Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ревность

Сообщений 81 страница 100 из 195

Опрос

а вы ревнивая женщина?
О, да я практически Отелло - задушу обоих!

18% - 4
Могу иногда бурно поревновать.

63% - 14
Мы оба ревнивцы, и никого это не напрягает.

4% - 1
Ревную, но всегда втайне.

13% - 3
Ревную, но всегда втайне.

0% - 0
Голосов: 22

81

_ANDREW_ написал(а):

Агрессор тот, кто нападает. Если я ревную, значит я агрессор - без вариантов. Но если ревнуют меня, а я за это даю отпор, а не подставляю вторую щеку, то в чем моя агрессия? Не ревнуйте и я буду мягким и пушистым, спрячу свои клыки и когти и никто их никогда не увидит. Пока не перейдет красную черту моего личного пространства без спроса.

В том, что вы даёте отпор, нету ни капли агрессии если это за черту не переходит.
Но в том, что вы яро презираете ревнивцев и ревность, уже есть признак агрессии. А давать отпор...Пожалуйста. Порой это необходимо.

0

82

Про агрессивность. Собака бывает кусачей, только от жизни собачьей. В нормальных условиях, нормальный человек не агрессивен, если у него только нет психических отклонений.

0

83

Сообщение для Kuper
остается только исследовать условия на нормальность вокруг некоторых личностей, и можно делать выводы  :D

0

84

Ну для кого то нормально, когда всякие придурки ломают его вещи в порыве ревности или вышвыривают их в окно. Наверно рады, что сами вслед не полетели...

0

85

Сообщение для _ANDREW_
Андрюша, просто бывает (очень-очень редко), когда рядом с тобой такой классный человек, любимый, неподражаемо талантливый - и ему прощаешь практически всё... в цивилизованных пределах, разумеется.
Хотя есть любители и СДМ...
Правда долго наверно такое не выдержать.

Тут как в поговорке: на вкус и цвет...

Но вот что реально меня удивляет: ты сам ненавидишь, когда твою жизнь ломают ревнивцы, например. Но при этом не допускаешь, что другие люди могут получать кайф и по другому, не даешь им права жить по своим законам, доказываешь нам тут, что все ревнивцы - агрессоры, придурки и проч... В этом ты явно не прав.

0

86

Нет, я допускаю, что есть люди, которым ревность нравится. Каких чудиков земля не носит, как говорится. Есть же те, кому боль или унижения доставляют наслаждение. Но мы же не считаем этих людей нормальными, относя к извращенцам. Наслаждения от сцен ревности сродни такому вот мазохизму - ну нравится, что на тебя смотрят как на вещь, которую купили и имеют право никому не давать, ну что поделать. Лишь бы дальше не зашло. А то ведь нередко смешные проявления перерастают в тревожные, а иногда поотом заканчиваются трагически. И все потому, что на первом этапе ревнивцу не дали по морде. Да-да, по хамской ревнивой морде.

0

87

_ANDREW_ написал(а):

я допускаю, что есть люди, которым ревность нравится.

Вот так так - да вроде не говорила я, что нравится мне ревность.
Я ж только про то, что бывают такие любимые ревнивцы, которых больше любишь, чем ненавидишь - вот и прощаешь некоторые проявления. Мне на жизненном пути только один такой встретился, от которого просто крышу сносит - талантливый и очень обаятельный... вот его могу простить, но тоже до определенной границы (а он, кстати, знает границу и не переходит никогда).
Кроме того, я из тех, кто считает: если тебе судьба преподнесла лимон - сделай из него вкусный лимонад...

Но если выбирать и это в моей власти - конечно предпочту не жить с ревнивцем... А уже собственную ревность (а она есть у меня в крови, итальянский темперамент, никуда не денешься) - я ее не проявляю открыто: или в зародыше подавляю, или ухожу от человека, когда не могу себя контролировать. Потому что выносить моск - это себя не уважать, не мой стиль.

0

88

Сообщение для _ANDREW_
Сообщение для Мерани
Я почитал вас и мне показалось что говорите о разном. Андрей говорит про проявление ревности, а Альбина про сами переживания этого чувства.
Ведь ревность не всегда проявляется выбрасыванием вещей в окно. Мне кажется ревность это нормальное чувства любящего человека, если проявление этих чувст контролируется разумом.
У эксцентричных личностей естественно "внешнее" проявление таких чувст порой выходят за рамки приличного или так сказать адекватного поведения, а порой вообще без контрольного. При этом проявляется агрессия, основанная на неадекватном отношении к ситуации и восприятии действительности.

0

89

Сообщение для Kuper
ты зришь в самый корень!  :cool:

0

90

Мерани написал(а):

А уже собственную ревность (а она есть у меня в крови, итальянский темперамент, никуда не денешься) - я ее не проявляю открыто: или в зародыше подавляю, или ухожу от человека, когда не могу себя контролировать. Потому что выносить моск - это себя не уважать, не мой стиль.
Подпись автораアルビナ

Жаль, что большинство женщин поступает иначе...

0

91

Kuper написал(а):

Сообщение для _ANDREW_
Сообщение для Мерани
Я почитал вас и мне показалось что говорите о разном. Андрей говорит про проявление ревности, а Альбина про сами переживания этого чувства.

Переживания меня не парят - пусть хоть иссохнет вся от ревности, лишь бы внешне это не проявлялось никак. только не верю я в то, что есть люди способные долго держать глубоко внутри себя это чувство. Ревность это же как атомная энергия - у нее такой разрушительный потенциал, что контролировать его человек может лишь отчасти и на время. Она иначе выжжет его изнутри до углей. И тогда случается взрыв, или серия взрывов. И холодная безжизненая амеба вдруг замахивается на тебя утюгом, или угрожает ножом, или визжит до пены на губах... Жаль от ревности прививки не делают, как от оспы и других опасных болезней - обществу спокойнее жилось бы.

0

92

Считаю нормальным всё то, что приносит обоим радость и удовлетворение. Пусть это будет ревность, или СДМ, или простое обьятие.
Другой случай когда кого-то, что-то не устраивает, тогда либо подстраивайтесь либо разбегайтесь.
Все люди со своими тараканами, главное найти такого же сумашедшего как ты сам...

0

93

Мая написал(а):

главное найти такого же сумашедшего как ты сам...

точно  :cool:

0

94

Вот, на другом сайте выложили новости. Женская ревность в своем крайнем проявлении. После такого понимаешь, что мне еще легко досталось...

___________________________
В Ярославской области гонка, устроенная двумя дамами из-за ревности к мужчине, стала причиной ДТП. Жертвами необузданных страстей стали двое ни в чем не повинных людей.

ЧП произошло в минувшее воскресенье на трассе Ярославль–Шопша. 37-летняя женщина — водитель автомобиля Suzuki — произвела касательное столкновение с автомобилем Hyundai, которой управляла 26-летняя женщина.

Затем, как сообщает ГИБДД по Ярославской области, Suzuki столкнулась в лоб с автомобилем ВАЗ-2104, после чего съехала в кювет. В результате ДТП пассажирка "Жигулей" – 58-летняя женщина – погибла на месте, а её 80-летний отец, который был за рулем автомобиля, сбитого Suzuki, скончался в реанимации.

Сама виновница аварии — водитель Suzuki - госпитализирована с переломом плеча и ранами. Дама на Hyundai, в машине которой находился 6-месячный ребенок, отделалась лишь испугом.

К сожалению, подобные ДТП на российских дорогах происходят нередко. Однако в данном случае причиной погони и тарана, на который пошла водитель Suzuki, стала женская ревность. Как говорят очевидцы, дамы хотели столкнуть друг друга в кювет, сообщает городской телеканал Ярославля.

Перипетии этой странной гонки стали ясны, когда на место трагедии подъехал муж автолюбительницы, устроившей смертельное ДТП. По словам очевидцев, мужчина бросался от одной машины к другой, но в основном пытался успокоить молодую женщину в автомобиле Hyundai.

Как пишут журналисты регионального выпуска "КП", мужчина завел другую семью, в ней родился сын, но бывшая супруга все никак не могла успокоиться. Выследив разлучницу в тот момент, когда она с ребенком села в автомобиль, бывшая жена начала ее преследовать — таким образом она пыталась отомстить.

Теперь виновнице ДТП, которое унесло жизни двух людей, грозит уголовная статья и до семи лет лишения свободы.

0

95

_ANDREW_ написал(а):

Теперь виновнице ДТП, которое унесло жизни двух людей, грозит уголовная статья и до семи лет лишения свободы.

Легко так отделалась.

0

96

Мая написал(а):

Считаю нормальным всё то, что приносит обоим радость и удовлетворение. Пусть это будет ревность, или СДМ, или простое обьятие.

Не фига подобного! Сегодня мы садо мазо начнем считать нормой, а завтра ко мне придет пара и скажет, что вот мы ссым и срем друг на друга и это нам обоим в кайф и что - мне это тоже считать нормальным?! Ну а ревность сродни этим извращениям и нормой я ее считать отказываюсь. Норма это когда партнерам пофигу погуливает ли кто на стороне - главное чтоб им секса хватало.

0

97

_ANDREW_ написал(а):

Не фига подобного!

Я вот одного не понимаю... А чё ты паришься то? Я считаю, что каждый остаётся при своём мнение.... Кто то считет в меру нормальным... кто то не нормальным.... и с пеной у рта доказывать что то обратное, это пустое занятие.  Все мы люди, живые люди... И нам свойствено где то в чём то ошибаться, любить, ревновать. Ревность – это боязнь потерять что-то дорогое, обычный человек не может не почувствовать угрозу для взаимоотношений. Проявляемая ревность зависит как от трезвости суждений, так и от самоконтроля.
Но, если ты никогда не испытывал ревности, то либо тебе выпало счастье быть в высшей степени уверенным в себе человеком и абсолютно спокойным за прочность отношений, либо тебя не трогает мысль, что ты можешь потерять партнера.... :dontknow:

0

98

Tiffany написал(а):

Я вот одного не понимаю... А чё ты паришься то? Я считаю, что каждый остаётся при своём мнение...

факт!

_ANDREW_ написал(а):

Не фига подобного! Сегодня мы садо мазо начнем считать нормой, а завтра ко мне придет пара и скажет, что вот мы ссым и срем друг на друга и это нам обоим в кайф и что - мне это тоже считать нормальным?

А кто вообще, простите, просит вас над этим задумываться.

_ANDREW_ написал(а):

Норма это когда партнерам пофигу погуливает ли кто на стороне - главное чтоб им секса хватало.

Лично я это тоже нормой не считаю. Но я же не пытаюсь вас в этом переубедить.
Вы вот тоже найдёте себе даму, будете погуливать оба по сторонам, а вместе живя ночью будете устраивать себе секс до неизнеможения. Целью вашего сожительства будет, удовлетворение сексуальных потребностей.  И для вас это будет нормой. И вас это будет устраивать. А почему другие не могут жить так, как их это будет устраивать?
Ревнивцы ревнуя друг друга, как ваши соседи. (По сути вас то они не трогают, живут себе, ревнуют друг друга. а вдруг этом им удовольствие приносит?). Другие могут наоборот придерживаться мысли о том, что секс- грех. Третьи по вашему примеру, будут срать и ссать друг на друга. А вам то что плохо? Пусть...ваши же интересы не пересекаются. И им good, и вам nice.

0

99

Tiffany написал(а):

Но, если ты никогда не испытывал ревности, то либо тебе выпало счастье быть в высшей степени уверенным в себе человеком и абсолютно спокойным за прочность отношений, либо тебя не трогает мысль, что ты можешь потерять партнера....

Верно второе предположение. Меня не парит, что я могу потерять партнера, потому что от меня это не зависит - хоть я обревнуюсь миллион раз.

0

100

Мая написал(а):

Ревнивцы ревнуя друг друга, как ваши соседи. (По сути вас то они не трогают, живут себе, ревнуют друг друга. а вдруг этом им удовольствие приносит?). Другие могут наоборот придерживаться мысли о том, что секс- грех. Третьи по вашему примеру, будут срать и ссать друг на друга. А вам то что плохо? Пусть...ваши же интересы не пересекаются. И им good, и вам nice.
Подпись автораХорошо смеется тот кто смеется над тем, кто смеется последним.

Мои интересы не пересекаются не только с ревнивцами, но и с другими уродами вроде наркоманов, пьяниц, преступников, бомжей и пр. Но это не основание считать их поведение "общественной нормой".

0