Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Поговорим ?! =(^.^)=(84)


Поговорим ?! =(^.^)=(84)

Сообщений 81 страница 100 из 999

81

Вы меня, конечно, простите, но мы живем в цивилизованном обществе. а не первобытном, есть общие правила поведения, моральные нормы и устои. И эти нормы были задолго до моего рождения. Правила есть, оценки есть, кто оценивает? Общество! И каждый из нас - ячейка этого общества. Я не по своей линейке (ц) измеряю его уровень воспитанности.
Вы, может снимете розовые очки и посмотрите, что творится в стране. Почему нельзя голым купаться в фонтане? Это аморально. За это можно не только административное взыскание получить, грубые отклики, но и пару пинков. Так что не вижу ничего предосудительного в своих словах.

Отредактировано aqua in deserto (2012-03-13 22:02)

0

82

Сообщение для Katrinka
Катюш, не вынуждай меня на правду... чес слово, не вынуждай... я сдерживаюсь изо всех сил)))))

0

83

Dr.Dreek написал(а):

Философия- это хорошо)

Только если её чуть-чуть =)

Канарейка написал(а):

Давайте не будем ссориться по пустякам. Эти минусы не делают нас хуже... Но каждый через них может проанализировать и понять... кто на самом деле прав - тот, кто поставил минус... или тот, кто его получил. 8-)

Ссориться действительно глупо - дружить веселее =)

0

84

Сообщение для Канарейка
ну давай!!! вся в нетерпении....

0

85

aqua in deserto написал(а):

Вы, может снимете розовые очки и посмотрите, что творится в стране.

причем тут это... никто никому не может устанавливать рамки ... можно просто игнорировать если что-то неприятно... а давать цинично оценки, минимум человека не очень красит... мне кажется вы умная девушка ... и говорите о морали и цивилизационном обществе... а сами вот так высказываетесь...

0

86

aqua in deserto написал(а):

Вы меня, конечно, простите, но мы живем в цивилизованном обществе. а не первобытном, есть общие правила поведения, моральные нормы и устои. И эти нормы были задолго до моего рождения. Правила есть, оценки есть, кто оценивает? Общество! И каждый из нас - ячейка этого общества. Я не по своей линейке (ц) измеряю его уровень воспитанности.
Вы, может снимете розовые очки и посмотрите, что творится в стране. Почему нельзя голым купаться в фонтане? Это аморально. За это можно не только административное взыскание получить, грубые отклики, но и пару пинков. Так что не вижу ничего предосудительного в своих словах.

Вот всегда есть кто виноватый - правила, общество которые придумывает правила ... кстати какое такое правило запрещает открыто высказывать свои мысли? Никто вас не заставляет читать, то что вам не нравится, и уж тем более на это отвечать. Вы сами начинаете "зарываться" в то что вам противно, мало того что обращая на это внимание, так еще и начиная спорить и доказывать человеку что это вам не нравится и что это вообще со всех сторон плохо.

+1

87

Katrinka написал(а):

ну давай!!! вся в нетерпении....

Кать... остынь! Если ты хочешь взяться за перевоспитывание Ая, то я буду только рада. Но считаю, что не стОит нападать на людей, которые не сошлись с ним во взглядах. Каждый имеет право на свой голос.... И Ай в том числе! Не надо подсаживаться с ним на одну сторону качелей, чтобы придать ему веса. Он мужик и пусть сам отстаивает свои взгляды.

0

88

ВСЕ давайте говорить на приятные темы - зачем начищать топор войны, когда можно просто забыть про него =)

0

89

aqua in deserto написал(а):

Как же, видела. Только в одном случае дана оценка "высказыванию" некорректному, а в другом случае "ответная реакция на минус".
И проанализировав общение с двумя этими людьми, становится ясно кто из их чего стоит.

Ну я вот у Евгения не вижу минуса возле "Уважения",а у "Позитива" вижу.
А параллели между этими людьми строить...вообще для меня странно...разная возростная категория...возможно разная среда воспитания.. образование.. Я например вижу  в Ай ке на самом деле добродушного,не злого парня... А манера общения...возможно что и не он виноват...Эта его среда...то что вокруг... Я считаю вашу категоричность и резкость...ну плохо это.. человека обижать..Тем более если вы считаете себя лучше его. ИМХО

Отредактировано Veta (2012-03-13 22:15)

+1

90

Канарейка написал(а):

Каждый имеет право на свой голос.... И Ай в том числе!

+1 ,но без мата и оскорблений.

0

91

Chronogor написал(а):

Вот всегда есть кто виноватый - правила, общество которые придумывает правила ...

А вы бы предпочли жить, как животные? В постоянной борьбе за свой кусок хлеба?
Вы можете сколько угодно кричать о своем справедливом отношении и равенстве, но пойти вам на уступку и будет хаос. Я лично за порядок.
И что-то мне подсказывает, что если бы вас оскорбили, вы бы не рассуждали столь философски)

Chronogor написал(а):

кстати какое такое правило запрещает открыто высказывать свои мысли?

Смотря какие мысли. Расизм тоже не приветствуется, знаете ли, оскорбления не приветствуются. Откройте конституцию РФ, я ведь не ваша мама, чтобы давать вам образование. Могу лишь сослаться на нормативный документ) А там все ответы на ваши вопросы.

Chronogor написал(а):

Никто вас не заставляет читать, то что вам не нравится, и уж тем более на это отвечать.

Это моё право и моё дело на что мне отвечать. За свои слова я сама несу ответственность.
И раз мне не нравится, то это может не нравится многим.

Chronogor написал(а):

Вы сами начинаете "зарываться" в то что вам противно

А вы нет? Вы сейчас не зарываетесь? Сделали акцент на моем отзыве, причем далекий от нейтрального.

Chronogor написал(а):

мало того что обращая на это внимание, так еще и начиная спорить и доказывать человеку что это вам не нравится и что это вообще со всех сторон плохо.

Внимание вы уже и сами привлекли и полностью оправдали свои слова.
Доказательство, кстати, это большое преимущество в любых дебатах. Лучше иметь в кармане аргументы, чем пустой звук.
В данном же случае. я лишь ответила Вам. Считайте, защищалась.

0

92

Сообщение для Veta
Светлана, я не ставлю себя выше кого-то. Попросту потому, что должны быть ситуации, в которых он будет выглядеть лучше меня. Но мужчина должен оставаться мужчиной и вести себя, как мужчина. К мужчинам вообще больше требований)
В остальном я с вами соглашусь.

0

93

Канарейка написал(а):

Кать... остынь! Если ты хочешь взяться за перевоспитывание Ая, то я буду только рада. Но считаю, что не стОит нападать на людей, которые не сошлись с ним во взглядах. Каждый имеет право на свой голос.... И Ай в том числе! Не надо подсаживаться с ним на одну сторону качелей, чтобы придать ему веса. Он мужик и пусть сам отстаивает свои взгляды.

ты в этом не права...и я спокойна как удав... зачем мне кого-то перевоспитывать... это глупо...и я ни на кого не нападала! о каком весе ты говоришь... я не с тем , что хочу кого-то обвинить или защитить ... просто не люблю когда кто-то оценивает ситуации вот именно так как это получилось... правильно, каждый имеет право на мнение и голос...но вот так зачем... и насчет возраста и воспитания и всего что с этим связано я поддерживаю слова Veta... так что не надо ко мне приписывать ( ооочень извиняюсь за это грубое слово ) то чего нет...

0

94

aqua in deserto написал(а):

А вы нет? Вы сейчас не зарываетесь? Сделали акцент на моем отзыве, причем далекий от нейтрального.

ну так вы что согласны что вы зарываетесь? какой то ответ из серии"сам дурак".
   

aqua in deserto написал(а):

Это моё право и моё дело на что мне отвечать. За свои слова я сама несу ответственность.
И раз мне не нравится, то это может не нравится многим.

Тогда почему вы считаете возможным лишать этого права других?

0

95

aqua in deserto написал(а):

Но мужчина должен оставаться мужчиной и вести себя, как мужчина. К мужчинам вообще больше требований)

Ну у меня тоже понятие Мужчина-это ..ну очень уважительно с моей стороны. Возможно (а даже наверняка) да вы это и знаете..Айко мальчишка..и воспитывать,если уж вы берётесь, женщине лучше любовью,лаской,нежностью... С этого больше толк. Агрессию он от мужчин ежедневно получает,да и сам думаю этим богат..Весна,тестостерон,только развёлся...))) Не,его пожалеть надо...вообще людей жалеть нужно...любить.

+1

96

Veta написал(а):

ну так вы что согласны что вы зарываетесь? какой то ответ из серии"сам дурак".

Не нужно высасывать кровь из пальца и читать между строк, особенно, если это чужой разговор. Я написала то, что написала. Т.е. поинтересовалась, не стремно ли обвинять в том, в чем сам нечист) Для меня нет хуже мужика, который с женщиной воюет.

Тогда почему вы считаете возможным лишать этого права других?

Вы похоже издеваетесь)
Помимо "черного" и "серого" есть куча цветов.
Я к тому, что нужно анализировать каждую ситуацию отдельно. Мое сообщение - не оскорбление юноши, а вывод по его же поведению.
Его же посты с руганью, пошлостью, аморальностью противны.
И, повторяю, есть правила поведения в обществе. И им воспитанные люди следуют.

0

97

aqua in deserto написал(а):

Вы можете сколько угодно кричать о своем справедливом отношении и равенстве, но пойти вам на уступку и будет хаос. Я лично за порядок.

вот как можно на такое не обратить то внимание... кто же мы все вокруг здесь получается... необразованное быдло что ли...

0

98

Сообщение для Veta Знаете, уважение, а тем более, любовь и нежность нужно заслужить. Айка вовсе не жалок, чтобы я его жалела. Я как раз отношусь к нему, как к любому из присутствующих мужчин.

0

99

Сообщение для Katrinka
Лично вы - провокатор.
Что касается быдла, я к вам подобного не писала. Не выдумывайте.

0

100

aqua in deserto написал(а):

Мое сообщение - не оскорбление юноши, а вывод по его же поведению.
Его же посты с руганью, пошлостью, аморальностью противны.

Нет, Оля, это ведь не он виноват, а тестостерон, воспитание и окружение)) Его надо пожалеть , понять и простить))

+1


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Поговорим ?! =(^.^)=(84)