Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Люблю вязать

Сообщений 61 страница 80 из 165

61

Сообщение для Iruncha Ира, спасибо!

877258,11420 написал(а):

бработка горловины.. это вообще стараюсь обходить и не браться, там для передачи сопутствующих процессу эмоций печатная лексика не подходит. Можно добиться аккуратного результата, конечно, но обычно это самое сложное, кто знает, тот понимает.

Это точно. Эта горловина только с третьего раза села как надо. А я ещё мне муторно рукава вшивать. Да вообще сборка изделия довольно трудоемкий процесс.

0

62

Вот сборку всегда не любила. Сам процесс вязания - обожаю, а вот собирать...)
А вообще в последнее время меня тянуло на крючок. Сейчас, правда, пауза во всем)

0

63

877300,16644 написал(а):

А вообще в последнее время меня тянуло на крючок.

Я с крючка когда-то начинала. ) Была у меня в детстве книжка детская "Бабушкин квадрат" называлась. ) Это мой первый самоучитель был. А потом маму попросила показать как на спицах вязать. Помню даже свой первый образец платочной вязкой, тугой до жути, никак было не расслабиться, я аж вспотела вязавши. Ушла обратно на крючок. Салфеточки там всякие, для дома, для школы на ярмарку сувениров. ))) Потом вернулась к спицам и крючком я уже вообще не могу. Всё забыто капитально.

0

64

Тоже помню такую книжку) Я, наоборот, раньше только спицами, а теперь крючком. Всяко случается)))

0

65

877278,12789 написал(а):

А я ещё мне муторно рукава вшивать.

Можно, конечно, не париться и вязать рукав сразу в изделии, начиная с проймы вниз. Тогда и сядет как надо и с длиной не ошибешься.
Однажды попробовав, теперь так вяжу ( вязала)

0

66

Сообщение для Йолка а убавлять как? Самой считать?

От зелёного свитера осталось 3,5 мотка пряжи. Посидела, покумекала, порылась в интернете - теперь майку вяжу. )))

0

67

877448,12789 написал(а):

а убавлять как? Самой считать?

Я вообще никогда выкройками не пользуюсь, если нравится рисунок- его разбираю или элементы только беру.  Да, все на глаз и по интуиции. вяжешь- меришь-прикидываешь. Примерно до локтя довязала если посвободнее хочешь, начинаешь равномерно убавлять. Если поуже- то с половины плеча..А есть модели прямые, как у Петрушки)) -там даже резинка внизу рукава не нужна. Помнишь, я тебе пальто показывала?

0

68

877451,12716 написал(а):

Помнишь, я тебе пальто показывала?

Помню, у меня как раз свалявшийся свитер с такими прямыми рукавами был. Но я их вязала стандартным способом.

0

69

дочке курточку вязала ..сейчас она ей мала стала.. , а была когда-то как пальтишко укороченное

[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS90aVhhTTMzLmpwZw[/img2]

Отредактировано Йолка (2018-08-20 23:22)

+3

70

Сообщение для Йолка Офигенно!!!!

0

71

Кардиган "Шиншилла", с которым всё лето развлекаюсь,  почти готов, второй рукав остался. Но. Есть небольшая проблема - тупо не хватает мотка ангоры, с которой основную нить смешиваю, для пушистости.  Заказала в магазинчике рядом, теперь жду.

0

72

878282,11420 написал(а):

Есть небольшая проблема - тупо не хватает мотка ангоры, с которой основную нить смешиваю, для пушистости.  Заказала в магазинчике рядом, теперь жду.

Обидно... Главное, чтобы была. Я всегда так боюсь, что чего-то не хватит, что затариваю в разы больше чем надо и потом лежат эти лишние мотки из которых уже и не свяжешь ничего и не скомбинируешь с другим..

ЗЫ. Только что издалека видела женщину в кардигане той же вязки, что ты сейчас делаешь. Реально богато получается. Так что очень жду результат. )

0

73

877453,12716 написал(а):

дочке курточку вязала ..сейчас она ей мала стала.. , а была когда-то как пальтишко укороченное

Круто. Сама люблю, чтобы было просто и вау!

0

74

878284,12789 написал(а):

Обидно... Главное, чтобы была. Я всегда так боюсь, что чего-то не хватит, что затариваю в разы больше чем надо и потом лежат эти лишние мотки из которых уже и не свяжешь ничего и не скомбинируешь с другим..

ЗЫ. Только что издалека видела женщину в кардигане той же вязки, что ты сейчас делаешь. Реально богато получается. Так что очень жду результат. )

Вот так вот.. Я изучила всю информацию и заказывала пряжу казалось с  запасом. Но в процессе потребовались новые расчёты, ведь нитки, и плотность вязки, и спицы - другие, что повлекло вывязывание дополнительных  кос. Хотелось посвободнее. Опасалась потом, что не хватит.  В результате - в видеоуроке  расход 1,2 кг (при одинаковых 100г/200м), у меня же уйдёт  почти полтора.

0

75

878291,11420 написал(а):

у меня же уйдёт  почти полтора.

И пусть уходит! Зато какая будет вещь!!!!

0

76

878294,12789 написал(а):

И пусть уходит! Зато какая будет вещь!!!!

Я очень надеюсь, но прям боюсь уже. Рукава и как пришить домысливаю сама.  На форум, где это обсуждается, так и не сходила. Так что  не всю информацию я изучила.  Но как всегда, по ходу разберёмся.

0

77

Да я тут сама сижу, перевязываю то, что накосячила. ))) Думала нахрапом получится, а фигу.... Пришлось сделать как положено и расчертить схему после убавлений для пройм, чтобы уже не путаться.

0

78

А я раньше брала понравившуюся модель, где в описании всё уже  рассчитано,  и подбирала уже нить и инструментарий под описание. Вроде получалось. Опыт свой не то чтобы очень велик. Но комбинаторю как умею.
С шиншиллой бы закончить и выдохнуть,. И перейти на что-нибудь не столь эпичное.

0

79

Доделала свою "шиншиллу". Можно выдохнуть.  http://s2.uploads.ru/f2qQS.gif

[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS82WGFwU2w4LmpwZw[/img2]

+3

80

877278,12789 написал(а):

Сообщение для Iruncha  Ира, спасибо!

Это точно. Эта горловина только с третьего раза села как надо. А я ещё мне муторно рукава вшивать. Да вообще сборка изделия довольно трудоемкий процесс.

Что правда, то правда. Согласна и поддерживаю двумями руками. Замучисся http://uploads.ru/i/m/q/W/mqWLD.gif

0