Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Температура.

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Муж лежит с температурой 38, что это грипп? Не пил вроде бы ничего холодного, в реке не купался. Но где-то все равно умудрился заболеть.
Сбиваем температуру, но она через время снова поднимается. Как лечиться?

0

2

РегинаО написал(а):

Муж лежит с температурой 38, что это грипп? Не пил вроде бы ничего холодного, в реке не купался. Но где-то все равно умудрился заболеть.
Сбиваем температуру, но она через время снова поднимается. Как лечиться?

А к врачу не пробовали пойти?

0

3

РегинаО написал(а):

Муж лежит с температурой 38, что это грипп? Не пил вроде бы ничего холодного, в реке не купался. Но где-то все равно умудрился заболеть.
Сбиваем температуру, но она через время снова поднимается. Как лечиться?

Причин немерено,среди них есть опасные для жизни! Срочно скорую,если муж тебе дорог!

0

4

если поднимается температура до 38 то я бы стала пить антибиотики

0

5

Автор, как здоровье мужа? Я бы на вашем месте врача вызвала, и еще кагоцел купила мужу.
Я лично им спасаюсь когда температура поднимается, таблетки все симптомы гриппа снимают и помогают сбить температуру. Этот противовирусный препарат, мне врач посоветовала.

0

6

Температуру ниже 38.5 у взрослых не сбивают. И в таких ситуациях консультация врача необходима. Я бы дала противовирусный препарат, чтоб не упускать время (тот же кагоцел) и вызывала врача.

0

7

ахахаха...ну точно врач)

0

8

А к врачу не пробовали пойти?

Угу затащишь его к врачу, как же.
Wolfffy, у мужа не только температура была, еще голова болела и ломота. Сейчас уже все нормально, выкарабкался. Отпоила его чаями. Но долго конечно болел, никогда еще такого не было. Может действительно нужно было что-то противовирусное, тут смотрю про кагоцел есть, его только врач должен назначать?

0

9

РегинаО написал(а):

А к врачу не пробовали пойти?

Угу затащишь его к врачу, как же.
Wolfffy, у мужа не только температура была, еще голова болела и ломота. Сейчас уже все нормально, выкарабкался. Отпоила его чаями. Но долго конечно болел, никогда еще такого не было. Может действительно нужно было что-то противовирусное, тут смотрю про кагоцел есть, его только врач должен назначать?

Нет, препарат безрецептурный, его даже в профилактических целях пьют. Хотя плохо, что муж к врачам неохотно ходит, можно ведь что-то опасное запустить

0

10

Может действительно нужно было что-то противовирусное, тут смотрю про кагоцел есть, его только врач должен назначать?

Лучше конечно если врач выпишет, но можете и сами купить. Ничего в этом нет опасного. Состав нормальный.
После меня уже и сестра пила эти таблетки и муж, никто не жаловался. Наоборот довольные, что помог быстро.

0

11

Неужели все при симптомах простуды к врачу сразу бегут?
Я например нет, максимум что могу сделать в аптеку за чем нибудь сходить. Лимон и мед не помогут конечно при температуре высокой, а вот кагоцел может. Я его пила ,правда этой зимой первый раз, ну ничего не разочаровал.

0

12

Njuk написал(а):

Неужели все при симптомах простуды к врачу сразу бегут?
Я например нет, максимум что могу сделать в аптеку за чем нибудь сходить. Лимон и мед не помогут конечно при температуре высокой, а вот кагоцел может. Я его пила ,правда этой зимой первый раз, ну ничего не разочаровал.

Ну это от симптомов зависит) Когда симптом - несбиваемая температура - есть смысл все же спросить врача) А то мало ли что её вызывает - не обязательно же ОРВИ. Может это бактериальное воспаление и там уже антибиотики нужны. Так что я бы выпил кагоцелу и всё же показался врачу.

0

13

смешно....все бы выпили кагоцел или как там эта дрянь называется :D
прям пиар-акция

0

14

Арвен написал(а):

смешно....все бы выпили кагоцел или как там эта дрянь называется :D
прям пиар-акция

Подпись автора

    http://s017.radikal.ru/i410/1305/75/3cca674947d0.png

Ну не все) только двое))) как для лечения по интернету, самый оптимальный вариант)

0

15

TutiFruti написал(а):

Автор, как здоровье мужа? Я бы на вашем месте врача вызвала, и еще кагоцел купила мужу.
Я лично им спасаюсь когда температура поднимается, таблетки все симптомы гриппа снимают и помогают сбить температуру. Этот противовирусный препарат, мне врач посоветовала.

опять про пустышки тут разговор завели :no:

0

16

Я принимаю для профилактики простудных заболеваний сосновую пыльцу! отличное средство-природный антибиотик и детям даю!

0

17

Fallout написал(а):

Температуру ниже 38.5 у взрослых не сбивают

А вы попробуйте походить с температурой даже в 37,4? Я, например, сбиваю ее всегда, когда знаю в чем причина.

0

18

Я сама не могу температуру терпеть, и зачем спрашивается? У меня часто ломота в теле бывает, чай с лимоном и имбирем пью, но этого маловато для выздоровления. Подключаю кагоцел еще, вот с ним жить можно. выпиваю и уже через минут двадцать, я чувствую себя лучше. Дня 4 такого лечения, и совсем на ноги встаю.

0

19

Повышенная температура тела - не специфический симптом, который сопровождает многие заболевания, совсем необязательно грешить на грипп, который упомянула автор топика.
Советовать никому не в праве, но до 38 медикаментозно никогда не сбиваю. Дайте поработать вашему иммунитету.

Самолечением можно натворить бед.

Арвен написал(а):

если поднимается температура до 38 то я бы стала пить антибиотики

Вот и плохо. Не зная причины и природы заболевания, готова травить себя антибиотиками?
Если мы все еще о простуде, то причина ее бывает вирусная и бактериальная. Первая антибиотиками не лечится! А при бактериальной - да, используют антибиотики.
И, кстати, без рецепта врача вам их и не продадут, что правильно.

Сходите к врачу, он, уверяю, лучше знает, что вам прописать, от чего прописать и каким курсом ( камень в огород Andiza :) )

А для профилактики пачками есть "спасительные таблетки" - более чем глупо. Здоровый организм - это всегда результат комплексного подхода. Режим бодрствования и сна, здоровое питание, физическая активность, гигиена, ограничение себя от вредных факторов, по возможности. А после уже и витамины, минералы ...
Мысли свои в чистите тоже держите )

+1

20

Северная, ну конечно антибиотики лучше пить после назначения врача. Я не говорю, что принимаю все без разбора. Сама выбираю кагоцел при лечении гриппа, это лучше чем антибиотик, он помогает хорошо, но так на организме не сказывается пагубно. Вот его точно можно пить без назначения

0