Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Люблю вязать

Сообщений 121 страница 140 из 165

121

903223,12789 написал(а):

Так вот может им пока повязать?

Надо будет попробовать. Крючком вязать - это яркий свет нужен.
Да и навыки за 8 лет уже потеряны(, нужно сё начинать сначала.
И знаешь, я любила сочетать машинное вязание и красивые отделки крючком.
Сегодня одну любимую кофточку достала, попробую надеть)), может потянет.

0

122

Сообщение для чучундра Я не профи совсем. )))

0

123

Сообщение для SCO
Ну я тоже не профи, но когда в течении 20 лет этим занимаешься - навыки уже нарабатываются).
У меня и на работе, в кабинете в ящике стола было вязание.
Кто- то стучит - всё в стол и- "Входите"
:D

0

124

Не, я только дома, по вечерам. )

0

125

Сообщение для SCO
А у меня работа всегда была с компом связана), даже когда муж своё дело имел - меня к работе в лабе не подпускал
:D
"Ты всё равно где- то, да напортачишь" )), была прога в компе, я на ней рисовала вещества, которые потом по мылу отправляла заказчикам.
Они говорили - что, сколько и сколько будет стоить.
Времени - вагон, дома тогда ещё не было тырнета, только на работе.
Ну нарисую, проверит, отправлю письмо....и вяжу)), полинститута ходило в моих вещах, не платили нифига).
Потом ушла в стройфирму, запретили работать с инокомпаниями, дескать - на свою науку работайте.
Ну так платите....ну я и ушла.
Там тоже - с утра заполню заказ - наряды, вечером приму - целый день свободный.
Ну скучно же), вот и вязала потихоньку
:D

0

126

903302,19182 написал(а):

с компом связана

Ну чё! Тема оправдывает себя :D

0

127

903302,19182 написал(а):

Времени - вагон

У меня так никогда не было.  Поэтому да, урывками, когда есть вдохновение. )

0

128

903377,12789 написал(а):

У меня так никогда не было.

Я когда в институт училась - начала активно вязать)), потом аспирантура - одеться хочется, а и денег нет, и негде купить, хотя училась в ИОХЕ АН СССР )).
Поставлю опыт, а у меня, порой, эксперимент по 10 часов шёл, ну в библиотеку схожу - но когда работает установка - нужно быть рядом.
Так что - сижу и вяжу)), благо в Москве тогда уже альпака появилась, разных цветов.
По Верене вязала.
Много было очень красивых изделий, тогда спицами вязала, тётки стали приходить, пошли заказы....ух, впахивала, пальцы болели.
Но уже появились деньги на обувку и верхнюю одежду. духи стала собирать), настоящие.
Тогда не было ещё никаких парфюмированных вод.

0

129

Вязать на заказ - ответственное дело, там не расслабишься...

0

130

903467,12789 написал(а):

Вязать на заказ - ответственное дело, там не расслабишься...

О да, но к тому времени я уже была достаточно опытной вязальщицей, всё как положено - делала выкройку, просила приходить на примерки, часто и приходилось переделывать. ( Увы - вяжешь образец, смачиваешь - ну как положено, однако готовая вещь тяжёлая, в сравнении с образцом, особенно если крючком вязать, смочишь платье - оно на 10 см длиннее)), переделываешь.
Потому я и перешла потом на сочетание машинного вязания и крючка, здесь проще, но и дешевле).
Помню одной девочке вязала на выпускной платье - пошла в Манго, там было это платье, это начало нулевых, стоило почти 1000$.
Я за половину стоимости связала.
Ещё свадебное платье вязала, это мутота была....ужас.
Платье, с длинным рукавом, и чтобы как митенки - кисть закрывало, на указательном пальце было кольцо и плюс к платью - шапочку.
Ну это племяннице, в подарок на свадьбу).

0

131

Сообщение для чучундра А говоришь не профи. ))) Ещё какая, раз такие серьёзные вещи делала, да ещё к сроку.

0

132

903566,12789 написал(а):

А говоришь не профи.

Свадебное платье вязала месяца два ), но уже нет той подвижности пальцев - 10 лет не вяжу.
И не хочу.
Настолько тогда уставала, особенно, когда РАН и ФАНО стали отделяться, это год 2008, перед отъездом, вязала по 5 изделий в неделю, мы на это жили((.
Наверное поэтому и не хочу сейчас вязать - всегда это были сложные периоды в жизни....тогда вязала.
Пока петух не клюнет, видимо, не начну)
(нидайбох).

0

133

Сообщение для чучундра Тогда понятно, почему вязать уже не хочется. Не хочется повторения тех ощущений. У меня такая салатная "травма" есть. Много-много лет не готовлю классический рисовый салат с крабовыми палочками. Есть могу, готовить нет.

+1

134

903653,12789 написал(а):

У меня такая салатная "травма" есть.

))))
Вот- вот, у меня "вязальная " травма.
Просто когда в бешеном темпе вязала, у меня была приятельница - у неё точка на рынке), и мы вязали самое лёгкое, из толстых ниток, так, чтобы 5 вещей в неделю выходило. Да, у неё были всякие этикетки), заказывала специально, сама пришивала, чтобы не было похоже на самовяз.
Жуть, я засыпала - перед глазами эти кофты.
:D

Потом она куда- то уехала, да и мы уезжали, ну и больше такого не было, знакомым, родне, близким- ну это само собой, но это уже не ради заработка.

0

135

Осенний шарфик в процессе. И да, без котов никак. )))
[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTI3ODkvMjExMTQ1LmpwZw[/img2]

+2

136

908657,12789 написал(а):

И да, без котов никак. )))

Этточно.))

+1

137

Девочки, а как вы научились этому чудному искусству? Интересно было бы послушать.

0

138

Сообщение для Sabrina в детстве смотрела как мама шарфики вяжет, стало интересно, попросила научить. Помню, сижу, пыхчу, петли вывязываю,  вязка настолько плотная от старания была, то петлю провязать без скрипа невозможно было. Ладошки аж взмокли. ))) Потом детская книжка попалась про бабушкин квадрат. Простейшая совсем, типа самоучителя. По ней училась. Салфетки вязала даже какие то. Потом очень долго не вязала вообще, а когда опять душа потребовала, вернулась только к спицам. Для меня вязание - это релакс. )

+2

139

908681,20432 написал(а):

Девочки, а как вы научились этому чудному искусству? Интересно было бы послушать.

А нас с братом бабушка воспитывала)), мама вечно в  командировках, отец сутками на своём заводе - вот бабушка и сидела с нами, и вязала.
А мне всегда было интересно шить куклам, вязать - вот так и научилась), а потом сама, по журналам.

+1

140

Не, вязать не люблю.

0