Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пожалуйста, прочтите!

Сообщений 101 страница 120 из 122

101

Сёмэй написал(а):

Я даю деньги если они есть. Я даю их тем кто больше нуждается. И мне всё равно что будет с ребёнком.

А зачем тогда даёшь? Если тебе всё равно...

0

102

Veta написал(а):

А зачем тогда даёшь? Если тебе всё равно...

Мне не жалко. Деньги это не моя религия.

0

103

Канарейка написал(а):

все мы кому бы то ни было платим...

Вот-вот, мне тоже было жалко всех, а теперь вот фигушки!
Вот эти нахлебники которые не хотят работать а привыкли за чужой счёт жить и делают деньги на нашем с вами доверии! А зарабатывают в день столько сколько мы получаем зарплату в месяц если не больше.... Теперь, я не буду подавть деньги им, пусть устраиваются на работу и работают. Я не обязаны их содержать.....
Отличить кто нуждется действительно очень сложно...  Таких, которые действительно нуждаются в помощи, очень мало!   Большинство  нищих  в большей степени алкаши.... а мы продолжаем их жалеть и подавать! Разводят нас как последних лохов, а мы верим и подаём, верим и подаём опять и опять! Всё хватит! Не хочу быть больше лохушкой! :angry: Предупреждён, значит вооружён! С этого дня, я не пройду мимо женщины с ребёнком, я пройду мимо тех алкашей, которые с трясущейся рукой просят подаяние на очередную опохмелку, я что обязана его поить, пошёл он!  Не дам денег и тем кто поёт и танцует в электричках или переходах а так же и в метро, танцевать могут а работать не могут... Артисты, млин!

+2

104

Tiffany написал(а):

Не дам денег и тем кто поёт и танцует в электричках или переходах а так же и в метро, танцевать могут а работать не могут... Артисты, млин!

А что, танцевать - не работа? Была бы нормальная работа, работали бы. Производство давно в глубокой ж.... А разнорабочим работать не каждому под силу. Вот все и устраиваются, как могут... кто консъержем, кто охранником, кто курьером... По любому "на дядю" будет тот труд... c теми же поборами и беспределом, что и в метро... бесправный и необразованный народ в большенстве своём... наживаются на нём все, кому не лень...

0

105

Канарейка написал(а):

А что, танцевать - не работа?

Танцевать не лопатой махать и не мешки ворочать... Если кому-то нравиться выступать на публике - да ради бога, но не за мой счет. :no:  Много сейчас обмана и людей хитрых..... 

Kuper написал(а):

Подаяние это акт жертвования, сострадания и сочувствия.

Конечно же проще подать мелочь и пойти дальше с чистой совестью. А чё, давайте, давайте будем травить грудных детей наркотой, и денег им дам и на бухло тоже,....Мы не благое дело делаем своим сочуствием..... Как говориться - "Благими намереньями выложена дорога в Ад". И мы таким образом всего лишь отказываетесь поступать по людски. Я так думю, что если эта несчестная женщина заработает за день больше 1000, завтра ее снова выгонят на работу с накачанным ребенком, предварительно накостыляв ей, чтобы выглядела побледнее..... :dontknow: 
А почему бы не помочь  молчаливой соседке, которая одна воспитывает ребенка и не идет побираться, а не брезгует с высшим образованием мыть полы. Помочь настояшему инвалиду, который не может работать, так как никак не накопит на компьютер...

0

106

Сёмэй написал(а):

Мне не жалко. Деньги это не моя религия.

Ну дай мне тогда,если тебе не жалко...только мне по крупней купюрами пожалуйста...размен не нужен....

0

107

Veta написал(а):

.только мне по крупней купюрами пожалуйста...размен не нужен....

Прости я не настолько бога. Если мелкие купюры устроят напиши адрес куда слать.

0

108

Tiffany написал(а):

Конечно же проще подать мелочь и пойти дальше с чистой совестью. А чё, давайте, давайте будем травить грудных детей наркотой, и денег им дам и на бухло тоже,....Мы не благое дело делаем своим сочуствием..... Как говориться - "Благими намереньями выложена дорога в Ад". И мы таким образом всего лишь отказываетесь поступать по людски. Я так думю, что если эта несчестная женщина заработает за день больше 1000, завтра ее снова выгонят на работу с накачанным ребенком, предварительно накостыляв ей, чтобы выглядела побледнее.....  
А почему бы не помочь  молчаливой соседке, которая одна воспитывает ребенка и не идет побираться, а не брезгует с высшим образованием мыть полы. Помочь настояшему инвалиду, который не может работать, так как никак не накопит на компьютер...

Ну таким попрошайкам ка на фото в первом посту я денег никогда не даю. Подаю у церквях, бабушкам (руским) с протянутой рукой. Никогда не даю забулдыгам, хотя на днях захожу в магазин и передо мной такой вот забулдыга открывает дверь и горворит прошу проходите, на выходе он же мне также говорит прошу выходите, пока я был в маркете ( не большой), я видел что он так со всеми поступает. И когда я вышел он мне в догонку честно признался: дай пару рублей  на выпивку. Я дал 10р. Считаю что он заработал. А всяким соседкам... я вообще добрый :D

0

109

Kuper написал(а):

Ну таким попрошайкам ка на фото в первом посту я денег никогда не даю.

Вот это правильно!

Kuper написал(а):

И когда я вышел он мне в догонку честно признался: дай пару рублей  на выпивку.Я дал 10р.

А я не дала бы и рубля! Не потому что жалко а потому что я очень не люблю алкашей... Когда видишь их оббос...вонючих, спящих там где упал... и т.д и т .п.

Kuper написал(а):

Никогда не даю забулдыгам, хотя на днях захожу в магазин и передо мной такой вот забулдыга открывает дверь и горворит прошу проходите, на выходе он же мне также говорит прошу выходите,

Да... представляю сколько же он бутылок заработал тяжёлым  трудом открывая, закрывая... :D

0

110

Всяким талантищам бульварным, музыкантам, танцорам, отчего бы и не кинуть копеечку, я постояла, послушала, улыбнулась, заработали. Цыганам, бродяжкам, да перебьются.

0

111

в основном подаю для меня мелочь не проблема,а ведь что-то и ей перепадёт))

0

112

А вообще вопрос очёнь тяжёлый  и в инете не решаемый((((

0

113

Tiffany написал(а):

Отличить кто нуждется действительно очень сложно...  Таких, которые действительно нуждаются в помощи, очень мало!

Те кто действительно нуждаются, не попрошайничают. Не подаю, хотя пацанам у макдака бургеры всегда отоварю)

0

114

sergeant3 написал(а):

А вообще вопрос очёнь тяжёлый  и в инете не решаемый((((

Ну почему же не решаемый?! Чтоб понять о чём тут шла речь, нужно ознакомится вот с этой статьей. Статья! Она в своё время гуляла по всем сайтам.
Я сама видела таких женщин с маленькими детками сидящих на тротуарах с вытянутой рукой и просили типо на молоко для ребёнка И я всегда подавала, не задумываясь над тем " Почему спят маленькие дети!" Когда прочитала эту статью, я была шокирована! Поэтому вытащила эту статью на форум, чтоб люди знали и, не оставались равнодушными пройдя мимо таких женщин сидящих с младенцами на руках и просящих милостыню! Предупрежден а значит вооружён! :glasses:

0

115


Не люблю , понимаете, когда ругаются!)))

0

116

Гастат написал(а):

Не люблю , понимаете, когда ругаются!)))

где ты видишь что ругаются? :no:

0

117

Значит я ошибся! )) Атвайноед лудзу!)) ( извините пожалуйста) - это по латышски.))) Второй мой почти родной язык!))

0

118

Вокруг нас много народу (знакомые, друзья, знакомые знакомых), которые реально нуждаются. Лично моя позиция - у меня есть люди среди знакомых и друзей, которым я помогаю, чем могу. Одежда, деньги, мебель (я например интерьер меняю, а людям - первая необходимость). Не то, что мне не гоже, а то, что могло бы им пригодиться. Я точно знаю, что моя помощь направленная и доходит до того, кто нуждается.  У меня есть соседка, которая сидит с двумя маленькими детьми, муж не работает, так она подрабатывает, продавая недорогие заколки для волос. Покупаю у неё всякие заколочки, мне самой не нужны, но я их девчонкам на работе подарю, или племяшке отдам, то друзьям, у кого девчонки есть... А она с этого какой-то процент имеет...а просто так денег не возьмет. Хотя когда встречаю её в магазине, обязательно фруктов куплю со словами: это от меня твоим девчонкам.

+3

119

Сообщение для Tiffany я читала эту страшную историю в инете, конечно была потрясена, но у нас в городе мне такие не попадались.

0

120

Куда мы катимся и когда всё кончится...

0