Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любовь по заслугам

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Бытует мнение, что каждый получает то, что заслуживает...Как вы считаете имеет ли это выражение отношение к любви?

0

2

Я против этого мнения!  Хоть чтобы то нибыло все равно надо верить в удачу, бога и чудо!

0

3

Табити написал(а):

Бытует мнение, что каждый получает то, что заслуживает...Как вы считаете имеет ли это выражение отношение к любви?

Считаю что да :yep: Только если понимать по "заслуживает" не то что "кто то" определяет эту заслужанность, а то что  ты сам и только сам заслуживаешь (делаешь, мыслишь, поступаешь ит. д.) Ты есть тот кто ты есть и исходя из этого и имешь то что заслуживаешь. Как то так :tired: Будьдб" другим" и будет у тебя другое http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/bo10.gif

0

4

Каждый получит то, что заслуживает.

Ни больше ни меньше это относится к сугубо поступкам людей. Чувства тут не при чём. а любовь как всем известно, чувство.

0

5

Табити написал(а):

Бытует мнение, что каждый получает то, что заслуживает...Как вы считаете имеет ли это выражение отношение к любви?

даа

0

6

а мне кажется, что любовь - это как раз не за что-то, а чаще вопреки, ни за что, просто так....
иначе это не любовь :flirt:

+1

7

Сообщение для Мерани
Если бы любовь подчинялась законам логики, психологии и дры наук, то действительно, являлось бы это любовью?  :question:

0

8

Сообщение для Мерани Сообщение для Одесситка  согласен с вами)

0

9

Табити написал(а):

Бытует мнение, что каждый получает то, что заслуживает...Как вы считаете имеет ли это выражение отношение к любви?

Иногда - буквально: 100$ за ночь любви  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

Есть "любовь", от которой теряешь волю, контроль над собой, сон, здоровье, чувство собственного достоинства. А есть любовь, которую двое строят.

Первое - в строгом смысле, даже и не любовь, а так - сезонное умопомрачение. Случалось со многими, длилось разное количество времени и заканчивалось хорошо, только если настоящую любовь начинали строить. Всем иногда хочется безумств, но никто не хочет жить с безумцем))) Можно, конечно, искать следующий "крышеснос".

Так вот, в любви, которую люди строят, ничего не бывает просто так. Она растет и развивается, когда двое учатся заботиться друг о друге, поддерживать друг друга, переживать вполне себе житейские трудности. Такая любовь не "разбивается о быт", потому что она живет в совместном быте, ежедневном и обыденном, превращая банальность в поэзию.

+1

10

Не имеет - ни к любви в общем, ни к жизни в целом. Наша жизнь, существует по каким то негласным законам, которым нигде не учат и которые никому неведомы. Эти законы более сложные, нежели простое их объяснение "получаешь то, что заслуживаешь". Поверьте, ни одна женщина не заслуживает участи влюбиться в маньяка и быть жестоко убитой им. А такое бывает. В нашем обществе вообще очень много несправедливости, неужели люди всегда её заслуживали? Думаю нет.

      А истоки происхождения изречения данного просты - в учебных целях, родители учили своих детей :"чтобы получить нужный результат, нужно приложить соответствующее усилие", т.е. выучи малыш задание и получи заслуженную пятерку.

     Я хочу сказать, что изречение это конечно в какой то степени правильное и действует , но не всегда и далеко не везде и примеров тому масса! Это не закон, по которому строится наша судьба и вместе с ней любовь, это всего лишь одно из звеньев неподвластных нашему разуму великих законов вселенной.

0

11

Veronika написал(а):

Это не закон, по которому строится наша судьба

Конечно, нет. Самый простой пример - дети, рожденные больными: что они успели сделать не так? Ты говоришь о том, почему Вася встретил Машу, а я о том, как они жили вместе)

0

12

Иезавель написал(а):

Так вот, в любви, которую люди строят, ничего не бывает просто так. Она растет и развивается, когда двое учатся заботиться друг о друге, поддерживать друг друга, переживать вполне себе житейские трудности. Такая любовь не "разбивается о быт", потому что она живет в совместном быте, ежедневном и обыденном, превращая банальность в поэзию.

Так вот в силу их развития как умственного, физического и морального, в процессе переживания тех самых трудностей (житейских) и и есть те "заслуги", о которых спрашивает автор вопроса. Я так понимаю, что речь именно идет о "зрелой" любви, а не о сиюминутном порыве или страсти (любовной). Я уже писал и не хочу повторяться, каждый имеет то что он имеет, а если он не хочет это иметь и хочет "другого", то он имеет другое. И факторов в степени различия много, начиная от социального и кончая семейного воспитания. А между этим еще целая куча.
Хотя если взглянуть на этот вопрос с другой стороны. То можно сказать, что нефиг голову посыпать пеплом и пинять типа на судьбу (мне надо с ним жить это судьба). Фигня все это, надо жить и любить того, кто достойно оценивает ваши вложения в эту любовь и эту жизнь. Женщины чаще попадают в эту ловушку, по причине природы. Женщины уязвимы в этом плане, ведь не даром все мужики козлы :crazyfun: Знаю, что связи между тем что пишу нет, но, есть но! Мы люди мыслящие - мыслите!

0

13

Иезавель написал(а):

Ты говоришь о том, почему Вася встретил Машу

Мне очень жаль что то о чем я писала, вы подвели к такому примитиву.

Иезавель написал(а):

а я о том, как они жили вместе

Ты писала об этом...., я о том.... Вы что, ответы наши решили сравнить? Зачем это вам? )
Я написала ответ - свою точку зрения, на заданный вопрос, и только. Своё мнение никому не навязываю, и оспаривать чужое не собираюсь. Извините конечно, если своим ответом, я как то умудрилась задеть ваши чувства.

Иезавель написал(а):

Самый простой пример - дети, рожденные больными: что они успели сделать не так?

А этот пример, тема других дискуссий... я о другом писала. Что не всегда людям воздается по заслугам и тем более в любви! Не думаю, что какая-нибудь юная девушка, влюбившаяся в милого паренька который потом оказался маньяком, заслуживает мучительной смерти от его рук. Это - пример. По теме.

Отредактировано Veronika (2012-07-07 18:09)

0