Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Медицина и Здоровый образ жизни » Профилактика простудных заболеваний


Профилактика простудных заболеваний

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

Этой весной стала актуальна тема профилактики простуды и ОРВИ, потому что ну все кого я знаю переболели. или болеют сейчас. Причем очень тяжело болеют. А я нет, я для профилактики пью(реклама) и советую его всем своим друзьям-знакомым. Решила и тему создать. Предлагаю делиться советами по профилактике простудных заболеваний.

Отредактировано Kuper (2012-04-09 09:45)

0

2

Лучшая профилактика ОРВИ - закаливание. А папа мой с приходом осени и до весны ест каждый день лук и чеснок. Болеет очень редко.

0

3

Морра написал(а):

Лучшая профилактика ОРВИ - закаливание.

Правильно деточка!

Морра написал(а):

А папа мой с приходом осени и до весны ест каждый день лук и чеснок. Болеет очень редко.

Оооо, представляю какой духан постоянно от папы твоего исходит! А ещё, очень вредно много кушать чеснок с луком, чревато для здоровья!((

0

4

Волк в ночи написал(а):

Оооо, представляю какой духан постоянно от папы твоего исходит! А ещё, очень вредно много кушать чеснок с луком, чревато для здоровья!((

Ему плевать на аромат, исходящий от него :) Главное - не болеет.
И почему чревато употребление лука и чеснока?

0

5

Морра написал(а):

И почему чревато употребление лука и чеснока?

Я вот тоже не въехал! Сплошные витамины! На севере чеснок только и помогал, а лук вообще как яблоки лопали!))

0

6

Только лук и чеснок наша помощь в профилактики заболеваний.

0

7

много витамина С + что-то, богатое холестерином. апельсинки с бульоном, например. естессна, не одновременно) много раз спасало.
имбирь еще хороший, мед. и вера в то, что пронесет)

0

8

Летом хороший отдых, насыщение организма морским воздухом. Для профилактики - витамины, фрукты и отличное настроение.

0

9

А меня в последний год  регулярно лечили антибиотиками пока не сходила к другому врачу, теперь обхожусь малой кровью и для организма и для кошелька.

0

10

Самое главное - не делать прививку от гриппа)

0

11

ЛараДи написал(а):

А меня в последний год  регулярно лечили антибиотиками пока не сходила к другому врачу, теперь обхожусь малой кровью и для организма и для кошелька.

И чем же вы лечитесь? Если не секрет? Я так понимаю речь идёт об ОРВИ?

0

12

MapTuHka написал(а):

Самое главное - не делать прививку от гриппа)

А почему?

0

13

Rubia написал(а):

А почему?

Судя по всему, потому что это добровольное заражение. Пусть и малой дозой.

0

14

Rubia написал(а):

А почему?

Потому что гарантированно заболеешь.

0

15

Rubia написал(а):

ЛараДи написал(а):

    А меня в последний год  регулярно лечили антибиотиками пока не сходила к другому врачу, теперь обхожусь малой кровью и для организма и для кошелька.

И чем же вы лечитесь? Если не секрет? Я так понимаю речь идёт об ОРВИ?

Ну да про вирусы, лечусь кагоцелом, после него и простуда быстрее отступает и болеешь раза в два меньше.

0

16

MapTuHka написал(а):

Rubia написал(а):

    А почему?

Потому что гарантированно заболеешь.

Подпись автора

    Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем.

Я не думала что при таких прививках гарантированно болеешь, их же вроде как профилактику делают? Как и все остальные прививки, или нет?

0

17

MapTuHka написал(а):

Потому что гарантированно заболеешь.

Не совсем так. Все дело во времени постановки прививки. Это должно быть именно профилактикой, но в нашей стране хотят как лучше, а получается-как всегда. иммунизацию начинают по распоряжению СЭС в тот период, когда гриппа еще нет, а ОРВИ уже вовсю шурует , да смена климата , когда уровень иммунитета и так снижется. И вот попав в организм- ослабленный вирус(вакцина) сначала снижает,уровень иммунитета, а затем постепенно наращиваются антитела- но при условии низкого И-та, да еще если уже наслоилось ОРВи ( продром)- то в этот момент прививка -это детонатор. (точно заболеешь)
Иммунизация-дело хорошее, главное, нужно  ее проводить во время.

0

18

Ой! У меня насморк был небольшой. Просто какой то намек на простуду.
Но! У меня воспалились уши. Не внутренний отит. Уши воспалились снаружи. И так больно!
Как будто герпес в ушах....
Причем я на улице хожу в шапке.

0

19

У нас вечно на работе все ходят простуженные, только других заражают( ужас, как так можно. Понимаю, что не всегда получается дома остаться. Но лечиться-то надо, и профилактику соблюдать, чтобы такого не было. Я сама Амиксин принимаю как противовирусное и для профилактики вирусов. Как защита от вирусов коллег очень помогает) Я всё-таки к Новому году заболеть не хочу.

0

20

Аркадия написал(а):

Амиксин принимаю

это можно расценивать как рекламу???

по-сути, практически любой из противовирусных препаратов,которые основаны на выработке( индукторы) эндогенного интерферона, можно применять как профилактическое средство. Но, есть ряд противовирусных препаратов , которые работают по-иному. Эти принимаются только как лечебное средство

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Медицина и Здоровый образ жизни » Профилактика простудных заболеваний