Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » 23 февраля, прекрасный праздник!


23 февраля, прекрасный праздник!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Вот и прошел очередной праздник -23 февраля! А кого вы поздравили с этим днем: всех знакомых мужчин от мала до велика или военнослужащих, отцов, дедов? Я выбрала второй вариант, потому что считаю "День защитника отечества" – день тех, кто прошел армию, кто готов в любой момент встать и защищать Родину и всех нас! А всемирный день мужчин – первая суббота ноября!

0

2

23 февраля – знаменательная дата для каждого мужчины  и его семейства ведь это праздник не только тех, кто защищал нашу Родину, воевал или служил в армии.   И право его отмечать, имеет каждый, не важно служил ты или нет. Я поздравила всех мужчин и даже маленьких мальчиков.....
Это не день армии, это День Защитника Отечества.
Дети, подростки, юноши, которые не служили и которые являются потенциальными защитниками. Вот моя прабабушка ей 92года)))), участница Второй Мировой, имеет огроную шкатулку всевозможных орденов. Почему тогда ее никто не поздравляет в День Защитника Отечества? Получается Защитником может быть только мужчина - еси его отмечают мужчины....

0

3

Ну, а что - к празднику 23 февраля все давно привыкли. Почему бы ему не трансформироваться во всероссийский праздник мужчин? По аналогии с 8-марта. И, в общем-то, не важно, служил ли он или нет. Наверное. не стоит так уж сильно на "военной составляющей" заострять внимание.

0

4

vasfet написал(а):

"военной составляющей" заострять внимание.

да сейчас такие военные, что многие в случае войны первые побегут!

0

5

Я поздравила с этим праздником всех мужчин, достойных звания "Защитник Родины". Ведь рано или поздно все они будут защитниками нашей Родины. Хотя...

Kot13 написал(а):

считаю "День защитника отечества" – день тех, кто прошел армию, кто готов в любой момент встать и защищать Родину и всех нас

...не соглашусь с данным высказыванием. Я считаю, что те "армейцы", которые способны издеваться над своими сослуживцами (читай дедовщина) не достойны звания "Защитник Родины".

0

6

Tiffany написал(а):

23 февраля – знаменательная дата для каждого мужчины  и его семейства ведь это праздник не только тех, кто защищал нашу Родину, воевал или служил в армии.   И право его отмечать, имеет каждый, не важно служил ты или нет. Я поздравила всех мужчин и даже маленьких мальчиков.....
Это не день армии, это День Защитника Отечества.
Дети, подростки, юноши, которые не служили и которые являются потенциальными защитниками. Вот моя прабабушка ей 92года)))), участница Второй Мировой, имеет огроную шкатулку всевозможных орденов. Почему тогда ее никто не поздравляет в День Защитника Отечества? Получается Защитником может быть только мужчина - еси его отмечают мужчины....

С вами согласна, у меня тоже есть родственницы - участницы военных действий. И я их тоже поздравила, так как они тоже представители такой профессии как "Защитник Отечества". Обойти их стороной в этот праздник нельзя. Равно как и не поздравить всех женщин - военнообязанных. Это и их праздник тоже.

0

7

TigrenOk написал(а):

Я считаю, что те "армейцы", которые способны издеваться над своими сослуживцами (читай дедовщина) не достойны звания "Защитник Родины".

А как можно называть военноначальников, у которых в частях солдаты гибнут в мирное время? И не в результате несчастного случая или роковой ошибки, например, во время учений. А от эпидемии простудного заболевания, которое подкосило несколько сотен человек. Всё из-за того, что в части нет горячей воды и необходимых лекарственных препаратов.

0

8

Жуткие дела творятся в армии. И мне печально, что я живу в одной стране с такими людьми и дышу с ними одним воздухом. И вообще считаю, что по настоящему патриотов в армии по пальцам пересчетать, в большинстве своём династии отморозков, которые любят глумиться над молодняком из-за своих комплексов и былых психологических травм. Сначала над ними издевались, а добиваясь положения, и они продолжают это дело.
Больные люди, в большинстве своём, эти военные. А как трудно бывает их семьям... жёнам, детям... Выходя на пенсию, они терроризирует всех, кто попадается им под горячую руку, их просто ломает от того, что не на ком больше применить свою власть.
Много военных общаются в нете... и если встречаешь иногда явного отморозка где нибудь в темах, то это очень часто бывший военный, который сидит сейчас где-то охранником за копейки и обозлённо гавкает, пытаясь вызвать эмоции хотя бы так... виртуально.
Армия нужна! Не спорю... Год или два без мамкиной сиськи пацану только на пользу. Сейчас работаю над тем, чтобы мой сын был готов служить и морально и физически... Но постараюсь сделать всё, чтоб он туда не попал.

0

9

Хм.. Интересно было прочесть. Вы почему считаете "дедовщину" пороком? Ведь она есть не только в России. Была и в СССР, есть и в США -(БОДДИ СИСТЕМ)
- это ведь всего лишь система шефства старослужащего над молодым. Ничего плохого там нет, в идеале. А идиоты везде встречаются, не зависимо от того армия это или нет. Разве плохо получить в лоб, когда после стрельб чистишь оружие и шутя ,направляешь его на соседа? А ведь это тоже дедовщина! Да! Перегибы есть! Но ведь - девушки!!! Именно благодаря им ваши бледные детки становятся мужиками, которые могут вас защитить.-)))

0

10

Получить в лоб? Да за ради бога.))) А вот чтобы у моего ребёнка возникли мысли вздёрнуться - не хочу!!!
Дедовщина на гражданке - это всё таки несколько иное. Тут у тебя есть выбор, место для манёвра... возможность отступить или ответить злом на зло. В армии такого нет. И вот эта безысходность больше всего пугает.

0

11

Сообщение для vasfet Ещё одна такая выходка, и ты улетишь туда куда дал ссылку! :rofl:

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » 23 февраля, прекрасный праздник!