Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ревность

Сообщений 61 страница 80 из 195

Опрос

а вы ревнивая женщина?
О, да я практически Отелло - задушу обоих!

18% - 4
Могу иногда бурно поревновать.

63% - 14
Мы оба ревнивцы, и никого это не напрягает.

4% - 1
Ревную, но всегда втайне.

13% - 3
Ревную, но всегда втайне.

0% - 0
Голосов: 22

61

Для меня ревность оскорбительна, при попытках устроить допрос с пристрастием в доступе к телу будет отказано, возможно на долго.

0

62

Сообщение для Сердце Августа Ну и правильно. Пусть все ревнивцы сдохнут от спермотоксикоза! -))

0

63

Сообщение для _ANDREW_
чего ж  ты такой злой?
пусть каждый просто найдет человека по себе, пусть все получают удовольствие!!!

0

64

Мерани написал(а):

чего ж  ты такой злой?
пусть каждый просто найдет человека по себе, пусть все получают удовольствие!!!

Не в бровь, как грится, а в глаз =)

0

65

Потому что на собственой шкуре знаю что такое женская ревность.
Ревность надо приравнять к хулиганству и внести в УК с соответствующими наказаниями. Что бы в обществе наконец поняли, что она недопустима ни в каком виде. Помните, раньше было нормальным делом бить друг друга по морде - народ этим тешился по праздникам и считал это скотство нормой? А теперь мы понимаем, что это не норма, что это статья. Было время, когда рукоприкладство в семье было нормой и никого не удивляло и не возмущало. теперь мы наконец доросли до понимания, что семейное насилие надо наказывать вплоть до тюрьмы. Настал черед с ревности, т.к. она по сути атака человека на энергетическом уровне, попытка его подчинить своим правилам, притензии на право распоряжаться другим человеком. От этого общество только выиграет.

+1

66

_ANDREW_ написал(а):

Потому что на собственой шкуре знаю что такое женская ревность.
Ревность надо приравнять к хулиганству и внести в УК с соответствующими наказаниями. Что бы в обществе наконец поняли, что она недопустима ни в каком виде. Помните, раньше было нормальным делом бить друг друга по морде - народ этим тешился по праздникам и считал это скотство нормой? А теперь мы понимаем, что это не норма, что это статья. Было время, когда рукоприкладство в семье было нормой и никого не удивляло и не возмущало. теперь мы наконец доросли до понимания, что семейное насилие надо наказывать вплоть до тюрьмы. Настал черед с ревности, т.к. она по сути атака человека на энергетическом уровне, попытка его подчинить своим правилам, притензии на право распоряжаться другим человеком. От этого общество только выиграет.

Ты это ... палку перегибаешь. Ревность это чувство - его никак нельзя запретить законом, или я не понял шутку ...

0

67

Гнев и ярость тоже нельзя запретить как эмоции. А вот проявления их запретить можно и давно сделано. Мы же не бросаемся теперь на того, кто нас бесит, а ищем другие формы выражения этого чувства. Тоже надо сделать с ревностью, чтоб все наконец поняли, что это - не норма. Нормальный человек не должен проявлять это чувство, т.к. это по сути тоже самое нападение только нематериализованое (а до материализации тоже нередко доходит).

0

68

Сообщение для _ANDREW_
так вроде такие проявления ревности, как удушение, тоже под запретом  :D чего ж ты так нервничаешь?
Я думаю, что если нет обещаний верность хранить, то никаких проявлений ревности большинство нормальных людей не будет предъявлять. Так что надо начать с источника обещаний - не давай обещаний, не будешь объектом контроля и эмоций... А уж если дал слово - держи, как говорится! И сразу на берегу все убеждение по поводу ревности озвучь - вот и не будешь страдать, страдалец ты наш.
Жизнь будет спокойная, тихая... и скууучная.... :whistle:

0

69

Мерани написал(а):

Жизнь будет спокойная, тихая... и скууучная....

Не могу не согласиться!  :P

0

70

Обещаниями я не разбрасываюсь, но у нас, похоже, по умолчанию уже принято считать, что если чел с тобой трахается, то на других не должен даже смотреть. Мало, критически мало, таких как Иезавель, которая сама мужу ЖМЖ организовала - большинство же баб удавятся лучше, чем согласятся с изменой.
Раньше народные массы собирались на замерзшей реке по воскресеньям и били друг другу морды, сойдясь стенка на стенку - на глазах у всего народа, пастырей и властей, считая это естественным. Теперь это принято считать скотсвом и любители набить друг другу хари в толпе вынуждены собираться украдкой от всех. Склонность к насилию удалось ввести в рамки и минимизировать.
Когда то так поступят и с ревнивцами. Устраивать сцены ревности будет так же неприлично, как сейчас неприлично публично рыгать и пердеть (что тоже когда то было нормой и никого не шокировало). И такие как Мерани и Одесситка будут собираться со своими ревнивыми мужьями в закрытых клубах, как сейчас свингеры, мазохисты и прочие извращенцы, и ревновать друг друга, бить посуду, визжать и грозить удушьем за один только взгляд на сторону... А после того как приступ ревности пройдет и их отпустит, они будут устало смотреть на нормальных людей и думать - как уныло они живут... Ну да может к тому времени наука разовьется настолько, что психиатры их сумеют вылечить...

0

71

Сообщение для _ANDREW_
извини, Андрейка, но психиатр сейчас требуется только тому, кто написал пост №71, т.к. это не что иное, как:
1. домыслы
2. агрессия
3. нетерпимость
4. переход на личности

твой тон говорит лишь о том, что именно ты не в силах сдержать собственное стремление к насилию, потому взываешь к психиатру  :whistle:

а еще это говорит о том, что ты не можешь сказать своему собственному ревнивцу в глаза (смелости видно не хватает), вот и вываливаешь на нас с Одесситкой свой гнев - знаменитый психологический "эффект переноса", сдал себя с потрохами, дорогой  :writing:

ну и на последок: если бы ты и правда был такой мачо разносторонний, как представляешься, тебе по барабану были бы наши приколы про ревность... а судя по всему ты то под каблуком...

0

72

Мерани, тебя обожаю! Ты умничка! Подписуюсь от всей души!!! :writing:

0

73

Сообщение для Одесситка
ой, спасибки, но как-бы Андрюша не заревновал опять, а то вон как переживает  ^^

0

74

Если ты помнишь, была такая фраза: нейтронной бомбе - хрен на рыло!

0

75

Т.е. ненавидеть агрессию может либо тот, кто в душе сам агрессивен, либо тот, кто постоянно становится жертвой агрессии? Ну это слишком примитивно, мне кажется.
Я не ревнив, чему немало доказательств. Жертвой ревности не являюсь, ибо живу один. А когда с ревностью сталкивался, то устраивал ревнивой дуре такую жизнь, что мало ей не было - на нескольких таких хватит.

0

76

_ANDREW_ написал(а):

Т.е. ненавидеть агрессию может либо тот, кто в душе сам агрессивен, либо тот, кто постоянно становится жертвой агрессии? Ну это слишком примитивно, мне кажется.

_ANDREW_ написал(а):

ненавидеть агрессию может либо тот, кто в душе сам агрессивен

Ненависть уже агрессивное чувство, а свойственно, что ты человек агрессивен.( Не зависимо от того,во что ты выливаешь ненависть.) Как минимум в моральном плане, ты агрессор, т.к может испытывать такое чувство. Агрессия не всегда переходит в ревность, и во все не характеризует её. Умные же люди, не испытывают столь глубокого чувства, ими правит безразличие к тому, что теоретически могло бы вызвать агрессию. А следовательно хотите или не хотите, но вы агрессор)

А ненависть к чему бы то ни было, уже порок...

Отредактировано Мая (2012-07-19 22:50)

0

77

_ANDREW_ написал(а):

то устраивал ревнивой дуре

Ревность не показатель интеллекта.

0

78

Мая написал(а):

Ревность не показатель интеллекта.

Ну интеллект тут вообще не причем.

Со мной вот недавно произошло вот что. Как то на вечеринки в викенд, я хорошо выпил, там была девушка к которой у меня возникло желания и разыгралась буйная фантазия. Я выворачивался перед ней наизнанку, при этом 100% мне ничего не светило. И вдруг появился другой парень, который завладел всем ее вниманием. Что у меня творилось при этом в голове знаю только я. К счастью будучи даже очень сильно пьяным, я умею контролировать свои эмоции. При этом я четко понимал, что мое состояние не дает мне возможности конкурировать и я ретировался. Я уже в тот момент четко понимал, что те чувства, которые мною владеют - это ревность. Хотя при этом в трезвом состоянии у меня такое редко возникает. Ну так скажем в трезвой моей жизни просто очень давно некого ревновать. Пришел к выводу, что все таки я ревнивый :D Плохо ли это или хорошо, фиг знает, но то что это чувство скорее разрушительное, чем созидательное это точно. А самое интересное, что глупое и в принципе безполезное :crazyfun: На самом деле я знал, что с этой девушкой мне делать нечего, как до этого случая, так и после. Такое сиюминутное помешательство, под воздействием алкоголя, давшее мне возможность почувствовать и проанализировать состояние под названием ревность :unsure:

0

79

Купер, это не ревность то что ты испытал. Это чувство от поражения в конкурентной борьбе - похожее на ревность, но по сути не то. Причиной ее было то, что в этот раз тебя обошли, да еше с большим отрывом, в деле кадрежа понравившейся телки. Это ревность не к личности, а к успешности соперника.

0

80

Мая написал(а):

Как минимум в моральном плане, ты агрессор, т.к может испытывать такое чувство. Агрессия не всегда переходит в ревность, и во все не характеризует её. Умные же люди, не испытывают столь глубокого чувства, ими правит безразличие к тому, что теоретически могло бы вызвать агрессию. А следовательно хотите или не хотите, но вы агрессор)

Агрессор тот, кто нападает. Если я ревную, значит я агрессор - без вариантов. Но если ревнуют меня, а я за это даю отпор, а не подставляю вторую щеку, то в чем моя агрессия? Не ревнуйте и я буду мягким и пушистым, спрячу свои клыки и когти и никто их никогда не увидит. Пока не перейдет красную черту моего личного пространства без спроса.

0