Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Энерговампиры

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Рассуждения о вампирах у многих вызывают скептическую улыбку, но, в конце концов, все действия и взаимоотношения людей связаны с обменом энергией. Есть много людей, которые не могут получать энергию из Космоса и приспосабливаются питаться энергией своих близких.

Есть очень опасная разновидность вампиров «обаятельные влюбленные».

Я имею в виду людей, которые подпитывают себя тем, что постоянно и совершенно сознательно кого то в себя влюбляют. Обычно это люди ущербные, не способные переживать настоящие сильные чувства. Но окружающим они постоянно демонстрируют свою «исключительность» и «превосходство». За намеченной жертвой они настойчиво ухаживают, разыгрывают бурную страсть, всегда очень милы и обаятельны. Но когда убедятся, что жертва влюбилась достаточно и уже не сорвется с крючка, прекращают свои ухаживания.

Они продолжают поддерживать хорошие отношения, но на контакт не идут. Им вполне достаточно мощного потока энергии, который теперь идет к ним постоянно, ведь влюбленная жертва готова отдать «любимому» всю себя. Одновременно они обычно используют несколько энергетических доноров, причем могут привязать их к себе на много лет. И хотя эти люди просто купаются в потоках любви, им это впрок не идет, так же, как и их жертвам. Ведь настоящая любовь всегда свободна.

Бедненькие ревнивцы

Эти слабые, неуверенные в себе люди подчас полностью порабощают своего партнера. А окружающие сочувствуют именно им. Энергия ревности – самая низкая из всех человеческих энергии. А любовь самая высокая. Между ними нет ничего общего. Но как часто общественное мнение меняет эти энергии местами! Кому это нужно? Вот вопрос.
Меньше всего я хотела бы обидеть того, кто мучается муками ревности. Однако ревность нужно постепенно изгонять из нашей жизни, ибо это недостойное состояние для уверенной и цельной личности!
Вот что пишет Ошо: «Твоему мужу может что то нравиться, а тебе нет. Это не значит, что это должно стать началом ссоры, потому что вы муж и жена, и вы должны любить одни и те же вещи».

А для того, чтобы не мучиться от ревности, как бы ни было тяжело, надо вспомнить, что любимый не является твоей собственностью, что он волен делать то, что хочет. Конечно, никто и не думает: «он моя собственность». Подсознание заворачивает эту мысль в благородную оболочку, и мы думаем: «с разлучницей он не будет так счастлив, как со мной». Но ведь мы не можем этого знать!

Манеры энергетических вампиров

Чем сознательнее действия вампира, тем четче прослеживаются приемы воздействия. Позы, жесты, манера говорить, взгляды и интонации.

+1

2

Вообще я заметила , что таких людей не так уж мало. Когда ты знаешь, что они питаются твоими эмоциями и общаться трудновато.

0

3

Они не питаются эмоциями, а просто борются со своими комплексами, подавляя собеседника. Жесть - когда такой человек на руководящей должности(((((

0

4

такое впечатление что вы им завидуете

0

5

Да энергетический вампиризм сплошь и рядом и это не обязательно плохие люди....у меня есть одна знакомая....так она такая шумная, активная.....и у нее вечно столько всего в голове....после общения с ней, мне кажется, что я вообще как  выжатый лимон....но я ее люблю))))....с ней всегда интересно...))))

0

6

Сколько ты можешь дать любви? Если запас ее ограничен, то возникает это определение. Если любви океан, то вампиров нет, а есть жаждущие. Ни то ни другое не плохо, это данность.

0

7

Katrinka написал(а):

Но как часто общественное мнение меняет эти энергии местами! Кому это нужно? Вот вопрос.

На мой взгляд, уважаемая Katrinka, всё просто: Энергий две- положительная и отрицательная, если происходит что-то плохое- это посыл отрицательной энергии и т.д., ну и от кого она исходит тоже можно разобраться. Вообщем давайте не будем услажнять всё то, что довольно-таки просто.
ХРИСТОС сказал будьте просты, как дети и мудры как змии. Ну, а неглупые человеки говорят "-жизнь чрезвычайно сложная штука, но смотреть на неё нужно, как можно проще"

0

8

Палада написал(а):

такое впечатление что вы им завидуете

кому? вампирам? начальникам? ..........:)

0

9

Сообщение для Палада
такое впечатление, что вы претендуете на роль оракула)

0

10

Solana написал(а):

Сообщение для Палада
такое впечатление, что вы претендуете на роль оракула)

А вдруг что получится?
Извените за нескромность.

0

11

ну посмотрев на сообщения я понимаю, что у каждого на этот счет свое мнение и отношение.

0

12

блин... хорошая тема...

Katrinka написал(а):

Но когда убедятся, что жертва влюбилась достаточно и уже не сорвется с крючка, прекращают свои ухаживания.
Они продолжают поддерживать хорошие отношения, но на контакт не идут. Им вполне достаточно мощного потока энергии, который теперь идет к ним постоянно, ведь влюбленная жертва готова отдать «любимому» всю себя.

вот! есть такие знакомые)
но когда становится ясно, что человек "вампирит", причем сознательно...делает так чтоб другому человеку было плохо...то приходит разочарование... и любовь уходит сама собой.

0

13

Ilmarinen написал(а):

но когда становится ясно, что человек "вампирит", причем сознательно...делает так чтоб другому человеку было плохо...то приходит разочарование... и любовь уходит сама собой.

но на все нужно время...ведь осознание не сразу приходит...

0

14

Katrinka написал(а):

но на все нужно время...ведь осознание не сразу приходит...

ну это да... но чем раньше оно придет, тем лучше) а когда уже это поймёшь, то, думаю, что ни один человек не захочет "отдавать энергию" другому человеку, даже которого он любит. потому что бесполезно это всё

0

15

Ilmarinen написал(а):

что ни один человек не захочет "отдавать энергию" другому человеку, даже которого он любит. потому что бесполезно это всё

http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2035.gif согласна

она и мне самому тогда нужна) пусть ищет другое место "подпитки"

0

16

Katrinka написал(а):

согласна

^^

Katrinka написал(а):

она и мне самому тогда нужна) пусть ищет другое место "подпитки"

во-во) или уж тогда пусть как-то борется со своими комплексами "никомуненужности" ))

0

17

Ilmarinen написал(а):

"никомуненужности"

это их секретhttp://www.yoursmileys.ru/tsmile/secret/t9009.gif ))

0

18

Katrinka написал(а):

это их секрет ))

который всем известен))

0

19

Ilmarinen написал(а):

который всем известен))

http://www.yoursmileys.ru/tsmile/secret/t9003.gif они об этом не знают)))))

0

20

Katrinka написал(а):

они об этом не знают)))))

ну почему же..)) а если им сказать об этом прямо то)) скорее всего они начнут отрицать, хотя всякое бывает..) некоторые даже этим гордятся.

0