31

Сообщение для Гастат , обязательно куплю и нажарю салаку, спасибо за наводку!

0

32

Сообщение для Moonlight Lady Да не за что!) Кушайте на здоровье! Там  ещё какой плюс - кости выковыривать не нужно, один хребет, а он сам отслаивается легко.

0

33

Стерлядку хочу...вкус нравится дюже))))

0

34

Сообщение для Гастат , с костями это здорово, возни меньше.

0

35

Угорь классная рыба! Но к сожалению тут он не водится((( Камбала тоже вкусная. Только настоящая, а не это идиотское перемороженое вдрызг филе, что тут продаётся.
Вот когда я на балтике камбалу ловил...м-м-м! другое дело совсем!
Тут тоже целиковая продаётся, но пока её привезут...

Отредактировано Гастат (2013-02-17 21:22)

0

36

Гастат написал(а):

Камбала тоже вкусная. Только настоящая, а не это идиотское перемороженое вдрызг филе, что тут продаётся.

Не обсуждается))) камбала- это шедевральная вкуснота! И как я про неё забыла? Да! Да! Да! Очень вкусно! А ещё палтуса бы куснуть.....Жирненького, вкусненького.....

0

37

sergeant3 написал(а):

Стерлядку хочу...вкус нравится дюже))))

Есть такое дело, тоже люблю....Сырую, с солью.....

0

38

Растравили вот душу!) Сижу лопаю скумбрию, запечённую в фольге, в духовке. Мать сделала.))

0

39

Гастат написал(а):

Сижу лопаю скумбрию, запечённую в фольге, в духовке. Мать сделала.))

Везёт! А скумбрию, запечённую на барбекюшнице пробовал? Потом поливаешь её лимонным соком, да со свежими овощами, мммммммммм.......Летом готовим, гостям нравится, многие удивляются- как так? барбекю из скумбрии? а как попробуют- за уши не оттянешь!
Ещё вкусный шашлык из сомятины получается. Сом жирный, прожаривается отменно, и мясо просто тает!

0

40

Здесь в Оке раньше и чухонь заходила с Волги и много другой рыбы.( Поставили шлюзы выше и капец.Теперь сижу-сижу, пескарь-ёрш-пескарь-ёрш-плотва-пескарь-ёрш и тд

0