Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Умеете ли вы входить в положение других.


Умеете ли вы входить в положение других.

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

Входите ли вы в положение других людей, ставите ли себя на место остальных и что вы думаете об этом?

Всем удачи!;)  :D

http://uploads.ru/t/X/C/J/XCJFU.gif

0

2

Да, я постоянно ставлю себя на их место... и думаю - Ну как можно быть таким нетактичным идиотом?
Ну, допустим, попросить друга встретить тебя в аэропорту в три часа ночи.., не смотря на то, что человеку после бессонной ночи ещё идти на работу.

0

3

Helennana написал(а):

Входите ли вы в положение других людей, ставите ли себя на место остальных и что вы думаете об этом?

Стараюсь входить. Считаю, входить необходимо. Когда ставлю себя на место человека, присутствует еще одна мысль: другой человек не я. То есть если в какой-либо ситуации поступлю так-то и так-то, он, возможно, поступит и иначе. Ведь у него свой взгляд на вещи, свои причины действий, у меня свои. На один и тот же вопрос, люди могут смотреть по-разному.

Отредактировано Консуэло (2012-03-29 12:31)

0

4

Консуэло написал(а):

На один и тот же вопрос, люди могут смотреть по-разному.

А я считаю, что
Тот, кто не согласен с моей точкой зрения - тот, и на другие подлости способен.))

0

5

я думаю, существуют ситуации, когда нужно а когда наоборот не нужно входить в чье-то положение

0

6

Канарейка написал(а):

Тот, кто не согласен с моей точкой зрения - тот, и на другие подлости способен.))

Но ведь каждый - индивидуальность. Наверняка бывает, когда и ты не согласна с  точкой зрения собеседника))

Отредактировано Консуэло (2012-03-29 12:47)

+1

7

Консуэло написал(а):

Но ведь каждый - индивидуальность. Наверняка бывает, когда и ты не согласна с  точкой зрения собеседника

Да, каждый человек особенный и неповторимый;) :D

0

8

Консуэло написал(а):

Наверняка бывает, когда и ты не согласна с  точкой зрения собеседника))

Я придерживаюсь мнения, что есть моя точка зрения, а есть неверная.  http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ap10.gif 
Ну это если не считать тех вопросов, в чём я не компетентна. Если я что-то не знаю, то умничать не буду, но и верить нАслово тоже не буду. Ну вообщем сложно со мной... знаю. http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ag10.gif

0

9

Канарейка написал(а):

Я придерживаюсь мнения, что есть моя точка зрения, а есть неверная.   
Ну это если не считать тех вопросов, в чём я не компетентна. Если я что-то не знаю, то умничать не буду, но и верить нАслово тоже не буду. Ну вообщем сложно со мной... знаю.

Важно только не ошибиться действительно ли понимаешь вопрос;)) :D

0

10

В женское положение как-то мне проще войти и понять...вот с мужчинами посложнее будет:)

0

11

kitti написал(а):

В женское положение как-то мне проще войти и понять...

И мне http://i021.radikal.ru/0804/e0/bfb3c0e5755a.gif

0

12

Сёмэй написал(а):

В женское положение как-то мне проще войти и понять...
И мне

каво?

0

13

входить в чье-то положение думаю не стоит... а посмотреть со стороны и представить себя на этом месте можно...

0

14

Helennana написал(а):

Да, каждый человек особенный и неповторимый;)

Не это имела ввиду)  Между индивидуальностью и неповторимостью есть разница.

Отредактировано Консуэло (2012-03-29 20:34)

0

15

Консуэло написал(а):

Между индивидуальностью и неповторимостью есть разница.

В общем-то это два близких по значению слова: что индивидуальный значит один такой, что неповторимый значит один такой;))) :D

http://uploads.ru/t/T/E/I/TEIsf.jpg

0

16

kitti написал(а):

В женское положение как-то мне проще войти и понять...вот с мужчинами посложнее будет:)

Да, в каких-то личных моментах, но если брать общественные проблемы(работа, политика, или же просто место в маршрутке или трамвае), то я стараюсь равно воспринимать мужчин и женщин;) :D

0

17

Согласна с вами :)

0

18

Helennana написал(а):

В общем-то это два близких по значению слова: что индивидуальный значит один такой, что неповторимый значит один такой;)))

Смотря, какое значение в эти слова вкладывать)) Вкладываю следующее: неповторимый, это человек в чем-то незаурядный)) А индивидуальный, не обязательно незаурядный)) Много ли тебе встречалось в жизни примеров, когда большое количество людей что-то все вместе обсуждая,  приходило к единогласному мнению по какому-либо вопросу?)) Мне нет)) Думаю, причиной тому индивидуальность ведущих беседу))

Отредактировано Консуэло (2012-03-30 11:47)

0

19

Консуэло написал(а):

Смотря, какое значение в эти слова вкладывать)) Вкладываю следующее: неповторимый, это человек в чем-то незаурядный)) А индивидуальный, не обязательно незаурядный)) Много ли тебе встречалось в жизни примеров, когда большое количество людей что-то все вместе обсуждая,  приходило к единогласному мнению по какому-либо вопросу?)) Мне нет)) Думаю, причиной тому индивидуальность ведущих беседу))

Думаю мне изначально нужно было написать свое значение в скобках, чтоб потом не возникало вопросов), это моя вина;) :D

0

20

Да вхожу в положение других иногда кажется переживаю больше их проблему чем они сами

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Умеете ли вы входить в положение других.